???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 106 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 2631

Тема: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

  1. #176
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    70

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Давай по логике по "миротворческим законам", бомбят военные объекты, военный аэродром, где базировались Су-25, военный авиационный завод, где собирали Су-25, склад боеприпасов, центральный радар, при том далеко от места конфликта.
    А перехватывать грузинские боевые самолёты и завоевывать превосходство в воздуху нельзя по "миротворческим законам", что гораздо гуманней и безопасней для мирного население? Гдё логика?
    А мне кажется, что причина ещё в нерешительности коммандования.
    В ведь наше ПВО уже очень давно ни где не воевало, в отличие от пехоты, мотострелков.
    Вот, наверно, и никто не хочет брать на себя ответственность, отдавая приказ на перехват грузинского ЛА.
    Наверняка начинают связываться с вышестоящим коммандованием, а те с ещё более вешестоящим.
    Вот и получается, что штурмовики грузинские 4 захода делают.

  2. #177
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Почему - неудачи? Крупные военные успехи.
    Обсуди с А-спидом текущий момент, с моим "главным оппонентом".
    Не дай бог, что вы! Не надо мне такого счастья, ддя Миша, сами себе доказывайте ваши сказки. А то еще всерьез люди подумают, что я всерьез с вами спорю - не дай бог.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #178
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    - Кто ещё не видел, очень рекомендую:
    http://www.lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

  4. #179

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    У грузинов же якобы и С-200 или С-300 есть (Украина подсобила).
    Мне вот другое непонятно: разве нападение на наших военных, сбитие наших сомолётов нельзя расценивать как объявление войны РФ?
    Войну объявить можно, но не нужно.
    И при чём тут сбитые наши самолёты, они были сбиты над территорией Грузии, во время нанесения удара.

  5. #180

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Так они-то нам войну объявили
    Это мы им войну не объявляли

  6. #181
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Гдё логика?
    Вот и я понять пытаюсь. Неужели наши так плохо подготовлены... Провал разведки - это ясно. Пока подробностей сбития нет - обсуждать бесполезно. Одно дело, когда при штурмовке из ПЗРК, и совсем другое - комплексом ПВО, С-200 например. Вроде как в других странах есть спецподразделения, в задачу которых входит уничтожение таких комплексов...

  7. #182

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Гоша маленький пример из личного опыта я служил в МЧС и был у нас в полку шикарный камаз набитый всякой специальной всяченой в смысле спецоборудования лелеяли его и холили всяко разно но вот когда грохнул дом в Приозёрске и пятиэтажка сложилась рано утром 13-го декабря мы приехали туда с лопатами и сломаной сваркой а этот камаз со всем спецоборудованием остался в гараже наверное боялись что сломаем что=нибудь или поцарапаем зато мля на парадах и смотрах всегда вперёд его ставили. Доходит мораль?
    Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть но смотрит с гордостью в глазах (с) Ария

  8. #183
    Chizh
    Гость

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    У грузинов же якобы и С-200 или С-300 есть (Украина подсобила).
    Насчет С-200 и С-300 сильно сомневаюсь.

  9. #184
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    С 300 !? Сильно...Вот с этим можно согласиться - http://www.ng.ru/politics/2008-08-11/3_kartblansh.html
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  10. #185
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    У Грузии С-300 нет. Во всяком случае подобной инфы не попадалось.

    Про два сбитых "Грача" - про летчиков известно что-либо?

  11. #186
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Насчет С-200 и С-300 сильно сомневаюсь.
    Ну правда или нет - не знаю, но по ящику кто-то из наших генералов так говорил.
    Цитата Сообщение от =Voland=
    И при чём тут сбитые наши самолёты, они были сбиты над территорией Грузии, во время нанесения удара.
    Ну как бы вообще-то они (грузинские войска) убили наших граждан, находящихся там на вполне законных основаниях. Это я про миротворцев вообще и лётчиков в частности.

  12. #187
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Вот и я понять пытаюсь. Неужели наши так плохо подготовлены... Провал разведки - это ясно. Пока подробностей сбития нет - обсуждать бесполезно. Одно дело, когда при штурмовке из ПЗРК, и совсем другое - комплексом ПВО, С-200 например. Вроде как в других странах есть спецподразделения, в задачу которых входит уничтожение таких комплексов...
    Ну, судя по тому, что бомбардировки продолжаются, а потерь бомбардировщиков больше нет, выводы всё-таки сделали. Возможно, и какие-то действия предприняли. Ведь для С-200 и Ту-160 сбить не проблема...

  13. #188

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от ROSS_Haaga Посмотреть сообщение
    Гоша маленький пример из личного опыта я служил в МЧС и был у нас в полку шикарный камаз набитый всякой специальной всяченой в смысле спецоборудования лелеяли его и холили всяко разно но вот когда грохнул дом в Приозёрске и пятиэтажка сложилась рано утром 13-го декабря мы приехали туда с лопатами и сломаной сваркой а этот камаз со всем спецоборудованием остался в гараже наверное боялись что сломаем что=нибудь или поцарапаем зато мля на парадах и смотрах всегда вперёд его ставили. Доходит мораль?
    дело не в морали а в конкретном МУДАКЕ руководителе
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  14. #189
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    Ну, судя по тому, что бомбардировки продолжаются, а потерь бомбардировщиков больше нет, выводы всё-таки сделали. Возможно, и какие-то действия предприняли. Ведь для С-200 и Ту-160 сбить не проблема...
    Гудели они в небе вчера весь вечер (в Энгельсе )
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  15. #190
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    Гудели они в небе вчера весь вечер (в Энгельсе )
    Так вроде каждый день летают на патрулирование и над Атлантикой, и Ледовитым. Давно уж возобновили полеты.

  16. #191

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну как бы вообще-то они (грузинские войска) убили наших граждан, находящихся там на вполне законных основаниях. Это я про миротворцев вообще и лётчиков в частности.
    В Южной Осетии да, но боевые самолёты сбивали над территорией Грузии, не какие международные законы не запрещают сбивать над своей территории боевые самолеты, наносящие удары.

  17. #192

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    http://www.vesti.ru/videos?vid=143742
    говорят тот самый что типа "четыре захода сделал"

  18. #193
    Chizh
    Гость

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Так вроде каждый день летают на патрулирование и над Атлантикой, и Ледовитым. Давно уж возобновили полеты.
    За угол летают далеко не каждый день и даже не каждый месяц.

  19. #194
    Ferryman Аватар для Артунус
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Земля
    Возраст
    43
    Сообщений
    401

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    по Вестям говорят, что тушку все-таки С-200 сбили.
    Хотя из Цхинвали ребята пишут, что по ящику сплошной гон. Все по-другому

  20. #195

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    по Вестям говорят, что тушку все-таки С-200 сбили.
    Хотя из Цхинвали ребята пишут, что по ящику сплошной гон. Все по-другому
    Прошляпить появление такого монстра 1960-х как С-200...
    Думается, Бук более вероятен.

    Впрочем, в любом случае реклама Укроборонэкспорту.

    С тем, что гон спорить не буду...

  21. #196

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    пишут, что по ящику сплошной гон. Все по-другому
    Кто бы сомневался.

  22. #197

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Российская авиация разбомбила грузинские вертолеты

    В результате налета российских ВВС на аэродром в районе города Сенаки на западе Грузии прямо на взлетно-посадочной полосе уничтожены два вертолета военно-воздушных сил Грузии.

    Как сообщили РБК в штабе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта, уничтожены вертолета Ми-8 и Ми-24.

    Ранее сообщалось, что в районе города Сенаки, расположенного 40 километрами южней административной границы Грузии и Абхазии, проводится превентивная операция, целью которой является предотвращение обстрелов позиций российских миротворцев.

    Добавим, что в последние несколько дней российские военные нанесли удары по грузинским военным аэродромам, чтобы воспрепятствовать полетам авиации, атаковавшей позиции российских миротворцев и обстреливавшей мирных жителей в районе Цхинвали.

    Возможно, что именно поэтому в понедельник атаки по столице Южной Осетии грузинские ВВС осуществляли при помощи боевых вертолетов.

    11 августа 2008г.
    РосБизнесКонсалтинг
    http://top.rbc.ru/incidents/11/08/20...html?permanent
    Si vis pacem - para bellum!

  23. #198
    Курсант Аватар для AntropovSergei
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    156

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ох, уж, энти пехотные генералы! Не знают, сердешные, что посчитать самолёты даже ночью можно, например, по отметкам на экранах РЛС...
    Но вообще-то для начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника подобная реплика на весь мир заставит всех в Пентагоне уписаться со смеху...
    Мне даже как-то "за державу обидно" стало...
    Да он вроде из ВВС?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Вот Ноговицын это имхо яркий пример с кого надо начинать реформу армии. Выпустили на такую важную прессуху целого генерал-полковника! А он говорит примерно так как сторож миша-таджик у меня на даче! с трудом иногда его "русский языка" понимаю.
    Когда его спрашивают совсем теряется...его там спросили кто сбил Ту-22 так он такого намямлил что стыдно стало да ещё под соусом "я вам как авиатор скажу".
    И про "торовские украинские комплексы" (какие ТОРы они там в генштабе хоть бы газеты читали иногда...), и про "самолёт-разведчик"...
    Вообще я смотрю понятие "информационное обеспечение БД" уже вообще нашим военным незнакомо...
    Это насчет Торов он конечно загнул.
    Про Буки в Грузии говорили.
    Крайний раз редактировалось AntropovSergei; 11.08.2008 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение

  24. #199
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Всем привет, внимательно наблюдаю за этой ситуёвиной...
    По поводу грузинских ПВО - многие твёрдо утверждают что Тушку сбили С-200, сомневаюсь - система громоздкая, старая, её бы наверняка обнаружили и накрыли, скорее всего работал БУК или что то подобное по мобильности и радиусу действия... Кстати непонятно что за Фото выложил Чиж ? Интересно какими развед возможностями распологает Ту-22М3Р и не пришлось ли пилотами спускаться ниже 5000 чтобы вести разведку и подставляться под ЗРК ближнего действия ?
    По Ту22М3-Р оч мало инфы , по крайней мере у меня - всё что нашёл это инфу о нескольких самолётах которые доводили до ума но насколько это удалось сделать не ясно один из таких самолётов ны сколько я понимаю базировался в Актюбинске бортовой 36 - может быть он и был сибт.

    Информация сегодня по воздуху противоречивая - докладывают о контроле Возд пространства, и после этого сообщается о сбитии Су25 и о работе 3ёх!!! грузинских вертолётах... фотки базы грузинских грачей Марнеули из гугла - если кто ещё не видел по идеи у них их не более одной эскадрильи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GruzGrachi.JPG 
Просмотров:	579 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	88103   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Manreulibase.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	88104   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M3R-36.JPG 
Просмотров:	461 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	88105  
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  25. #200
    Chizh
    Гость

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Кстати непонятно что за Фото выложил Чиж ?
    Историю фото сам не знаю. Взял с нашего форума:
    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=31529

Страница 8 из 106 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •