???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 101

Тема: Почему мы остановились?

  1. #26
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Версия имеет место на существование. Косвенно вмешательство США подтверждается как минимум двумя фактами: а) мы остановились ВНЕЗАПНО ...

    4. Достижение "родовых границ" Осетии и Абхазии Россия откинула агрессора за пределы родовых границ союзных кавказских народов и остановилась точно на этих границах, за что горцы ее теперь будут уважать

    Версия основана на соответствующих слухах, пущеных неким "уважаемым человеком". Где там и какие родовые границы располагаются, я не в курсе. Но ИМО версия не очень серьезная

    ...
    Мы остановились не внезапно. ИЗНАЧАЛЬНО говорилось о выдворении войск грузии за пределы миротворческой зоны. Никто о вторжении в Грузию вообще не говорил, кроме полоумного г-на С. Так что никакой загадки в нашей внезапной остановке нет. Она не была внезапной изначально.
    На брифингах ПОСТОЯННО подчеркивалось, что мы действуем в соответствии с мандатом миротворческих сил. Отсюда и остановка. Вам она показалась внезапной, наверное, сильно хотелось, чтобы наши вошли в Грузию и взяли Тбилиси?

    По поводу "родовых границ" - откуда вы это слово взяли?
    Речь шла об административной границе Южной Осетии. Слово "родовой" в СМИ ни разу не звучало. Про уважаемого человека - это откуда?

    Про то, что якобы США пригрозило нам чем-то супер таинственным (выстрелить гигантским ацким аннигилятором?) и мы поэтому остановились - ничем кроме бойкота в мировом сообществе и экономическими последствиями этого Скандализа Райс не упоминала. Лавров тоже. Предположение из области политического книжного триллера.

    Наши не идут дальше, так как стараются действовать в рамках мандата ООН. Была бы политическая воля, давно бы вторглись.

    Наши политики вообще довольно сдержано себя ведут, надо отметить.
    Не стучат ботинками по столу в Совете Безопасности.
    Все еще называют американцев "партнерами". (какие там на...рен партнеры??? Только и делают, что гадят вокруг границ под крики о демократии).

    Сдержаны, потому что пытаются сохранить эти самые партнерские отношения. Потому и смотрят сквозь пальцы на радары в Прибалтике, на вооружение Грузии, на действия "западных партнеров" в Украине, в Киргизии и в остальный местах, где американцы "кладут" "демократию".
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Страна чудес без тормозов.
    Возраст
    44
    Сообщений
    735

    Ответ: Почему мы остановились?

    Да даже если Сукашвили и выпнут (а его выпнут, причем очень скоро), то все равно над территорией сохраняют влияние пендосы. И они будут устраивать нам гадости. Причем следущая будет похлеще нынешней.
    Подлодка с красной звездой на боку
    Скажет китайцам "Ку-Ку!"

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    Остановились потому, что все стороны достигли поставленных целей.

    Как ни парадоксально, но в относсительном выигрыше остались все, кроме несчастных жителей Южной Осетии, выступивших в виде разменной монеты.
    - Царькам Абхазии и Ю.Осетии - прогарантированы безопасность и российские деньги.
    - Россия вела боевые действия больше для "внутреннего потребления", решая своих имиджевые проблемы внутри собственной страны. Достигнуто, 80% россиян радуются тому как браво мы "замочили в сортире" Саака
    -Саак??? он тоже чуствует себя прекрасно. Грузия в кольце реальных врагов, население сплочено, угроза революции - устранена, добрый Дядя Сэм уже летит на С-17 с пачкой очередных пряников
    -т.н. "мировой истеблишмент". Тоже достиг своих целей. Россия - новый жупел, но до прямой конфронтации с ней дело - не дошло. своему электорату можно показывать ужасного врага, увеличивать военный бюджет и развлекаться дискуссиями о миротворчестве...

    а проиграли... повторюсь, только те, кому в родной дом "приземлился" безразлично грузинский или российский снаряд... но ведь, не ради них же затевался этот спектакль, они - всего лишь статисты
    +5) Кащей-Вам бы в аналитики податься.Только,желательно высказываться помягче,но это сугубо дело вкуса.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  4. #29
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Почему мы остановились?

    а кто вам сказал что аналитика не входит в мои должностные обязанности????

  5. #30

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    а кто вам сказал что аналитика не входит в мои должностные обязанности????
    Я ему это сказал. Потому как из Вас аналитик такой же как и получится из Вас балерина.

  6. #31
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Почему мы остановились?

    Тема называется "Почему мы остановились"
    Как выяснилось, мы не совсем остановились. Дошли даже до Гори, бомбили Поти и т.п. И не важно, как это называется - "зачистка", "тактические авиа удары"
    Нам по ТВ говорили, что миротворцы займут границы зон ответственности.
    Это оказалось ммм... не совсем правдой.
    Хотя и вполне объяснимо. И даже правильно.
    Вполне логично было изначально предположить, что идет деза и пропаганда с обоих сторон.
    Бурджанадзе, представитель оппозиции нынешнему правительству Грузии, например, сообщила, что до вторжения в Ю.Осетию осетины несколько часов вели обстрел прилегающих районов Грузии. Правда ли это? Может да, а может и нет.
    В любом случае данная тема, по-моему, уже не актуальна.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  7. #32

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Я ему это сказал. Потому как из Вас аналитик такой же как и получится из Вас балерина.
    В чем Он ошибся!?...разъясните пожалуйста.
    ...-Кстати,а кто будет разрабатывать операцию?
    -Я лично
    -Прекрасно,значит Вы берете всю ответственность на себя...

  8. #33
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение


    - Царькам ... прогарантированы.

    -Саак??? ... Россия - новый жупел,
    Ну, такой специфический подбор словей, по-видимому, заставляет сомневаться, что употребивший их человек может относится к аналитикам. Правда, я с реальными аналитиками не общался. Или думаю, что не общался.

    Хотя по сути сказано правильно.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  9. #34

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Ну, такой специфический подбор словей, по-видимому, заставляет сомневаться, что употребивший их человек может относится к аналитикам. Правда, я с реальными аналитиками не общался. Или думаю, что не общался.

    Хотя по сути сказано правильно.
    ...Всего лишь жаргонные термины.Не более.И судить ,что человек имеет отношение к анализу ,или нет нет повода.Ведь главное что сказал ,а не как сказал.Или я ошибаюсь .Тема - правда о том, почему Мы остановились?Но все же...
    Я думаю что - :
    Основная задача выполнена - войска оккупировавшие Осетию остановленны и выдворенны.
    Мир и порядок необходимо наводить уже тут ,а не там...
    Дальнейшее продвижение регулярных войск РФ лишь осложнило бы отношения с Мировой общественностью ,где Мы итак не очень красиво выглядим на данное время.
    Да и сама необходимость влезать в конфликт уже не с армией грузии ,а с её населением с последующей партизанской войной на многие и многие десятилетия не имеет смысла.
    Крайний раз редактировалось reg_zero; 15.08.2008 в 23:58.
    ...-Кстати,а кто будет разрабатывать операцию?
    -Я лично
    -Прекрасно,значит Вы берете всю ответственность на себя...

  10. #35
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от reg_zero Посмотреть сообщение
    ...Всего лишь жаргонные термины.Не более.И судить ,что человек имеет отношение к анализу ,или нет нет повода.Ведь главное что сказал ,а не как сказал.Или я ошибаюсь .
    Я же сказал, с аналитиками не общался вживую. Одного только видел в кино, "3 дня Кондора" называется.
    Да и не важно мне это.
    Может он и в правду, аналитик. Хотя аналитики в камуфляже на фоне БТР (танка?), по-моему, врядли будут фотографироваться и ставить фотку в аватар.
    Может, это и фотка не его. Может, Кощей - фсб-шник?
    Вот и я уже рассуждаю, как аналитик.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  11. #36

    Ответ: Почему мы остановились?

    2 DeVoo
    Извините что вмешиваюсь в ваши рассуждения , хочу вас спросить, вам действительно 33 года?
    Я бы вам больше 16 не дал. Расценивайте это как "комплимент".
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  12. #37
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    2 DeVoo
    Извините что вмешиваюсь в ваши рассуждения , хочу вас спросить, вам действительно 33 года?
    Я бы вам больше 16 не дал. Расценивайте это как "комплимент".
    Может быть и 16, может быть я - женщина. Я должен(должна) вам что-то доказывать?

    Какие именно рассуждения заставляют вас задумываться о моем возрасте?
    Свой то вы точно скрываете.

    А вообще, с такими вопросами лучше в личку. Хе хе хе. А то тут модераторы строгие, за флуд могут и наказать.

    Почему вы поместили слово "комплимент" в кавычки? А, я понял (поняла), это такая форма сарказма, по-видимому.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  13. #38

    Ответ: Почему мы остановились?

    Про родовые границы было даже здесь на форуме - http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...postcount=4189

    Без оффтопа плз. Давайте уважать друг друга и разборки устраивать в личке. А здесь писать по теме - о причинах сворачивания наступления

    Общался недавно с человеком, вхожим в некотрые правительственные кабинеты (не военные, по экономической части). Человек говорил, что у всех там полная эйфория и головокружение от успехов. Красной нитью проходит тема "ну мы им и врезали!". В то же время есть осознание, что слили на информационном фронте - "не умеем". Какой-либо анализ ошибок в такой обстановке не предполагается в принципе (хотя военные, наверное, все же будут что-то тщательно анализировать)

    По тому, что транслируют чиновники, получается, что влезли только для того, чтобы дать по зубам Саахову. Остановились просто потому, что Папа сказал. О каких-то геополитических причинах народ не задумывается, просто наслаждается моментом.

    ИМО не к добру такие расслабленные настроения.. США же явно рвутся как-нибудь отомстить.

  14. #39
    Курсант Аватар для givrus
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    212

    Ответ: Почему мы остановились?

    "Почему мы остановились?"

    А может, для начала, попытаться ответить на "второстепенные" вопросы и главный как-то сам разрешится?:

    -В какой/каких стране/странах находится т.н. СтабФонд?

    -В какой/каких стране/странах находятся движимость/недвижимость/счета "некоторых" граждан России?

    -В какой/каких странах учатся/проживают/отдыхают чада "некоторых" граждан России?

    -В какой/каких стране/странах отдыхают/"имеют бизнес" "некоторые" граждане России?

    -В какой/каких стране/странах имеют гражданство "некоторые" граждане России?

    Если ответ на ВСЕ вопросы - "Как в какой?Конечно - в России!" , то конечно, надо и дальше искать причину(ы)...
    Ну а если есть варианты "В ....", то возможно(возможно) в этих вопросах и главный ответ...

  15. #40
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от givrus Посмотреть сообщение
    "Почему мы остановились?"

    А может, для начала, попытаться ответить на "второстепенные" вопросы и главный как-то сам разрешится?:

    -В какой/каких стране/странах находится т.н. СтабФонд?

    -В какой/каких стране/странах находятся движимость/недвижимость/счета "некоторых" граждан России?

    -В какой/каких странах учатся/проживают/отдыхают чада "некоторых" граждан России?

    -В какой/каких стране/странах отдыхают/"имеют бизнес" "некоторые" граждане России?

    -В какой/каких стране/странах имеют гражданство "некоторые" граждане России?
    Что, правда в Грузии?!!
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  16. #41

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    …………………..
    Как ни парадоксально, но в относсительном выигрыше остались все, кроме несчастных жителей Южной Осетии, выступивших в виде разменной монеты.
    - Царькам Абхазии и Ю.Осетии - прогарантированы безопасность и российские деньги.
    - Россия вела боевые действия больше для "внутреннего потребления", решая своих имиджевые проблемы внутри собственной страны. Достигнуто, 80% россиян радуются тому как браво мы "замочили в сортире" Саака
    -Саак??? он тоже чуствует себя прекрасно. Грузия в кольце реальных врагов, население сплочено, угроза революции - устранена, добрый Дядя Сэм уже летит на С-17 с пачкой очередных пряников
    -т.н. "мировой истеблишмент". Тоже достиг своих целей. Россия - новый жупел, но до прямой конфронтации с ней дело - не дошло. своему электорату можно показывать ужасного врага, увеличивать военный бюджет и развлекаться дискуссиями о миротворчестве...

    а проиграли... повторюсь, только те, кому в родной дом "приземлился" безразлично грузинский или российский снаряд... но ведь, не ради них же затевался этот спектакль, они - всего лишь статисты
    Не согласен с данными утверждениями высосанными из пальца.

    1. Осетинский народ добился многовековой мечты, объединенился в составе России.
    (почитайте исторические документы, надеюсь у Вас не будут возникать больше таких выражений как царьки и т.д. т.п. они выбраны народом, открыто, а выбор народа, Вам не дано обсуждать)
    http://www.rustrana.ru/article.php?n...3&sq=19&crypt=
    http://www.partia-nv.ru/articles/2004/a270704.html

    2. Россия в любой ситуации поддерживала эти народы, так исторически сложилось, если Вам память не изменяет, вспомните двух президентов Грузии в настоящей истории, которые с позором были выгнаны с территории Абхазии и Осетии. Как трусливо бежал Гамсахурдия и Шеварнадзе, теперь их путь протоптал другой позорник, Саакашвили. Так, что в Ваших словах нет исторической правды, есть явно близорукое виденье проблемы.

    3. Россия выполнила свою историческую миссию и все слова, о том, что мы проиграли или наоборот поступили неверно воюя с Грузией, внутренняя война, для решения внутренних проблем, это гнусная ложь. Мы сделали Всё, что бы восторжествовала историческая правда. Победителей не судят, учтите на будущее. Россия никогда не стояла в стороне и стоять не будет.

    4. Не надо говорить глупости, спектакля не было, ни век назад, ни сейчас. Осетинский народ пострадал, войну которую развязали Грузины, трудно спрогнозировать, она готовилась, но так было всегда, кто первый бьет, у того есть инициатива. Удар был сильный, погибли не только мирные жители Осетии но и наши парни, Россияни. Так, что Ваше сравнение со спектаклем кощунственно.

    P.S. Огромная просьба, следить за своми высказываниями и больше читать.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  17. #42
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Почему мы остановились?

    "Выбор народа" обсуждать можно и нужно. Иначе - 1933.

    И закрывать глаза на отрицательные результаты тоже не дело. Что ни говори - инфовойну Россия на первом этапе проиграла вчистую. Можно оправдываться как угодно и чем угодно, но это так. То ли не умеют (преступно в настоящее время), то ли не придают значения (не менее преступно).

    Сейчас ситуация немного выправляется, но в значительной степени это махание кулаками после драки. Или, если угодно, французское "красноречие на лестнице".
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от reg_zero Посмотреть сообщение
    Да и сама необходимость влезать в конфликт уже не с армией грузии ,а с её населением с последующей партизанской войной на многие и многие десятилетия не имеет смысла.
    Партизанящие грузины это из области фантастики.

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #44
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Не согласен с данными утверждениями высосанными из пальца.

    1. Осетинский народ добился многовековой мечты, объединенился в составе России.
    (почитайте исторические документы, надеюсь у Вас не будут возникать больше таких выражений как царьки и т.д. т.п. они выбраны народом, открыто, а выбор народа, Вам не дано обсуждать)
    http://www.rustrana.ru/article.php?n...3&sq=19&crypt=
    http://www.partia-nv.ru/articles/2004/a270704.html

    2. Россия в любой ситуации поддерживала эти народы, так исторически сложилось, если Вам память не изменяет, вспомните двух президентов Грузии в настоящей истории, которые с позором были выгнаны с территории Абхазии и Осетии. Как трусливо бежал Гамсахурдия и Шеварнадзе, теперь их путь протоптал другой позорник, Саакашвили. Так, что в Ваших словах нет исторической правды, есть явно близорукое виденье проблемы.

    3. Россия выполнила свою историческую миссию и все слова, о том, что мы проиграли или наоборот поступили неверно воюя с Грузией, внутренняя война, для решения внутренних проблем, это гнусная ложь. Мы сделали Всё, что бы восторжествовала историческая правда. Победителей не судят, учтите на будущее. Россия никогда не стояла в стороне и стоять не будет.

    4. Не надо говорить глупости, спектакля не было, ни век назад, ни сейчас. Осетинский народ пострадал, войну которую развязали Грузины, трудно спрогнозировать, она готовилась, но так было всегда, кто первый бьет, у того есть инициатива. Удар был сильный, погибли не только мирные жители Осетии но и наши парни, Россияни. Так, что Ваше сравнение со спектаклем кощунственно.

    P.S. Огромная просьба, следить за своми высказываниями и больше читать.
    p/s/ Огромная просьба - прежде чем писать трескотню в "стиле Геббельс" - попробовать сначала немножечко подумать.
    В Вашем посту кроме эмоций - отсутствует даже попытка взглянуть на реальное положение вещей.

    В качестве подсказки начинающим "аналитикам от ПатриотизЪму" - для получения результата, пригодного для дальнейшего примнения - научитесь смотреть на события и думать не только с "пУтриотической колокольни", но и проецировать себя на место оппонента, пытаться понять его действия и побудительные мотивы ...

    Сразу предупреждаю: подобные опыты -крайне опасны для "пУтриотического" образа мышления. Начав Думать и анализировать один раз Вы возможно потеряете способность Верить...

    p/p/s Аватар 9 летней давности (когда еще молодой и глупый Кащей, как горный козел-скакал по горам ) заменен на свежее изображение
    Крайний раз редактировалось Kaschey-75; 16.08.2008 в 10:28.

  20. #45
    Курсант Аватар для givrus
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    212

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    Что, правда в Грузии?!!
    Ну если на территории Грузии находятся, к примеру, Ницца, Майами, Оксфорд или Курш(а)(е)вель какой-нибудь, то да, конечно.Или Вы о Georgia?

  21. #46
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Почему мы остановились?

    И закрывать глаза на отрицательные результаты тоже не дело. Что ни говори - инфовойну Россия на первом этапе проиграла вчистую. Можно оправдываться как угодно и чем угодно, но это так. То ли не умеют (преступно в настоящее время), то ли не придают значения (не менее преступно).
    А как эту войну можно было выиграть, простите?

  22. #47
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    А как эту войну можно было выиграть, простите?
    точно также, как и любую другую: делать ошибок меньше, чем оппоненты.

    В случае информационной войны - не создавать поводов для обвинения РФ в агрессии.
    Мы спасаем мирных граждан РФ, оказавшихся в зоне конфликта?
    Великолепно! Гуманитарно!
    Но тогда должна быть, к примеру операция "Эвакуация" а не "принуждение к миру".... и входить должны не колонны танков, а перелетать МИ-26 с прикрытием с воздуха... а миротворцы под огнем не в бункерах и казарамах сидеть и огрызаться артиллерией, а вытаскивать ценой жизни осетинских детей из разрушенных подвалов... причем под прицелами камер.. и это "шокирующее видео" потом - использовать в виде оружия. И - не только число потерь мирных граждан, но и, в первую очередь- -число спасенных и о потерях упоминать всего лишь как неизбежной плате за спасение остальных...

    и таких ошибок, так сказать, корневых было сделано множество. Точнее эти ошибки сделаны потому как PR-война в российском варианте была рассчитана исключительно на внутренний фронт.
    Но и тут, похоже, не рассчитали силу удара, устроив чрезмерный ажиотаж, который скоро может даже у "пУтриотов" вызвать кислородное отравление "гордостью" и "крутостью" ведь тоже поперхнуться можно

  23. #48
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Почему мы остановились?

    Но тогда должна быть, к примеру операция "Эвакуация" а не "принуждение к миру".... и входить должны не колонны танков, а перелетать МИ-26 с прикрытием с воздуха... а миротворцы под огнем не в бункерах и казарамах сидеть и огрызаться артиллерией, а вытаскивать ценой жизни осетинских детей из разрушенных подвалов... причем под прицелами камер.. и это "шокирующее видео" потом - использовать в виде оружия. И - не только число потерь мирных граждан, но и, в первую очередь- -число спасенных и о потерях упоминать всего лишь как неизбежной плате за спасение остальных...
    И победить в инф войне, сдав территорию Ю.О. и утирая кровавые сопли.
    Пусть Грузию потом хоть 100 лет обвиняют, но своей цели она бы достигла. А потом гораздо более кровавая операция по эвакуации абхазов.

  24. #49

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Не согласен с данными утверждениями высосанными из пальца.

    1. Осетинский народ добился многовековой мечты, объединенился в составе России.
    (почитайте исторические документы, надеюсь у Вас не будут возникать больше таких выражений как царьки и т.д. т.п. они выбраны народом, открыто, а выбор народа, Вам не дано обсуждать)
    http://www.rustrana.ru/article.php?n...3&sq=19&crypt=
    http://www.partia-nv.ru/articles/2004/a270704.html

    2. Россия в любой ситуации поддерживала эти народы, так исторически сложилось, если Вам память не изменяет, вспомните двух президентов Грузии в настоящей истории, которые с позором были выгнаны с территории Абхазии и Осетии. Как трусливо бежал Гамсахурдия и Шеварнадзе, теперь их путь протоптал другой позорник, Саакашвили. Так, что в Ваших словах нет исторической правды, есть явно близорукое виденье проблемы.

    3. Россия выполнила свою историческую миссию и все слова, о том, что мы проиграли или наоборот поступили неверно воюя с Грузией, внутренняя война, для решения внутренних проблем, это гнусная ложь. Мы сделали Всё, что бы восторжествовала историческая правда. Победителей не судят, учтите на будущее. Россия никогда не стояла в стороне и стоять не будет.

    4. Не надо говорить глупости, спектакля не было, ни век назад, ни сейчас. Осетинский народ пострадал, войну которую развязали Грузины, трудно спрогнозировать, она готовилась, но так было всегда, кто первый бьет, у того есть инициатива. Удар был сильный, погибли не только мирные жители Осетии но и наши парни, Россияни. Так, что Ваше сравнение со спектаклем кощунственно.

    P.S. Огромная просьба, следить за своми высказываниями и больше читать.

    Не говорите абстрактными и пафосными категориями - не надо пропаганды. Мечта не у народа, а у каждого человека, причем, у каждого своя. Большинство обычных людей (всех времен и народов) хотят жить мирно, получать достойную зарплату за свой труд, кормить семью, растить детей и внуков (чтоб они все были здоровы) и быть уверенным в завтрашнем дне. А какой национальности (вероисповедания, партийной принадлежности и т.п.) начальник (руководитель, президент, премьер-министр, генеральный секретарь...) - им плевать. Есть необычные люди - те, которые ради своих убеждений пойдут на плаху. Но их мало. А есть люди у власти (руководители, начальники и далее по списку), которые ради власти пойдут на любые (но не собственные) жертвы.

    Россия в любой ситуации поддерживала эти народы. АГА. Ещё с 19-го века, с времен генерала Ермолова Россия на Кавказе проводила политику в своих интересах (и это правильно!), а не в интересах местных удельных князьков. Она их ИСПОЛЬЗОВАЛА.

    Историческая миссия, историческая правда - слова пафосные и бредовые. Когда государству от тебя чего-нибудь надо оно начинает называть себя Отечеством. Победителей не судят - Вы правы. Вне зависимости от того сколько пролито крови. Только чем больше крови - тем больше пафоса в словах...

    А по просьбе больше читать - http://vlasti.net/news/19327

    Кащею - большое спасибо.

  25. #50
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    И победить в инф войне, сдав территорию Ю.О. и утирая кровавые сопли.
    Пусть Грузию потом хоть 100 лет обвиняют, но своей цели она бы достигла. А потом гораздо более кровавая операция по эвакуации абхазов.
    Ввот Вы, своим постом и показали шаткость и гибельность российской позиции в данном конфликте.

    Объясните пожалуста, как можно СДАТЬ то, что нам -не принадлежит ?

    а Граждане РФ, по идее - должны жить аккурат на территории одноименного государства

    Насчет того что Грзия достигла своих целей - естественно. Целью было -выдавить осетинское население с Российскми паспортами - по месту прАписки... вот и устроили они "чистое поле" серьезно изменив этнический состав на территории анклава.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •