???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 394

Тема: О поддержке террористов цивилизованными государствами

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    Интересная дискуссия получается...
    Возник вопрос - США как кандидат роль мирового лидера почти никому не нравится, тогда кто возмется за эту "работу"? Назвать претендента кто-нибудь может? И какими методами ему действовать, если нынешние не устраивают?
    Китай. Действовать просто- к каждым 10 жителям земли приставят надсмотрщика- китайца

  2. #102
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Экономика СССР - закрыта и самодостаточна.
    Жгешь как всегда) Про сельское хозяйство в СССР тихо так промолчу. Я в свое время таки поработал и В МЭП-е и в Госстандарте) Наша экономика была в ж-е с того момента как перестали вкладывать деньги в научные разработки и технологии, а стали их попросту вор..ть , ой, скупать у западников через 3-5-е страны. КГБ и ГРУ занимались этим очень эффективно. Жаль только, что наладка техпроцессов занимала годы. И отставание стало накапливаться сначала на годы, потом на десятилетия , потом...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Полный оргазм наступит лет через 50, когда соотношение сил Израил - окружающие арабы станет примено 1 к 20, и у арабов тоже будет много ядерных бомбочек.
    Дубль второй.
    Пока в Израиле кроме оборонки(а штука эта мягко говоря высокотехнологичная и в Израиле если и не идут впереди планеты всей , то во всяком случае на переднем плане), развивается передовое с/х для пустынных земель и гражданские высокие технологии(напоминаю про Интел) Арабы закупают "новейшие" вооружения и хаммеры с бентли. Так вот , думаю, что когда нефть закончится , а через некоторое время и деньги от нее, то у арабов останутся их замечательное население и пустые счета в банках. А Израиль будет готов жить в новых условиях. Уж поверь мне) евреи - одна из самых обучаемых наций в мире и выводы они делают и делают очень быстро и чаще всего не из своих ошибок) Как пример тебе - за 50 лет существования - 9 войн и ни одной проигранной. Сражения проиграны были, а вот войны нет. Не догадываешься почему?
    Мало того практически все страны в том регионе находятся практически примерно в одинаковых условиях . Регион один, деньги есть и там и там хоть и разные источники. А результаты в развитии экономик, технологий, становления ,обучения и вооружения армий и т.д. почему-то разные.
    Мало того, смею тебя заверить в армию молодежь в Израиле идет с удовольствием не считая это "почетной обязанностью" как в России или вынужденно - за деньги на дальнейшее обучение к примеру, как в США.
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 01.07.2008 в 23:08.

  3. #103
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    SAMAPADUS +1000
    Что интересно, нобелевский звезопад на СССР в области науки был очень короткий но пришелся почему то на 50-е годы - так же как как и космонавтика и водородная бомба привет от дяди покойного дяди Джо ...Даже Гинзбургу дали за то время....Ну а за остальное - спасибо дорогому Леониду Ильичу и Никите Сергеевичу....

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    SAMAPADUS +1000
    Что интересно, нобелевский звезопад на СССР в области науки был очень короткий но пришелся почему то на 50-е годы...Даже Гинзбургу дали за то время....Ну а за остальное - спасибо дорогому Леониду Ильичу
    Капица тоже. Даже в Нобелевской речи описывал свои текущие работы, сказал, что плохо помнит подробности той темы.

  5. #105
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    SAMAPADUS +1000
    Что интересно, нобелевский звезопад на СССР в области науки был очень короткий но пришелся почему то на 50-е годы...Даже Гинзбургу дали за то время....Ну а за остальное - спасибо дорогому Леониду Ильичу
    Все просто, как яйцо. Война толкнула развитие технологий и серьезно. Затем количественно наука переросла в качество. Ибо умные дяди в ЦК наконец увидели, что партия в науке, кроме палок в колеса вставлять, больше ничего и не умеет. После войны происходит т.н. расцвет нации - людям интересно жить, интересно учиться, интересно все исследовать. И если при этом государство выделит серьезные деньги сначала на студентов, а затем и на науку для этих бывших студентов - результаты не замедлят сказаться. НО ... вот когда эти молодые люди начнут выращивать внуков) вот тогда встанет вопрос а куда сыновьям податься, ведь не все же Капицы в пятом поколении- дураков то больше. Вот тогда наука начинает сначала буксовать, а потом и загнивать. Что и получили при Брежневе -кумовщину - ты моего сына к себе и кандитатскую ему, я твоего) А талантам ход режется мгновенно. Как пример покойная Бехтерева. Земля ей пухом. Руководитель огромного института, за прошлый год около 40 или 60 научных работ) и это в 80 лет))) ночами что ли не спала? Как писались, не знаю как сейчас, но думаю не многое изменилось, научные работы в учебных институтах, я в курсе) Один с сошкой - семеро тоже писАли)

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    ..Возник вопрос - США как кандидат роль мирового лидера почти никому не нравится, тогда кто возмется за эту "работу"? Назвать претендента кто-нибудь может? И какими методами ему действовать, если нынешние не устраивают? Ведь назревающий всемирный хаос кому-то нужно будет упорядочивать ( и ООН не поможет - практически полный импотент), нужен План и его Исполнитель...
    В этой же ветке было:
    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    ибо политкорректность это не отрицание существования факта, а неназывание его своим именем
    Что за красивые отекаемые слова? Какого еще мирового лидера? Мировой метрополии, а весь остальной мир, соответственно, колонии в большей или меньшей степени. Какое упорядочение хаоса? Проблемы индейцев, шерифа не интересуют. Обеспечение своих финансовых и политических интересов, только своих, в ущерб всем прочим- вот и все упорядочение. Кому такая роль США выгодна? Самим США и больше никому.
    Ваш пост читаешь и представляешь США этаким судией праведным, мессией, спасителем человечества от хаоса..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #107
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Китай. Действовать просто- к каждым 10 жителям земли приставят надсмотрщика- китайца
    - Достаточно посмотреть на опыт Кампучии, куда китайцы приставили своих людей: Пол Пота и Йенг Сари, плюс к ним в помощь ещё 20 тысяч своих солдат - для пущего присмотру. И население Кампучии стало энергично сокращаться...
    Разбирали здесь (мой ник там Бен-Ицхак):
    http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8140

  8. #108
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    Интересная дискуссия получается...
    Возник вопрос - США как кандидат роль мирового лидера почти никому не нравится, тогда кто возмется за эту "работу"?
    А кому эта работа нахрен нужна кроме США? Кому она пользу приносит? Да никому. И сдается мне что чем больше вмешательство США - тем больше хаоса.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Жгешь как всегда) Про сельское хозяйство в СССР тихо так промолчу. Я в свое время таки поработал и В МЭП-е и в Госстандарте) Наша экономика была в ж-е с того момента как перестали вкладывать деньги в научные разработки и технологии, а стали их попросту вор..ть , ой, скупать у западников через 3-5-е страны. КГБ и ГРУ занимались этим очень эффективно. Жаль только, что наладка техпроцессов занимала годы. И отставание стало накапливаться сначала на годы, потом на десятилетия , потом...
    Когда я был маленьким про такие ответы говорили "Ему про Ивана, он про болвана". При чем тут эффективнсть экономики? Это совершенно отдельный разговор. Перечитай написанное.

    Ну и экономисты, рабтавшие еще в Госстандарте у меня часто вызывают такую же ухмылку, как дядя Миша у современных спецов по радиоэлектронике

    Дубль второй.
    Пока в Израиле кроме оборонки(а штука эта мягко говоря высокотехнологичная и в Израиле если и не идут впереди планеты всей , то во всяком случае на переднем плане), развивается передовое с/х для пустынных земель и гражданские высокие технологии(напоминаю про Интел) Арабы закупают "новейшие" вооружения и хаммеры с бентли. Так вот , думаю, что когда нефть закончится , а через некоторое время и деньги от нее, то у арабов останутся их замечательное население и пустые счета в банках. А Израиль будет готов жить в новых условиях. Уж поверь мне) евреи - одна из самых обучаемых наций в мире и выводы они делают и делают очень быстро и чаще всего не из своих ошибок) Как пример тебе - за 50 лет существования - 9 войн и ни одной проигранной. Сражения проиграны были, а вот войны нет. Не догадываешься почему?
    Мало того практически все страны в том регионе находятся практически примерно в одинаковых условиях . Регион один, деньги есть и там и там хоть и разные источники. А результаты в развитии экономик, технологий, становления ,обучения и вооружения армий и т.д. почему-то разные.
    Мало того, смею тебя заверить в армию молодежь в Израиле идет с удовольствием не считая это "почетной обязанностью" как в России или вынужденно - за деньги на дальнейшее обучение к примеру, как в США.
    Конечно идет. Фанатики - они фанатки и есть.

    Стоит задумать над тем, что это за страна такая где молождежь с удовольствием идет в армию.

    А по сути - пройдет 50 лет, и соотношение сил будет 1 к 20. И евреев вырежут. Либо они сейчас прекратят бряцать своими смешным оружием и возьмутся за ум, что крайне маловероятно - со времен Понтия Пилата не изменились. Коненчно потом, после резни, они будут рассказывать сказки о том что они хорошие а все вокруг плохие - но будет уже поздно.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 02.07.2008 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #109
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А по сути - пройдет 50 лет, и соотношение сил будет 1 к 20. И евреев вырежут. Либо они сейчас прекратят бряцать своими смешным оружием и возьмутся за ум, что крайне маловероятно - со времен Понтия Пилата не изменились.
    - Ну, так расскажи связно и конкретно: как ты себе представляешь "евреи Израиля взялись за ум и"... Что они должны сделать?
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    .......
    ?

  10. #110
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А кому эта работа нахрен нужна кроме США? Кому она пользу приносит? Да никому. И сдается мне что чем больше вмешательство США - тем больше хаоса.

    Добавлено через 4 минуты
    Когда я был маленьким про такие ответы говорили "Ему про Ивана, он про болвана". При чем тут эффективнсть экономики? Это совершенно отдельный разговор. Перечитай написанное.

    Ну и экономисты, рабтавшие еще в Госстандарте у меня часто вызывают такую же ухмылку, как дядя Миша у современных спецов по радиоэлектронике

    Конечно идет. Фанатики - они фанатки и есть.

    Стоит задумать над тем, что это за страна такая где молождежь с удовольствием идет в армию.

    А по сути - пройдет 50 лет, и соотношение сил будет 1 к 20. И евреев вырежут. Либо они сейчас прекратят бряцать своими смешным оружием и возьмутся за ум, что крайне маловероятно - со времен Понтия Пилата не изменились. Коненчно потом, после резни, они будут рассказывать сказки о том что они хорошие а все вокруг плохие - но будет уже поздно.
    Да я про то же тебе) состояние экономики в СССР было удручающим, я не говорю про ВПК, который полмира даром, т.е. за неотдаваемые кредиты снабжал вооружением. Правда до тебя это так и не дошло) Я не понимаю слова самодостаточная экономика) когда колхозы убыточны) Если у тебя зарплаты 0 и ты голодаешь неделю - ты сразу самодостаточен или через неделю?
    Далее про фанатов-ок. Нет. Люди осознанно понимают, что армия должна поддерживаться в постоянно высокой боеготовности и делают это добровольно, потому как по твоим же словам иначе их вырежут. НЕ ВЫРЕЖУТ) Ибо состояние и боеготовность окружающих арабских армий на уровне потрясания гранатометом в страшной черной маске как у нас любят показывать по ящику для идиётов и не более того), скажу больше все эти сьемки нужны, чтобы из Европы - упрямо поддерживающей Палестину(а не секрет, что основные деньги идут не на население , а на ХАМАС и т.д.) шло финансирование и дальше. А так же наличие ЯО ))) которое и обсуждаем не даст вырезать) Другой вопрос, что наличие ЯО у всех арабских стран в регионе может привести к чеховскому варианту развития событий, когда ружье, висящее на стене стреляет в последнем акте. Я так понимаю, Израиль в превентивном порядке(и с подачи США - ей нехочется еще больше с арабами осложнять ...) пытается снять сии ружья у непартнеров США-Израиля по этому региону. Самое смешное) что со своим "смешным оружием" евреи могут спокойно заехать в любую на сегодня арабскую страну и не получат достойного отпора ни в одной. Это факт. Иначе бы победоносная война арабов уже давно началась. Им просто нечем воевать с Израилем) нет ни достойной техники ни достойной(-ых) армии(-й). Думаю, что и через 50 и 100 лет не будет.
    И мой тебе хороший совет - подумай о китайцах, которые через 50 лет могут прийти к тебе в дом и вырезать всех. Вот эти как раз по менталитету и по духу сделают все с милой китайской улыбкой на лице) а потом пойдут есть свой рис с тараканами) Как давно уже сказано если хочешь, чтобы люди уважительно относились к тебе - относись к ним так же.
    Мало того, если нация смогла не просто выжить, но хорошо выжить) а ведь еще чуть ли не в 14-15 веках еврейские банкиры умудрились скупить чуть ли не всю Испанию) то это произошло именно потому, что они не изменились со времен Понтия Пилата)
    Анекдот в тему) по марксизму-ленинизму) есть тут у нас один спец))) он поймет)
    Сдает еврей экзамен по НК (научному коммунизму)
    — Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были нацисты и евреи.
    Нацисты вымерли, евреи остались. Теперь есть коммунисты и евреи...

    — Ты что хочешь сказать?

    — Да ничего, просто евреи вышли в финал

  11. #111
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну, так расскажи связно и конкретно: как ты себе представляешь "евреи Израиля взялись за ум и"... Что они должны сделать?
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    .......
    ?
    1. Перестать отстреливать своих премьер-министров
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #112
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    1. Перестать отстреливать своих премьер-министров
    И нахрена ты раскрыл главную военную тайну управления Израилем? ) теперь точно арабам придет каюк)

  13. #113
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Да я про то же тебе) состояние экономики в СССР было удручающим, я не говорю про ВПК, который полмира даром, т.е. за неотдаваемые кредиты снабжал вооружением. Правда до тебя это так и не дошло) Я не понимаю слова самодостаточная экономика) когда колхозы убыточны) Если у тебя зарплаты 0 и ты голодаешь неделю - ты сразу самодостаточен или через неделю?
    А я не понимаю смысла в разведенной тобой демагогии. Поэтому предлагаю еще раз переитать написанное мной - я ни слова не говорил ни о состоянии экономики СССР, ни о причинах ее состояния, ни о возможных методах выхода из кризиса. Потому эти вопросы можно обсуждать без меня и в другой теме.

    А что я действительно сказал - это можно прочитать выше.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    И нахрена ты раскрыл главную военную тайну управления Израилем? ) теперь точно арабам придет каюк)
    А нахрена мне вам что-то подсказывать? Это ж вас будут вырезать из-за вашего же фанатизма и агрессивной политики, а не меня. Вот вы и думайте, как этого избежать, как наладить отношения с соседями.

    Вспомните хотя бы о том, что евреи достигали наибольших успехов тогда, когда старались использовать голову, а не кулаки.

    P.S. Рассказывать мне про опасность Китая - это сильно Уж можешь не сомневаться, это я очень хорошо себе представляю.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 02.07.2008 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #114
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    1. Перестать отстреливать своих премьер-министров
    - То есть: серьёзного ответа у тебя нет?

  15. #115
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А я не понимаю смысла в разведенной тобой демагогии. Поэтому предлагаю еще раз переитать написанное мной - я ни слова не говорил ни о состоянии экономики СССР, ни о причинах ее состояния, ни о возможных методах выхода из кризиса. Потому эти вопросы можно обсуждать без меня и в другой теме.

    А что я действительно сказал - это можно прочитать выше.
    Меня сначала потрясла а потом и убила твоя фраза про самодостаточность экономики) Я могу понять слово самодостаточность) когда народ сыт обут и одет) а излишки товаров продают в соседние государства ) но вот самодостаточен, когда ... СССР... ты вообще про что? и к чему? про какую самодостаточность? в чем? я перечитал 3 разА но так и ниасилил слова самодостаточность... Когда товаров и продуктов питания катастрофически не хватает - это самодостаточность экономики?
    Ну так в России и сейчас самодостаточная экономика) 80% продуктов питания и-за рубежа все основные производства в полной ж... ой в развале. Продаем ресурсы) но никак не готовые изделия из них) Элементарную вещь бензин качественный из собственной нефти не можем сделать - это ты называешь самодостаточностью? Чего ты там куришь то на ночь?)

  16. #116
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Тебя потрясла не моя фраза, а твои фантазии, не имеющие отношения к моим словам.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - То есть: серьёзного ответа у тебя нет?
    То есть я не имею ни малейшего желания отвечать на вопрос, не имеющий никакого отношения к сути разговора и заданный исключительно ради разведения демагогии. Вместо обсуждения ситуации с государством-террористом Израилем, которому грозит опасность истребления если не будет скорректирова агрессивная политика, ты пытаешься увести разговор в сторону - и начать треп о том что конкретно я предложил бы Израилю. А я 1) Ничгео не хочу предлагать, я уже сказал что считал нужным 2) Не хочу участвовать в очередной серии вашей, дядя Миша, демагогической болтовни.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 02.07.2008 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #117
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тебя потрясла не моя фраза, а твои фантазии, не имеющие отношения к моим словам.
    ПОЯСНИ СЛОВО самодостаточность) не флуди) и не кури план)
    Конкретно - что такое самодостаточность советской экономики)))
    Просто для меня жившего в те времена в Москве и выезжавшего в командировки не только в "закрытые" города, где снабжение было нормальным, но и в совершенно открытые, где кроме ржавой селедки в магазинах ничего не было - я это про РСФСР , а не про Азебарджан к примеру, как миша говаривал), самодостаточность экономики пустой звук.
    Плод твоих фантазий.
    Так ты о чем? конкретно?
    Я уж не говорю про слово закрыта) торговля сырьем как процветала , так и осталась) Закупка ширпотреба и оборудования как имела место так и осталась)

  18. #118
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тебя потрясла не моя фраза, а твои фантазии, не имеющие отношения к моим словам.

    Добавлено через 4 минуты

    То есть я не имею ни малейшего желания отвечать на вопрос, не имеющий никакого отношения к сути разговора и заданный исключительно ради разведения демагогии. Вместо обсуждения ситуации с государством-террористом Израилем, которому грозит опасность истребления если не будет скорректирова агрессивная политика, ты пытаешься увести разговор в сторону - и начать треп о том что конкретно я предложил бы Израилю. А я 1) Ничгео не хочу предлагать, я уже сказал что считал нужным 2) Не хочу участвовать в очередной серии вашей, дядя Миша, демагогической болтовни.
    - Нет-с, голубь сизокрылый, ты ничего не можешь предложить, поэтому именно ты разводишь демагогию.
    В попытке решить данный вопрос и найти рецепт за последние 60 лет "разбили себе морды" масса политиков мирового класса, а проблема не сдвинулась ни на йоту...
    Поэтому реплики с твоей стороны, что ты "знаешь, да не скажешь" - они не смехотворны даже, они просто тупо лживы.

  19. #119
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Опорный край Державы.
    Сообщений
    122

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну, так расскажи связно и конкретно: как ты себе представляешь "евреи Израиля взялись за ум и"... Что они должны сделать?
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    .......
    ?
    1. Границы 67-го года.
    2. Признание независимого палестинского государства.
    3. Возвращение беженцев.
    Не факт, что после этого наступит мир, но без этого его не будет никогда.
    Сколь ни велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения.

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    Интересная дискуссия получается...
    Возник вопрос - США как кандидат роль мирового лидера почти никому не нравится, тогда кто возмется за эту "работу"?
    А для чего он вообще кроме как придания внешнего лоска доминированию США в мире?

    Ведь назревающий всемирный хаос кому-то нужно будет упорядочивать ( и ООН не поможет - практически полный импотент)
    Вообще именно "лидер" стал тем кто этот хаос провоцирует своими действиями. И "импотенция ООН" это прежде всего заслуга.
    После "демократизации Ирака" любой папуас понял что только наличие ЯО может хоть как то гарантировать его от подобного.

    , нужен План и его Исполнитель.
    План для США или план для всех ?

    А так как такой План не будет учитывать интересы всех государств и народов, то кому-то придется очень больно, если не смертельно. И методы не изменятся (бомбы, ракеты, танки, авианосцы, "пятые колонны", террористы-повстанцы т.д. и т.п.). Ну и что нового появится? Слово в плакате "Главный угнетатель и поработитель это ...", и вместо Звездно-полосатого будут жечь какой-нибудь Другой.
    По-моему, ситуация напоминает время падения Британской Империи, только с одним отличием - тогда нашлись государства, готовые взять эстафетную палочку, ну, или дратся за это право, но сейчас желающие есть, а вот могущих что-то не видно...
    Ситуация сейчас куда хуже. Британия несмотря на всю свою мощь не была столь могущественной чтобы диктовать свои условия всем вподряд.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  21. #121
    Модифицирую липки в дубки
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    167

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    А для чего он вообще кроме как придания внешнего лоска доминированию США в мире?
    В любой стае как известно должен быть вожак. Мировое сообщество тут не исключение. Назовите мне период истории, когда не существовало государства-лидера, навязыавшнего свою волю? Да были раньше локальные лидеры - в рамках региона. Но мы живем в 21 в. - глобализация и т.д.

    Вообще именно "лидер" стал тем кто этот хаос провоцирует своими действиями.
    Согласен, только вот зачем это им нужно? Разделяй и властвуй? Этот хаос по ним же и ударит.

    Британия несмотря на всю свою мощь не была столь могущественной чтобы диктовать свои условия всем вподряд.
    Диктовать может и нет, а вот манипулировать государствами и направлять их политику в нужное русло - сколько угодно. Вспомните хотя бы Россию перед ПМВ.
    В 2008 году в России было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

  22. #122
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
    1. Границы 67-го года.
    2. Признание независимого палестинского государства.
    3. Возвращение беженцев.
    Не факт, что после этого наступит мир, но без этого его не будет никогда.
    Факт, что и после этого мира тоже не будет. Фишка в том, что соседи борются не за свое, так называемое "палестинское" государство, а против еврейского.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  23. #123
    Модифицирую липки в дубки
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    167

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Факт, что и после этого мира тоже не будет. Фишка в том, что соседи борются не за свое, так называемое "палестинское" государство, а против еврейского.
    Вот, вот. Когда-то смотрел интервью с одним гражданином Иордании, высказавшемся в том ключе, что, мол, если палестинцы и иже с ними "задавят" Израиль, то следующими на очереди будут благополучные арабские страны - "Мы тут кровь проливали, жизни клали, а вы где были?!".
    В 2008 году в России было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

  24. #124
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    В любой стае как известно должен быть вожак. Мировое сообщество тут не исключение. Назовите мне период истории, когда не существовало государства-лидера, навязыавшнего свою волю? Да были раньше локальные лидеры - в рамках региона. Но мы живем в 21 в. - глобализация и т.д.
    .
    Стаю от нестаи отличает общность целей. У соседних стран общих целей нет. Сообщество государств- это не стая, это пауки в банке. Каждый за себя, каждый хочет оттяпать у соседа кусок повкуснее. Государства, способного навязать свою волю большинству, не существовало со времен римской империи до конца 20 века. Были сильные страны, были слабые, альянсы позволяли поддерживать равновесие и умерять аппетиты. Так что сейчас ситуация складывается уникальная.

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    Согласен, только вот зачем это им нужно? Разделяй и властвуй? Этот хаос по ним же и ударит.
    Хаос в Югославии сильно ударил по Америке? Американцев мало волнуют головы, отрезанные на другом континенте.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  25. #125
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: О поддержке террористов цивилизованными государствами

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Факт, что и после этого мира тоже не будет. Фишка в том, что соседи борются не за свое, так называемое "палестинское" государство, а против еврейского.
    возможно, но и пока бомбы валяться на города (с предупреждением или нет , не суть) и пока людей держат за быдло на блок-постах мира тож не будет никогда. Будут плодиться только кровники.
    Кто-то должен сделать шаг назад.
    Пока же это 2 барана на узком мосту, оба с факелами, а под ними нефтяной ручей.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •