???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: AI лодки в модах(дружественные и противники)

  1. #1
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Question AI лодки в модах(дружественные и противники)

    Уважаемые комрады!
    Кто сталкивался с сабжем в модах GWX и NYGM?
    Как обстоят дела в в случае втречи на просторах океана с вражескими AI лодками?
    Интересуюсь вот почему. Пока что юзаю WAC. Возле берегов Англии в направлении государсвенной границы Германии повстречал англицкую ПЛ идущую в надводном положении (с артилерийским орудием - это важно). Приблизились почти в плотную, я погрузился и с одной торпеды потопил ее. Но остался расстроен тем, что мне ее не защитали, а так же тем, что она никак не среагировала на нашу встречу - хоть бы с пушки пальнула ради преличия.
    В общем в WAC с этим похоже все плохо, а как у Вас?

  2. #2
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Уважаемые комрады!
    Кто сталкивался с сабжем в модах GWX и NYGM?
    Как обстоят дела в в случае втречи на просторах океана с вражескими AI лодками?
    Интересуюсь вот почему. Пока что юзаю WAC. Возле берегов Англии в направлении государсвенной границы Германии повстречал англицкую ПЛ идущую в надводном положении (с артилерийским орудием - это важно). Приблизились почти в плотную, я погрузился и с одной торпеды потопил ее. Но остался расстроен тем, что мне ее не защитали, а так же тем, что она никак не среагировала на нашу встречу - хоть бы с пушки пальнула ради преличия.
    В общем в WAC с этим похоже все плохо, а как у Вас?
    Я встречался в море с британской лодкой (S-класс), а одно время почти регулярно встречал в охранении конвоев. Но они вели себя как обычные надводные суда (стреляли из орудий; останавливались для прослушивания водной среды, после чего шли зиг-загами). Но это скорей всего "закономерность" нежели баг. Значит они там почти для "мебели" ходят.
    GWX 2.1

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    Я встречался с британской лодкой в Бискайском заливе (она шла в надводном положении на восток). Вступил с ней в артиллерийскую дуэль. Моей лодке были наненесены незначительные повреждения. Мои попадания были точнее , и британская байдарка вскоре перестала отстреливаться и дала от меня дёру зигзагами на всех парах!
    Всё прекрасно, но с палубного орудия потопить её нереально, почи бесь боекомплект истратил. Пришлось жертвовать торпедами. От первой она увернулась, вторая попала точно. Тонул британец подозрительно долго, хвост торчал над поверхностью воды как поплавок, а вокруг было огромное масланое пятно. В журнале появилась запись о потоплении британской субмарины S-класса. Жаль скрины не сохранились. GWX 2.1

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    вражеские лодки не встречал, к сожалению. видел только в базах С-ки английские. свои, естественно встречал(играю в гвх 1.3) как рядом со своей базой так и вместе со мной атакующие конвой, даже не одну а пару-тройку, из пушек своих палили)))
    в 4-м хантере(с модами:тригер-мару и РСРД) один раз видел японскую Кайдай южнее токийского залива, дело было днем, атаковать не смог. немецких лодок еще не встречал, но они где то рядом)))

  5. #5

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    В августе 39-ого встречал советскую С-ку, мило шла в надводном положении, так как август-нейтралитет - прошелся с ней некоторое время параллельными курсами и разошлись. Мод WAC 3.0


    В GWX постоянно в конвоях ходит лодка, замыкает конвой, легко потопляема, что она есть, что ее нет...
    Крайний раз редактировалось BazZka; 14.07.2008 в 20:16.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Arrow AI в игре, дружественные силы

    Тут в соседней ветке жаловались на АИ союзных лодок - мол не содействуют...
    Так вот. Случай летом 1940 года у Гибралтара - атака конвоя, в охранении аж четыре "Блэк Суона"+"Фловэр". Торпедирую Т3 (это летом 40 года), ну и парочка фрегатов начинает меня кошмарить час, другой ,третий - конвой давно ушёл, но рядом еще держится и третий "Лебедь", но не учавствует... Акустик передает о подходе еще двух уоршипов - зажусь за "Н" - жужжит что-то, похожее на ПЛ. Еще через час на поверхности раздаётся яростная канонада. "Всплываю" на Ф12 - оба "Лебедя" активно маневрируют и лупят по виднеющимися в утреннем тумане точкам. При ближайшем рассмотрении оказалось, что противолодочники были атакованы "семеркой" и "девяткой" с надводного положения. В течении пяти минут оба фрегата были утоплены. Подгребший на канонаду третий "Лебедь" продерджался еще меньше - минуты две, но флага не спустил!
    В резульатете боя "девятка" получила повреждения в кормовой части, но вскоре отремонтировалась, восстановила нормальный дифферент и ломанулась вслед конвою. На " семерке" повреждений не было.
    Я всплыл, слегка ошарашенный...
    Вопрос - что ЭТО было???
    Стоит ГВХ 2.0.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, сделал пяток скриншотов.
    Если интересно, выложу.
    Крайний раз редактировалось Bo Johansson; 14.07.2008 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Bo Johansson Посмотреть сообщение
    Тут в соседней ветке жаловались на АИ союзных лодок - мол не содействуют...
    Так вот. Случай летом 1940 года у Гибралтара - атака конвоя, в охранении аж четыре "Блэк Суона"+"Фловэр". Торпедирую Т3 (это летом 40 года), ну и парочка фрегатов начинает меня кошмарить час, другой ,третий - конвой давно ушёл, но рядом еще держится и третий "Лебедь", но не учавствует... Акустик передает о подходе еще двух уоршипов - зажусь за "Н" - жужжит что-то, похожее на ПЛ. Еще через час на поверхности раздаётся яростная канонада. "Всплываю" на Ф12 - оба "Лебедя" активно маневрируют и лупят по виднеющимися в утреннем тумане точкам. При ближайшем рассмотрении оказалось, что противолодочники были атакованы "семеркой" и "девяткой" с надводного положения. В течении пяти минут оба фрегата были утоплены. Подгребший на канонаду третий "Лебедь" продерджался еще меньше - минуты две, но флага не спустил!
    В резульатете боя "девятка" получила повреждения в кормовой части, но вскоре отремонтировалась, восстановила нормальный дифферент и ломанулась вслед конвою. На " семерке" повреждений не было.
    Я всплыл, слегка ошарашенный...
    Вопрос - что ЭТО было???
    Стоит ГВХ 2.0.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, сделал пяток скриншотов.
    Если интересно, выложу.
    посмотрел-бы с удовольствием, описание сцены уже завораживает

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    Цитата Сообщение от BazZka Посмотреть сообщение
    В GWX постоянно в конвоях ходит лодка, замыкает конвой, легко потопляема, что она есть, что ее нет...
    Не знаю, торпеду на неё тратить жалко, а из пушки попадёшь не вдруг. Особенно когда удаётся у жирного конвоя перетопить всё охранение (два Блэк Суона, Фловэр, крейсер Саутгемптон, уже оснащенные орудиями "Эмпайр Фрейтеры") и в предкушении ситуации "волк в овчарне" выпываешь и начинаешь из пушки долбить по разбегающимся в разные стороны транспортам -
    в этот момент из ниокуда прилетает снаряд, выносит артиллеристов и приходится нырять (с трупами), бросив всё. Торпед уже нету.
    Облом...

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Завтра покажу

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    Лодки чужие встречал,топил.В журнал их записывают,топятся они весьма тяжело,после попадания под рубку торпедой нужно всплывать в мертвой зоне (ибо пушки заметно мощнее у "автоматов") и добивать мучительно долго и расходно по снарядам.Пару раз покуражился и бросил-от них как со свиньи-визгу много,а шерсти мало)))Особенно много их в Скандинавии почему-то.Конвои не сопровождают,но патрулируют дальние подступы к крупным портам обычно.Если обнаружат раньше,нападают первыми.Вообще противный весьма противник из-за малых размеров и более мощного артвооружения.Стоит у меня сложная солянка на основе Асов.

  11. #11

    Ответ: Вражеские AI лодки в модах

    Я встречаю иногда. Топлю, только если они сами в прицел залазят. Тоннаж за них не идёт, но вот 230 заслуг приходятся весьма кстати. Правда обычно на 1 лодку типа S уходит 2 торпеды.

    War Elite v.2.0

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    AI лодки в модах(дружественные и противники)

    Цитата Сообщение от Bo Johansson Посмотреть сообщение
    Завтра покажу
    Три последовательных скриншота.
    1. Первый Суон уже тонет, второй горит
    2. Вид со стороны ПЛ - у Девятки видны вспески разрывов и трассеры
    3. Третий Суон получил снаряд в мачту
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Black Swan vs IX.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	87315   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Black Swan vs IX 3.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	87316   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Black Swan vs IX 5.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	87317  
    Крайний раз редактировалось SailoR; 16.05.2009 в 21:57.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Ответ: AI лодки в модах(дружественные и противники)

    У меня тоже такая тема была атаковал конвой смотрю сбоку вдалеке периодически мерцает огонёк посмотрел по камере другая лодка конвои атакует правда вскоре она ушла на дно а я благополучно атаковал конвой

  14. #14
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: AI лодки в модах(дружественные и противники)

    GWX 3, Lerwick
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@19-2-2009_6.41.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	281.7 Кб 
ID:	91428   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@19-2-2009_6.50.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	351.7 Кб 
ID:	91429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@19-2-2009_7.50.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	91430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lerwick.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	91431  

  15. #15
    Зашедший Аватар для Admiral4
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    38

    Ответ: AI лодки в модах(дружественные и противники)

    Вобщем насколько понял, ни союзные, ни вражеские лодки как полноценные подводные лодки себя не ведут (не погружаются и не атакуют торпедами). И следовательно практически не опасны. Эх жаль, не получится подводной дуэли....
    Топи их всех!!!

  16. #16
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: AI лодки в модах(дружественные и противники)

    Цитата Сообщение от Admiral4 Посмотреть сообщение
    Вобщем насколько понял, ни союзные, ни вражеские лодки как полноценные подводные лодки себя не ведут (не погружаются и не атакуют торпедами). И следовательно практически не опасны. Эх жаль, не получится подводной дуэли....
    Похоже, что да. А счастье было так близко
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  17. #17
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Ответ: AI в игре, дружественные силы

    Цитата Сообщение от Bo Johansson Посмотреть сообщение
    При ближайшем рассмотрении оказалось, что противолодочники были атакованы "семеркой" и "девяткой" с надводного положения.

    Да, у меня как-то раз тоже подобное было. Конвой ушёл, я всплыл добить из пушки повреждённое корыто--вдруг его с другой стороны обстреляла какая-то "семёрка".
    Или ещё случай был.
    Встретился с одиноким эсминцем, повредил его торпедой, но сразу не убил. Пока я разворачивался под кормовой аппарат (была последняя торпеда) прилетел самолёт и разбомбил эсминец одной бомбой! Мне его не засчитали.
    http://hosted.filefront.com/vm2000
    -- русский перевод мануала GWX -2 с приложениями

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •