???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 212

Тема: Южная Осетия

  1. #51
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от Plague333 Посмотреть сообщение
    Господа, я не очень разбираюсь в современном вооружении и ничего не утверждаю, но почему вы исходите из постулата о том, что у Грузии нет указанной модификации танка Т-72 или Т-90 или модернизированной по похожему варианту более старой модификации первого?
    - Данными о оставе ВС воюющих сторон.
    - Видеоматериалами с записями колонн техники как грузинских ВС так и Российских.
    - Косвенными признаками (наличием топливных баков).
    - Россия не поставляла ВС Грузии технику данного типа
    - ХКБМ предлагала модернизации Т-72 в вариантах Т-72АГ (T-72AG), Т-72МП (T-72MP) и Т-72-120, но о поставках и/или проведении модернизации по этой программе для ВС Грузии ничего не известно. Так же как и визуально все эти модернизации всё равно отличаются от Т-72БМ.
    Крайний раз редактировалось АндрейАндреевич; 11.08.2008 в 19:44.
    Небритый бородатый, забил пулемётчика лопатой.

  2. #52

    Ответ: Южная Осетия

    Еще один грузинский Т-72 - http://life.ru/video/4991
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vposelke_1.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	88108   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vposelke_1-1.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	88109  

  3. #53

    Ответ: Южная Осетия

    Еще одно фото танка из предыдущего сообщения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vposelke_1-2.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	88195  

  4. #54

    Ответ: Южная Осетия

    Вопрос по второй паре возле "зеленого сарайчика" вот фото лучшего качества, как видим вторая задняя машина подбита но не сгорела. Некоторые товарищи утверждают что это русский танк. Но по мне это чистый грузин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	green-5.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	88196  

  5. #55
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Южная Осетия

    по большинству признаков "111" - "грузин". пока смущает только отсутствие тактических знаков на передних "крыльях".

  6. #56

    Ответ: Южная Осетия

    Если внимательно присмотреться, то на окружающих камнях и уцелевшем танке видны следы от огня первого танка - либо обуглившаяся краска или копоть, в том числе и на крыльях.

  7. #57

    Ответ: Южная Осетия

    Трофей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trofey.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	88212  

  8. #58
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Южная Осетия

    Наткнулся на вот такое:

    "…А начиналось все оптимистично — группировка вышла на окраину Цхинвали и утром собиралась идти в город, но не шла — огневое воздействие с грузинской стороны было весьма активно. Штурмовики, артиллерия, танки, снайперы — через такое сито сразу не пройдешь. Генерал Хрулев осторожничал — пускал разведку, танковые группы, подавлял огневые точки противника. Но вперед не шел — сил у генерала было маловато. А тем временем информагентства бодро рапортовали — Цхинвали под контролем российской армии. Контроля не было.

    Уже в первые утренние часы грузины подбили два грузовика минометной батареи и БМП. На каждую попытку начала движения отвечали массированным огнем. И тогда генерал пошел в обход по едва заметной дороге, выходящей аккурат к юго-восточной окраине Цхинвали. Было заметно, что эта затея ему не особо по душе. Но приказ есть приказ.

    В итоге на прорыв отправился мотострелковый батальон — 30 БМП, 3 БТРа, 2 танка и собственно сам Хрулев. Артбатарея должна была поддержать огнем со старых позиций. Задача — пробиться и разблокировать расположение миротворцев в Цхинвали и взять под контроль свою часть города. Поехали.

    Цхинвали встретил батальон тишиной, которая часто бывает обманчивой. Первые километры колонна прошла спокойно, ощупывая разведдозорами дорогу. Они втянулись на окраину. И попали в засаду. Поначалу перестрелка с грузинами не вызывала опасений — батальон развернулся на боевых позициях, но уже буквально через 10 минут стало понятно, что засада серьезная. Основная часть колонны продолжала с боем продвигаться вперед. Несколько БМП прикрывали с тыла. Пошли потери, счет раненых и убитых измерялся уже десятками. Грузины получили их еще больше, но к ним постоянно прибывало пополнение.

    Появились грузинские танки. Соотношение сил было не на стороне российских военнослужащих. Началось отступление — куда БМП против танка? Пылали уже десятки российских бронемашин. В итоге на первоначальные позиции от батальона вернулось 5 БМП и 1 БТР. Батальон больше не существовал."

    Источник конечно еще тот:
    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/10/society/365780/

    Но что-то общее представление о тактике нашей армии в последних конфликтах мне подсказывает, что такое вполне могло иметь место.

  9. #59

  10. #60

    Ответ: Южная Осетия

    Тут начало исхода из Гори, в том числе и еще не брошенные Данны.

  11. #61

    Ответ: Южная Осетия

    2 Crazer

    Наткнулся на вот такое:
    Это "журнализм" - сам источник статьи плюс имеющееся видео данной засады позволяют сделать вывод что все было не так.

    Ты случайно не из Беларуси в прошлом?

  12. #62
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Южная Осетия

    Наткнулся на вот такое:
    Зря этих товарищей читаешь. Одна фраза "пылали уже десятки машин" уже характерна. Ну действительно, как же могли и не пожечь сразу и много русских?

    Как работает МК мне прекрасно известно по журналистскому просшлому, поменьше слушайте

    ПС дочитал. Мой вердикт - заказ прогрузинских интересов. По этой дороге в обход пытались как раз грузины обойти. Картина в статье - перевернутое "с ног на голову", грузинскую вывеску поменяли на российскую и вышел "страшный и кровавый материал"
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  13. #63
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от Putt Putt Maru Посмотреть сообщение
    2 Crazer
    Ты случайно не из Беларуси в прошлом?
    Да, оттуда, хотя давно живу в России. Как догадался?

  14. #64

  15. #65
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Ответ: Южная Осетия

    Логика определения танков Грузии и России.

    - Т-72АВ не был замечен в колоннах российской техники, следовательно, почти все или все АВ грузинские, АВ с отсутствующим ИК прожектором это SIM1, т.е. тоже грузинский.

    - Т-72Б были с двух сторон, тут грузинские можно отличить по надписям на крыльях, если в случае пожара они выгорели то определение затрудненно, на некоторых грузинских надписи на крыльях почти не четаемы. На некоторые грузинские Б были нанесены камуфляжные коричневые пятна.

    - На наших(ЮО тоже) танках и на танках многие экипажи повязали белые тряпки на стволе но не все.

    - Не все наши танки были с бочками, но те которые были – наши, по причине того что грузинским ВС не было необходимости их цеплять т.к. до места конфликта они находились близко, российские же ВС имели более длительный марш бросок.

    - Все Т-72БМ обр.88 года – наши.



    какие ещё признаки определения нашей и грузинской БТТ предложите ?
    Небритый бородатый, забил пулемётчика лопатой.

  16. #66
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Южная Осетия

    АндрейАндреевич, а чего ты ожидаешь? Чтобы было как в Грозном 96-го года? Куча техники и практически вся наша?
    Времена не те.
    Единственно чего можно более менее точно говорить, на мой взгляд, это БМДшки и БТРы, что у постов миротворцев пожгли.
    Кстати, если помнишь ты фото давал с танком битым у здания, у него еще бочки с горючкой были.Так вот это здание пост миротворцев, а танк битый именно грузинский.Об этом в камеру рассказал один из офицеров миротворцев, что держал оборону в этом здании, рассказал о ходе боя.Не помню чьи журналисты были, скорее всего НТВ.
    Правда есть еще одно видео, кадры с обстрелом нашей колонны, там еще показывают как нашим раненым перевязки делают.Так вот там есть кадры когда колонну снимают по ходу движения и прям перед камерой стоит танк, наш есесно и вроде из левого люка на башне вырывается пламя, танк там секунды 2 в кадре.Но в той же колонне есть горящий Урал и возможно пламя не из люка танка, а от догоравшего грузовика.

  17. #67
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    АндрейАндреевич, а чего ты ожидаешь? Чтобы было как в Грозном 96-го года? Куча техники и практически вся наша?
    Времена не те.
    Единственно чего можно более менее точно говорить, на мой взгляд, это БМДшки и БТРы, что у постов миротворцев пожгли.
    Кстати, если помнишь ты фото давал с танком битым у здания, у него еще бочки с горючкой были.Так вот это здание пост миротворцев, а танк битый именно грузинский.Об этом в камеру рассказал один из офицеров миротворцев, что держал оборону в этом здании, рассказал о ходе боя.Не помню чьи журналисты были, скорее всего НТВ.
    Правда есть еще одно видео, кадры с обстрелом нашей колонны, там еще показывают как нашим раненым перевязки делают.Так вот там есть кадры когда колонну снимают по ходу движения и прям перед камерой стоит танк, наш есесно и вроде из левого люка на башне вырывается пламя, танк там секунды 2 в кадре.Но в той же колонне есть горящий Урал и возможно пламя не из люка танка, а от догоравшего грузовика.
    Давайте без демагогии того что я ожидаю, предложил критерии хоть какой-то более менее объективной оценки по фотографиям.

    Прошу обратить внимание ни к одной другой фотографии кроме Т-72БМ я не сказал что это наш подбитый танк. Так как все в принципе АВ это грузинские.

    В этом репортаже сказал не военный а уже журналист, далее, танк находиться близко к зданию что даёт возможность предположить что он пользовался им как укрытием. В общем с БМ я остаюсь при своём мнении, вы не привели объективных данных опровергающих моё мнение.

    - Аргумент «Времена не те» не объективен.
    - Радости от созерцания подбитой нашей техники не испытываю, картин грозного 96 повторно увидеть не хочу.
    Небритый бородатый, забил пулемётчика лопатой.

  18. #68
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от АндрейАндреевич Посмотреть сообщение
    В этом репортаже сказал не военный а уже журналист, далее, танк находиться близко к зданию что даёт возможность предположить что он пользовался им как укрытием. В общем с БМ я остаюсь при своём мнении, вы не привели объективных данных опровергающих моё мнение.
    Я видел репортаж где офицер миротворец!!! в камеру рассказывает о ходе боя, всего один раз и точно помню, что военный сказал "это грузинский танк"
    Если где то увижу эту запись, выложу тут.

  19. #69
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Ответ: Южная Осетия

    Тогда вам 3 вопроса:
    - Откуда в Грузинских ВС Т-72БМ образца 1988 года.
    - Почему исключительно на нём Бочки, на других танках ВС Грузии в данном конфликте их не было замечено вовсе.
    - Почему никогда до Т-72БМ не были замечены в составе ВС Грузии, ни на парадах не на маршах, ни в целом состоянии в период конфликта.


    А вот фотографии Т-72БМ ВС РФ в ЮО я видел, при том с бочками. Фотографию могу предоставить.
    Небритый бородатый, забил пулемётчика лопатой.

  20. #70
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Южная Осетия

    С помощью Андреича обнаружилась ещё одна закономерность - на всех фото грузинских танков, где видно трубу ОПВТ, она находится слева, как в модификации Т-72М. у наших - сзади. вероятно это можно считать ещё одним признаком определения принадлежности, когда не видно других признаков.

  21. #71
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от Putt Putt Maru Посмотреть сообщение
    Вопрос по второй паре возле "зеленого сарайчика" вот фото лучшего качества, как видим вторая задняя машина подбита но не сгорела. Некоторые товарищи утверждают что это русский танк. Но по мне это чистый грузин.
    Вот тут (http://osinform.ru/video/vid_news/77...dejjstvii.html) репортаж об этих двух танках - грузинские, брошены экипажем во время авианалета на соседнюю пехоту, потом осетины бросили в один из пустых танков гранату.

    ПЫСЫ: Извиняйте - ролик виден - только с главной страницы сайта...
    Крайний раз редактировалось Туча; 14.08.2008 в 14:11.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  22. #72
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Южная Осетия

    Интересное фото, вроде наши у Гори.
    Читал на одном сайте статью про Буданова, когда они какое то село атаковали.Так вот там писано, что выжить в этом танке из за большого внутреннего объёма и открытых люках при попадании чего то кумулятивного проще, но блин я чего то сумневаюсь, что в этом танке стоят всякие полезные девайсы типа тепловизора и тд и тп
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s640x480.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	88348  

  23. #73
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Ответ: Южная Осетия

    Много нашей техники

    Мы думали, стоит ли размещать все фотографии, и решили не делать исключений. Здесь вы увидите войну, как она есть.

    ВНИМАНИЕ: тяжёлые кадры раненых и убитых!
    http://www.navoine.ru/forum/viewtopic.php?p=551#551
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  24. #74
    Курсант Аватар для AntropovSergei
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    156

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от Putt Putt Maru Посмотреть сообщение
    Есть еще не понятно за чем подорванный гранатой в боевое отделение, брошенный экипажем и совсем целехенький грузинский Т-72, мирно стоявший на дороге. Но его изображения у меня нет.
    Показывали репортаж Сладкова, когда их ранили, так вроде тот майор, который потом прикрывал корреспондентов и погиб (ему посмертно Героя РФ присвоили), кинул в брошенный грузинами Т-72 гранату, отчего Т-72 загорелся.

  25. #75

    Ответ: Южная Осетия

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    что выжить в этом танке из за большого внутреннего объёма и открытых люках при попадании чего то кумулятивного проще,
    в Югославии экипажи Т-34-85 выживали гораздо чаще, чем оные в Т-72 всё верно...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •