???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 165

Тема: Разводки на дорогах

  1. #26
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: Вы уверяете, что Гейко врет?

    Давненько Вы не читали оперативных сводок с пострадавшими милиционерами...
    Гыыы) а Гейко не журналист часом? А то врут- с частенько))) А он скорее всего не врет) а приукрашивает) ему за репортажи (время в эфире забить же надо) деньгу платят.
    Вообще - когда просят открыть багажник не на стационарном посту - в ответ всего лишь нужно мягко потребовать (именно потребовать, а лучше и самому начать останавливать)2-х понятых и составление протокола для досмотра или обыска - на ваше усмотрение. Причем про запись совсем не обязательно упоминать, но сделать - мягко говоря желательно.
    Мало того требования по аптечке огнетушителю и знаку - сие требование необходимо при техосмотре автомобиля. Во всех остальных случаях смело можно говорить, что вот ровно 2 часа назад на второстепенной дороге НЕ в зоне действия именно вашего поста, горела машина и вы оставили всё вышеперечисленное для владельца пострадавшей машины, дабы потушить полечить и обозначить. В ближайшем населенном пункте вы с удовольствием купите все вышеперечисленное
    (при наличии отсутствия).
    Мало того, когда на постах останавливают. Я всегда проезжаю чуть вперед метров на 10 и стою жду инспектора. После чего отстегиваюсь при нем, глушу мотор, опускаю стекло, затем из пОртфеля достаю документы и мило улыбаясь слушаю его. Представится и сообщит причину остановки? Затем через окно отдаю документы. После чего обычно выхожу из машины медленно демонстрируя, как я рад размять "члены" на сей вынужденной обстановке(что есть истинная правда). Спрошу заодно как дежурство идет? всё тихо? серьезных проишествий не случалось?
    В ответ на пожелания счастливого пути (в 50% случаев остановок) - предлагаю счастливо отдежурить не только ему но и всей смене. На этом обычно все и заканчивается.
    В Москве и области давно не слышал про подбросы патронов и наркотиков. Общался с одним ментом. Тот на прямо поставленный вопрос ответил. Давно уже при нормальном адвокате в суде легко доказывается, что человек ведет правильный образ жизни и сия ситуация - просто провокация. Мало того при первой же жалобе в УСБ на сих сотрудников их реально берут в разработку. Времена не те уже. И менты уже сами не рискуют. Представьте что у 50 летнего мужика никогда ни в чем не замешанного гайцы - а это не их прерогатива , "вдруг"!? находят 0.5 грамма героина) и вы поверите? вот и судьи не идиоты) Обратите внимание, в криминальных передачах уже года как 2-3 практически перестали показывать задержанных с наркотой грузинских вороввзаконе) Что раньше вообще было сплошь и рядом.
    Вообще появилась такая замечательная штука - как видеорегистраторы. Вот установка его в машину снимает оооочень многие вопросы в суде. Даже если суд первой инстанции предвзят, суд второй инстанции намного безпристрастнее. А передача в суд второй инстанции - есть показатель работы предыдущего суда. И на это сейчас всё больше и чаще смотрят.
    Мой вам совет никогда не орите в споре с гайцами, опускаясь до их уровня общения вы еще и даете им моральное право вас вздрючить - на власть орет! да еще и при исполнении.
    Год назад в славном г. Череповце остановил меня в феврале месяце мл. лейтенант. И эдак то с ухмылкой спрашивает - а в курсе ли я что, ездить с лампами синего света запрещено по закону? Да еще и номер у меня впереди нечитаем(что было правдой- февраль и с трассы, всё было покрыто коркой льда) На что я ответил, что лед сколочу прямо при нем и сколотил) А вот с лампами - проблема) они не синего света) это особые лампы -поставленные на заказ в сервис-центре и поэтому как раз белого. Он сказал - что будем делать? Я сказал - пусть делает, что хочет, а я спать в гостиницу намерен поехать, потому как лампы ксеноновые и с такими у него полгорода иномарок ездит. Если сомневается - пусть составит протокол и отпраляет для разбирательства в Москву по месту жительства, а я справочкой из конторы , где ставили, это смогу подтвердить. Мало того в Москве техосмотр проходится как раз с замерами освещения- техталон он держит в руках, значит я его прошел и замечаний не было. Лейтенант любопытный попался и спросил, а зачем я приехал? я сказал - по личному вопросу. Любовввв типа) А у вас глаза красные - это он мне, я ему а у вас нос красный, мол мы оба на морозе и на всех он по разному действует. Отдал мне документы и сказал - счастливо и я ему тоже )
    Как говорил Леоновв кино) вежливость - оружие вора)
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 25.07.2008 в 01:18.

  2. #27
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Ответ: Разводки на дорогах

    Мало того требования по аптечке огнетушителю и знаку - сие требование необходимо при техосмотре автомобиля. Во всех остальных случаях смело можно говорить, что вот ровно 2 часа назад на второстепенной дороге не в зоне действия именно вашего поста, горела машина и вы оставили всё вышеперечисленное для владельца пострадавшей машины, дабы потушить полечить и обозначить. В ближайшем населенном пункте вы с удовольствием купите все вышеперечисленное
    (при наличии отсутствия).
    Знал, что до техсостояния проблемно докопаться, если ТО пройден, а про это - нет. Теперь запомню
    Я обычно, если останавливают, наоборот - выхожу из машины и подхожу к гаишнику. Что-то типа проявления вежливости
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  3. #28
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Разводки на дорогах

    Никогда из машины не выхожу.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Никогда из машины не выхожу.
    Аналогично.

    P.S. Брата однажды в лесу в полночь тормознуть решил одинокий ГАЙ. Брат подумал:

    - О, вампир кровосос!

    И не остановился. Зато тормознул у первого же поста ГАИ и сказал, что так и так, вот меня тут тормозили... так на то место сразу по тревоге пара машин укатила! А брата поблагодарили...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    P.S. Брата однажды в лесу в полночь тормознуть решил одинокий ГАЙ. Брат подумал:

    - О, вампир кровосос!

    И не остановился. Зато тормознул у первого же поста ГАИ и сказал, что так и так, вот меня тут тормозили... так на то место сразу по тревоге пара машин укатила! А брата поблагодарили...
    Вполне логично, имхо
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  6. #31

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: Вы уверяете, что Гейко врет?

    Давненько Вы не читали оперативных сводок с пострадавшими милиционерами...
    Уважаемый CoValent , можешь смеяться, но я совсем не смотрю телевизор и практически не читаю газет. Фамилия Гейко вспоминается из 90-х, года я ещё телек иногда смотрел. Время в основном трачу на чтение тех.литературы и присутствую на нескольких авиационных форумах. Так что по поводу Гейко утверждать ничего не могу.
    Часть новостей узнаю из твоего (нашего) форума.
    Кстати, по одному из сообщений форума работает с.п.и.р.

    Ну и по конкретной обстановке. Дело в том, что часть молодых специалистов ушли в 90-е годы в правоохранительные органы, бросив опытное самолётостроение. Всё рушилось, "акционировалось", вот и пошли некоторые Родине служить. Во всяком случае, их побудительные мотивы были честны, а уж как получилось с некоторыми (трасформация сознания) ты и сам знаешь, наверное.
    Это я к тому, что имею некоторое представление о горестной ситуации с кадрами, как и "порядках" на дороге. Пускай это и местечковое знание.
    Я хочу сказать, что прочитав часть сообщений отдельных авторов... некоторые автолюбители могут совершить ошибку в общении с гайцами. Если нет опыта хождений по ментовским "коридорам власти", то уж лучше валенком прикинуться (пускай это и унизительно) типа: "А вдруг ваш пост ложный?! Разрешите подробно рассмотреть ваши документы, т.к. ходят слухи о ненастоящих милиционерах... в газете прочёл и мужики на работе разное рассказывают. Я очень разбойников боюсь, не разбираюсь в вашей атрибутике... Разрешите списать ваши реквизиты на всякий случай. Дайте ваш телефон! Я вам сразу буду звонить, если что подозрительное на дороге замечу! И т.д." В 99, 999%, при обычной проверке, от вас сразу избавятся.. без всяких попыток на развод. Есть кадры, замечу, которые вошли в роль валенка и не могут выйти из образа, на самом деле сообщая о мелких правонарушениях на дороге и жалуясь дор.покрытие, кусты и высокую траву на повороте. Их на постах знают в лицо, отворачиваясь при встрече

    Ну и про багажники. В прошлом году проверяли машины на оружие (по срочной разработке) и буквально следом прошла оперативная информация о похищении мальчика. В соседнем районе мамаша потеряла на пляже ребёнка. Слышала, как отъехала иномарка. Сама себя убедила в похищении, да ещё и милицию сумела зомбировать. Конкретную марку авто не сумела указать. А иномарок на дороге подавляющее большинство. Открыть двери и багажники пришлось всем как-то подходящим под цвет подозреваемого авто. Было, как рассказывают, несколько понтующихся. И им пришлось всё добровольно открыть, но только после оперативного "простукивания" авто. Удар ботинком по крылу-багажник открывается. А ребёнка нашли на злополучном пляже. Играл с ребятишками, пока их родители в волейбол гоняли. Те заметили лишнего ребёнка без сопровождения и позвонили в милицию.
    Разные ситуации бывают.

    И по теме. Есть ещё один развод-> КРАСНАЯ МОРДА.
    Если никто не знает, я завтра постараюсь написать.
    С уважением, Bomberz.

  7. #32
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ...Ну и по конкретной обстановке. Дело в том, что часть молодых специалистов ушли в 90-е годы в правоохранительные органы, бросив опытное самолётостроение. Всё рушилось, "акционировалось", вот и пошли некоторые Родине служить. Во всяком случае, их побудительные мотивы были честны, а уж как получилось с некоторыми (трасформация сознания) ты и сам знаешь, наверное...
    Вот об этом и речь: не все ГАИшники или милиционеры негодяи - но информация о том, что делать при возможной встрече с такими предствителями животного племени должна быть доступна.

    Верно?
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ...И по теме. Есть ещё один развод-> КРАСНАЯ МОРДА.
    Если никто не знает, я завтра постараюсь написать...
    Уверен, что все мы с удовольствием узнаем что-то новое и полезное!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #33
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    P.S. Брата однажды в лесу в полночь тормознуть решил одинокий ГАЙ. Брат подумал:

    - О, вампир кровосос!

    И не остановился. Зато тормознул у первого же поста ГАИ и сказал, что так и так, вот меня тут тормозили... так на то место сразу по тревоге пара машин укатила! А брата поблагодарили...
    Не помню с какого года- было распоряжение-
    В ночное время суток- останавливать только на КПМ....
    Если ребятки поехали похалтурить - это только их проблемма в том что я не остановился, я имею право доехать до ближайшего поста КПМ и там остановиться, они это знают и по колёсам стрелять не будут....
    Или просто пропустят или "доведут" до КПМ и там проверят.....
    В твоём варианте- какой то колхозник пошел денег заработать

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: Вы уверяете, что Гейко врет?
    Вот уж к кому, а к тов. Гейко отношусь очень настороженно, он не говорит то что думает, а только то что в данный момент выгодно. В его передачах это не так сложно заметить, хоть сразу в глаза и не бросается.

  10. #35
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Эк...

    Будем надеяться!
    Вобщем,права у меня отобрали на 4 месяца.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вобщем,права у меня отобрали на 4 месяца.
    решение суда получил? в твоих интересах.
    срок лишения исчисляется либо с даты вступления решения в силу, либо с момента сдачи времянки. Как там написано так и будет.

  12. #37
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    срок лишения исчисляется либо с даты вступления решения в силу, либо с момента сдачи времянки. Как там написано так и будет.
    Читайте первоисточники! После вступления решения суда в силу, дается 3 дня на сдачу времянки. Если человек уклоняется от сдачи, срок лишения прерывается до момента сдачи (или изъятия). В любом случае, практика такова, что гайцы просто тупо отсчитывают 4 месяца от даты сдачи ВР.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  13. #38
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    решение суда получил? в твоих интересах.
    срок лишения исчисляется либо с даты вступления решения в силу, либо с момента сдачи времянки. Как там написано так и будет.
    Получил...Времянку не сдавал,срок у нее закончился 4 июня. В постановлении написано со дня вынесения решения...Так что,фактически до НГ курим бамбук
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  14. #39
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Читайте первоисточники! После вступления решения суда в силу, дается 3 дня на сдачу времянки. Если человек уклоняется от сдачи, срок лишения прерывается до момента сдачи (или изъятия).
    Саша, это не так!
    Срок вступления в силу - 10 дней с момента вынесения решения суда.

    В любом случае, практика такова, что гайцы просто тупо отсчитывают 4 месяца от даты сдачи ВР.
    И за это их нагибают юридически подкованные граждане.
    Mortui vivos docent

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Разводки на дорогах

    У меня веселая ситуация. Срок времянки истекает завтра, а повестка в суд на 5 августа. Ходил сегодня в суд с ходотайством на продление времянки. Судья сказала, что не может продлить. Внятно обьяснить почему не смогла. Требовать и скандалить не стал - она же будет решать судьбу моих прав. Получается - меня лишили прав без решения суда....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Читайте первоисточники! После вступления решения суда в силу, дается 3 дня на сдачу времянки. Если человек уклоняется от сдачи, срок лишения прерывается до момента сдачи (или изъятия). В любом случае, практика такова, что гайцы просто тупо отсчитывают 4 месяца от даты сдачи ВР.

    Это произвол! Времянка как документ теряет свою силу в день вступления в звконную силу решения суда, и никто не обязан ее сдавать.
    Крайний раз редактировалось zaur; 28.07.2008 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  16. #41
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Разводки на дорогах

    Короче,я так понял,что в ноябре придется доказывать что я не верблюд, пытаясь забрать права
    А если серьезно. Времянка истекла в начале июня. Суд был в конце июля. Вопрос - нафиг здавать времянку если она уже не действительна? Логично предположить,что норма сия применима в том случае,если ВР на момент вынесения постановления суда действительно.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  17. #42
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Разводки на дорогах

    Нет такой нормы. Срок считается с даты вступления постановления в законную силу - то есть решение суда + 10 дней.
    А вот получается что вас обоих НЕЗАКОННО лишили права управления, до суда. Может это можно обыграть?
    Mortui vivos docent

  18. #43
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Нет такой нормы. Срок считается с даты вступления постановления в законную силу - то есть решение суда + 10 дней.
    А вот получается что вас обоих НЕЗАКОННО лишили права управления, до суда. Может это можно обыграть?
    Да наверное можно..Только дивидендов с этого вряд ли поимеешь,а нервотрепка и потеря времени колосальная. И сам процесс затянется на срок лишения прав
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  19. #44
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Не помню с какого года- было распоряжение-
    В ночное время суток- останавливать только на КПМ....
    Все любят ссылаться на это некое распоряжение. Только его никто никогда не видел. А в ПеДеДе есть правило, предписывающее выполнять законное требование сотрудников милиции об остановке.

    Если ребятки поехали похалтурить - это только их проблемма в том что я не остановился, я имею право доехать до ближайшего поста КПМ и там остановиться, они это знают и по колёсам стрелять не будут....
    А они подумают что авто в угоне или там "может использоваться преступниками" и понаделают тебе в кузове дырочек...в полном соответствии с ФЗ "О милиции".
    Mortui vivos docent

  20. #45
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Саша, это не так!
    Срок вступления в силу - 10 дней с момента вынесения решения суда.
    Леш, читай внимательней! У меня написано "после вступления решения суда в силу", а не "с момента вынесения решения", т.е. другими словами: день суда + 10 + 3 дня, причем эти последние 3 дня по закону засчитываться не должны, т.к. сказано "с момента вступления решения в законную силу".

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Это произвол! Времянка как документ теряет свою силу в день вступления в звконную силу решения суда, и никто не обязан ее сдавать.
    Блин, вы в каком дремучем лесу живете? Почитайте КоАП, там вся процедура этого произвола красочно описана, статьи 32.6, 32.7. От себя поясню, что изъятие ВР является мерой обеспечения решения суда. Например, моя времянка была бессрочной, там значилось "до решения суда", с таким ВР можно ездить еще очень долго пока тебя не возьмут за филейную часть и не пробьют по базе. На практике я с ним ездил 1.5 месяца и на вопросы гаишников отвечал, что суда еще не было (судья была в отпуске). Никто ни разу проверять не стал.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 28.07.2008 в 21:43.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Разводки на дорогах

    2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

    3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.

    Там вот про это. К водительским правам это не относится.

  22. #47
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Разводки на дорогах

    Не, мужчины, я с вас фигею!

    Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

    1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #48
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Разводки на дорогах

    А теперь посмотрите какие документы указаны частями 2 и 3 ст32.6. Разве там есть что то про водительское удостоверение.

  24. #49
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Разводки на дорогах

    Это всего лишь вводит некоторую неопределенность в сроки сдачи. Тем не менее, сам факт необходимости сдачи соответствующего документа оговаривается другими частями статьи, которые не имеют приявзки к частям 2 и 3 ст. 32.6, и частью 1 ст. 32.6
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #50
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Разводки на дорогах

    Не знаю. Я неопределенности не вижу. И не вижу предписания сдавать времянку.))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •