???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: fpsgun

  1. #1
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    fpsgun

    Не знал куда бы это закинуть и создал отдельную тему...
    О покупке игровой мыши я задумался в этом году, когда по каким-то причинам стал замечать, что моя радио-мышь слегка подтормаживает... инертна в общем... А иногда и сильно подтормаживалась, правда, выяснилось, что не надо ложить мобильник на стол... именно он пагубно влиял на реакцию мышки.

    Но, еще проблема - моя мышка имеет привычку разряжаться... и иногда это происходит в неподходящее время.... Тогда приходилось доставать запасную, а она старая... с шариком... и PS/2 к тому же... т.к., требует перезагрузки компа. А если мы на истансах???

    В общем, озадачился я приобретением запасной USB мышкой и приглядывался к игровым от логитек...
    А тут вдруг в инете (в продаже) увидел этот прикол от залмана...

    В субботу ездили с Владом на савеловский и я из любопытства попросил у продавцов подержать ее в руках. Ну и купил...

    В общем-то, к недостаткам можно отнести низкую рукоятку. Было бы удобнее, если рукоятка была бы выше на один палец... чтобы мизинец можно было положить поудобнее. Ну и еще, не так много у нее кнопок - всего 5 назначаемых + 1 переключения разрешения.
    Еще, лично для меня, к недостаткам можно отнести не большой вес. Логитековские все же немного тяжелее и их лучше чувствуешь.

    Достоинства:
    (субъективно) В первую очередь это дизайн - необычный вид.

    По сути, это "пистолетная рукоятка". 1-я и 2-я основные кнопки мышки находятся под указательным (1-я) и средним пальцами. 3-я кнопка - это как и у обычных мышек - колесо скрола. Надо сказать, что для нажатия необходимо не естественное движение большим пальцем, что не совсем удобно. Скролить нормально, без напрягов... а вот нажимать - к этому надо привыкнуть. На мой взгляд, было бы удобнее, если кнопка срабатывала бы при нажатии колеса скрола вбок (в ручку).
    4-я и 5-я кнопки на боковой стороне рукоятки довольно удобно распологабтся у большого пальца и легко распознаваемы наощупь.

    Кнопок получается меньше чем у логитековских обычных мышек, НО(!), на логитековской я использовал всего четыре кнопки, т.к. до остальных недотягиваюсь пальцами.
    Субъективно, хотелось бы на FPSGUN больше кнопок (хотя бы еще 2)... с другой стороны, а надо ли оно?

    Привыкать к движению мышкой не пришлось, т.к. и так привык орудовать мышкой в ограниченном пространстве движением за счет изгиба в запястье. Разница в хвате. Тут хват пистолетный, что тоже удобно. Единственно, повторюсь, хотелось бы высоту рукоятки повыше на один палец. Движение осуществляется в как раз за счет изгиба в запястье, т.е., за счет поворота рукоятки.
    С субботы играю в SWG этой мышкой и не отключаю, как делал бы это с "запасной". Ну и хотелось бы вес немного побольше, чтобы лучше чувствовать мышку. В основном к этому и соответствующей реакции мышки и приходится привыкать, но без какого либо напряга... обычное дело...
    Вот сейчас задумался, а мышка ли это?
    Хех, это пистолет для офицера

    Прилагаю несколько фоток девайса...
    Крайний раз редактировалось Myth; 05.08.2008 в 12:16.

  2. #2
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: fpsgun

    оптика?

  3. #3
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: fpsgun

    По утверждению продавца лазер... но я ни где не нашел точной информации, что бы было конкретно сказано отика или лазер... так что думаю, что это все же оптика...

    Вот на сайте довольно подробно, с кучей фоток (и чего я парился?) и даже с рекламным роликом...
    Крайний раз редактировалось Myth; 04.08.2008 в 19:25.

  4. #4
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: fpsgun

    На хоботе обзорчик оказывается есть.

    ПыСы Так вроде ничего - ИМХО эргономика правда страшненькая.

  5. #5
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: fpsgun

    На самом деле, если кто-то захочет себе такую, то советую сначала ее в руках подержать и по столу повозить... Эта мыша из тех вещей, которая если в руку легла, то можно брать... ну а если не легла, то может и не стоит...

    P.S. Спасибо за ссылку! Не знал, что обзор на нее есть... В чем-то наши мнения с автором обзора сходятся. Только не стал бы я колесо в горизонтал ставить... и так нормально крутить, фактически по "ребру" колеса. О, сейчас на колесо нажал и обнаружил, что особого усилия к этому применять не надо, только все равно это движение не естественное... Ладно, потом обзор дочитаю...
    Крайний раз редактировалось Myth; 05.08.2008 в 03:40.

  6. #6

    Ответ: fpsgun

    off-top
    А пистолет зачем? Для тренировки хвата?
    Elder BH, Eclipse

  7. #7

    Ответ: fpsgun

    И российский флаг на диване, чтобы при стрельбе из пистолета им размахивать

    П.С. ПЕрвым делом я тоже на пистолет внимание обратил, а потом на мышку

  8. #8
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: fpsgun

    Ну что вы пристали, человек с "работы" пришел отдохнуть, поиграть, даже глушитель еще не свинтил (см. фото №2)
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  9. #9
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: fpsgun

    Цитата Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
    off-top
    А пистолет зачем? Для тренировки хвата?
    Ну, типа, на всякий случай... С двух рук пострелять... типа...

  10. #10
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: fpsgun

    Вот так вот... :Р

    Ну, на самом деле это типа намека и сопоставления... Типа - мышь-пистолет и пистолет...
    Крайний раз редактировалось Myth; 05.08.2008 в 12:40.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: fpsgun

    Да, в эту субботу видел еще какой-то девайс для игровой приставки, напоминающий рестусовский карабин.

    Дочитал обзор. Ну, в общем, во многом согласен. Мне в руку эта мышка вообще легла почти как родная. Единственно, сразу немного смутило положение безымянного пальца и мизинца. ИМХО, нельзя же так "плотно" следовать правилам хвата пистолета и располагать мизинец и безымянный палец в не совсем естественном положении.
    В этой связи не совсем согласен, что мышка сделана под среднюю руку. Для привычного хвата нехватает примерно 1см высоты рукоятки. Возможно, если бы небыло упорчика для безымянного пальца, то можно было бы расположить пальцы более комфортно.

    Но в общем, довольно комфортная мышка. Никаких значимых проблем с привыканием не испытал. Разве только чуток к положению скрола и немного больше к нажатию кнопки в нем (на эту кнопку у меня была назначена автоатака). Лишь иногда вдруг замечаешь дискомфорт от положения мизинца - вдруг внимание переключается на то, что мизинец куда-то там упирается.

    А в общем, функционально это обычная мышь. Для игрового девайса подсознательно ожидаешь от него большей функциональности. Тут полностью согласен с автором обзора - на переднюю часть напрашивается еще одна кнопка + кнопка или две на рукоятку. Миниджой или хатку на верх лично мне не хотелось бы.

    Меня удивило, зачем автора обзора понесло с этой мышкой в графический редактор?... Если не переключиться на малую чувствительность, то любому понятно, что в том же фотошопе с ней делать нечего...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •