???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: курсовая неустойчивость.

  1. #1
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    курсовая неустойчивость.

    Привет всем! недавно прикупил лицензию кондора от 1С-очень понравилось все. со всем естественно разобрался . но возник вопрос-при полете на любом планере возникает такая неприятная курсовая неустойчивость-как бы болтает нос немного неадекватно вправо влево( все настроенно -болтанка отключена. оборудование сайтек X-52. стаж в ил 2-8 лет в лок оне 3 года. летал на настоящих планерах-на бланике L-13 и SZD 50-3 Puchacz. такого не в реале не в других симах не встречал. такое ощущение как будто у планера киль срезало)). так вот у меня вопрос к уважаемому сообществу-это у меня паранойя? или настройки неправильные какие то? или сама флайт модель в кондоре такая? всем спасибо заранее.

  2. #2
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    Привет!
    Ну, неплохо было бы увидеть коротенький реплейчик, чтобы понять паранойя у тебя или что-то с управлением
    И если ты летал в реале на планерах, то не мог не заметить, что даже L-13 с его огромным килем немного рыскает по курсу. А "белые" подвержены этому в еще бОльшей степени.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  3. #3
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ну, неплохо было бы увидеть коротенький реплейчик, чтобы понять паранойя у тебя или что-то с управлением
    И если ты летал в реале на планерах, то не мог не заметить, что даже L-13 с его огромным килем немного рыскает по курсу. А "белые" подвержены этому в еще бОльшей степени.
    вот собственно реплейчик... педалями не работал специально-вообще... к сожалению хоть не мог-но не заметил чтобы L-13 во всем диапазоне скоростей так рыскал самопроизвольно носом)). что касается SZD 50 то он хоть и белый то биш стекляный то то же такого не наблюдал. он конечно тоже-тренер. может себя так ведут одноместные спортсмены но я к сожалению на них никогда не летал... в кондоре-это рысканье у в с е х планеров-во всяком случае у меня. итак что скажет общественность-паранойя у меня или такова флайт модель?? в общем я создал этот пост не чтобы спорить(мнения то у всех разные) а чтоб понять-надо мне ковыряться в настройках или летать как есть)). спасибо
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 5.rar (141.1 Кб, Просмотров: 198)

  4. #4
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    а собственно вопрос снят- поковырялся в настройках джойстика и самой игры-добился вполне адекватного поведения планера. вопрос отпал сам собой... всем спасибо-будем летать)

  5. #5
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    Посмотрел я сегодня реплейчик - так нос там болтает не только вправо-влево, но и вверх-вниз.
    С учётом наличия ветра и парящей погоды - это нормально. Атмосфера в таких условиях неспокойна, а планер из-за малого собственного веса и скорости полёта сильно подвержен влиянию движения воздушных масс.
    Что касается реала - так может, летал в спокойном воздухе? (Такое часто бывает вечером - полёт по кругу идёт, как по струне) Да и высота тоже сильно сказывается: на 700-1000м. лететь гораздо комфортнее, чем на 100-300.

    Так что можно было особо и не заморачиваться - летать так.
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    На самом деле в Кондоре нос болтает чуть поболе, чем в реале. Я даже писал на кондорофоруме на эту тему, но как-то энтузизима публики в поддержку моего поста не наблюл. А буквально через несколько полётов привык и уже этой болтанки не замечаю. Т.к. это отклонение от реала именно "чуть-чуть", а не радикально.
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    Здравствуйте. Раз уж пошли разговоры о динамике то интересует такой вопрос. А какова прочность планеров на перегрузки? В Кондоре сломать планер у меня не получилось. Разгонялся в пикировании и закладывал максимальные виражи. Хрустит, в глазах темнеет но не разваливается. В горах при ветре в 50км\ч при пролете над гребнем где только что варик шкалил и ловил + 9, попадаешь в за склон в ротор и вертикальная зашкаливает в -9 и нечего крылья не ломаются.
    В реале так же? Когда занимался парапланеризмом там "ротор" ваще расценивается как неминуемая смерть. А тут ниче просадило и все

  8. #8
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    Цитата Сообщение от AVIAFAN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Раз уж пошли разговоры о динамике то интересует такой вопрос. А какова прочность планеров на перегрузки? В Кондоре сломать планер у меня не получилось. Разгонялся в пикировании и закладывал максимальные виражи. Хрустит, в глазах темнеет но не разваливается. В горах при ветре в 50км\ч при пролете над гребнем где только что варик шкалил и ловил + 9, попадаешь в за склон в ротор и вертикальная зашкаливает в -9 и нечего крылья не ломаются.
    Когда разгоняешься на пикировани и "ложишь стрелку" УС, то сначала трясёт ручку (от флаттера) и, если продолжаешь увеличивать скорость - то отламывается одно крыло (по-моему, правое) Я по такому сценарию поломал 2 планера: ASK-13 (в оффлайне - по незнанию) и ASW-28 (в онлайне - пытался догнать группу + не сообразил вовремя выпустить интерцепторы).
    Когда пробовал пилотажить, то в глазах не темнело (наверное, слишком плавно я это делал).
    А вот "ножницы" - это да, похоже в Кондоре не реализовано. Залетишь в облако - тебя там поболтает немного, потом выкинет из него - и всё! Хотя все говорят об опасности вхождения в облака...
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  9. #9
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: курсовая неустойчивость.

    Похоже в Кондоре разрушение от перегрузки не реализовано. По крайней мере я ни разу по этой причине не разрушался . Вот от флаттера - да, это лехко.
    Позывной в онлайне - TSD.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •