???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 119 ПерваяПервая 1234561252102 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 2959

Тема: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

  1. #26

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Да нет у меня каких-то особых знаний...
    Не скромничайте
    Модели из СЯ редактировать нельзя.
    И даже посмотреть нельзя нигде?
    Т.е. я правильно понимаю, что вы правите только конфигурационные файлы в текстовом редакторе?
    И единственный метод наглядного контроля внесенных изменений - это "обкатка" в редакторе игры?
    Или все-таки есть еще какой-то способ? Подскажите, пожалуйста, т.к. временные затраты при косвенном и прямом редактировании несоизмеримы (опять же имеется в виду перспектива моддинга у широкой аудитории).

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    И даже посмотреть нельзя нигде?
    Т.е. я правильно понимаю, что вы правите только конфигурационные файлы в текстовом редакторе?
    И единственный метод наглядного контроля внесенных изменений - это "обкатка" в редакторе игры?
    Или все-таки есть еще какой-то способ? Подскажите, пожалуйста, т.к. временные затраты при косвенном и прямом редактировании несоизмеримы (опять же имеется в виду перспектива моддинга у широкой аудитории).
    Вы что-то конкретное хотите сделать?

    А вообще-то пора заканчивать с оффтопом.

  3. #28

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Вы что-то конкретное хотите сделать?

    А вообще-то пора заканчивать с оффтопом.
    Это не оффтоп!
    Откройте отдельную тему советов модмейкерам, если в этой не нравится. Что толку мне создавать новые темы, если их все-равно никто не поддерживает . Игре будет уже скоро год, а раздела "Hint" до сих пор нет
    Вы не могли бы, все-таки, ответить на предыдущий вопрос: есть ли какая-нибудь методика редактирования/контроля, кроме правки текстовых файлов/обкатки в редакторе?
    Заранее спасибо!

  4. #29
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Это не оффтоп!
    Откройте отдельную тему советов модмейкерам, если в этой не нравится. Что толку мне создавать новые темы, если их все-равно никто не поддерживает . Игре будет уже скоро год, а раздела "Hint" до сих пор нет
    А мне какой толк, если никто больше в общем-то и не спрашивает, модов не делает?
    Нам с Хемулем интересно было, мы разобрались.
    Если ещё кто-нибудь всерьёз захочет, тоже, думаю, разберётся.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    есть ли какая-нибудь методика редактирования/контроля, кроме правки текстовых файлов/обкатки в редакторе?
    Нет.
    Однако и вы не ответили, для чего вам это всё нужно знать в таких подробностях?

  5. #30

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    А мне какой толк, если никто больше в общем-то и не спрашивает, модов не делает?
    Нам с Хемулем интересно было, мы разобрались.
    Если ещё кто-нибудь всерьёз захочет, тоже, думаю, разберётся.


    Нет.
    Однако и вы не ответили, для чего вам это всё нужно знать в таких подробностях?
    Я вас не понимаю - вы что, храните коммерческую тайну ??
    Я надеюсь, что сообщество СЯ выростет до уровня того же сообщества ОФП, но для этого нужна открытость!
    Я задал вам начальный элементарный вопрос: с помощью каких инструментов и как вы редактируете ту же компановку? Почему вы вместо простого и доходчивого ответа, предпочитаете изводить буквы на ненужную дискуссию??
    П.с. Давайте, все-таки, создадим раздел "Hint" и будем совместно наполнять его полезными подсказками, включая те, что уже побликовадись на форуме, но давно затерялись в обширных темах (например, надо будет мне выдрать полное описание процесса редактирования боекомплекта).

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что сообщество СЯ выростет до уровня того же сообщества ОФП, но для этого нужна открытость!
    Я тоже надеюсь. А нужны для этого люди, которые хотят что-то делать и могут это, а не просто задают кучу вопросов неизвестно зачем.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я задал вам начальный элементарный вопрос: с помощью каких инструментов и как вы редактируете ту же компановку? Почему вы вместо простого и доходчивого ответа, предпочитаете изводить буквы на ненужную дискуссию??
    А я задал гораздо более элементарный вопрос: зачем это вам? Что конкретно вы хотите сделать?
    И вместо ответа как раз таки вы "изводите кучу букв" в никуда. Да ещё и совершенно не по теме(напомню, тема про мод, и как в него играется, а не про возможности модинга СЯ).

  7. #32

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    зачем это вам?
    Странный вопрос? - Мне это просто интересно (и, уверяю Вас, будет интересно не только мне, когда эта информация появится в доступном виде)!
    Для того чтобы заняться моддингом, большинство сначала изучают необходимую информацию от первопроходцев, соизмеряют свои силы (и интерес) в зависимости от текущей методики и только потом что-то делают.
    А в противном случае моддинг остается уделом "избранных", кот. каждый раз изобретают свой ведосипед, и никогда не станет для данного сабжа настолько широким, как для того же ОФП.

    Итак, я ответил на вопрос, причем честно, без всякой задней мысли или попыток кому-то "втереть очки" - теперь ваша очередь .
    Если эта тема не подходит (хотя она как раз подходит идеально, не хотите же вы чтобы в этой теме вы слышали только хвалебные отзывы и отзывы только по конечному пользованию модом?), то создайте, пожалуйста, тему именно "про возможности модинга СЯ", где потихоньку расскажите о том, что для вас уже не является секретом, как для большинства пользователей.

    П.с. В личку ответил. Спасибо.
    Крайний раз редактировалось -AG-; 01.08.2008 в 16:04.

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Странный вопрос? - Мне это просто интересно (и, уверяю Вас, будет интересно не только мне, когда эта информация появится в доступном виде)!
    Для того чтобы заняться моддингом, большинство сначала изучают необходимую информацию от первопроходцев, соизмеряют свои силы (и интерес) в зависимости от текущей методики и только потом что-то делают.
    А в противном случае моддинг остается уделом "избранных", кот. каждый раз изобретают свой ведосипед, и никогда не станет для данного сабжа настолько широким, как для того же ОФП.
    Пока я не заметил особого желания заняться моддингом у широких масс...
    А по сему, не вижу причины, почему мне следует тратить своё время на рассказывание всего подряд, что я знаю. Если я увижу, что кто-то может реально воспользоваться моими знаниями(хотя ещё раз повторюсь, что не вижу в них никакой уникальности, тем более, что и сами разработчики на вопросы отвечают), то поделюсь ими, но только в формате вопрос-ответ.
    На этом дискуссию завершаю.

  9. #34
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Ребят, спасибо вам огромное за этот мод. Особенно за время которое вы на него потратили, ибо нет ничего важнее нашей жизни, чем наше свободное время. Вы были вольны его потратить на все что угодно, но потратили в итоге на нас.
    Еще раз спасибо вам, и за КВ, и за "Вальку"... как второе дыхание симу открыли.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    18.08.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Спасибо за КВ. Сейчас бубу ставить. Броня крепка и танки наши быстры.

  11. #36

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Полагаю для Valentine II наличие 60 выстрелов вместо 62 (раскладка 52+8):
    http://www.wwiiequipment.com/valentine.aspx
    http://www.onwar.com/tanks/uk/data/valentine2.htm
    http://www.wwiivehicles.com/unitedki...tine-mk-ii.asp
    8) Прицельные сетки прицелов ПТ4-7 и ТМФД поменялись местами в соответствии с исторической реальностью.
    Это хорошо. Но как быть с видимостью прицельных сеток? Разве в действительности шкалы дальностей "обрезались" уже при малом увеличении (ПТ4-7 в игре теперь зажат в кольцо меньшего диаметра)?
    Кстати, почему в игре при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов, а в "немцах" так их вообще не видно? Разве так происходит в действительности? Это нельзя поправить модом?

  12. #37

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Техническое руководство по танку Валентин VII (1942) определяет боезапас в 61 бронебойный снаряд (стр 7)
    Хотя на рис 86 (стр 162) изображена укладка для 60 снарядов.
    Даже в одном официальном издании имеется противоречия.
    Хотя разница не принципиальная - один лишний бронебойный
    снаряд всегда можно пристроить в танке

  13. #38

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Nordd Посмотреть сообщение
    Хотя на рис 86 (стр 162) изображена укладка для 60 снарядов.
    Я думаю, что исходя из этого их все-таки именно 60 ("пристроить" в танке можно и 10 и 20 снарядов, особенно малого калибра).

  14. #39

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Но как быть с видимостью прицельных сеток? Разве в действительности шкалы дальностей "обрезались" уже при малом увеличении (ПТ4-7 в игре теперь зажат в кольцо меньшего диаметра)?
    Кстати, почему в игре при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов, а в "немцах" так их вообще не видно? Разве так происходит в действительности? Это нельзя поправить модом?
    Прочитайте пожалуйста обсуждения в соседних ветках по поводу прицелов и мануал к игре, это уже многократно обсуждалось .

    P.S. В игре ни у одного танка нет "увеличения кратности прицелов", соответственно "при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов" - такое событие произойти не может.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #40

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. В игре ни у одного танка нет "увеличения кратности прицелов", соответственно "при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов" - такое событие произойти не может.
    Если нет кратности в оригинале, то зачем она сделана в игре?
    Но остается вопрос со шкалами не умещающимися в прицел без использования увеличения в игре. Этого же точно не могло быть в действительности.

  16. #41

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Если нет кратности в оригинале, то зачем она сделана в игре?
    Но остается вопрос со шкалами не умещающимися в прицел без использования увеличения в игре. Этого же точно не могло быть в действительности.
    Блин! Почитайте обсуждения в соседних ветках и мануал прежде чем писать ерунду.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #42

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Что-то ничего не могу найти по этому вопросу...
    В общем, бог с ней, с кратностью и увеличением.
    Почему вот так неполно выглядит прицел в игре (см. скрин)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2008_08_02_18_16_01_0000.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	87813  

  18. #43
    Курсант Аватар для AntropovSergei
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    156

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Что-то ничего не могу найти по этому вопросу...
    В общем, бог с ней, с кратностью и увеличением.
    Почему вот так неполно выглядит прицел в игре (см. скрин)?
    Игра - это же приближение к реальности, чего ты так цепляешься?
    Для тебя делают, чтоб легче тебе было играть - поиграй-ка полностью как в реале.
    Но если у тебя есть проблемы и ты хочешь узнать как выглядит танк с его пушкой и прицелами изнутри да и снаружи, так езжай к танкистам
    Мне было интересно это дело, пришел к полковнику-начальнику военной кафедры, и он меня отправил в ангар, где стояли Т-72, БМП-1, БТР-70.
    Студенты-курсанты расстопорили мне пушку в Т-72, и я накрутился (как по-маслу вращается легко и быстро) стволом
    Доказательства нужны? А-то меня курсантик сфотал на Т-72 (я и Т-72А)
    Места командира и наводчика - удобно сделаны, если не надо будет в ручном режиме заряжать, а так только сиди как в легковушке да кнопки жми.
    Вот только на место механика-водителя рост 190 не позволяет в Т-72 люк закрыть, а ваще Т-72 - прелесть.
    Крайний раз редактировалось AntropovSergei; 02.08.2008 в 22:26.

  19. #44

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от AntropovSergei Посмотреть сообщение
    У тебя есть проблемы и ты хочешь узнать как выглядит танк с его пушкой и прицелами изнутри да и снаружи, так езжай к танкистам
    А если просто по-существу подсказать ?

  20. #45
    Курсант Аватар для AntropovSergei
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    156

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А если просто по-существу подсказать ?
    Чего подсказать?
    Задай нормальный вопрос - тут уже или все разжевали, или еще покажут направление хода мысли.
    У меня Т-72 чего-то зависал, так прочитал readme.txt, а там написано что надо чего-то удалить, чего-то удалил - Т-72 запускаться стал нормально.

  21. #46

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от AntropovSergei Посмотреть сообщение
    Игра - это же приближение к реальности, чего ты так цепляешься?
    Я и не цепляюсь .
    Я спрашиваю, почему так в игре, если в том же мануале прицелы полностью помещаются в круг? Непонятно, почему нельзя и в Т-34 прицелы поместить целиком, как сделано на тех же Матильде и F2?

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Что-то ничего не могу найти по этому вопросу...
    В общем, бог с ней, с кратностью и увеличением.
    Почему вот так неполно выглядит прицел в игре (см. скрин)?
    Потому что, как сказано в ридми, сетки прицелов местами поменялись, но не поменялись своими характеристиками(в частности угол обзора) сами прицелы.
    ТМФД имеет меньший угол обзора, чем ПТ4-7, то есть "круглое окно" больше. Соответственно, сетка разработчиками СЯ рисовалась под большее "круглое окно", и после того, как её переставили в меньшее окно от ТМФД, она немного не влезла.
    Аналогичная ситуация с другой сеткой, только там наоборот, она стала несколько меньше относительно "круглого окна".

  23. #48

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Потому что, как сказано в ридми, сетки прицелов местами поменялись, но не поменялись своими характеристиками(в частности угол обзора) сами прицелы.
    ТМФД имеет меньший угол обзора, чем ПТ4-7, то есть "круглое окно" больше. Соответственно, сетка разработчиками СЯ рисовалась под большее "круглое окно", и после того, как её переставили в меньшее окно от ТМФД, она немного не влезла.
    Аналогичная ситуация с другой сеткой, только там наоборот, она стала несколько меньше относительно "круглого окна".
    Так вот именно! Что они поменялись местами в соответствии с реальностью - это правильно. Но можно ли их так же скорректировать и в размерах, т.к. все-таки сейчас эта модификация выглядит не очень? Это не просто небольшая корректировака и замена текстуры прицела??

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так вот именно! Что они поменялись местами в соответствии с реальностью - это правильно. Но можно ли их так же скорректировать и в размерах, т.к. все-таки сейчас эта модификация выглядит не очень? Это не просто небольшая корректировака и замена текстуры прицела??
    Нужно рисовать новую сетку с нуля.
    Потом её пристреливать...

    Надеюсь, что разработчики сделают как следует в аддоне.

  25. #50

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Нужно рисовать новую сетку с нуля.
    Потом её пристреливать...

    Надеюсь, что разработчики сделают как следует в аддоне.
    Т.е. в моде это не сделать?
    А пристрелка сеток не нарушилась из-за перемены мест?

    П.с. Все-таки пока мне не очень нравится такое искаженное представление. Подскажите, пожалуйста, как в моде вернуться к первоначальному варианту?

    П.п.с. Что думаете по поводу 60 выстрелов в Валентайне (см. выше)?

Страница 2 из 119 ПерваяПервая 1234561252102 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •