???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 214

Тема: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

  1. #101

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Организаторам спасибо, миссия получилась интересная.
    Единственное пожелание по улучшению на будущее - не нужен взлет и следование до цели, было бы удобнее со стартом в воздухе непосредственно перед точкой входа в бой. Сэкономили бы по по пять минут с каждой попытки =)
    Цитата Сообщение от Myasnik Посмотреть сообщение
    ...Так можно было вынести до 12-ти танков.
    ...
    Можно и больше, только требуется хорошее везение. А вообще - да, мы тоже решили, что птаб+брс - оптимальная раскладка.

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    И, на такое количество ОДНОГО "горбатого"???
    ПСЫ: Тир, для Ила, с различным подвесным...
    Дык всё правильно, залог успеха - точность (экономия бк) и правильный выбор целей (маршрута) + не забываем, что всё надо было проделывать побыстрее, ибо фоки. Что еще требуется от штурмовика?

  2. #102
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    37
    Сообщений
    199

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    А я вчера отбомбил прохоровку, лечу спокойно домой ииии... тут бля трасы, я чуть не обосрался на месте... фоки на подходе к филду, начали развлекаться со мной )) ну к радости всё благополучно закончилось. только от этих нервов, что чуть в штаны не навалял, скопотировал немного...
    Брал 2 - ФАБ100 и 132 БРС. Миссия получилась интересная, организаторам огромное спасибо!!!
    Крайний раз редактировалось =KAG=Ranchel; 13.09.2008 в 14:37.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    196

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Странно. А у меня 6 ФАБ-100. Но меня устроило. И топлива стояло 25%.
    Я добавил до 50%.

    Правильнее сказать, я с ней согласился.
    Возможно, в коопах все зависит от того, что раньше леталось на этом компе. Поэтому, может отражаться по-разному. Не знаю. Да и не принципиально это.
    Не только в коопах, а везде, где можно выбирать свое вооружение.
    Пример: выбрал на один вылет загрузку на Ил-10 4xФАБ-50+4xРС-132. Отлетал. Потом, в другой миссии опять полет на Ил-10. Загрузка уже без твоего участия 4xФАБ-50+4xРС-132. Если загрузку поменяешь, то будет новая загрузка, и т.д. Все это есть в файле settings.ini, так же как и скины.

  4. #104

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от =KAG=Ranchel Посмотреть сообщение
    А я вчера отбомбил прохоровку, лечу спокойно домой ииии... тут бля трасы, я чуть не обосрался на месте... фоки на подходе к филду, начали развлекаться со мной )) ну к радости всё благополучно закончилось. только от этих нервов, что чуть в штаны не навалял, скопотировал немного...
    Брал 2 - ФАБ100 и 132 БРС. Миссия получилась интересная, организаторам огромное спасибо!!!
    Ага... я пулеметами машинки добивал... до этого онли пушками... и то мне одну пушку почти в конце боезапаса выбили... ну и я калека мелкими очередями пушки до железки(даже заход один пустой из за этого получился)... да еще ранили и топляк пустили...экран красный а пулеметов еще много... ну я змейкой над дорогой... уже думаю пора сваливать и тут фока... ну думаю пипец котенку... прижался к земле и в сторону филда... стрелок как всегда в штаны наложил и длинными очередями в белый свет как в копеечку... пришлось брать управление на себя... но тоже неудобно самолет тем более вялый с многочисленными повреждениями ровно не идет... кстати я сначала думал что фока только одна... а когда потянулся за одной заметил тень на земле... вовремя среагировал ушел из под трассы... но пару раз всеж пулеметами пощипал вперед проскакивающих фок... ну а тут уже филд родимый... пора на посадку... тут фока мне и впердюрила... рулей направления нет... но "горбатый" еще держится... В общем плюхнулся начал козлить так как с полосы сьехал... думаю скапотирую... нет повезло...
    ЗЫ. Надо не только треки победителей а треки всех участников выложить... Очень интересно было смотреть кто как отлетал в предыдущем чампе...

  5. #105
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    37
    Сообщений
    199

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от =FPS=FLY_BOY Посмотреть сообщение
    Ага... я пулеметами машинки добивал... до этого онли пушками... и то мне одну пушку почти в конце боезапаса выбили... ну и я калека мелкими очередями пушки до железки(даже заход один пустой из за этого получился)... да еще ранили и топляк пустили...экран красный а пулеметов еще много... ну я змейкой над дорогой... уже думаю пора сваливать и тут фока... ну думаю пипец котенку... прижался к земле и в сторону филда... стрелок как всегда в штаны наложил и длинными очередями в белый свет как в копеечку... пришлось брать управление на себя... но тоже неудобно самолет тем более вялый с многочисленными повреждениями ровно не идет... кстати я сначала думал что фока только одна... а когда потянулся за одной заметил тень на земле... вовремя среагировал ушел из под трассы... но пару раз всеж пулеметами пощипал вперед проскакивающих фок... ну а тут уже филд родимый... пора на посадку... тут фока мне и впердюрила... рулей направления нет... но "горбатый" еще держится... В общем плюхнулся начал козлить так как с полосы сьехал... думаю скапотирую... нет повезло...
    ЗЫ. Надо не только треки победителей а треки всех участников выложить... Очень интересно было смотреть кто как отлетал в предыдущем чампе...
    Это было бы хорошо сделать, после результатов... думаю у всех хватало веселья над городом

  6. #106
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Я думаю, что нужно ввести ещё номинацию "за самый интересный бой с фоками".

    Хотя в моём треке фок нет - я не стал их дожидаться. Но кто-то ведь воевал, и это надо видеть!

    PS Во время полётов у меня возник вопрос к организаторам: ситуация, когда у Ила в следствие боевых повреждений не выходят шасси, и он на филд плюхается на брюхо и естественно получает небоевые повреждения - погнут винт. Как в таком случае считается посадка?
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  7. #107

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Я бы зениток добавил,а то как то "пустовато", даже ни одной "дырки" домой не привёз ещё один вопрос по подсчёту баллов за поезда, я вот два "порвал" 13 и 11 вагонов
    как считать будут как за 24 вагона по 30 за каждый или 2поезда опять же по 30 за каждый...720 или 60??? и БТР с зениткой как БТР-70 или МЗА-100??
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  8. #108
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    А я считаю, что зениток как раз столько, сколько надо. Я б даже еще на парочку меньше сделал - с учетом еще дурацкой идеи полета от филда до цели около 5минут получается рулетка, на которую все потратили кучу драгоценного времени. На чампе надо показывать мастерство убиения целей, а не то, как тебе повезло, что от зен не досталось.

  9. #109

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Myasnik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно ввести ещё номинацию "за самый интересный бой с фоками".
    Не... "как я удирал от фок" так будет точнее...

  10. #110
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от =FPS=FLY_BOY Посмотреть сообщение
    Не... "как я удирал от фок" так будет точнее...
    Я вот тоже удирал. Фоки хоть и тупые, но ил всё-таки не лавка чтоб их гонять. Один наш односквадник (ИванКо) вот начал гонять - так получил по самое не балуйся. А времени на перелет уже не было...

  11. #111
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    А я считаю, что зениток как раз столько, сколько надо. Я б даже еще на парочку меньше сделал - с учетом еще дурацкой идеи полета от филда до цели около 5минут получается рулетка, на которую все потратили кучу драгоценного времени. На чампе надо показывать мастерство убиения целей, а не то, как тебе повезло, что от зен не досталось.
    Меньше зен? хе-хе...
    приезжай в мае!
    Могу дать ещё карту с чемпа этого года...

    PS ...на сайтековских чемпах, зены стояли на каждом углу, а времени было всего 2 часа, так никто не говорил... ))))
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  12. #112

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    ...На чампе надо показывать мастерство убиения целей, а не то, как тебе повезло, что от зен не досталось.
    В том числе и мастерство убиения зениток. Мало их было 100 пудово.

  13. #113

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    А я считаю, что зениток как раз столько, сколько надо. Я б даже еще на парочку меньше сделал - с учетом еще дурацкой идеи полета от филда до цели около 5минут получается рулетка, на которую все потратили кучу драгоценного времени. На чампе надо показывать мастерство убиения целей, а не то, как тебе повезло, что от зен не досталось.
    умение обойти и подавить ПВО занятие более интересное чем расстрел беззащитных неподвижных целей
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  14. #114

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Уважаемый для этого как минимум нужно два ила... один отвлекает второй "давит"... так что не надо... для одиночного Ила зен самое то... чтобы жисть малиной не казалась...
    ЗЫ. А кто сколько очей набрал в конце мисси у меня показоло 3000 с копейками 3035 чтоли... точно не помню срочно убегать надо было...

  15. #115
    Курсант
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    196

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Я бы зениток добавил,а то как то "пустовато", даже ни одной "дырки" домой не привёз ещё один вопрос по подсчёту баллов за поезда, я вот два "порвал" 13 и 11 вагонов
    как считать будут как за 24 вагона по 30 за каждый или 2поезда опять же по 30 за каждый...720 или 60??? и БТР с зениткой как БТР-70 или МЗА-100??
    других БТР-ов нет. 70. А вот по поводу Мольтиров (грузовики с пушкой 20мм) у меня вопрос, это МЗА или как?

    ЗЫ. А кто сколько очей набрал в конце мисси у меня показоло 3000 с копейками 3035 чтоли... точно не помню срочно убегать надо было...
    А у меня то ли 1035, то ли 2035 - 10танков, несколько вагонов, 4 МЗА, 1 88-мм, куча ахтамобилей, БТР-ов штук 10 и еще скока-то.

  16. #116
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Puschinetz Посмотреть сообщение
    А вот по поводу Мольтиров (грузовики с пушкой 20мм) у меня вопрос, это МЗА или как?
    По сценарию вроде похоже на МЗА.
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  17. #117

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    можно ещё составить таблицу по времени нахождения над целью ( ведь в реале с увеличением этого времени повышается вероятность появления истребителей)
    Трек мой занял всего лишь 600 кБ и брал я только птабы
    З.Ы. в небе я как MAG_imbecile
    Крайний раз редактировалось ZSB; 14.09.2008 в 02:56.

  18. #118

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    было то всего 6 часов на выполнение )

  19. #119
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    было то всего 6 часов на выполнение )
    У кого шесть, а у кого и полтора (работа, ...вырезано цензурой...)
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  20. #120
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Миссия отличная, но вот нехватало пары. Предлагаю в следующий раз сделать групповой чемпионат в категориях "пара" и "четверка". Думаю, будет приятней под зенами крутиться, уж больно они меткие .

    Цитата Сообщение от Уокер Посмотреть сообщение
    В том числе и мастерство убиения зениток. Мало их было 100 пудово.
    На одиночном Иле ИМХО удовольствие ниже среднего. Компанию надо...
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  21. #121
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Вот это верно! Одному илу нефиг с зенами связываться! Пара или четверка - вот это уже интересно!

  22. #122

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    поэтому после нескольких попыток принял решение наплевать на зенитки, и проитись по целям бум-зумом, и для одного ила, я думаю, уничтожил техники достаточно, для реала тем более

  23. #123
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    А когда результаты будут?
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  24. #124
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    37
    Сообщений
    199

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Myasnik Посмотреть сообщение
    А когда результаты будут?
    На рассмотрение треков Участников и оглашение результатов соревнований Судьям отводится одна-две недели (в зависимости от количества Участников).

  25. #125

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Организаторам, СПАСИБО!
    Ну вот, а вы боялись.

    Но честно говоря, не вшторила статическая наземка!
    И, на такое количество ОДНОГО "горбатого"???
    При разработке карты старались свести ФПСы к минимуму, поэтому и движущихся объектов "нарисовали" по минимуму. А смысл ТАКОГО их количества в том, что у всех расход боеприпасов на единицу техники бывает различный, кто-то мог и вообще все понатыканные объекты повыбивать (раньше такие прецеденты были).

    Единственное пожелание по улучшению на будущее - не нужен взлет и следование до цели, было бы удобнее со стартом в воздухе непосредственно перед точкой входа в бой. Сэкономили бы по по пять минут с каждой попытки =)
    У взлёта была единственная задача - заставить участников серьёзнее относиться к каждому повторному вылету, не переигрывать из-за каждой мелкой ошибки. По себе знаю, как вскипает злость, когда приходится взлетать и тащиться на цель заново...

    PS Во время полётов у меня возник вопрос к организаторам: ситуация, когда у Ила в следствие боевых повреждений не выходят шасси, и он на филд плюхается на брюхо и естественно получает небоевые повреждения - погнут винт. Как в таком случае считается посадка?
    Аварийная. Однако, ручной выпуск шасси никто не отменял...

    Я бы зениток добавил,а то как то "пустовато", даже ни одной "дырки" домой не привёз
    Ну-ну, без фанатизма, пожалуйста. Задачи были несколько другие, нежели закрыть цель наглухо.

    как считать будут как за 24 вагона по 30 за каждый или 2поезда опять же по 30 за каждый...720 или 60??? и БТР с зениткой как БТР-70 или МЗА-100??
    Считать будем как написано в правилах: 1 вагон/поезд - 30 очков. Умножай на количество выбитых и получишь результат.

    А вот по поводу Мольтиров (грузовики с пушкой 20мм) у меня вопрос, это МЗА или как?
    МЗА.

    можно ещё составить таблицу по времени нахождения над целью ( ведь в реале с увеличением этого времени повышается вероятность появления истребителей)
    Вероятность появления истребителей на данной карте-миссии вполне реальная, хотя и постоянная. Многие, я смотрю, это уже прочувствовали.

    Предлагаю в следующий раз сделать групповой чемпионат в категориях "пара" и "четверка".
    Флаг тебе, Игорь, в руки.


    Собственно, очень рад, что вам понравилось. Все результаты будут оглашены к концу недели (учитывая, что треки прислало народу несколько меньше, чем зарегистрировалось... что, впрочем, и ожидалось). От себя ещё хочу спросить разрешения опубликовать треки участников, для обмена опытом такскать.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •