???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 82 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 2631

Тема: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Обсуждение: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52983
    В общем, обсуждаем, очень мало информации.
    Сколько у Грузин Су-25? Пытались ли их перехватывать? Был ли налёт на Грузинскую авиабазу?

  2. #2
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Американцы в первую очередь потребовали от России прекратить авиаудары.
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  3. #3

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    Американцы в первую очередь потребовали от России прекратить авиаудары.
    Где американцы потребовали, плиз ссылку? Так был удар или нет, официально МИД России это опровергает, Грузины заявляют, что был.В общем, полное противоречие в СМИ…

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    16

    Война-ад

    Народ!Россия реально бомбит Грузию,я узнал от родственников которые в Тбилиси.Почему нам не говорят об этом российские власти?Почему Россия не оказывает помощь и Грузинским раниным,если они миротворцы?Россия травит русских против грузин,Европа европейцем против нас,к чему мы придем????

  5. #5
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: Война-ад

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    Народ!Россия реально бомбит Грузию,я узнал от родственников которые в Тбилиси.Почему нам не говорят об этом российские власти?Почему Россия не оказывает помощь и Грузинским раниным,если они миротворцы?Россия травит русских против грузин,Европа европейцем против нас,к чему мы придем????
    Ты бредишь, причем сильно, почему то я смотря инет и тв знаю что бомбим.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда фото.
    Посмотри для сравнение какой факел и дымный след оставляют грузинские РСЗО.
    Нашел я откуда фото:
    http://www.militaryphotos.net/forums...&postcount=606
    обрати внимание на подпись под фотографией.
    Чуть ниже фото ураганов, ПМСМ они и были.
    Крайний раз редактировалось SkyGuard; 12.08.2008 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
    Я не волшебник, я только учусь

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    16

    Ответ: Война-ад

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Ты бредишь, причем сильно, почему то я смотря инет и тв знаю что бомбим.

    я весь день у телевизора!В новостях ни разу не сказали что Россия бомбит мирные населенные пункты Грузии!В интернете это есть,согласен,но с инета то им этого не скрыть!Но по телеку говорить не хотят!

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Война-ад

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    я весь день у телевизора!В новостях ни разу не сказали что Россия бомбит мирные населенные пункты Грузии!В интернете это есть,согласен,но с инета то им этого не скрыть!Но по телеку говорить не хотят!
    Да что ты врёшь! Всё говорят. Аэродромы бомбили, военные базы бомбили, Радар выбомбили... и на територии Грузии всё. Не бредь!

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    Россия если проводит миротворческую операцию,то ее НЕ должно быть на территории Грузии!
    Уймись. Закрой свой фонтан.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    16

    Ответ: Война-ад

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Да что ты врёшь! Всё говорят. Аэродромы бомбили, военные базы бомбили, Радар выбомбили... и на територии Грузии всё. Не бредь!
    может я ошибаюсь,но я не вру!может у тебя кабельное телевидение,но я 3 дня щелкаю нтв,орт,россия,и Ц

  9. #9
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: Война-ад

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    я весь день у телевизора!В новостях ни разу не сказали что Россия бомбит мирные населенные пункты Грузии!В интернете это есть,согласен,но с инета то им этого не скрыть!Но по телеку говорить не хотят!
    Может хоть раз посмотришь официоз военных? каждый день дают.
    Мирные н.п. ВВС не бомбит, удары по военным объектам. Ни одного гражданского грузина не погибло - это сказал премьер-министр Грузии. По Вестям сейчас инфа прошла . Подумай сколько бы было жертв и сколько док-тв в зап. СМИ если бы были бомбардировки городов и н.п.
    Я не волшебник, я только учусь

  10. #10
    Chizh
    Гость

    Ответ: Война-ад

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Может хоть раз посмотришь официоз военных? каждый день дают.
    Мирные н.п. ВВС не бомбит, удары по военным объектам. Ни одного гражданского грузина не погибло - это сказал премьер-министр Грузии. По Вестям сейчас инфа прошла . Подумай сколько бы было жертв и сколько док-тв в зап. СМИ если бы были бомбардировки городов и н.п.
    Посмотри CNN, там достаточно разбомбленных грузинских домов, мертвых мирных грузинских жителей, плачущих грузинок. В общем абсолютно все тоже что показывают по нашему ТВ только с грузинской стороны.
    И у них пока лучше получается этот театр (сорри за цинизм).
    Крайний раз редактировалось Chizh; 12.08.2008 в 01:56.

  11. #11

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    http://www.un.org/russian/news/fulls...p?newsID=10057

    более развернутый текст их посла в рбк:

    09.08.2008, Нью-Йорк 02:09:43 Официальный представитель Грузии в Совете Безопасности ООН (СБ ООН) Ираклий Аласания выразил удивление тем фактом, что "в выступлении представителя России в Совете безопасности не прозвучало ни слова по поводу бомбардировок с российской стороны, которые произошли ночью и продолжаются в течение дня". На втором за последние сутки заседании СБ по конфликту Грузии и Южной Осетии. "Мы здесь все собрались именно по этой причине, чтобы детально обдумать эти трагические, криминальные и агрессивные акты со стороны России", - подчеркнул посл.

    "Прямо сейчас, когда мы говорим, Россия бомбит порт Поти, который находится в западной части Грузии", - сказал И.Аласания. "Мы имеем достоверную информацию, что бомбардировщики находятся сейчас в воздухе и летят по направлению к Грузии", - добавил он. "Бомбардировка суверенной территории Грузии должна быть остановлена и мы призываем к немеленному прекращению огня", - добавил И.Аласания
    Крайний раз редактировалось ulmar; 09.08.2008 в 04:14.
    .

  12. #12

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    во еще, напоследок перед сном:
    http://newsru.com/world/09aug2008/churkins.html

    В Совбезе ООН эмоции захлестнули дипломатов: российский постпред Чуркин фактически признал, что Грузию бомбят российские самолеты и сообщил: бомбить перестанут, когда Грузия извинится. "Это для начала, я уж не говорю о более серьезной ответственности". CNN утверждает: бомбят уже и Тбилиси. Но из других источников подтверждения этой информации нет.

    Ранее грузинские СМИ сообщали, что российская авиация нанесла удар по порту Поти и военной базе Минобороны Грузии в Сенаки. В Поти есть погибшие. К удару готовится и Тбилиси: по сообщениям местных СМИ, в городе начата эвакуация. По сообщениям агентств, в ближайшее время президент Грузии Михаил Саакашвили объявит о введении в стране чрезвычайного (военного) положения.

    Американская телекомпания CNN утверждает, что бомбы падают на столицу Грузии Тбилиси, там идут бои "между грузинскими и российскими военными". Подробностей не сообщается. Нет подтверждения информации из других источников.

    - ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

    Российская сторона до эскапады Чуркина факт авианалетов не подтверждала. Но, схлестнувшись в ходе заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке с грузинским представителем Ираклием Аласанией, Чуркин забыл об осторожности.

    Аласания спросил того: "И что же Грузия должна сделать, чтобы ваши самолеты перестали бомбить Грузию?"

    Чуркин ответил: "Для начала, уж я не говорю о более серьезной ответственности, можно было бы принести очень серьезные извинения в связи с тем, что в результате безответственных авантюристических действий грузинского руководства сотни мирных людей погибли и столица Южной Осетии оказалась разрушенной в течение 24 часов".

    "Для начала грузинское руководство могло бы заявить, что готово вернуться к тому положению, которое существовало до того, как они развернули вооруженные действия", - сказал постпред России.

    "Для начала грузинское руководство могло бы заявить о том, что оно намерено впредь уважать те соглашения, которые позволяли сохранять мир в зоне конфликта в течение 14 лет. Это для начала. А потом мы могли бы продолжить дискуссию", - недипломатично отрезал дипломат.
    п.с. я не понял - это разные версии переводов внизу, что ли?

    п.п.с. вобщем , кто кого переврет.
    .

  13. #13

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Грузия заявляет о 2х сбитых Российских самолётах, подтверждения пока нету.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...ews-10092.html

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Министерство обороны России опровергло это сообщение, назвав его провокацией.

    http://www.unian.net/rus/news/news-266103.html

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Был сбит грузинский Су-25. Сейчас обломки показывали.

    http://interfax.ru/news.asp?id=25997

    ВВС
    Численность 1813 чел. На вооружении ВВС Грузии состоит:

    * 10 штурмовиков Су-25КМ «Мимино» (модернизированных израильской фирмой Elbit system)
    * 2 штурмовика Су-25УБ
    * 12 учебно-боевых L-39
    * 9 учебно-боевых L-29
    * 1 Ми-35
    * 3 Ми-24П
    * 4 Ми-24В
    * 2 Ми-14
    * 16 Ми-8
    * 6 Bell-212
    * 6 UH-1H
    * 2 Ми-2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B7%D0%B8%D0%B8

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Дай Бог не последний!

  17. #17

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Была информация об уничтожении нескольких военных самолетов на грузинской марнеульской авиабазе

    Типы не уточнялись, но там Грачи стояли раньше

  18. #18
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Российские ВВС разбомбили позиции грузинской артиллерии близ Гори
    Два российских боевых самолета нанесли удар по позициям грузинской артиллерии в 10 километрах от грузинского города Гори, сообщает агентство Reuters. По данным российских информагентств, авиаудар был нанесен по территории неподалеку от телекоммуникационной вышки в Гори.
    В Гори, отметим, расположена крупнейшая грузинская военная база. Ранее, как сообщали грузинские средства массовой информации, российская авиация наносила удары по ряду военных объектов, в частности, по военным базам в Гори, Сенаки и Вазиан.

    В настоящее время российская армия на территории Южной Осетии начала так называемую "операцию по принуждению к миру".
    http://lenta.ru/news/2008/08/09/gori/

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    В Вестях говорили, что грузинский Су-25 был сбит "ВВС Южной Осетии". Моя валялась со смеху. Что, неужель наш бестрашный МиГ-29 тоже в зоне?

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    В Вестях говорили, что грузинский Су-25 был сбит "ВВС Южной Осетии". Моя валялась со смеху. Что, неужель наш бестрашный МиГ-29 тоже в зоне?
    Не...наверное привезли грузовик с РПГ и Иглами
    http://history-afr.fatal.ru/

  21. #21

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    В Вестях говорили, что грузинский Су-25 был сбит "ВВС Южной Осетии". Моя валялась со смеху. Что, неужель наш бестрашный МиГ-29 тоже в зоне?
    ВВС Южной Осетии вообще существует?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    На прессконференции представитель МО РФ подтвердил потерю 2-х самолетов ВВС РФ

    А что за потери с нашей стороны (РФ), какие самолеты, есть сслыка на источник?
    Крайний раз редактировалось =Voland=; 09.08.2008 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  22. #22

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    А что за потери с нашей стороны (РФ), какие самолеты, есть сслыка на источник?
    Есть офф сайт МО - http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49315

    Ту-22 и Су-25

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от vas12005 Посмотреть сообщение
    Есть офф сайт МО - http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49315

    Ту-22 и Су-25
    Да, ссылку сразу выложить хотел, только она долго пустая была - сообщение было, а текста в нем - нет.

  24. #24

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    И чего до этого Министерство обороны России опровергло:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....89&postcount=7
    Или это журналаймеры…
    Крайний раз редактировалось =Voland=; 09.08.2008 в 18:35.

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    И чего Министерство обороны России опровергло:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....89&postcount=7
    Или это журналаймеры…
    Не-не, подтверждено. Грузины вообще говорят - 10 сбили.

Страница 1 из 82 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •