Джентельмены!

так сложилось, что опыта использования смартфонов с развесистыми характеристиками у меня маловато - предпочитал железки попроще и понадежней. типа того, чем пользуюсь до сих пор: Philips Xenium 9@98...

интересует вот что.
1. прежде всего удобство пользования главной функцией аппарата как телефона - делать звонки, работать с SMSками. в этом плане, мой филип - дубовее не придумаешь.
но... каковы должны быть эти удобства?
2. время работы от одной подзарядки.
3. неплохо было бы, чтоб он умел работать с двумя "симками"
4. хотелось бы, чтоб он был выполнен в формате "моноблок"
5. стоимость трубки должна укалдываться в пределах 14к рублей.
вроде бы пунктам 1., 3.,4. и 5 удовлетворяет вот этот самсунг


привлекло:
При отправке можно выбрать имена как из телефонной книги, так и из списка последних использованных либо из групп. Традиционно присутствует возможность ведения черного списка для всех видов сообщений, тогда любые сообщения с указанных номеров будут автоматически удаляться. Есть возможность переносить сообщения в свои папки. Для электронной почты блокировка возможна не только по адресу, но и по теме сообщения.
и

Телефонная книга
Любую запись можно быстро отправить на другое устройство как SMS/MMS, почтовое сообщение, а также через Bluetooth. Никаких трудностей с отправкой не возникает, запись телефонной книги уходит на другое устройство без проблем и точно так же распознается.
есть еще модель D880, но мне не нравятся слайдеры.

еще одна модель - снова филипс
как и моего нынешнего, у этого есть преимущество: солидное время работы от одной подзарядки. я свой подзаряжаю, примерно, раз в неделю. при том, что ему отроду уже года 2-3, а звоню я, бывает, часто и подолгу. аккумулятор нокиа 6230 и сименса МЕ45 такого же возраста уже дохнут гораздо раньше.

плюс к долгому времени работы у нового филипса еще - более современные возможности: Удержание звонка, Конференц-связь, Переадресация звонка.
но, боюсь, такой же функциональности, какой обладают самсунги и нокии, все равно у него нету...

как "односимочный" вариант, привлек нокиа E51 но вот не знаю, насколько он удобен..