???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 73

Тема: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

  1. #1
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Собственно вот. Сейчас стою перед выбором. Кто что подскажет? Понимаю, что в общем производительность Радика повыше, интересно - как будет конкретно в Иле? Какие перспективы на будущее? Можно ли справиться с шумом Радеона и тепловыделением? В общем - ай нид хелп!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #2

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Собственно вот. Сейчас стою перед выбором. Кто что подскажет? Понимаю, что в общем производительность Радика повыше, интересно - как будет конкретно в Иле? Какие перспективы на будущее? Можно ли справиться с шумом Радеона и тепловыделением? В общем - ай нид хелп!
    Честно, не знаю насколько хорош или плох 4850, но до GeForce 7900GS я сидел на радиках 9800про и потом X800XL и был доволен.. Вообще, на мой взгляд, катастрофическая несовместимость карточек ATi и Ил2 - миф)

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от =LAF=ViGGeN Посмотреть сообщение
    Вообще, на мой взгляд, катастрофическая несовместимость карточек ATi и Ил2 - миф)
    Ну, почитав разработчика из МГ, о том что он думает о драйверописателях от АТИ, я так не думаю. По крайней мере, впечатление складывается менно такое.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  4. #4

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Собственно вот. Сейчас стою перед выбором. Кто что подскажет? Понимаю, что в общем производительность Радика повыше, интересно - как будет конкретно в Иле? Какие перспективы на будущее? Можно ли справиться с шумом Радеона и тепловыделением? В общем - ай нид хелп!
    А приоритет для карточки - именно Ил-2?
    Тогда я бы, понимая, что это неправильно в общем, взял бы 8800GTS. И разогнал бы хотя бы до 9800GTX+.
    В нашем деле главное - доброта!

  5. #5

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    По-моему для Ил-2 уже пофиг какая - либо одна, либо другая. Толку 0.01%.
    Ил2 в графике - вчерашний день.

  6. #6
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    А если для БзБ и вообще на будущее?
    С одной строны, понимаю что 4850 посильней С другой - она явно сильнее греется, более шумная. Опять же непонятно что будет с обсчетом физики - как она считается на Радеонах?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #7

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А если для БзБ и вообще на будущее?
    С одной строны, понимаю что 4850 посильней С другой - она явно сильнее греется, более шумная. Опять же непонятно что будет с обсчетом физики - как она считается на Радеонах?
    А будет ли PhysX использоваться в БзБ? А вдруг АТИ включит поддержку Havoc?
    Гадание на кофеной гуще.
    Какая карта стоит сейчас? Какие цели? Если Ил-2, то рыпаться толку - ноль.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    У меня была АТИ9500про - работала в Ильюше нормально....Так что если карты стоят одни деньги - бери ту что производительнее

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Ну, почитав разработчика из МГ, о том что он думает о драйверописателях от АТИ, я так не думаю. По крайней мере, впечатление складывается менно такое.
    ================================================
    Не знаю в Думе 3 который был заточен на Нвидия ати 9500 про работала без глюков и проблем
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 05.07.2008 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Собственно вот. Сейчас стою перед выбором. Кто что подскажет? Понимаю, что в общем производительность Радика повыше, интересно - как будет конкретно в Иле? Какие перспективы на будущее? Можно ли справиться с шумом Радеона и тепловыделением? В общем - ай нид хелп!
    Я на завтра себе запланировал тесты 4850 в ависимуляторах, в сравнении с 8800ПЕЧ\Ультра. Конкретные предложения по тестах есть?
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  10. #10

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    А-спид подожди когда выйдет 4850 с двухcлотовой системой охлаждения. Будет меньше греться и шуметь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Я на завтра себе запланировал тесты 4850 в ависимуляторах, в сравнении с 8800ПЕЧ\Ультра. Конкретные предложения по тестах есть?
    Интересует уровень шума.
    Крайний раз редактировалось =Voland=; 05.07.2008 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ================================================
    Не знаю в Думе 3 который был заточен на Нвидия ати 9500 про работала без глюков и проблем
    Можнт быть, не спорю. Но вот, почитай рараба KYA и сам решай, есть ли у АТИ косяки с дровами. Имхо, дыма без огрня не бывает.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  12. #12
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    А будет ли PhysX использоваться в БзБ? А вдруг АТИ включит поддержку Havoc?
    Гадание на кофеной гуще.
    Какая карта стоит сейчас? Какие цели? Если Ил-2, то рыпаться толку - ноль.
    Сейчас - 6800. В принципе на Ил хватает по уши, но Ил - не единственная игра.

    Новая видеокарта нужна чтобы побегать в пяток-другой шутеров, срок ее жизни как видеоускорителя - полгода-год. Затем планирую перекинуть ее на расчеты физики и поставить новое видео, как раз к этоу моменту должен выйти новые топы от Нвидиа и Ати

    Посему выбор между 8800 ГТС и 4850. Пока склоняюсь к ГТС - из-за тихой эффективной системы охлаждения. в принципе есть вариант с 8800ГТ - стоит ли ее менять на ГТС и 4850?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Я на завтра себе запланировал тесты 4850 в ависимуляторах, в сравнении с 8800ПЕЧ\Ультра. Конкретные предложения по тестах есть?
    Шум и процессорозависимость. Особенно второе. Температура ядра при разгоне - тоже очень интеерсно.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 05.07.2008 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Тогда уж на самом деле подождать еще два три месяца - упадут ценники на GeForce GTX 260 - ее и бери - сейчас цены будут валится на новые карты вот какой ценник на GF280 а на 260 будет еще дешевле - то что ценник в никсе не смотри, через два три месяца упадет до разумной цены порядка 300 - 250 USD....Я бы лично подождал, так как серии 8ХХХ - 9XXX у Nvidia сейчас покупать нет смысла.........Что с физикой у АТИ - не знаю
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 05.07.2008 в 14:58.

  14. #14
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Ну, почитав разработчика из МГ, о том что он думает о драйверописателях от АТИ, я так не думаю.
    Я с 2003г. сижу на радеонах...
    С мнением разработчика не соглашусь....Скажу более ( по дровам), некоторые радионы в Иле представляют собой.. АВАКС..С этим Аваксом я вас увижу черт знает за сколько и черт знает с какой высоты как бы вы не прятались и не сливались с землей...Это такой чит, что обадатели карт от Нвидия могут часами стучать в медный таз и это им не поможет.( сам показывал скрины знакомым, у них челюсть отвисала.) Если кто-то в серьезном проекте этот чит будет использовать- взятие квадрата обеспечено...
    Карта лежит в коробке до сих пор ( что за модель и какой именно каталист нужен-военная тайна), совесть не позволяет дуркотней заниматься...В целом мне картинка на Радионах нравится больше-))....
    Крайний раз редактировалось Mustang; 05.07.2008 в 15:34.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    [QUOTE=Mustang;1147125]Скажу более ( по дровам), некоторые радионы в Иле представляют собой.. АВАКС..
    Это такой чит, что обадатели карт от Нвидия могут часами стучать в медный таз и это им не поможет.( сам показывал скрины знакомым, у них челюсть отвисала.) Если кто-то в серьезном проекте этот чит будет использовать- взятие квадрата обеспечено... [QUOTE]

    Это когда вся карта покрывается белым туманом на котором коны видно с любой высоты за несколько квадратов ? у меня такое было при включении какого-то параметра в настройках карты,вот если б не выделяющиеся реки на фоне этого тумана,то было б прикольно

  16. #16
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Это когда вся карта покрывается белым туманом на котором коны видно с любой высоты за несколько квадратов ? у меня такое было при включении какого-то параметра в настройках карты,вот если б не выделяющиеся реки на фоне этого тумана,то было б прикольно
    Скажем так, в настройках карты какого-то параметра включать, вообще не надо, карта туманом не покрывается, а вот коны видны везде и отовсюду....-)))
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Скажем так, в настройках карты какого-то параметра включать, вообще не надо, карта туманом не покрывается, а вот коны видны везде и отовсюду....-)))
    Читар

  18. #18

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Сейчас - 6800. В принципе на Ил хватает по уши, но Ил - не единственная игра.

    Новая видеокарта нужна чтобы побегать в пяток-другой шутеров, срок ее жизни как видеоускорителя - полгода-год. Затем планирую перекинуть ее на расчеты физики и поставить новое видео, как раз к этоу моменту должен выйти новые топы от Нвидиа и Ати

    Посему выбор между 8800 ГТС и 4850. Пока склоняюсь к ГТС - из-за тихой эффективной системы охлаждения. в принципе есть вариант с 8800ГТ - стоит ли ее менять на ГТС и 4850?



    Добавлено через 1 минуту


    Шум и процессорозависимость. Особенно второе. Температура ядра при разгоне - тоже очень интеерсно.
    4850 вообще зверь получился если верить обзорам. Но уверен цена ещё завышена.
    8800ГТ, имхо, тогда взять, т.к подешевели они хорошо.
    А ускорение PhysX по заявлениям нВидиа будет работать на всех картах 8ххх и 9ххх, ну и естетственно на 260 и 280.
    А на счёт перекинуть... Это всё туманно пока, имхо... Всё равно какие нить подводные камни всплывут.
    И последнее - не уверен, что все так и бросятся на движок nVidia PhysX...

    8800ГТ на ГТС менять не стоит, т.к разница незначительна. Разве что, если бесплатно.)))
    Крайний раз редактировалось love3k; 05.07.2008 в 16:35.

  19. #19

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?


  20. #20
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    NVIDIA перейдет на DirectX 10.1 в конце 2008 года

    В связи со столь поздним переходом на 10.1-версию API звучат предложения потенциальным покупателям подождать выхода видеокарт нового поколения, а не приобретать выпущенные этим летом продукты. И действительно, всего лишь через полгода на рынке появятся не только более функциональные, но и в 1,5 – 2 раза более производительные решения.
    http://www.3dnews.ru/news/_b_novost_...e_2008_goda_b/

  21. #21

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    love3k ну, на движок ageya PhysX многие бросились, и в этих играх все должно работать. Не сразу, правда, пока напильником доточат.

  22. #22
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Поюзал я 4850 в Ил2, MSFS X и LockOn.

    Система (4Ггц, 2Гб, 8800Ультра разогнанная 720\1674\2320), 2560*1600.

    Ил2
    (АА2, АФ - упр. игрой, эффекты 2, вода 2 (3 и 4 сбрасываются в 1), последние длл).
    На Ультре - средний 66, миним. 22
    На 4850 - средний 57, миним. 17.

    Очень достойно. Летать приятно, фпс в от 60 до 100.

    МСФС Х
    Линк на тест на Tom's Hardware уже давали выше.
    Субьективно - на Ультре плавнее - видеопамяти больше. На 4850 менее комфортно, но все равно играбельно.

    LockOn
    При макс. настройках (тока видимость и вода средняя) при хорошей погоде на высоте 60-70 фпс, у земли около 40-45, над Новоросом в районе 35. Над городами иногда фризы - подгрузка текстур. Более чем играбельно при АА2, АФ16.

    Фризы можно большей частью обьяснить большим разрешением вместе со сглаживанием - 512 Мб это явно мало. Для меньших разрешений должно быть достаточно.

    Заключение для себя - радеоны не узнать!!!, сглаживание почти бесплатное, явных глюков не замечено, цена вкусная.

    Греется до 80 из-за того что кулер на малых оборотах, и потому карта бесшумная. Принято считать что 80-90 градусов многовато (в первую очередь психологически), но безопасно (АМД\АТИ так утверждают). Если принудительно поставить кулер на 50%, то температура падает капитально, а в закрытом корпусе карту слышно, но совсем негромко.

    Вообще я бы советовал ждать 1Гб версий, особенно если карта покупается на долгий срок. Последние симуляторы (МСФС Х, Черная Акула, Битва за Британию) явно будут небезразличны к обьему видеопамяти.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  23. #23
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    У самого есть карта 1950про ) Смею вас заверить) что когда не вижу кона в небе прекрасно вижу его на фоне облака. Только точка получается не черной а белой. Сколько раз летал с ребятами у которых NV, не видят, пока ближе не подлетим. Читерские карты (ИМХО для данного случая) ATI )))

  24. #24
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Вопрос такой:
    Играбельно ли на 4850, а именно нет ли фризов, при настройках 16QАА и 16AF при всех включенных красивостях....

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У самого есть карта 1950про ) Смею вас заверить) что когда не вижу кона в небе прекрасно вижу его на фоне облака. Только точка получается не черной а белой. Сколько раз летал с ребятами у которых NV, не видят, пока ближе не подлетим. Читерские карты (ИМХО для данного случая) ATI )))
    У меня была 1950про - что-то я не замечал резково повышения зоркости
    А вот тот факт, что при обновлении дров фпс упал ощутимо сподвигло меня на то чтобы распрощатся с этой картой... Ну и то что Water не может быть больше 2 тож не в ее пользу говорило.
    Крайний раз редактировалось Adolf; 06.07.2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение

  25. #25
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Выбор видеокарты: 8800ГТС 512 или Радеон 4850?

    Цитата Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
    Вопрос такой:
    Играбельно ли на 4850, а именно нет ли фризов, при настройках 16QАА и 16AF при всех включенных красивостях....

    Добавлено через 4 минуты

    У меня была 1950про - что-то я не замечал резково повышения зоркости
    А вот тот факт, что при обновлении дров фпс упал ощутимо сподвигло меня на то чтобы распрощатся с этой картой... Ну и то что Water не может быть больше 2 тож не в ее пользу говорило.
    я пользовал облегченные N2O. Производительность на 7... каких-то , а потом и 8.3 вроде практически оказалась равной в Ил-е. Я и не говорил про зоркость) Я сказал, что на фоне облаков - коны становятся белыми и видятся намного дальше чем их видно начиная с 6900 до 8800гт.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •