???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Frapsed movies

  1. #1

    Frapsed movies

    Ента... я тут давеча про мувик вспоминала. Как понимаю, его так и не досняли, да? А я вот тогда идеей фрапсования заразилась по-полной. Правда, реализовать ее удалось только в Варкрафте. Ниже выложу несколько примеров в надежде пробудить былой энтузиазм... И может быть мы доведем старый проект до конца, а может и забацаем что-нить новое.

    Первая техническая проблема, с которой я столкнулась - лааааггггииии и катастрофическое падение фпс при наличии в кадре большого количества действующих лиц - проблема, произрастающая из другой (#2), а именно: чтобы кино получилось зрелищным, нужно много народу. Хотя бы в некоторых сценах. А большое количество народу трудно организовать (проблема #3), особенно, если приходится говорить по-английски. Поэтому для первого опыта я просто врубила фрапс во время пвп-похода в альянсовский город (празднование годовщины сервера на Defias Brotherhood). Потом во время монтажа помирала со смеху, потому что получилось вот что:
    http://midgard.ru/ghook/movie/Darkshire_dance.avi
    При пониженном фпс, часть кадров просто выпадает и в результате скорость возрастает раза в три выше нормы. Проблема, в принципе, решаемая.

    Но все таки мне хотелось сделать из полученного матерьяла более-менее серьезный клип, поэтому я пере... как бы это сказать... перетаймила отснятое, чтобы замедлить и добавила немного "воды". В итоге:
    http://video.google.com/videoplay?do...EIXyiQKCj4XTAQ

    Мувиков по Варкрафту снято несметное множество и многие из них претендуют на художественность. И у многих есть чему поучиться. Особенно по части так сказать "операторской работы". Вот тут мои эксперименты на эту тему и еще на тему проблемы #4 - озвучки. Я сразу отказалась от текстового озвучивания (по понятным причинам), попытавшись заменить его выразительными музыкальными темами. Посмотрите, что получилось:
    http://video.google.com/videoplay?do...46157822&hl=ru

    Ну и на закуску - монтаж из неудачных кадров предыдущих съемок:
    http://video.google.com/videoplay?do...46157822&hl=ru

    А, да, еще - съемка во время рейда. То еще занятие, скажу я вам... оператору лучше всего быть мертвым, чтобы спокойно фрапсить. (Ковенант - это рейдовый союз _ролевых_ гильдий, так что рейдеры из нас те еще были).
    http://video.google.com/videoplay?do...46157822&hl=ru
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 26.06.2008 в 21:05.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Frapsed movies

    Самый классный мувик - из неудачных кадров музычка и видеоряд очень удачно подхоят друг к другу, и динамичненько так
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  3. #3

    Ответ: Frapsed movies

    http://video.google.com/videoplay?do...63475303&hl=en

    Проба. Постановочная миниатюра, снятая в СВГ. (Вспоминала, как монтаж делается ).
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  4. #4
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Frapsed movies


  5. #5
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: Frapsed movies

    БИС!!!

  6. #6
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Frapsed movies

    Зачотно
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  7. #7

    Ответ: Frapsed movies

    Я думаю, на качество исходного (то есть наоборот, исходящего) материала не стоит заморачиваться, пока технологии не отработаны. Надо бы еще поснимать.

    Самое сложное - это придумать сюжет. Есть идеи?
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 01.07.2008 в 16:39.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Frapsed movies

    Идей нет, но поработать актером готов
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  9. #9

    Ответ: Frapsed movies

    О! Тогда есть роль для Даары или Джаары.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Frapsed movies

    Вы чё - немецкое кино решили снимать?
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  11. #11

    Ответ: Frapsed movies

    Влад просил сюжет с призраком штурмовика. Кстати, ты и будешь играть призрака.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Frapsed movies

    Джаара в этом смысле еще хороша тем, что как призрак-синяк, может уходить в инвиз или появляться ниоткуда Шпиёнка, что с нее возьмешь
    Крайний раз редактировалось Hokum; 01.07.2008 в 17:28.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Frapsed movies

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    Влад просил сюжет с призраком штурмовика.
    Гамлет шоль?

    "I have of late, wherefore I know not, lost all of my mirth..."
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  14. #14
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Frapsed movies

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Гамлет шоль?

    "I have of late, wherefore I know not, lost all of my mirth..."
    Баян - Гамлет в немецкой постановке уже был

  15. #15

    Ответ: Frapsed movies

    Ну я тоже могу ... синяком в инвиз уходить. Не на долго правда. И не шпиеном, а джедаем.

  16. #16

    Ответ: Frapsed movies

    Ето и оператор умеет. А вот слабо не уходить в инвиз?

    Сюжет практически готов, если сегодня в космос не полетим, можно поснимать пробы.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  17. #17
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Frapsed movies

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    http://video.google.com/videoplay?do...63475303&hl=en

    Проба. Постановочная миниатюра, снятая в СВГ. (Вспоминала, как монтаж делается ).
    Прикольно, класс! Жаль только, что на моем экране качаство совсем никуда... Там возможно масштабировать изображение?

    Вот ято я вижу на экране. Нашел выход, уменьшил окно браузера...
    Крайний раз редактировалось Myth; 02.07.2008 в 16:55.

  18. #18

    Ответ: Frapsed movies

    Качество там аховое на гугле, он жмет картинку немилосердно. Потом, когда (если) что-нибудь достойное снять получится - перекодирую и выложу в другом месте с более приличным качеством.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  19. #19

    Ответ: Frapsed movies

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    Качество там аховое на гугле, он жмет картинку немилосердно. Потом, когда (если) что-нибудь достойное снять получится - перекодирую и выложу в другом месте с более приличным качеством.
    А почему трубкой не пользуетесь? Там же новая фишка - watch in high quality - есть. И для глаза приятно, и кипвидом можно high-quality высосать. Для демострации (и рекламы для ), попробуйте oценить качество картинки (in high quality) в моем последнем упражнении на тему танцевального СВГ
    http://www.youtube.com/watch?v=k5yIdCMbiow
    Elder BH, Eclipse

  20. #20

    Ответ: Frapsed movies

    Сколько весил мувик?
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  21. #21

    Ответ: Frapsed movies

    45.5 Mb
    Elder BH, Eclipse

  22. #22

    Ответ: Frapsed movies

    Ага, а у меня оригинал нежатый дивыксом - 630М+
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  23. #23

    Ответ: Frapsed movies

    Elder BH, Eclipse

  24. #24

    Ответ: Frapsed movies

    Общем, мы сейчас работаем над очередным "шедевром". Ежели кто хочет/может принять участие в съемках - было бы здорово.

    Поскольку кино у нас фактически немое (без текста), то и сюжета как такового нету. Скорее, сценарий. И выглядит он примерно так:

    Наш обыватель, мр. Роксир прилетел в Фид как турист, осматривает достопримечательности и оказывается на площади перед Дворцом аккурат в момент высадки Вадера и попадает на "церемонию" награждения значком "за успехи в грнде" очередного отличившегося. Пока он на это глазеет, к нему подходит штурмовик и патетически вопрошает что-то типа: "а ты записался добровольцем?!" (Все играется жестами). Мр. Роксир ретируется с площади.

    Позднее, в разных ситуациях ему начинает мерещиться тот самый штурмовик, эдакая совесть в белых доспехах. На свидании, во время починки мотоцикла, в кантине, в театре и т.п. вплоть до абсурда - во время рыбалки в пруду.

    Кончается это все тем, что мр. Роксир не выдерживает, покупает подержанные доспехи и отправляется воевать за Империю.

    Выглядит все несложно, но чтобы мувик получился интересный и более-менее доходчивый, требуется много работы.

    Помощь приветствуется!
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  25. #25

    Ответ: Frapsed movies

    http://www.youtube.com/watch?v=vZsjb1VgTII

    На трубке из моего кина чернильницу сделали. Ну очень темно. И как в хорошем качестве включить, я так и не нашла.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •