???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 123

Тема: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

  1. #51
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    зачем перехватывать UDP? просто отправка своего пакета на инструменты, а там проверка, что за пакет пришел. если кондорский, то читаем параметры, если свой, то меняем МС.

  2. #52
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Ммм... Можно и так. Технически разницы с точки зрения обработки пакетов нет. Но есть разница концептуальная. Клиент, отображающий доску, может обрабатывать либо один поток, либо два, причём сам должен их идентифицировать. Если мы (т.е. ты ) делаешь прогу, которая "расширяет" и ретранслирует поток, то клиенту нет необходимости разбираться с этими потоками, он просто работает как-будто Кондор выдаёт всё, что нужно. Ежели что, то переписывать придётся только эту прогу, "расширяющую" поток. А если оставить разборку потоков клиенту, то "ежели что", придётся переписывать и "расширитель" и клиент.
    Но, опять же, всё зависит от реализации.
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #53
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    флудер. ретранслятор кеев должен тупо передавать кеи по удп. а вот конечный получатель должен знать что с ними делать. запуск ретранслятора производится из ахк например так:

    #IfWinActive ahk_class Condor<А_@
    End::
    Send {End}
    Run D:\Prog\Condor\Condor_UDP_extender.exe key=end
    return

    на самом деле я уже написал скрипт для ахк, который также передаст потом и сигнал о закрытии окна кондора.

  4. #54
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Сам такой .
    Читал мой пост? Там русским по белому написано следующее: "Технически разницы с точки зрения обработки пакетов нет. Но есть разница концептуальная."
    А ещё написано, что "всё зависит от реализации".

    Однако вопрос: в потоке UDP один пакет - один параметр, или пачка параметров в одном пакете?
    Позывной в онлайне - TSD.

  5. #55
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    В потоке UDP от кондора - пачка параметров в одном пакете.

  6. #56
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Цитата Сообщение от klimrmad Посмотреть сообщение
    В потоке UDP от кондора - пачка параметров в одном пакете.
    Во-во. Если бы один параметр - один пакет, то можно было-бы добросить пару пакетов на тот же адрес по тому же порту от другой программы без модификации клиента. А так... Ну, панимаш, о чём я говорю, да ?
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Я понимаю, а вот ты, похоже, нет. В любом случае, хоть так, хоть так, потребуется доработка инструментов (кстати это не клиент, а сервер), причем твой вариант намного более трудоёмкий.

    в мой пакет первым ставится символ, которого не может быть в пакете кондора, а конкретно "@". сервер проверяет первый символ (сам понимаешь, насколько это быстро), и в зависимости от него продолжает разбор принятого пакета по разному.

    В моем варианте требуется простейший udp-sender, который и был написан за 10 минут. Единственное что от него требуется, так это при запуске отправить на тот-же адрес и порт, что и кондор, строку, состоящую из "@" и первого параметра командной строки. Линух вэй, йопт. Много маленьких утилит, которые вместе могут сделать много больше чем каждая в отдельности. В идеале сендер не должен знать, что он отправляет. Именно этот, идеальный вариант, я и реализовал. А дальше уже да хоть АХК, хоть саитовской утилитой, хоть руками его запускай. На настоящий момент сервер понимает следующие пакеты расширения:
    Код:
    MC_UP
    MC_DOWN
    LIFT_CRUISE
    TERMINATED
    Для работы с АХК я написал скриптег, который перехватывает дефолтные кнопки управления МС и переключения лифт/круиз, и запускает указанный выше сендер. Причем ставится сторожок на закрытие окна кондора, при срабатывании которого сбрасываются МС и лифт/кондор в инструментах.
    Код:
    #MaxThreadsPerHotkey 2
    
    #IfWinActive Condor
    End::
    	Send {End}
    	Run D:\Prog\Condor\UDPSender.exe MC_DOWN
    	CondorCloseWait()
    	return	
    
    #IfWinActive Condor
    Home::
    	Send {Home}
    	Run D:\Prog\Condor\UDPSender.exe MC_UP
    	CondorCloseWait()
    	return
    
    #IfWinActive Condor
    RCtrl::
    	Send {RCtrl}
    	Run D:\Prog\Condor\UDPSender.exe LIFT_CRUISE
    	CondorCloseWait()
    	return
    
    CondorCloseWait()
    {
    	global CondorCloseWaiting
    	if ( CondorCloseWaiting <> "" )
    		return
    	CondorCloseWaiting = waiting
    	WinWaitClose Condor
    	global Condor_UDP_extender
    	Run D:\Prog\Condor\UDPSender.exe TERMINATED
    }
    Добавлено через 5 минут
    Ведь сервер (инструменты) слушает не кондора, а порт. И уж кто что на него шлет ему неизвестно, и надо разбираться в том, что тебе прислали.
    Крайний раз редактировалось klimrmad; 24.08.2008 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #58
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Free Condor Instruments beta 0.1.13

    + Компас
    + Шарик

  9. #59
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Кто тут сервер, а кто клиент - вопрос спорный и я бы даже сказал философский . Посему оставим его.
    А насчёт трудоёмкости - не факт. Зависит как раз от того, что за поток пойдёт на панель. Если, например, это будет стандартный поток типа
    time=12.0047670302163
    airspeed=22.0239849090576
    altitude=1850.51428222656
    ...
    gforce=0.782935019054666
    mc=2.5
    cruise=1

    то если вдруг Кондор начнёт передавать эти данные в будущем патче или версии (например, по просьбам трудящихся ), то переделка доски потребуется минимальная - заменить параметры "mc" и "cruise" на то, что будет передаваться Кондором. А если дать возможность конфигурять эти параметры через ini-файл, то переделка доски не потребуется вообще.
    А в сендере в этом случае вообще нужно будет просто выкинуть кусок кода и всё. А если добавить в ini-файл что нибудь типа "sendmc=1/0" и "sendliftcruise=1/0", то даже и выкидывать ничего не придётся. В идеальном варианте необходимость в сендере может вообще отпасть (т.е. переделка сендера быдет выполнена нажатием клавиш Shift+Delete в иксплорере ).
    Да, при этом сендер будет чуть посложнее. Это в нём, а не в доске нужно будет хранить текущее значение и изменять МС, как и хранить и изменять состояние лифт/круиз по нажатию клавиш. Но я не вижу здесь никаких технических проблем. Как и в том, чтобы тупо принять поток от Кондора и бросить его дальше, добавив 2 строчки. Зато доска при этом будет исключительно доской - информационным табло, т.е. тупо отображать приходящий поток, не занимаясь вообще никакой обработкой данных.

    Однако, это моё видение. А т.к. ты автор, то твоё видение безусловно имеет приоритет над моим .

    Добавочка.
    В скрипте для ахк вот это может не покатить:
    RCtrl::
    Send {RCtrl}

    Я сталкивался с тем, то такие посылки от ахк Кондор иногда не пропускает. Поэтому я в скрипте всегда пишу так:
    RCtrl::
    Send {RCtrl down}
    Sleep 100 ; ну или 50
    Send {RCtrl up}
    Крайний раз редактировалось twww; 24.08.2008 в 18:23.
    Позывной в онлайне - TSD.

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.


  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Кто тут сервер, а кто клиент - вопрос спорный и я бы даже сказал философский . Посему оставим его.
    Это не вопрос ни разу. В инструментах открыт сокет, который слушает порт. Это называется сервер.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    А насчёт трудоёмкости - не факт. ... переделка доски потребуется минимальная
    Переделка потребуется в любом случае, поэтому говорить о трудоемкости глупо. А ставить промежуточное звено между кондором и инструментами, ну его нахер, лучше так как уже сделано. Я не выкладываю только потому что по англицки не смогу написать.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с тем, то такие посылки от ахк Кондор иногда не пропускает. Поэтому я в скрипте всегда пишу так
    Да нивапрос, тут тебе виднее.

  12. #62
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    UDPSender
    exe-шник положить в папку кондора.
    В скрипте поправить путь к кондору и добавить в тот что у вас есть.

    Если вы не пользуетесь АХК то вот вам достойный повод начать пользоваться.
    За подробностями пинайте тввв, хоть что-то на него ляжет.

    2 twww: надо бы на английский перевести и выложить.

  13. #63
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Я ш сказал, что обсуждать термины не буду. А то уйдём от темы, т.к. вопрос действительно философский и зависит как от терминологии, так и от того, на каком уровне мы рассматриваем систему .
    Насчёт промежуточного звена и что именно лучше - выбор за тобой, хотя то, что лучше по одному критерию, может быть хуже по другому . А промежуточное звено всё равно есть и даже не одно, а два .
    Если напишешь по-русски то, что нужно написать по-аглицки, то я охотно помогу перевести. Причём можешь просто тезисы набросать - остальное я беру на себя.

    Добавочка.
    Может положить на кондорофорум запрос на то, чтобы по UDP выдавалось МС и статус лифт/круиз? А может ещё что нужно?
    Позывной в онлайне - TSD.

  14. #64
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Сейчас промежуточное звено есть только для получения МС. А в другом случае оно будет для всего, это совершенно не нужная мне головная боль.

    По русцки я написал постом выше. Положить ехе и добавить в ваш скрипт. Это всё.

    Запрос я через хитцу отправил уже но не помешает и на форуме явно описать проблему. Кроме МС и лифт/круиз вроде больше ничего и не надо.

  15. #65
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Цитата Сообщение от klimrmad Посмотреть сообщение
    Сейчас промежуточное звено есть только для получения МС. А в другом случае оно будет для всего, это совершенно не нужная мне головная боль.
    А вот это уже неважно, для чего нужно промежуточное звено . Главное, что оно есть. А раз оно (пока) есть, то можно его использовать на всю катушку, чтобы остальная часть была максимально универсальной .

    Цитата Сообщение от klimrmad Посмотреть сообщение
    По русцки я написал постом выше. Положить ехе и добавить в ваш скрипт. Это всё.
    Вот. Щас брошу всё, и буду чинить тебе велосипед! ©РНА (Русский Народный Анекдот). Ты изложи, как автор, тезисы инструкции пользователя. А я ужо облеку в нужную форму. Просто я по ряду причин чуть упустил развитие событий, и мне, чтобы получить достоверную информацию о текущем состоянии, надо анализировать всю ветку, лог аськи, и т.д.

    Цитата Сообщение от klimrmad Посмотреть сообщение
    Запрос я через хитцу отправил уже но не помешает и на форуме явно описать проблему. Кроме МС и лифт/круиз вроде больше ничего и не надо.
    Ок. Напишу.
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    1. БЕЗ промежуточного работает? работает. Пипл доволен? доволен. Нах$%. Кому надо тот сделает себе АХК и скрипт.
    2. спрашивай в аське.
    3. пока без результатов.

    зы: не злите меня, мне скоро негде будет прятать трупы.

  17. #67
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Без промежуточного звена (сендера) работает. Но только как бета. Как полноценный продукт - нет...
    С аськой сложно - я к компу подбегаю минут на 5-10 и отбегаю опять на пару часов .

    Кстати, кондорофорум читал - http://forum.condorsoaring.com/viewt...?p=90547#90547 ? Небольшой баг заметили бета-тестеры с е-варио.
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #68
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Вот мой запрос на кондорофоруме: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=9274
    Всё правильно сформулировано?
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #69
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Без промежуточного звена (сендера) работает. Но только как бета. Как полноценный продукт - нет.

    Кстати, кондорофорум читал? Небольшой баг заметили бета-тестеры с е-варио.

    Вот мой запрос на кондорофоруме: ... Всё правильно сформулировано?
    Обидеть хочешь?
    Видел.
    Вроде да.

  20. #70
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Клим, ну ты ж меня уже знаешь. Обидеть? Ни ва фто! А вот заронить в душу сомнение - это да . Но в конце концов ты сам разберёшься с этим сомнением, и как профессионал сам примешь самое грамотное решение. Мой-то голос здесь сугубо совещательный, а твой - решающий. Т.к. ты девелопер, а я - так... заноза в попе .
    Позывной в онлайне - TSD.

  21. #71
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Прошу прощения у всех, кто ждет релиза Free Condor Suite за задержку с отрисовкой оставшихся приборов. Приболел я ребята, сорри.
    Итак, трам-тарарам, выкладываю бету за номером 1.15 с новыми приборами от ателье доктора Димана. Как обычно, при обнаружении глюков и прочих глупостей просьба сразу же сообщать.

    http://www.condorsoaring.ru/files/Fr..._beta_1_15.rar

    Желаю всем удачных полетов, прочих рулесов и свежих бибов.

    PS. Пофиксил баг с отображением V на электроварио, который нашли орлы с кондорфорума.
    Крайний раз редактировалось drDiman; 08.09.2008 в 15:27.

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.


  23. #73
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    А вот ещё вопросец с кондорофорума: http://forum.condorsoaring.com/viewt...?p=91318#91318 .
    Кстати, неплохая тема.
    Позывной в онлайне - TSD.

  24. #74
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Версия с нормальным черным шариком:
    http://www.condorsoaring.ru/files/Fr..._beta_1_16.rar

  25. #75
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Free Condor Suite. Бесплатная альтернатива Simmeters Soaring Suite.

    Кайняя версия всегда тут - http://condorsoaring.ru/projects/Fre...ents/download/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •