???
Математика на уровне МГУ

Страница 259 из 322 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263269309 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,451 по 6,475 из 8047

Тема: Обсуждение войны в Южной Осетии и ее последствий.

  1. #6451
    Red Rodger Аватар для RR_Joy
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Kaliningrad-Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    131

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    А как можно утопить менее радикальным способом?
    Пойти в РУДН Патриса Лумумбы, найти афроамериканца, завербовать, обучить на Боевого пловца, дать с собой ключ на 54, доставить на Эрли Берк и открыть кингстоны? Типа само утонуло Также поступить с остальными ...
    Wir balten Koenigsberg!

  2. #6452
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    88

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Ямадаев пишут что бандит но раз он НАШ бандит и так воюет, то нужно его ценить по идее ... чтобы другие бадиты делали выводы
    хотя походу там темное дело все
    неужели Чеченская братия имеет такое отвращение к миру?

  3. #6453
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
    А как можно утопить менее радикальным способом?
    Пойти в РУДН Патриса Лумумбы, найти афроамериканца, завербовать, обучить на Боевого пловца, дать с собой ключ на 54, доставить на Эрли Берк и открыть кингстоны? Типа само утонуло Также поступить с остальными ...
    Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.

  4. #6454
    Зашедший
    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    49

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    А вот ссылочку нате. Так сказать, нетривиальный взгляд на обыденные вещи.http://worldcrisis.ru/crisis/485985

  5. #6455

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    А в курсе почему?..
    А потому что в том же самом источнике было написано: "в связи с установлением его местонахождения". Т.е. розыск-розыском, а обвинения - это совершенно другая штука...
    А как может быть в розыске Герой России и кого рассматривают как возможного минобороны Осетии и в политику на родине лезть не собираеться?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  6. #6456
    Red Rodger Аватар для RR_Joy
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Kaliningrad-Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    131

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.
    Наверняка есть, уже есть. Кстати, С300 отлично работают по морским целям Только это перерастет из локального конфликта "РЮО (РФ)-Грузия" в войну "РФ-НАТО"

    ЗЫ Был на выставке МВСВ-2008 на прошлой неделе, много времени провел у стенда BRAHMOS (не путать с пивом ).

    Как-то с интересом на нее смотрел народ в свете нынешних событий...
    Крайний раз редактировалось RR_Joy; 25.08.2008 в 16:37.
    Wir balten Koenigsberg!

  7. #6457

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
    ЗЫ Был на выставке ... много времени провел у стенда BRAHMOS (не путать с пивом ).
    Как-то с интересом на нее смотрел народ в свете нынешних событий...
    ...рек Брахмапутра и Москва?
    хорошо что не Ганга и Дона... а то бы аббревиатура повеселее была бы...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  8. #6458
    Теоретически Будда Аватар для Upminder
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    Возвращение флота в Крым,как это было:
    (С)перто.
    http://legatus-minor.livejournal.com/1021216.html
    "Буксиру ЧФ России пришлось оттеснить украинский катер с курса российского корабля, чтобы предотвратить возможное столкновение. Источник "Сегодня" в ВМСУ сообщил, что "Каховка" действительно находилась в полной боевой готовности, но препятствовать "Миражу" никто не собирался, тем более что все формальности с возвращением на базу ЧФ россияне выполнили. Украинский катер просто встал на "размагничивание". Но зачем это делать посреди бухты, где достаточно интенсивное движение, а не у причала – так и не пояснил."
    http://www.segodnya.ua/news/12057903.html

  9. #6459
    ВЯ - рулит! Аватар для RR_Vinni
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Upminder Посмотреть сообщение
    "Буксиру ЧФ России пришлось оттеснить украинский катер с курса российского корабля, чтобы предотвратить возможное столкновение. Источник "Сегодня" в ВМСУ сообщил, что "Каховка" действительно находилась в полной боевой готовности, но препятствовать "Миражу" никто не собирался, тем более что все формальности с возвращением на базу ЧФ россияне выполнили. Украинский катер просто встал на "размагничивание". Но зачем это делать посреди бухты, где достаточно интенсивное движение, а не у причала – так и не пояснил."
    http://www.segodnya.ua/news/12057903.html
    Бред, каждое предложенние или переврано или неточно.
    Меня обидеть трудно, я человек интеллигентный, могу и в рыло дать.

  10. #6460

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Наверняка есть, уже есть. Кстати, С300 отлично работают по морским целям
    Да ну? И как же ракета с боеголовкой в 30кг в тротиловом эквиваленте утопит корабль?? Экипаж со смеху умрет? С300 комплекс ПВО и по танкам/кораблям/поездам не целесообразно стрелять. Сбивать самолеты/вертолеты над морем без проблем.

    Корабли элементарно утопит ВВС, Берег и ВМФ.

    Наиболее грозной силой являются МРК. 6/8 КР довольно хорошими радиусами (там разные от Малахитов то Москитов) и плохо берутся ПРО. Ракеты "Москвы" хоть бьют далеко и ракета 5 тон, но Вулкан старенькая ракета, которую могут эффективно поражать комплексы пво и системы последнего шанса "Фаланкс".

    Есть еще универсальный комплекс Х-35. Который несут самолеты и береговые подвижные комплексы.

    По танкам.

    Угу "Оплот" это Т-84:

    Т-84 - базовая модификация;
    Т-84У "Ятаган" - модификация подготовленная для участия в турецком тендере. Отличается от базовой модели установкой приборов прицеливания зарубежного производства и увеличенными бортовыми экранами (по бортовым экранам, нижняя часть которых выполнена из резины почти до земли, этот танк легко узнать);
    Т-84-120 "Оплот" - вариант Т-84У с измененной башней, в которой установлена 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы и кормовая ниша с боекомплектом в автоматизированной боеукладке.
    Отличия Т-84 от Т-80УД такие:

    Основной боевой танк Оплот разработан на базе Т-80УД, однако отличается от него целым рядом усовершенствований, а именно:
    новая сварно-катаная башня;
    встроенная динамическая защита нового поколения, обеспечивающая повышение защищенности в переднем секторе как от кумулятивных, так и от бронебойных снарядов;
    тепловизионный прицел;
    двигатель мощностью 1200 л.с. вместо 1000-сильного двигателя, установленного на Т-80УД;
    переход на цифровую технологию применительно к компонентам комплекса управления огнем и смежным с ним системам;
    комплекс оптико-электронного противодействия;
    вспомогательный агрегат питания;
    система учета изгиба канала ствола;
    система навигационного обеспечения;
    более широкие бортовые экраны, обеспечивающие дополнительную защиту бортов корпуса и компонентов ходовой части от противотанковых средств малой дальности действия, применяемых пехотой противника.
    Еще есть такн Т-72-120, тоже нафарширован вроде Т-84. Но он только в опытных экземплярах.
    Крайний раз редактировалось vas12005; 25.08.2008 в 17:04.

  11. #6461
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    88

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    настоящий конфликт Россия-Нато имеет заранее известный сценарий и финал а потому никому не интересен

  12. #6462
    Red Rodger Аватар для RR_Joy
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Kaliningrad-Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    131

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение

    ...рек Брахмапутра и Москва?
    хорошо что не Ганга и Дона... а то бы аббревиатура повеселее была бы...
    Думаю, это следующее изделие будет
    Wir balten Koenigsberg!

  13. #6463
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.
    Следует различать боеголовку и средство ее доставки. при желании боеголовку можно при помощи требюше закинуть, а то и вовсе на тачке привезти. ту же межконтинентальную ракету можно снарядить конвенциональной взвырчаткой, и послать в Карибский бассейн. а можно тактическую пятисоткилометровку снарядить мааааленьким ядерным зарядом.
    Если вопрос есть ли у нас ракеты? ракеты есть. всех видов. На век данной группировки хватит точно. на фалаут 4 тоже.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #6464
    ВЯ - рулит! Аватар для RR_Vinni
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Я спрашивал, есть ли у нас на чёрном море противокорабельные ракеты, и если есть, то смогут ли они в случае нужды с успехом использованы. Или же они настолько древние, что уже не летают, а если и летают, то легко нейтрализуются натовскими корабельными комплексами. Вот что я хотел узнать. Про ядрёну бонбу я и сам знаю.
    ПКР-то здесь есть и достаточно много и разных, от древних до новых, но вот долетит-ли до натовского корабля можно выяснить лишь пуском, чего делать, надеюсь, не будут. По ТТД долететь и поразить должны.
    Меня обидеть трудно, я человек интеллигентный, могу и в рыло дать.

  15. #6465
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/village/

    Никак не успокоятся. Еще корабли то американские не подплыли, а они опять уже храбрости набрались.
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  16. #6466
    ВЯ - рулит! Аватар для RR_Vinni
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
    Кстати, С300 отлично работают по морским целям Только это перерастет из локального конфликта "РЮО (РФ)-Грузия" в войну "РФ-НАТО"
    У нас вообще почти все зенитные комплексы могут и по кораблям отработать, но для цели больше катера они все-ж не применяются. Как из-за дальности так и из-за малой БЧ. Не их это дело
    Меня обидеть трудно, я человек интеллигентный, могу и в рыло дать.

  17. #6467
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/village/

    Цитата Сообщение от Lenta.ru
    Вице-премьер правительства Южной Осетии Борис Чочиев заявил, что грузинские военные вторглись в село Мосабруни в Ленингорском районе на юго-востоке непризнанной республики, сообщает "Интерфакс".

    Ранее министр обороны Южной Осетии Василий Лунев заявлял, у него есть данные о подготовке грузинских полицейских формирований к проникновению в Ленингорский район. Также представитель южноосетинских властей заявляли, что Грузия стягивает к границам непризнанной республики свои войска.

    По словам Чочиева, с представителями грузинских властей ведутся переговоры об освобождении села.

    До войны 8-12 августа Ленингорский район был почти полностью отрезан от остальной территории Южной Осетии, так как все пути туда пролегали через территории, подконтрольные грузинской стороне. Его центр - город Ленингор (по-грузински Ахалгори) - до войны контролировался грузинами. 17 августа осетины взяли район под свой полный контроль.
    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  18. #6468
    Red Rodger Аватар для RR_Joy
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Kaliningrad-Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    131

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от vas12005 Посмотреть сообщение
    С300 комплекс ПВО и по танкам/кораблям/поездам не целесообразно стрелять.
    Это вы расскажите экипажам С300, в частности ПВО ДКБФ, где проходили учения по поражениям морских целей в далеком 199х. А то мужики-то не знают (с) Переводят народное добро зазря, неучи

    2Винни: согласен, но могут ведь!
    Wir balten Koenigsberg!

  19. #6469

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Ранее министр обороны Южной Осетии Василий Лунев заявлял, у него есть данные о подготовке грузинских полицейских формирований к проникновению в Ленингорский район. Также представитель южноосетинских властей заявляли, что Грузия стягивает к границам непризнанной республики свои войска.
    Счас снова начнутся провокации, надо было дожимать сразу.

    Одно радует, руководство настроенно решительно.

    1) Медведев сказал пусть НАТО идет лесом, а в Афган на ишаках везут оборудование.
    Медведев готов полностью прекратить сотрудничество с НАТО
    Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО, сообщает РИА Новости.

    Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - заявил он.

    Президент России отметил также: "Нам не нужна иллюзия партнерства". Он добавил также, что "когда нас окружают базами, нам это не нравится".
    2) Вице-премьер РФ Игорь Шувалов сказал пусть ВТО катится к НАТО. Если мы туда и вступим, то только на наших условиях. Если условие противоречит нашим интересам, то мы не подпишем такой документ. Да и соблюдать ничего не обязаны, пока не ратифицируем.

    Это вы расскажите экипажам С300, в частности ПВО ДКБФ, где проходили учения по поражениям морских целей в далеком 199х. А то мужики-то не знают (с) Переводят народное добро зазря, неучи
    Я не спорю, что стрелять можно и сбить практически не возможно. Вопрос лишь в черезвычайно слабой для поражения БЧ. Элри Берку она много вреда не принесет например. Какое нибуть небольшое судно потопит/повредит без вопросов.

  20. #6470
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Denimor Посмотреть сообщение
    Помоему у этого человека каша в голове.
    Я про Eisvogel
    Да нет у него ни какой каши это один из убежденных "синих" и он отстаивает свою идеалогию - "Государство которое мне дало все - не имеет право жить !" И таких не тока в незалежной полно их в России пруд пруди.

  21. #6471
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Офф конечно. Но дальше воевать видимо ЭТИМ собрались.
    http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  22. #6472
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Офф конечно. Но дальше воевать видимо ЭТИМ собрались.
    http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/
    намек: "Кис-кис заело?" (с)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #6473
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от vas12005 Посмотреть сообщение
    Да ну? И как же ракета с боеголовкой в 30кг в тротиловом эквиваленте утопит корабль?? Экипаж со смеху умрет? С300 комплекс ПВО и по танкам/кораблям/поездам не целесообразно стрелять. Сбивать самолеты/вертолеты над морем без проблем.

    Корабли элементарно утопит ВВС, Берег и ВМФ.

    Наиболее грозной силой являются МРК. 6/8 КР довольно хорошими радиусами (там разные от Малахитов то Москитов) и плохо берутся ПРО. Ракеты "Москвы" хоть бьют далеко и ракета 5 тон, но Вулкан старенькая ракета, которую могут эффективно поражать комплексы пво и системы последнего шанса "Фаланкс".

    Есть еще универсальный комплекс Х-35. Который несут самолеты и береговые подвижные комплексы.
    Кмрады кто нить может покопаться в аналах истории и поподробней вспомнить Фолклендскую войну? Вот не помню где читал : но был описан случай поражения британского эсминца "Шеффилда" ракетой с аргентинского "Миража", самой слабой натовской ракетой (название не помню -"Матра" кажись , но вроде она французкая?) 4 мая 1982 года, так вот "англичанин" едва не утоп, повреждения были незначительны но возник пожар и команда приложив невероятные усилия смогла его ликвидировать, причём погибли двадцать моряков - так что экипаж со смеху не умрёт, вот по другим причинам потери среди команды возможны...

  24. #6474
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Шеффилд утоп нафиг ,предварительно выгорев

    http://www.airwar.ru/history/locwar/.../sheffild.html
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #6475
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Обсуждение войны в Южной Осетии?

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Кмрады кто нить может покопаться в аналах истории и по поподробней вспомнить Фолклендскую войну? Вот не помню где читал : но был описан случай поражения британского эсминца "Шеффилда" ракетой с аргентинского "Миража", самой слабой натовской ракетой (название не помню -"Матра" кажись , но вроде она французкая?) 4 мая 1982 года, так вот "англичанин" едва не утоп, повреждения были незначительны но возник пожар и команда приложив невероятные усилия смогла его ликвидировать, причём погибли двадцать моряков - так что экипаж со смеху не умрёт, вот по другим причинам потери среди команды возможны...
    Ракета "Экзосет" - французского производства специализированная ПКР.

    Аргентинский самолёт-разведчик “Neptune” обнаружил английские корабли и 2 самолёта “Super Etendard” с ПКР вылетели для атаки, после дозаправки самолёты выпустили ракеты “Exocet AM.39” и вернулись назад. Выпущенные ракеты навелись на обе цели. Английский фрегат “Yarmouth” успел обнаружить ракету и поставить ложные цели в результате чего ракета промахнулась, а эсминец “Sheffield” был поражён 1 ракетой. Из-за плохо поставленной службы наблюдения ракету обнаружили всего за 6 секунд до попадания. Боевая часть ракеты не взорвалась, но вытекшее топливо начало пожар вскоре вышедший из под контроля. На корабле погибло 20 человек. После этого командир приказал покинуть корабль который был взят на буксир фрегатом “Yarmouth” и буксировался в Англию.Англичане делали отчаянные попытки спасти эсминец, но при буксировке на сильном волнении 10 мая “Шеффилд” затонул.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

Страница 259 из 322 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263269309 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •