???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Подскажите по страйкбольным магазинам.

  1. #1
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Прошу прощения за то, что обращаюсь непосредственно тут. Нужен срочно шомпол для АК-74М. Искал в интернете, но не смог найти - т.к. я не знаком со страйкболом и его спецификой. Насколько я понимаю сами страйкбольные принадлежности не отличаются от настоящих (кроме БЧ соответсвенно). Я думаю, что найти данный элемент в охотничьем магазине будет проблематично, то обращаюсь к вам, друзья, может вы могли бы подсказать специальные магазины , где я мог бы его купить.
    С уважением.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ...Нужен срочно шомпол для АК-74М...
    ...Насколько я понимаю сами страйкбольные принадлежности не отличаются от настоящих...
    Отличаются. В частности, все шомполы в страйкболе пластиковые - чтобы не поцарапать стволы, потому что разница в 0,01 мм дает разительные перемены в стрельбе.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Здраствуйте, Валентин. Спасибо за разъяснение. Не могли бы вы в таком случае подсказать, где можно было бы купить именно металлический шомпол. Я знаю, что продаются макеты АК-74М, полностью идентичные настоящим, только с запаянными стволами, без настоящего поршня и "иголки" затвора, как, думаете, можно будет найти магазин, где продавались бы принадлежности поотдельности?

  4. #4
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Валентин. Спасибо за разъяснение. Не могли бы вы в таком случае подсказать, где можно было бы купить именно металлический шомпол. Я знаю, что продаются макеты АК-74М, как, думаете, можно будет найти магазин, где продавались бы принадлежности поотдельности?
    Скорее в каком-нибудь охотничьем магазине вы найдете шомпол для охотничьего ствола подходящей длинны, или что-нибудь составное-универсальное - это если чистить. А если заменить - то тут проблема..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Скорее в каком-нибудь охотничьем магазине вы найдете шомпол для охотничьего ствола подходящей длинны, или что-нибудь составное-универсальное - это если чистить. А если заменить - то тут проблема..

    Regards! BS
    Мне нужен шомпол, чтобы комплект макета АК-74М был полным. Т.е. он может и не чистить, главное чтобы был металлическим, подходил по диаметру, сверху была бы дырочка, а снизу резьба... Может от похожей охотничей Сайги посмотреть. Завтра пойду в охотничий , посмотрю там и спрошу.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Валентин...
    Здравствуйте, Евгений.

    Извините за невежливость.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ...Спасибо за разъяснение. Не могли бы вы в таком случае подсказать, где можно было бы купить именно металлический шомпол. Я знаю, что продаются макеты АК-74М, полностью идентичные настоящим, только с запаянными стволами, без настоящего поршня и "иголки" затвора, как, думаете, можно будет найти магазин, где продавались бы принадлежности поотдельности?
    Делает их ИжМаш (что боевые автоматы АК-ХХХ, что самозарядное охотничье "Сайга", что газобалонники "Юнкер", что массогабартные макеты).

    Отсюда вывод, где копать:

    1. на ИжМаш-е уточнить, кто может это продавать - http://www.izhmash.ru/rus/trade/zak.shtml (отдел продаж спортивно-охотничьего оружия на внутреннем рынке).
    2. в охотничьих магазинах покопаться - http://www.ohotnicom.ru/ (комиссионный охотничий, где иногда очень странные и вкусные вещи попадаются).
    3. в магазинах, где продаются газобалонники и МГМ с деталями обязательно побывать самому - http://www.extreme-shop.ru/ (четверть рынка на эту тему).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений.

    Извините за невежливость.
    По моей вине был утерян шомпол от МГМ АК на нашей военной кафедре, теперь мне нужно где то его достать, вот такая вот ситуация



    Делает их ИжМаш (что боевые автоматы АК-ХХХ, что самозарядное охотничье "Сайга", что газобалонники "Юнкер", что массогабартные макеты).


    Отсюда вывод, где копать:

    1. на ИжМаш-е уточнить, кто может это продавать - http://www.izhmash.ru/rus/trade/zak.shtml (отдел продаж спортивно-охотничьего оружия на внутреннем рынке).
    2. в охотничьих магазинах покопаться - http://www.ohotnicom.ru/ (комиссионный охотничий, где иногда очень странные и вкусные вещи попадаются).
    3. в магазинах, где продаются газобалонники и МГМ с деталями обязательно побывать самому - http://www.extreme-shop.ru/ (четверть рынка на эту тему).
    Спасибо, огромное, обязательно посмотрю и позвоню.

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    На здоровье!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Прошу прощения, что тут, но интересно стало на тему снайперов. Они действительно имею преимущество по кучности и дальности стрельбы или скорость шара на срезе у всех видов оружия одинакова?
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    нет. не одинакова. в правилах для длинноствольного оружия, не имеющего режима автоматической стрельбы, скорость разрешена, в зависимости от организаторов, до 173 - 200 м\с

  11. #11
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Однако ....

    А травматичность? Я понимаю что в упор никто сознательно стрелять не будет, но мало ли что ...

    Но, раз правила, значит правила. Какова прицельная дальность снайперской винтовки? В максимально тюнингованном варианте (если такое возможно), но в пределах правил. Допустимая кучность +- 10..15см.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  12. #12
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    И вопрос по теме. А есть ли в Москве магазины, торгующие экипировкой WW2? В частности интересует немецкая форма форма СС 44ый год Ардены и форма танкистов вермахта.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  13. #13

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    И вопрос по теме. А есть ли в Москве магазины, торгующие экипировкой WW2? В частности интересует немецкая форма форма СС 44ый год Ардены и форма танкистов вермахта.
    камуфляж СС смотри здесь http://www.feldgrau.ru/product_info....forma_SS..html
    Как такового магазина у них нет. Если свяжешся - тебе скажут куда подьехать. Кое-что можно у них и заказать, но из того что ты ищешь это только реплики будут.

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Однако ....

    А травматичность? Я понимаю что в упор никто сознательно стрелять не будет, но мало ли что ...

    Но, раз правила, значит правила...
    Страйкбол - игра на честность.

    Снайпер - состояние души.

    Снайпер в страйкболе предпочтет сделать выстрел аккуратный... тем более, что за выстрел в упор из тюна запросто можно огрести без какого-либо привода.

    Были прецеденты... не со снайперами, правда...
    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    ...Какова прицельная дальность снайперской винтовки? В максимально тюнингованном варианте (если такое возможно), но в пределах правил. Допустимая кучность +- 10..15см.
    Максимальная прицельная дальность в страйкболе - порядка 150 метров на более/менее открытой местности.

    Максимально известная мне дальность при рассеянии в 10-15 сантиметров - порядка 45 метров.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Очень приятный агрегат
    А зачем микрофон? Или что там сверху.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    микрофон для работы ночью

  17. #17
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    поясни пожалуйста
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Подскажите по страйкбольным магазинам.

    Основное отличие страйкбола и пейнтбола - в игровых площадях. Провести страйкбольную игру на 5-6 квадратных километрах - это значит сделать игру на минимальной площадке.

    Исходя из этого факта, а также из того, что в страйкболе играют только пехотные подразделения разных направлений развития и уровня оснащенности - получаем следующую картину:

    Тяжелая пехота в оборонительных мероприятиях может позволить себе использовать самые разные технические устройства: лучи-невидимки на периметре охраняемой зоны, индуктивные матрицы, ультразвуковые радары, минные поля, ИК-прожектора и фонари по нескольку десятков (а то и сотен) люменов, мгновенно выводящие из строя ПНВ и глаза атакующего противника*. Включая и консерные банки на лесках, конечно же.

    А легкой пехоте, разведку которой отыгрываем мы, приходится выживать за счет устройств, которые можно носить на себе. Перепробовав несколько вариантов устройств для ночной снайперской охоты и сидению в секрете я пришел к выводу, что оптимумом для обнаружения противника более чем за полсотни метров в лесу является направленный микрофон - который ставится быстросъемным зажимом Пикатинни на планку над оптикой.

    * Это далеко не весь перечень того, чему я был свидетелем на страйкбольных играх...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •