???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 70 из 70

Тема: Ranged spy basic expertise

  1. #51
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Павел, ты занимаешься фигней. У большинства успешных офицеров из ресстуса чистый пвпшный тимплейт. А че у них там в руках, ножик или пистолет - пофигу.

  2. #52
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    А кто остальные-то? Офицер шашкой машет - типа командует, медику - скальпель, БХ - по обстоятельствам, смагглеру монтировкой сподручнее... про джедаев я вообще молчу. Вот и остается только коммандо в качестве нормального бойца.
    имхо, ни офицеру, ни медику в мили атаке делать нечего. И тот и другой должен видеть ход боя - медик, чтобы выживать, вовремя поднять кого-то, лечить.... а офицеру, чтобы выживать, ставить ралли-поинт (работает не ближе 10м), окучивать противника АОЕ и не слепнуть от своей же атаки, чтобы вешать АПТ на нужную цель (например, на вражеского медика, которого тут же могут атаковать спаи и/или другие из группы)...

    У БХ,если не ошибаюсь, нет мили специализации... там либо райфл либо карабин.

    Ну да ладно.... Я уже давно удивляюсь специализациям профессий и боевой системе игры в целом. Те же офицеры - это штурмтруперы, только вооруженные почему-то либо пистолетом, либо мечом (молотком, топором, "клюшкой").

    Хотя, тут мысля мелькнула. Получается, что в подразделении должен быть офицер, медик, а все остальные - коммандо (возможно разной специализации. Из возможных вариантов в подразделение во время боевой операции могут входить джедай и/или спай. БХ и смаглер не войсковые профы.
    Возможно, следовало бы добавить коммандо еще какие либо специализации, чтобы разнообразить профу.

    Но это все об игровой системе, а мне бы поближе к конретике спаев ответы получить...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Павел, ты занимаешься фигней. У большинства успешных офицеров из ресстуса чистый пвпшный тимплейт. А че у них там в руках, ножик или пистолет - пофигу.
    Да они все милишники, если ты заметил... по мили у офицера бонуса получается больше (т.е., они лучше). Ни одного ренжед офицера там нет.

    Кстати, я фигней не занимаюсь, т.к. нет предмета и соответствующего действия занятий. Просто высказал свое недоумение по некоторым моментам игры... Вот если бы я SOE письма строчил - это было бы занятием фигней.

    А вот чем я занимаюсь, так это пытаюсь улучшить свою эффективность в роли спая. Потому задаю соответствующие вопросы. Ответов пока не видел.
    Крайний раз редактировалось Myth; 09.07.2008 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  3. #53

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Чтобы тебе ответить нужно попробовать все эти профы во всех их ипостасях, а этим заниматься бесполезно, потому что пока текущий вариант спеки оденешь-обуешь, СОЕ уже что-нибудь изменит и все начинай с начала. Так что все эти вопросы либо реторические вовсе, либо напрашиваются на разливания мыслию по древу в ответ. Вотъ.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  4. #54
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    Чтобы тебе ответить нужно попробовать все эти профы во всех их ипостасях, а этим заниматься бесполезно, потому что пока текущий вариант спеки оденешь-обуешь, СОЕ уже что-нибудь изменит и все начинай с начала. Так что все эти вопросы либо реторические вовсе, либо напрашиваются на разливания мыслию по древу в ответ. Вотъ.
    Так это высказывание про мили и есть - риторический вопрос. Все равно миливипон ни кто трогать не собирается. Можете считать, что это просто пинок или камушек в сторону СОЕ.

    Меня интересуют конкретные вопросы по спаям.

    Добавлено через 8 минут
    (на частушочный распев)
    Поменяю экспертизу я свою на новую,
    А то с прежней экспертизой ни кого не трогаю...
    Крайний раз редактировалось Myth; 09.07.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  5. #55

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Ща еще посмотрим, что СОЕ с фонарями натворит... мож я тоже в спаи подамся.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  6. #56
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Есть там все - и с пистолетами, и с мечами, и даже с карабинами. Упор на миль идет только по двум причинам - отсутствие експертизы на ранжед оружие (все уходит на аое, груп буф и сэлф хил) и повышение дамага АОЕ за счет того, что все мустафарские и рестуссовские ковырялки имеют дамаг аж на 50-100 дпс больше, чем любой доступный рэнжед (кстати, ты спрашивал что за меч - Nova Edge Sword, см. картинку). Плюс комплект бижы (обычно генеральская - для гавно...эээ главнокомандующих или хэллсторм для любителей-одиночек). В итоге получается неплохой командер для групповых баталий. Под крышей без буфа они правда быстро клеят ласты и поэтому предпочитают воевать на свежем воздухе в присутствии дохтура.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NES.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	87104  

  7. #57

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Ну ребят не совсем так. Офицеру выгоднее брать мили экспертизу по другой причине. Аое удар мечем в конце ветки рутит цель. Т.е. ударил и накрыл всеми гранатами и артилерией. После этого мало кто выживает. По этому мили и бегают в основном.

  8. #58
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Ну вот и вопрос, риторический, откуда у него такой "энергитический" (Великая сила?) удар и почему, собсно, такого удара нет у ренжед пистолера?

    Кстати, по поводу спая, хочу попробовать одну вестч в экспертизе, хотя по логике (все той же) ее лучше использовать милишнику - ветка с отравой. Помимо того, что ты травишь, да еще имеешь шанс крита, ты еще и стопишь цель (snare).... После этого вскрыться по ней милишнику одно удовольствие, цель-то перестает судорожно бегать... Опять же, "бегунов" в такую засаду подловить тоже было бы не плохо...

    Еще кстати. Сейчас с парой медиков, постоянно пускающих газы, противник чувствует себя довольно уверенно. Пора поколебать их уверенность в своей безопасности. Я сейчас довольно свободно вхожу в газ для "психической атаки" (потравить немного) и спокойно без ущерба прохожу его насквозь, оставив под доктором свою газульку.... Даже если газ доктора нанесет вам незначительный ущерб, его легко отлечить.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    (кстати, ты спрашивал что за меч - Nova Edge Sword, см. картинку)
    Заверните два! Где ж его берут такой (если не покупать)?
    Крайний раз редактировалось Myth; 10.07.2008 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

  9. #59
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Не, не получается взять всю ветку с отравой... от нескольких вкусностей приходится отказываться. Уже второй кубик нельзя взять не дав пару поинтов на что-то другое, а это уже непростительная растрата... Чтобы взять эту ветку, нужно потратить аж 10 поинтов...

  10. #60
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Ничего хорошего ветка с отравой не дает. Весьма посредственное повышение дамага. Snare - это не root. Все кто умеет быстро бегать, убегают. Уже тестили.

  11. #61
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Ну вот и вопрос, риторический, откуда у него такой "энергитический" (Великая сила?) удар и почему, собсно, такого удара нет у ренжед пистолера?
    А ты бы видел СКОЛЬКО экшена на этот удар улетает... дофигища... потому и удар такой - не слабый...
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  12. #62
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Заверните два! Где ж его берут такой (если не покупать)?
    За медальки у имперского барыги.

  13. #63
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    За медальки у имперского барыги.
    Ага, теперь я знаю куда медальки потрачу в первую очередь...

  14. #64
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего ветка с отравой не дает. Весьма посредственное повышение дамага. Snare - это не root. Все кто умеет быстро бегать, убегают. Уже тестили.
    Да я это подозревал... По непонятной мне причине многие абилки очень ослаблены. Кинув все четыре поинта на дамаг я лишь несущественно повышаю его, т.е., на фоне серии это вообще никак не чувствуется. Вложив четыре поинта в экшен кост на снайп я за серию исчерпал практически тот же запас экшена, что и не вкладывая в это поинты. В общем, поэксперементировав, понял что баланс надо искать при помощи других средств.

    Что касается конкретно отравы, то раньше я скорее не травил, а щекотал ноздри противнику, давил на психику. Вот хочу попробовать несколько усиленную отраву... Если эффективность не возрастет до приемлегого для меня значения, то я уже знаю куда вложу эту пару поинтов, повысив свою общую эффективность за счет других средств. Хотя, все же экспертиза спая, имхо, лажевая...

  15. #65
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
    А ты бы видел СКОЛЬКО экшена на этот удар улетает... дофигища... потому и удар такой - не слабый...
    Я не видел, но захотелось попробовать. Вообще, имхо, офицерам негласно подрезали экшен где-то полгода назад. Разбираться в чем именно я не стал, но чисто визуально сложилось впечатление, что немного понерфили абилку на экшен и на чем-то немного увеличили расход + добавили два странных выстрела, один из которых так же увеличивает расход. Да, еще нам немного подрезали время действия суперриор АОЕ - если раньше время действия мне хватало на две серии АОЕ ударов, то сейчас на вторую не хватает совсем чуть-чуть.

    Имея не полный сет на груп. бафы, я сейчас стараюсь привыкать использовать абилку экшена после первого же применения АОЕ... С этим мили ударом, возможно, надо пополнять экшен сразу после него и после этого сразу АОЕ с усилением.

  16. #66
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Как ни странно, но 2 поинта на отраву дали небольшой плюс... Можно было бы положить еще пару поинтов на крит отравы, но проблема в том, что для этого потребуется 4 свободных поинта... В общем, фигня все это...

    Вчера охотился на спая, которого не видел раньше - Qtip (по моему так зовется). Довольно успешно, мне понравилось...

  17. #67
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Сегодня испытываю декой. Прикольная, но в некотором смысле странная штука.... Так и не понял в чем сокровенный смысл ухода в хайд при использовании декоя, если через несколько секунд тебя все равно из него выкидывает даже если ты в хайде переходишь в смок-бомбуююю единственное куда можно перейти, так это в ВТ... оттуда не выкидывает... но тратить на это ВТ как-то не хочется...

    Но прикольно... сегодня подставился Трентону, отбежал в сторону и наблюдал как он самозабвенно мутузит голограмму... Причем, меня выкинуло из смок и я стоял открыто, пока он пытался убить иллюзию... Прибежал джедик и убил Трентона...

  18. #68
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Чем бы дитя не тешилось... Собираю сет на фуллстрайк, а то слишком много толстозадых в ресстусе появилось. Скоро буду бегать в "рясе" со сковородкой на голове Ы

  19. #69
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Чем бы дитя не тешилось... Собираю сет на фуллстрайк, а то слишком много толстозадых в ресстусе появилось. Скоро буду бегать в "рясе" со сковородкой на голове Ы
    Да, развелось их много... надо как-то усилять атаку...

    Декой оказался действительно полезным только в одном случае, т.к. по исчезновении голограммы вскрываешься в любом случае, если только не перешел в ВТ под декоем заранее, а это лишние затраты и время ожидания КД. Есть и плюсы... если ушел под декой, то выпав из него не находишься под агро, что дает возможность тут же уйти в обычный инвиз (а находишься в это время от противнику уже ой как далеко ). Поиграюсь еще с ним, попривыкну, а там посмотрю на приоритеты.
    Тут уж кто что выбирает...
    Крайний раз редактировалось Myth; 16.07.2008 в 19:36.

  20. #70
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Ranged spy basic expertise

    Вариант неплохой на самом деле, но у spy и так экспертиза не ахти какая. Я имею в виду распределенение поинтов по экспертизе. По заявлениям многих заинтересованных лиц - одна из самых неудачных.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •