???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 294

Тема: Operation Flashpoint 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Operation Flashpoint 2

    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    померял дистанции видимостей средствами игры...
    помогли дистанция моей тушки показываемая до ближайшего чекпоинта и сетка карты...
    малый квадрат на карте там - всего 25 метров
    мерял в сингле, т.к. в мультиплеере сделать это очень проблематично, карты как правило там подрезаны под конкретную цель, в одиночку там не побегаешь и не померяешь, пулю сразу получишь )

    видимость "с нюансами деталей" до километра, далее 1200 м дистанции найти практически сложно - рельеф карт не позволял, как и сама карта (дальше не двигается) по которой считаем дистанции...
    на дистанциях до километра узнаваемы шапки бронеколпаков и пр. относительно крупные детали, на 600-700 метрах на строениях различимы окна, двери, соответственно чем ближе - тем все лучше...
    дистанция видимости техники/людей – тут сложнее и надо смотреть специально
    вчера грузовики на 600 метрах наблюдал
    у легких танков на 300-400 метрах – все детали (гусеницы, башня и т.п.) различимы
    про людей и технику – буду смотреть предметно в мульти, в сингле их заскриптованных и не увидишь наверно на таких дистанциях…
    основная проблема для этого - нет таких просматриваемых на такой дистанции ландшафтов (или это сделано руками разработчиков специально)

    а вообще очень неплохой аркадный мультишутер получился
    растительность (кустарники, деревья) срубается огнем, воронки/углубления на ландшафте остаются, здания частично разбиваемы
    как ящик это помнит все (нет даже жесткого диска в нем)? не знаю...


    Ящик это не в графическом виде же помнит...Кстати а насколько далеко варонки от персонажа исчезают?
    Великолепно, остается ответ на вопрос. Можно ли с открытого прицела попасть на дальности 400 метров?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #2
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Operation Flashpoint 2

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ящик это не в графическом виде же помнит...Кстати а насколько далеко варонки от персонажа исчезают?
    Великолепно, остается ответ на вопрос. Можно ли с открытого прицела попасть на дальности 400 метров?
    Про воронки - посмотрю
    самая главная проблема - найти цель на 400 метрах
    мультиплеерные карты спроектированы в основном таким образом – что отсутствуют большие прямые расстояния, на карте всего 22 человека, карты сильно зарезаны по расстояниям (как и в БФ2, только еще сильнее) с большой пересеченкой…
    буду посмотреть, кажется мне на таких дистанциях будут поражать только крупный калибр/снайперки… даже на 200 метров приходится при выстреле задирать ствол танка над целью для попадания, хотя в реале это практически стрельба прямой наводкой и в упор
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  3. #3
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Operation Flashpoint 2

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Про воронки - посмотрю
    самая главная проблема - найти цель на 400 метрах
    мультиплеерные карты спроектированы в основном таким образом – что отсутствуют большие прямые расстояния, на карте всего 22 человека, карты сильно зарезаны по расстояниям (как и в БФ2, только еще сильнее) с большой пересеченкой…
    буду посмотреть, кажется мне на таких дистанциях будут поражать только крупный калибр/снайперки… даже на 200 метров приходится при выстреле задирать ствол танка над целью для попадания, хотя в реале это практически стрельба прямой наводкой и в упор
    ТОгда, все понятно. Сорри что зоставлял делать ненужную работу. Все надеялся на чудо.
    Что БФ, что БФ2 что новый БФ, бой идет на расстоянии 100 метров в среднем. Что во флеше что в арме, на открытой местности ты будешь уже 10 раз трупом.
    Очередной вердикт про консольные проэкты... красиво, но тупо, но крсиво, может и динамично.
    Ну и конечно же дизайн локаций подобран таким образом, что сложно найти дальности прямой видимости больше 500метров.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •