???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 119 123451151101 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 2959

Тема: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Steel Panzer Mod v1.4

    Изменения вносимые модом:
    1) Добавлены 7 "новых" образцов управляемой техники (без кокпита):
    Т-26
    БТ-5
    Т-38
    БА-10
    Sdkfz 232 6-rad
    Pz-IIC
    Stug-IIIC/D
    2) Добавлен 1 образец новой техники под управлением ИИ:
    Мотоцикл BMW R12
    3) В редактор миссий добавлены подразделения с новыми юнитами для создания пользовательских миссий.
    4) 1 новая кампания (доступна в разделе "Кампании", 5 миссий на Stug-IIIC/D.
    5) 6 "новых" одиночных миссий (доступны в разделе "Сражения"), сделанных на основе миссий из немецкой и русской кампании. 1 миссия на Т-26, 1 миссия на БТ-5, 1 миссия на Т-38, 1 миссия на БА-10, 1 миссия на Sdkfz 232 6-rad, 1 миссия на Pz-IIC.
    6) Исправлено название патрона для немецкого ПТР.
    7) Одиночные миссии отсортированы в хронологическом порядке.
    8) У Pz-IIC заряжание происходит автоматически. Надо только выбрать нужный тип снарядов. Нажимать на клавишу перезарядки не надо, во избежание глюков.
    9) Описание работы прицелов БТ-5, Т-26 и БА-10:
    Перископический панорамный прицел ПТ-1
    "Внутренние шкалы.
    1. Кольцевая дистанционная шкала для бронебойного снаряда. Деления нанесены в гектометрах (сотнях метров) от 0 до 36 гм (3600 м)..."
    "2. Шкала боковых поправок (упреждение на свой ход и ход цели, ветер, деривацию). Деления нанесены в тысячных вправо и влево от 0..."
    Телескопический прицел ТОП
    "В поле зрения прицела наблюдаются перекрестие горизонтального и вертикального штрихов, сетка для стрельбы из пулемёта и для учёта боковых поправок..."
    "Сеткой в поле зрения можно пользоваться и для стрельбы бронебойными снарядами. Для этого необходимо только помнить, что горизонтальная линия сетки с цифрой 6 соответствует дистанции 800 м, а горизонтальная линия с цифрой 8 - дистанции 1100 м.
    Вертикальные линии сетки, нанесённые через 0-08, служат для учёта боковых поправок."
    Примечание: разметка сетки ТОП в игре не соответствует дистанциям для стрельбы из пулемёта, однако для стрельбы бронебойными снарядами нужно следовать согласно выдержке из приведённого выше руководства службы.

    Для правильной работы мода, должен быть установлены все патчи к игре Сборник всех патчей и Steel Sound Mod v1.1.

    Мод версии 1.4 включает все изменения мода версии 1.0, 1.1, 1.2 и 1.3(список изменений ранних версий мода можно прочитать в редми). Перед установкой мода 1.4, надо удалить предыдущую версию мода.

    Инсталляция и деинсталляция:
    Следовать инструкциям при установке.

    Ссылка:
    http://tanksim.org.ru/wfdownloads-si...-11-lid-81.htm (57.05 мегабайт)

    Хот-фикс - Исправлено отображение каморного снаряда в интерфейсе для Матильды.
    http://tanksim.org.ru/wfdownloads-si...-11-lid-82.htm

    Совместимость с другими модами:
    На данный момент с версией 1.4 совместимы моды - Free Camera Mod, Steel Textures Mod v1.0, MOD T-34 crew head movement, Muddy & Dusty Texture Mod - Part 1, Steel Sound Mod v1.1, Sound Mod (by NSU), Frontline Acoustics (Sound Mod) (данный мод в обязательном порядке устанавливать перед установкой SPM v1.3).
    Рекомендуется устанавливать Steel Panzer Mod v1.4 в последнею очередь (если не указного обратного в описании стороннего мода).
    ________________________________________________________________________________________________________________

    OpticMod for Steel Panzer Mod

    Данный мод выравнивает оптические характеристики прицелов между собой и приводит их в соответствие с реальными значениями по отношению к виду вне прицелов(вид внутри танков, вид из люка без бинокля)

    Мод изменяет все прицелы из оригинальной игры и мода SPM 1.4, кроме простых смотровых приборов и прицелов пулемётов:
    1.значения угла зрения прицелов установлены в соответствии с реальными величинами;
    2.кратность прицелов уменьшена:
    -при стандартном положении кратность в 2 раза меньше реальных значений;
    -при увеличении(клавиша "<-") кратность равна реальным значениям по отношению к виду вне прицела. При этом у некоторых прицелов поле зрения уходит за экран монитора.

    Для правильной работы мода, должен быть установлен Steel Panzer Mod v1.4

    Автор мода:
    egorOgr

    Ссылка:
    http://tanksim.org.ru/wfdownloads-si...le.lid-120.htm

    ___________________________________________________________________


    Steel_Panzer_Mod_v1.5_beta - скачать или тут 485,2МБ

    Порядок подключения:

    1. Какой-нибудь звуковой мод
    2. SPM 1.5 beta

    Больше ничего подключать не нужно.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 21.09.2010 в 20:33.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Уря! Спасибо!!!

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    195

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Ай СПАСИБО

    КВ!!!! ЛЕТАБЕЛЬНЫЙ!!!!
    фрицам капут
    Ну вот....

  4. #4
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В связи с выходом новой версии Steel Panzer Mod решили создать отдельную тему.

    Steel Panzer Mod v1.2
    Огромное спасибо !!!
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Vasilek75 Посмотреть сообщение
    КВ!!!! ЛЕТАБЕЛЬНЫЙ!!!!
    фрицам капут
    Мой опыт прохождения кампании за КВ-1 говорит, что не все так просто.

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Мой опыт прохождения кампании за КВ-1 говорит, что не все так просто.
    Это точно

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Две мои вчерашние попытки пройти миссию за КВ окончились безрезультатно. Вернее сгоревшим КВ. Причем, оба раза выходило из строя орудие. Правда во второй раз я из пулемета забил 2 "трешки" и тараном перевернул БТР.

  8. #8

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    6) Изменено расположение зон повреждений деталей внутренней компоновки
    А вот это насколько соответствует действительности?? Ведь нужно проделать колоссальную работу по изучению сборочных чертежей. Как вы смогли выполнить ее лучше, чем разработчики, с учетом столь малого штата мода?

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А вот это насколько соответствует действительности?? Ведь нужно проделать колоссальную работу по изучению сборочных чертежей. Как вы смогли выполнить ее лучше, чем разработчики, с учетом столь малого штата мода?
    Выполнял эту работу один человек - egorOgr. А лучше чем у разработчиков выходит, потому что он гений и супермен.
    Кстати если найдешь хоть один оригинальный сборочный чертеж для любого танка из СЯ, обязательно вышли его разработчикам. Они буду очень рады, что в их коллекции оригинальных сборочных чертежей появится первый экспонат

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А вот это насколько соответствует действительности?? Ведь нужно проделать колоссальную работу по изучению сборочных чертежей. Как вы смогли выполнить ее лучше, чем разработчики, с учетом столь малого штата мода?
    Как говорится, было бы желание...
    Книжечки всякие, схемы, разрезы, фотографии интерьеров, немного здравого смысла...

  11. #11

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Выполнял эту работу один человек - egorOgr. А лучше чем у разработчиков выходит, потому что он гений и супермен.
    А если серьезно? Получается, компоновка переделана от балды, что ли?? Чем она тогда правильнее и достовернее той, что в оригинале?
    Дело в том, что эта штука - очень серьезная модификация, сильно влияющая на геймплей (я бы сказал, для симулятора это вообще основа). И очень бы не хотелось, чтобы с исправлением одной "ошибки" разработчиков появлялась другая от модмейкеров.
    Итак, прежде чем ставить мод, я хотел бы узнать, на основании чего и какие конкретно были сделаны изменения в этой части.
    egorOgr должно быть достаточно просто ответить на этот вопрос, если он вообще знал, что делал.

    П.с. Т.е. это вообще чисто "авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск" или действительное исправление очевидных ляпов оригинала, чем до сих пор и являлся мод (за исключением новых управляемых юнитов)?

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Огромное спасибо за мод!!! Прочитал описание - внушает. Действительно, проделана большая работа...
    К сожалению, ни оставить каментов, ни оценить сам мод пока не могу - увы.
    no money-no honey

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А если серьезно? Получается, компоновка переделана от балды, что ли?? Чем она тогда правильнее и достовернее той, что в оригинале?
    Дело в том, что эта штука - очень серьезная модификация, сильно влияющая на геймплей (я бы сказал, для симулятора это вообще основа). И очень бы не хотелось, чтобы с исправлением одной "ошибки" разработчиков появлялась другая от модмейкеров.
    Итак, прежде чем ставить мод, я хотел бы узнать, на основании чего и какие конкретно были сделаны изменения в этой части.
    egorOgr должно быть достаточно просто ответить на этот вопрос, если он вообще знал, что делал.

    П.с. Т.е. это вообще чисто "авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск" или действительное исправление очевидных ляпов оригинала, чем до сих пор и являлся мод (за исключением новых управляемых юнитов)?
    Какие конкретно изменения делались, перечислять не буду - много их к сожалению.
    На основании чего, я уже сказал в предыдущем посте, ещё добавлю, что использовал по возможности оригинальные руководства и схемы оттуда.
    Результат, по правде сказать, вышел не идеальный, поскольку у меня нет исходников моделей техники, так что кое-какие расхождения с действительностью всё ещё могут встречаться. Но точно могу сказать, что как минимум новых ошибок не добавилось
    Да и в любом случае это ""авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск"", так что
    На геймплей, да, влияет. Я бы сказал, весьма сильно.

    Только не надо нам делать одолжение, ставя мод мы без этого как-нибудь переживём.

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А если серьезно? Получается, компоновка переделана от балды, что ли?? Чем она тогда правильнее и достовернее той, что в оригинале?
    Может и от балды, но балда эта принадлежит авторам различных книг по бронетехники WWII.
    Дело в том, что эта штука - очень серьезная модификация, сильно влияющая на геймплей (я бы сказал, для симулятора это вообще основа). И очень бы не хотелось, чтобы с исправлением одной "ошибки" разработчиков появлялась другая от модмейкеров.
    Лично мне кажется, что сначала надо поставить мод и поиграть в него, а только потом уже вести речь про влияние на геймплей "ошибок" модемейкеров...
    Итак, прежде чем ставить мод, я хотел бы узнать, на основании чего и какие конкретно были сделаны изменения в этой части.
    egorOgr должно быть достаточно просто ответить на этот вопрос, если он вообще знал, что делал.
    Уж поверьте мне, он знает куда более вашего и моего. По крайне мере отдельные разработчики СЯ в это верят.
    П.с. Т.е. это вообще чисто "авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск" или действительное исправление очевидных ляпов оригинала, чем до сих пор и являлся мод (за исключением новых управляемых юнитов)?
    Любой мод (компьютерная игра, книга, фильм и так далее) является "авторским" дополнением (изделием, продуктом и так далее), которое устанавливается (покупается, качается из интернета и так далее) на "свой страх и риск".

  15. #15

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Результат, по правде сказать, вышел не идеальный, поскольку у меня нет исходников моделей техники, так что кое-какие расхождения с действительностью всё ещё могут встречаться. Но точно могу сказать, что как минимум новых ошибок не добавилось
    А вы могли визуально наблюдать результат своих правок? Вы ведь правили конфигурационные файлы, а не саму модель в каком-либо редакторе, или нет?
    Т.е., допустим вы сместили двигатель (я так понимаю, что это просто некий параллепипед в масштабе модели?). Вы можете проконтролировать себя в каком-либо графическом редакторе, где именно в модели он оказался?
    П.с. Очень бы хотелось так же взглянуть на эти скрины из редактора - до и после соответствующих изменений! Все это я пишу не от каких-либо придирок, а просто, лично я, с очень большим трепетом отношусь к историчности и реалистичности СЯ, поэтому хотелось бы подойти к процессу правок со всей возможной скорпулезностью .

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Вы можете проконтролировать себя в каком-либо графическом редакторе, где именно в модели он оказался?
    Я могу, но представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. Очень бы хотелось так же взглянуть на эти скрины из редактора - до и после соответствующих изменений!
    А смысл?
    Я так понял, что сами вы компоновку не знаете. Что даст вам тогда знание этих изменений?
    А если всё-таки знаете, то могу порекомендовать простой способ: делаете миссию с интересующей техникой, обстреливаете её со всех сторон, а затем внимательно изучаете статистику.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Все это я пишу не от каких-либо придирок, а просто, лично я, с очень большим трепетом отношусь к историчности и реалистичности СЯ
    Аналогично. Поэтому мы с Хемулем и занимаемся этим модом.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    поэтому хотелось бы подойти к процессу правок со всей возможной скорпулезностью .
    Боюсь, тут придётся положиться на нашу скурпулёзность, так сказать, на веру. Не всё в жизни можно проверить и иногда стоит людям доверять хоть чуть-чуть.

  17. #17
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Господа!
    Выражаю благодарность за проделанную работу!

  18. #18
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Присоеденяюсь. Спасибо за Вашу работу. Игра преобретает новый интерес.

  19. #19

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    egorOgr
    Я могу, но представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным.
    Напишите, если можно, в личку (но, я думаю, всем интересно) как вы наблюдаете визуально результаты изменений: косвенно, через обстрел в стандартном редакторе, или модель с компоновкой можно посмотреть в каком-либо 3D-редакторе?
    Если второе, то в каком редакторе вы открываете/редактируете стандартные модели? Что из себя представляют зоны компановки модели: это простые геометрические формы или более приближенные к реальным 3D-элементы? Можно ли средствами данного редактора добавлять зоны компановки, не присутствующие в оригинальных моделях игры?

  20. #20

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Ой спасибо! КВ.... Мечта сбылась!!!!!!

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    Красноярск Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    14

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Огромное спасибо за КВ.Огромное спасибо за мод!

  22. #22
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    egorOgr
    Напишите, если можно, в личку (но, я думаю, всем интересно) как вы наблюдаете визуально результаты изменений: косвенно, через обстрел в стандартном редакторе, или модель с компоновкой можно посмотреть в каком-либо 3D-редакторе?
    Что ж вы так прицепились-то?
    Сказано же
    представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным
    .
    Контроль через обстрел в стандартной игре имел место быть.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    egorOgr
    Можно ли средствами данного редактора добавлять зоны компановки, не присутствующие в оригинальных моделях игры?
    Зоны компоновки добавлять можно только в исходники.

  23. #23

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Огромное спасибо за мод! Так держать!

  24. #24

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Что ж вы так прицепились-то?
    Сказано же
    Цитата:
    представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным
    Контроль через обстрел в стандартной игре имел место быть.
    Уважаемый egorOgr!
    На сегодняшний момент, Вы, по сути, являетесь единственным модмейкером СЯ. Очень прошу Вас поделиться накопленными знаниями, т.к. это будет полезно для начинающих модмейкеров.
    Особенно интересуют возможности прямого редактирования моделей в 3D-редакторах (если это возможно).
    Кстати, давно пора создать раздел "Hint" (как для той же ОФП/Армы на профильных сайтах) где описываются интересные находки, методы и тонкости моддинга под сабж.
    Заранее спасибо!

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Уважаемый egorOgr!
    На сегодняшний момент, Вы, по сути, являетесь единственным модмейкером СЯ.
    Отчего же? Ещё Хемуль многое делал и делает. Да и вы в своё время кое-что попробовали.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Очень прошу Вас поделиться накопленными знаниями, т.к. это будет полезно для начинающих модмейкеров.
    Да нет у меня каких-то особых знаний...

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Особенно интересуют возможности прямого редактирования моделей в 3D-редакторах (если это возможно).
    Модели из СЯ редактировать нельзя.

Страница 1 из 119 123451151101 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •