???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 165

Тема: Разводки на дорогах

  1. #51
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Разводки на дорогах

    Саша, почитай по этому поводу разьяснения гаишного начальства - тут.
    Не обязан ты ничего никому сдавать. И срок лишения действует как положено - со дня вступления в законную силу.
    Mortui vivos docent

  2. #52
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Не обязан ты ничего никому сдавать.
    ???

    В случае, если вод.удостоверение не было изъято на месте нарушения:

    В связи с тем, что на лицо, лишенное права управления транспортными средствами, не возложена обязанность сдачи водительского удостоверения, данное лицо должно быть надлежащим образом уведомлено о необходимости предоставления своего водительского удостоверения в орган внутренних дел (подразделение Госавтоинспекции) и последствиях невыполнения данного требования.
    "Надлежащим образом уведомлено" может представлять собой бумагу, о том, что ты информирован о необходимости сдачи вод.удостоверения, которую тебе выдает под подпись судья. Т.е. ты из суда должен пойти в ГАИ и сдать права. Всё.

    Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в соответствии с ч.1 ст.32.6 КоАП РФ осуществляется также путем изъятия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного на период проведения проверок при замене водительского удостоверения либо на период проведения проверок и оформления водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного).
    Тут все аналогично вод.удостоверению.

    Ну, сторого говоря, не обязан. Но если ты этого не сделаешь, то наступают последствия, предусмотренные законом. И тут уж сам смотри, что тебе больше нравится.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Разводки на дорогах

    Тут совсем другая канитель. Первый вариант, когда водителя лишают прав, когда они, права, у него на руках - тут естественно водитель должен их сдать.

    Вторая ваша цитата. Тут на, на сколько я понимаю, речь идет о мощеничестве. Допустим лицо, лишонный прав по суду обращается за востановлением прав по утере. Тут ему сразу должны выдать времемянку, в течении срока действия которого, его проверят по базе лишонных. Естественно, обнаружив, что водитель лишон прав у него времянку заберут.

  4. #54
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Не помню с какого года- было распоряжение-
    В ночное время суток- останавливать только на КПМ....
    Если ребятки поехали похалтурить - это только их проблемма в том что я не остановился, я имею право доехать до ближайшего поста КПМ и там остановиться, они это знают и по колёсам стрелять не будут....
    Или просто пропустят или "доведут" до КПМ и там проверят.....
    В твоём варианте- какой то колхозник пошел денег заработать
    В этом распоряжении, если мне память не изменяет отдельно прописано, что останавливать не рекомендуют, за исключением... и там пошли нарушения правил) от превышения скорости до... и вплоть до сотрудника подбросить до места по служебным обязанностям)

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Читайте первоисточники! После вступления решения суда в силу, дается 3 дня на сдачу времянки. Если человек уклоняется от сдачи, срок лишения прерывается до момента сдачи (или изъятия). В любом случае, практика такова, что гайцы просто тупо отсчитывают 4 месяца от даты сдачи ВР.
    а вот уж хрен.
    Времянка имеет свой срок действия и протухает не зависимо от ее сдичи или не сдачи.
    Если в решении суда написано что срок считается со дня сдачи времянки это одно, иначе со дня вступления решения в силу. Это не мои фантазии, а разъяснения главного гая. И что там тупо делают его подчиненные это только их религиозные трудности. Практика у нас такова что за стоянку на тротуаре не штрафуют, но это не значит, что это законное действие гоблинов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Нет такой нормы. Срок считается с даты вступления постановления в законную силу - то есть решение суда + 10 дней.
    ТОЛЬКО если в судебной бумажке не написано что с момента сдачи времянки. Впоследнее время повадились так писать, чтоб народец бежал сдавать.
    Крайний раз редактировалось Anstep; 29.07.2008 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #56
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    а вот уж хрен.
    Времянка имеет свой срок действия и протухает не зависимо от ее сдичи или не сдачи.
    Если в решении суда написано что срок считается со дня сдачи времянки это одно, иначе со дня вступления решения в силу. Это не мои фантазии, а разъяснения главного гая. И что там тупо делают его подчиненные это только их религиозные трудности. Практика у нас такова что за стоянку на тротуаре не штрафуют, но это не значит, что это законное действие гоблинов.

    Добавлено через 2 минуты


    ТОЛЬКО если в судебной бумажке не написано что с момента сдачи времянки. Впоследнее время повадились так писать, чтоб народец бежал сдавать.
    Блин,на днях доберусь до постановления. Сейчас просто не дома. Прочитаю что там написано и дословно процитирую.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Т.е. ты из суда должен пойти в ГАИ и сдать права. Всё.
    ПРАВА а не времянку

  8. #58
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    ???
    В случае, если вод.удостоверение не было изъято на месте нарушения:
    Да. И 32.7 именно об этом.

    "Надлежащим образом уведомлено" может представлять собой бумагу, о том, что ты информирован о необходимости сдачи вод.удостоверения, которую тебе выдает под подпись судья. Т.е. ты из суда должен пойти в ГАИ и сдать права. Всё.
    Правильно. Права, а не времянку!

    Тут все аналогично вод.удостоверению.
    Речь идет о времянке, выданной "вместо" украденного/похищенного ВУ.

    Ну, сторого говоря, не обязан. Но если ты этого не сделаешь, то наступают последствия, предусмотренные законом. И тут уж сам смотри, что тебе больше нравится.
    А закон ничего не предусматривает. Никаких последствий.
    Статья 32.6 не говорит о сдаче ВУ и времянки. Там стоит союз ИЛИ. И имеется в виду ситуация, когда водитель управляет ТС на основании не постоянного ВУ, а выданнной времянки (например, в случае утраты).
    Ст. 32.7 говорит о лишении специального права и "времянку" не упоминает вообще никак.
    Срок действия времянки - "до вступления постановления в законную силу".
    То есть после этого срока она становится просто бумажкой, не дающей никаких прав. Соответственно, сдавать макулатуру нет никакого смысла.
    А то что гаИ потом в 90% случаев не могут проверить вынесено ли уже постановление или нет - это их проблемы. Поэтому они сейчас и начали на времянках писать срок действия.
    Вот тебе краткий пример из жизни:

    "Сегодня ездил за правами. Сначала на Каширку, но мне там сказали ехать на Варшавку, т.к. права переслали туда. В кабинете сразу спросили, почему не сдавал временное, ответил, что его и не нужно было сдавать, т.к. теперь это просто просто бумажка, на что мне сказали, типа, пока не найду и не сдам, срок не пойдет, т.к. временное - это не просто бумажка, по нему можно ездить аж 2 года) Сказал им, что так дело не пойдет, разъяснив про то, как течет срок лишения. Мне ответили, что споры насчет времянки идут уже давно и четко не известно нужно сдавать его или нет, ссылаясь на Пленум ВС. Также сказали, что мне просто не до конца разъяснили в суде, что я должен был сделать, показав копию протокола, где было указано о сдаче времянки (в постановлении судьи относительно меня ничего о необходимости ее сдачи не было) и посоветовали съездить к судье, чтобы он на протоколе дописал, что насчет статьи 32.7 мне все тогда разъяснил. Я потребовал отказ от выдачи мне моего ВУ в письменной форме, на что мне ответили, цитрирую: "ты в Интернете этого всякого говна начитался что ли?", на что я аргументировал, что учусь на юридическом и закон знаю. Мне еще раз посоветовали съездить к судье, я подумал, что пререкаться бесполезно, проще написать жалобу, но уже на подходе к двери мне сказали, что не надо никуда ехать. Отдал им копию медсправки, а они мне права. Главное в возвращении ВУ - знание своих прав и закона, удачи всем в их возвращении! "

    Или

    " Сам лично столкнулся с требованием гаишников "сдать времянку и ходить пешком ещё 2 месяца". Написал заявление на имя командира батальона ГИБДД — через неделю позвонили, пригласили забрать права, долго расшаркивались и извинялись. Права вернули, времянку оставил на память."

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО если в судебной бумажке не написано что с момента сдачи времянки. Впоследнее время повадились так писать, чтоб народец бежал сдавать.
    Согласен. Сейчас иногда в постановлениях это пишут. Правда есть мнение что это не вполне законно, но это уже надо оспаривать в вышестоящем суде, просто тупо помахать перед гаем законами уже не получится.

    Ага. Вот еще - тут.
    Крайний раз редактировалось Polar; 29.07.2008 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
    Mortui vivos docent

  9. #59
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вобщем,права у меня отобрали на 4 месяца.
    Обидно...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #60
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Разводка № 2

    «Трезвого превращают в пьяного»


    «Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

    ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

    Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон».

    После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

    ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.
    Пару недель назад, в субботу, опять ко мне прибодались по этой статье гаишники. Остановили, попросили документы, потом предложили пройти в свою машину. "Не понравилась" им то, что пальцы тряслись (они у меня всегда подрагивают, в тот раз жарко было и сумки перед этим тягал - дрожали сильнее обычного, пива к тому моменту уже с неделю, а то и больше не пил, крепкого алкоголя - несколько месяцев). Эти объяснения гаишника не удовлетворили(правда сказал что вообще не пью, дабы лишнего геморроя избежать), сказал дыхнуть в его сторону. Дыхнул, сказал что готов дуть в алкотестер,
    - "да по вам видно что не пил, не надо дуть, поедем на экспертизу?"
    - "поехали"
    - "вспоминайте, может лекарства какие-то употребляли?"
    - "нет"
    - "ну тогда придётся проехать"
    - "поехали"
    - "торопитесь куда-то?"
    - "да, в футбол играть еду"
    - "не опоздаете?"
    - "уже слегка опаздываю"
    - "тогда пройдите в машину, я оформлю протокол, вас позовут"
    - "ок".
    Минут пять посидел в своей машине, позвали, дали направление на обследование, с "диагнозом" "трясутся пальцы рук", предложили подписать, подписал. Начал компостировать мозги
    - "лучше сейчас вспоминайте что употребляли, чтобы потом на нас не обижаться"
    - "на что обижаться, я не пил, лекарства не принимал, наркотики не употребляю"
    - "ну да, на наркомана не похож... точно едем, потом мы уже ничем помочь не сможем?"
    - "поехали, мне не надо будет помогать"... дальше ещё минут десять он меня "уговаривал" поехать на экспертизу, я соглашался ехать, он снова "уговаривал" , я делал вид что "не понимаю" чего он хочет, соглашался ехать, и всё по новой. В итоге его напарник тормознул кого-то, кто видимо больше подходил на роль "пьяного водителя", и мне пожелали счастливого пути....

    В общем, для себя сделал вывод, что надо сидеть до конца, им это надоедает. Ну и не пить перед поездкой, естественно. Не знаю только, не может ли иметь каких-нибудь неприятных последствий подписанное направление на освидетельствование.
    Don't happy, be worry

  11. #61
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...В общем, для себя сделал вывод, что надо сидеть до конца, им это надоедает...
    Угу. Меня так однажды почти 2 часа мытарили ночью у Савеловской эстакады. Потом я им алкотестер сломал (дунул в него третий раз и у него что-то внутри сдохло) - и они совсем обиделись.

    После чего почему-то отпустили...
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...Не знаю только, не может ли иметь каких-нибудь неприятных последствий подписанное направление на освидетельствование.
    Ну, Илья, нет же твоей подписи на протоколе освидетельствования.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #62
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу. Меня так однажды почти 2 часа мытарили ночью у Савеловской эстакады. Потом я им алкотестер сломал (дунул в него третий раз и у него что-то внутри сдохло) - и они совсем обиделись.

    После чего почему-то отпустили...


    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну, Илья, нет же твоей подписи на протоколе освидетельствования.
    Это да. Но оставлять им хоть какие-то бумажки со своим автографом не очень приятно...
    Don't happy, be worry

  13. #63
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Это да. Но оставлять им хоть какие-то бумажки со своим автографом не очень приятно...
    Но ты же его подписал? Главное что не под отказом от освидетельствования.
    Mortui vivos docent

  14. #64
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Но ты же его подписал?
    Ага.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Главное что не под отказом от освидетельствования.
    Не, отказ не предлагали, собственно потому и подписал, чтобы "отказ" не пришили.

    Да я понимаю, что по идее ничего эта бумажка не сделает, но глядя на первый пост в теме - мало-ли как они извернут её .
    Don't happy, be worry

  15. #65

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вот об этом и речь: не все ГАИшники или милиционеры негодяи - но информация о том, что делать при возможной встрече с такими предствителями животного племени должна быть доступна.

    Верно?

    Уверен, что все мы с удовольствием узнаем что-то новое и полезное!
    Всё верно. Негодяев в погонах хватает, к сожалению.

    Задержал с ответом про развод КРАСНАЯ МОРДА, но почти один в один, как описывал naryv , про "трясущиеся пальцы".
    От себя добавлю, что пытаются развести тех водителей, кто имеет близкорасположенные сосуды на физиономии. Это организм такой (северный ген или ещё что). Но в общественном сознании красная морда-это алкаш.
    Менты про это отлично знают (там не только гопота работает), выбирая в себе в жертвы водил среднего и пожилого возраста... с красной от природы(!) физиономией. И при остановке начинают разводить на алкоголь. Но цель в ином заключается, почему и выбирают в основном пожилых.
    Не секрет, что с возрастом возникают проблемы с артериальным давлением. Пускай мелкие, но возникают. А в процессе "задушевной" беседы давление, по понятным причинам, начинает расти... а лицо ещё больше багровеет. И совершенно не имеет значения характер жертвы: один тихо доходит, а другой начинает "пылить" (орать на ментов). В конце разговора про спиртное речь уже не идёт. "да вы совсем больны и нам надо всё-таки проехать к врачу"-изрекает гаец заботливым голосом. Водила и сам уже ощущает признаки роста артериального давления, наблюдает в салонное зеркало своё лицо (хоть прикуривай)..... и соглашается на мифическое превышение скорости и т.д. и т.п., но только бы не ехать к эскулапу... и успеть попасть на дачу в светлое время суток.
    Те, кто профессионально (если можно дать такое определение подлецам) практикует этот развод, как правило до врача дело не доводят, многие годы кормясь этой фишкой (совершенно не привлекая к себе внимания).

    p.s. Я один раз стал невольным свидетелем этого развода, когда моего краснорожего коллегу тормознули около Люберец. Не выдержал, выскочил из машины... и закатил истерику (не сдержался, зная эту фишку). Обвинил гайца в оскорблении человека: типа преследование человека из-за физического (косметического) недостатка, чем причинил ему нравственные страдания, которые могут отразиться на здоровье. Пообещал, если не перестанут издеваться, отвезти товарища к своему ведомственному неврологу, и попросить заключение по результатам "беседы" с т.н. представителями власти. Я свидетель! Да и жертва не последний человек, хоть и очень узких кругах, и регулярно проходит многоврачебную мед. комиссию по профилю работы.
    Сразу отпустили. Сказали, что это обычная проверка и они тоже ошибаются. Но я по глазам видел, что мы друг друга понимаем...
    Это очень подлый развод, господа, который на самом деле отнимает здоровье на пустом месте.

  16. #66
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Пару недель назад, в субботу, опять ко мне прибодались по этой статье гаишники. Остановили, попросили документы, потом предложили пройти в свою машину. "Не понравилась" им то, что пальцы тряслись (они у меня всегда подрагивают, в тот раз жарко было и сумки перед этим тягал - дрожали сильнее обычного, пива к тому моменту уже с неделю, а то и больше не пил, крепкого алкоголя - несколько месяцев). Эти объяснения гаишника не удовлетворили(правда сказал что вообще не пью, дабы лишнего геморроя избежать), сказал дыхнуть в его сторону. Дыхнул, сказал что готов дуть в алкотестер,
    - "да по вам видно что не пил, не надо дуть, поедем на экспертизу?"
    - "поехали"
    - "вспоминайте, может лекарства какие-то употребляли?"
    - "нет"
    - "ну тогда придётся проехать"
    - "поехали"
    - "торопитесь куда-то?"
    - "да, в футбол играть еду"
    - "не опоздаете?"
    - "уже слегка опаздываю"
    - "тогда пройдите в машину, я оформлю протокол, вас позовут"
    - "ок".
    Минут пять посидел в своей машине, позвали, дали направление на обследование, с "диагнозом" "трясутся пальцы рук", предложили подписать, подписал. Начал компостировать мозги
    - "лучше сейчас вспоминайте что употребляли, чтобы потом на нас не обижаться"
    - "на что обижаться, я не пил, лекарства не принимал, наркотики не употребляю"
    - "ну да, на наркомана не похож... точно едем, потом мы уже ничем помочь не сможем?"
    - "поехали, мне не надо будет помогать"... дальше ещё минут десять он меня "уговаривал" поехать на экспертизу, я соглашался ехать, он снова "уговаривал" , я делал вид что "не понимаю" чего он хочет, соглашался ехать, и всё по новой. В итоге его напарник тормознул кого-то, кто видимо больше подходил на роль "пьяного водителя", и мне пожелали счастливого пути....

    В общем, для себя сделал вывод, что надо сидеть до конца, им это надоедает. Ну и не пить перед поездкой, естественно. Не знаю только, не может ли иметь каких-нибудь неприятных последствий подписанное направление на освидетельствование.
    точно такая же история произошла со мной в Апрелевке когда я ехал с ребенком и женой но тока в бассейн...Все один в один ...уговаривания поехать на экспертизу-мое согласие...через минуту опять "поедем на экспертизу" -и опять мой ответ"не вапрос"...и так минут 10....в конце концов говорю ему-"Слушай младший лейтенант , у меня есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ ( милицианер сразу проникся внимательностью в предфкушении)...у меня нет времени тут стобой бодаться-опаздываю в бассейн...отдавай документы на машину, я отдам их жене -пускай они с ребенком едут в бассейн а я тут с вами покатаюсь..."
    Если б вы видели это грустное нааглое быдлообразное выражениелица...тока прошепелявил "Что, правда с ребенком в бассейн едите?"...

    Иду к машине...матюкаюсь..рядом с машиной стоит второй мент .....трогаюсь с места-жена открывает дверь и в лицо второму "плюет"-НУ ЧТО?!!!!РАБОТАЕТЕ????!!!!НУ РАБОТАЙ РАБОТАЙ!!!!".......
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  17. #67
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Разводки на дорогах

    Хы. Про развод со встречкой. Не так давно моя знакомая (учились вместе), работающая пресс-секретарем у одной шишки, вместе с мужем угодила в такую вот ловушку. Типа встречка и все такое. Гайцы не знали с кем связались... Госпожа Инга это не просто гемор, это раскаленный паяльник в попе. Не знаю кому она там звонила и что говорила, но уже на следующий день гайцы с извнинениями (!) предлагали вернуть права и все замять по тихому. Но... было поздно. Будет суд.
    Так что еще один способ противодействия произволу на дороге. Завести себе жену-подружку со стервозным характером и связями.

    Добавлено через 12 минут
    Кстати, по поводу работы ГИБДД по обеспечиванию безопасности дорожного движения. Надо было мне тут пешком прогуляться. Решил перейти дорогу (скоростное шоссе, вообще то) в самом неположенном для этого месте. Рядом, буквально в паре метров, стоит машина ДПС - сидят там два дятла. Я на минуту задумался - все-таки правила нарушаю у них перед самым носом. Но потом стало интересно - как отреагируют на бесколесного. Ответ, думаю, известен - никак не отреагировали. Им это было не интересно. Что с пешехода возьмешь?
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 30.07.2008 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

  18. #68
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Так что еще один способ противодействия произволу на дороге. Завести себе жену-подружку со стервозным характером и связями.
    Я бы сказал, что это спорный способ. Против гаишников может когда и пригодится, но ведь со стервозным характером жить .

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу работы ГИБДД по обеспечиванию безопасности дорожного движения. Надо было мне тут пешком прогуляться. Решил перейти дорогу (скоростное шоссе, вообще то) в самом неположенном для этого месте. Рядом, буквально в паре метров, стоит машина ДПС - сидят там два дятла. Я на минуту задумался - все-таки правила нарушаю у них перед самым носом. Но потом стало интересно - как отреагируют на бесколесного. Ответ, думаю, известен - никак не отреагировали. Им это было не интересно. Что с пешехода возьмешь?
    С меня взяли однажды . В какие-то праздники ехал домой, вечером. Дорога - 5 полос в каждую сторону абсолютно пустая. Тормозят, показывают радар - 83 км/ч. Да, говорю, нарушил. Сажусь в их машину, второй сотрудник спрашивает :
    - ну что, сколько ехали?
    - 83
    - ай-ай-ай. Ну что, пешеходом побудете?
    Думаю, вроде за 20 км/ч прав лишать не должны, с чего бы это, спрашиваю
    - В каком смысле?
    - Ну вот - говорит - пешеходы у нас есть?
    - есть
    - правила они нарушают, дорогу, например не в том месте переходят?
    - ну да, бывает
    - наказывать их надо?
    - Ну да, наверное...
    - Ну вот, побудете таким пешеходом?
    - А зачем?!?
    - Ну, если оформлять превышение - надо заносить его в компьютер, а мне лениво, а штраф - одинаковый...

    Так меня оштрафовали за превышение скорости, на транспортном средстве типа "пешеход" . В протоколе правда написали "переход в не положенном месте" .


    PS кстати, возвращаясь к трясущимся пальцам - через несколько дней отмечали др знакомого, выпил сто грамм коньяка, специально обратил внимание - пальцы трястись перестали абсолютно . Вот и пойми эти признаки опьянения ...
    Don't happy, be worry

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...специально обратил внимание - пальцы трястись перестали абсолютно . Вот и пойми эти признаки опьянения ...
    Э, это просто голова начала в такт трястись, вот и незаметно стало

  20. #70
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    PS кстати, возвращаясь к трясущимся пальцам - через несколько дней отмечали др знакомого, выпил сто грамм коньяка, специально обратил внимание - пальцы трястись перестали абсолютно . Вот и пойми эти признаки опьянения ...
    Пальцы тряслись из-за расстройства нервной системы, там из-за малого отдыха, напряженной работы, а алкоголь в малых дозах снимает нервное напряжение
    aim and fire

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    Пальцы тряслись из-за расстройства нервной системы, там из-за малого отдыха, напряженной работы, а алкоголь в малых дозах снимает нервное напряжение
    У нас в конторе водитель был - когда он видел гайца - то.. короче - он предпочитал на них не смотреть, иначе трясло всю машину )) А вообще имел любов к "путылошке" ((

  22. #72
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это спорный способ. Против гаишников может когда и пригодится, но ведь со стервозным характером жить .
    вон какой "способ" в и-нете нарыл
    http://f12.ru/product_info.php?products_id=1
    никому не попадались такие девайсы? Какая-то фирма "шифрованая"...
    uncle Feld

  23. #73
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это спорный способ. Против гаишников может когда и пригодится ...
    Ну... насколько мне известно, это может пригодиться далеко не только в случае с гаишниками.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    С меня взяли однажды .
    Меня последних два раза тоже как "пешехода" наказали.

  24. #74
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Разводки на дорогах

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Какая-то фирма "шифрованая"...
    Прально. Подобные девайсы расцениваются как "спецтехника", а за ее незаконное производство и сбыт предусмотрена угловная ответственность. Как раз недавно был сюжет по ТВ.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #75
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Разводки на дорогах

    Что с пешехода возьмешь?
    Есть штрафы для пешеходов. Мой хороший приятель переходил на красный свет перед машиной ДПС. Не поленились, вышли, оштрафовали )
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •