???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: С каких симов начинали?

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    На ZX-Spectrum было много чего интересного, помню был еще Blue max, довольно занятная аркада... Еще был игрушка, где на вертолете надо летать, спасая человечков, кажется KGB называлась, или что-то в этом роде.
    Эти обе у меня были, но назвать их симами нельзя Если авиа аркады вспоминать, то первая была Ривер рейд
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  2. #27
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: С каких симов начинали?

    Вах...Год этак 91-й если не соврать...У замполита коммендатуры стоял комп с девайсом "магнитофон Электроника" с которого грузились игрушки всякие. Танчики,тетрисы и всякая другая шелупонь. Хитом был "Cronos". Космический симулятор каменного века Это все из арсенала игрух,в которых что то летало и шмаляло. Вот собственно так оно и началось...Ну серьезно подсел на симы с СПШ. Отлетал недельку в оффе,купил ЗС и айда в онлайн. Версия 1.22. Мать моя женщина,как меня лупили Потом сразу в 4.05 персел и все..Попал как говорится по-полной
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  3. #28
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Эти обе у меня были, но назвать их симами нельзя Если авиа аркады вспоминать, то первая была Ривер рейд
    Ну тогда вспоминается что-то похожее на сим, где надо управлять A-10, вот только название запамятовал. И еще, грань между симуляторами и аркадами тех времен сложно обнаружить
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  4. #29
    Зашедший Аватар для Piiritaja
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    96

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    Ну тогда вспоминается что-то похожее на сим, где надо управлять A-10, вот только название запамятовал.
    "A-10 Tank Killer" называлась. Тоже для своего времени неплохая штука. Была.
    Пилотом можешь ты не быть... Летать научим всё равно... (С) капитан Титаренко

  5. #30

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    ну это river raid по-моему
    Нифига не "ривер рейд". Говорю же, на движке "Спитфайра". Вид сбоку, спрайты крупные.

  6. #31
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: С каких симов начинали?

    Cамый классный Gunship был на Commodore 64
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  7. #32

    Ответ: С каких симов начинали?

    Вот, сделал компиляцию олдскула. Все картинки в оригинальном разрешении, т.е. не уменьшены
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	compilation copy.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	88638  
    Крайний раз редактировалось significant; 26.08.2008 в 00:57.

  8. #33

    Ответ: С каких симов начинали?

    Я начинал с Jane's WWIIF... Ну а первый для которого купил ждой был "Фланкер" конечно...
    Не считая всякой другой лабуды, которая сильно не впечатлила, а WW2 торкнуло.
    Крайний раз редактировалось Николай; 26.08.2008 в 16:05.

  9. #34
    Марихуанна + Ил2 = супер!
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Севастополь - Пендостан
    Возраст
    41
    Сообщений
    358

    Ответ: С каких симов начинали?

    RETAL

  10. #35
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Ответ: С каких симов начинали?

    Год около 94го , игруха называлась вроде USNAF или как-то так. F-4, авианосец, приличная FM. Раз в конце штурмовки зен пробили бак - пошёл домой, пилил долго, заход в густом тумане по приборам. В момент визуального контакта с кормой становятся движки - сел нормально, запомнилось насовсем))).

  11. #36

    Ответ: С каких симов начинали?

    MiG-29 Fulcrum (NovaLogic), Nations ("Крылатые нации", Psygnosis). В то же время приобрел Flanker 2.0, но тогдашняя моя система его не потянула.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: С каких симов начинали?

    Хе-хе... Радио-86РК псевдографика не вспомню уже какая-то леталка... Надо бы встряхнуть старые катушки, посмотреть, как называлась игруха Ну а потом уже ХТ, 286 и F-19...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: С каких симов начинали?

    F15 Страйк игл (МегаДрайв2), F22 Рэптор(МегаДрайв2), потом была куууууууча всяких Миг29, Ф15, Команчей, Апачей, ФлайтСимов, линейки игр от Jаne's, новылогик и т.д. и т.п. (ну не реально все вспомнить), но всегда нравилось летать- всегда! По настоящему заболел этим после Фланкера 2,5, а диагноз можно ставить после появления широкополосного и-нета+ИЛ2ЗС.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #39
    Зашедший Аватар для =FPS=Vsadnik
    Регистрация
    16.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    73

    Smile Ответ: С каких симов начинали?

    Да уж, теперь трудно вспомнить с чего всё начиналось..., хотя и приятно...
    Собственно, авиасимулятор для меня начался с незабвенного ZX Spectrum. Там был симулятор "свистков" название, к сожалению, не помню. Выбор из МиГ - 23 Flogger, A - 10 Intruder, SAAB и что-то ещё... Потом "Битва за Британию." на IBM 486 и с 2002 года - Ил - 2...
    Эй, птичка! Полетели, там много вкусного!

  15. #40
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: С каких симов начинали?

    Самый первый был этот: "Battle of Britain" от "равен" в 2002, потом появился комп могущий потянуть на минимуме графике СПШ
    Но самое удивительное: уже после "Забытых сражений" и полетушек в онлайне, поставил древний RB-3D тоже зацепил не слабо - до сих пор эта леталка пропатченная FCJ на харде есть

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от cerber Посмотреть сообщение
    Но, кстати, Tomahawk - очень ничего была.. И дамадж модель, и графика... По крайней мере, по сравнению с тем же Spitfire
    У меня есть эмулятор Спектрума и пропасть игр к нему, в. т.ч. и Томахаук. Иногда запускаю
    Ностальгия
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #42
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Ответ: С каких симов начинали?

    Барабанная дробь!
    на сцену выползают ветераны виртуального авиадвижения.

    В лохматом году этак 85м... эээ.. 87м... появились первые программируемые калькуляторы доступные народу. В одном из журналов типа "техника-молодежи" этих же лохматых годов обнаружил рассказ, как коварные террористы усыпили экипаж боинга и ваш герой вступает в борьбу за управляемость самолета и пытается его посадить. В конце рассказа была напечатеан программа для калькулятора, которая расчитывала глиссаду. Из параметров надо было вводить положение ручки тяги движков и тангаж... вот такая была увлекательная игрулина!!!
    Надо было удержать высоту, дотянуть до полосы и не перелететь ее, выдержать вертикальную и горизонтальную составляющую скорости!
    На листке картона нарисовал кабину, сделал шкалы положения ручки газа и тангажа, кусочки ластика были как бы клавишы РУД и РУС и почти с месяц или более пытался посадить этот боинг на калькуляторе!
    И никаких мониторов, ФПС и прочей лабуды! Очень было увлекательно!

  18. #43
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: С каких симов начинали?

    89-ый - F19.

    P.S. не считая игрушку с самолётиком летящим по ущёлью (там где мостики с въезжающим танком взрывать надо).
    Ну и игровой автомат с летающим по кругу самолётиком, где нужно через ангар пролетать, горы облетать. Там ещё скорая помощь выезжала, когда разбивался.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  19. #44
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    Вот, сделал компиляцию олдскула. Все картинки в оригинальном разрешении, т.е. не уменьшены
    Не хватает двух игр
    Delta Wings и F-16 Combat Pilot

    А так просто супер !
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  20. #45

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    У меня есть эмулятор Спектрума и пропасть игр к нему, в. т.ч. и Томахаук. Иногда запускаю
    Ностальгия
    Кто хочет тряхнуть стариной загляните сюда: http://takegame.com/simulators/simulatorsru.htm
    Remember-remember these days of november

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    5

    Ответ: С каких симов начинали?

    Долго не мог понять, для чего в Battlefield 42 присутствует летающая техника, если управлять ею, как мне тогда казалось, просто не возможно! Но со временем освоился и стал 100 %-м пилотом. Когда начал искать настоящий авиасимулятор, Ил 2 уже купался в лучах славы. С Battlefield 42 сразу я расстаться не смог, поскольку в нем было две ценные для меня вещи. Это, во-первых, авианосцы (сколько время я потратил на «оттачивание мастерства посадки на палубу»); во-вторых, возможность, с криком «ай, бля!» покинуть самолёт если тебя сбили, потом, с криком «ну, бля!» прибежать к своему аэродрому, сесть в другой самолёт и с криком «а, бля!» настигнуть своего обидчика. Этого мне до сих пор не хватает и, поэтому я частенько перебегаю в Armed Assault. Самолёты там, конечно неровня Илу, но если тебя сбили, то это ещё не конец!

  22. #47
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: С каких симов начинали?

    1. Spitfire на "спектруме" (экран напополам, вещь!))
    2. F-19
    3. какие-то Новалоджики (Ф-16 вроде)
    4. WB
    5. Фланкер 1.5

  23. #48
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: С каких симов начинали?

    Блин... Все вы такие симуляторщики... Ахренеть... Я короче на Спектруме играл в Элиту, потом работая в ТД МИР, уже после армии увидел симулятор танка М1Абрамс и ради этого купил комп... Пень 166 с ММХ (как ща помню)... Но, тут вышел Фоллаут и я ушел туда... Потом был Фоллаут 2, а потом случайно попался диск Ka-52 vs RAH66, вертолетный симулятор современного поля боя... Играл около года... Потом по инерции прошел Фоллаут Тактикс... И ТУТ!!! (ФАНФАРЫ) в киоске попался на глаза журнал Игромания кажись, а там на заглавной странице Лавочка во всей красе... Это была одна из первых объемных и хвалебных статей про Ил-2 Штурмовик... Уже через 3 часа я ставил первого Ила на комп и гонял его около года... А потом пришел Инет и я узнал, что такое патчи, онлайн и Г1... Эххх... А скоро похоже опять переползу на Фоллаут... на 3-тий...)))
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: С каких симов начинали?

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    В лохматом году этак 85м... эээ.. 87м... появились первые программируемые калькуляторы доступные народу.
    Точно! Мой первый "авиасим" был на программируемом калькуляторе. У меня была игра "Бомбардировщик". Игра выдавала высоту и скорость, надо было вводить точку сброса и она показывала попал или нет.
    Я уж и забыл
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #50
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: С каких симов начинали?

    LHX и Su-25 Sturmovik были моими первыми...
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •