???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 214

Тема: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

  1. #26

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    За шесть часов можно очень круто натренироваться на конкретный самолет в конкретных условиях.
    Согласен, но это есть зло меньшее, чем отсеивание большого количества участников, которые так или иначе не успевют добраться до компа в эти два установленных часа. Поэтому карта и будет сложной: если уж ты чайник, то 6-ти часов будет явно недостаточно на тренировку (чего, кстати, не скажешь о целой неделе).
    Вообще, если честно, возможность отсеивания - единственная причина, заставляющая организаторов выставлять такие большие временные рамки.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    А одиночный штурм - это труп. Если некому отвлечь зены - будут быстро убивать.
    Неправда. Всё зависит от навыков.
    Крайний раз редактировалось Inco; 27.08.2008 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  2. #27

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    [QUOTE=Inco;1171961]Не очень понятно, как такие случайности могут влиять на выявление победителя...[QUOTE]
    Основной элемент случайности вносят как раз боты =) Нет ботов - нет проблемы.
    Я правильно понял - штурмовик на карте один, без ведомых, без прикрышки ботов-истребителей. Боты-истребители противника на карте будут (т.к. в меню присутствует 100 очков за сбитого).

    Зы: по поводу деталей миссии, конкретного самолета, "пристрелочного задания" и т.д... Поддерживаю товарищей, которые высказывались за идеи, примененные Ромео при организаии оффлайн-чемпионатов, особенно по дозированной выдаче информации, например:
    за неделю сообщить о годе и фронте, на котором идет операция.
    за два дня - основная цель с примерной раскладкой по технике противника, тип самолета, на котором летим.
    за день - данные о времени и месте операции, погоде, уточненную разведку...

  3. #28

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Запишите и меня...
    ЗЫ. Авва привет Ты щя где летаешь?

  4. #29

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Inco Посмотреть сообщение
    Да ну почему же. Просто суть соревнований - отделить действительно опытных пилотов от тех, кто предварительно натренировался на конкретный самолёт в конкретных условиях.
    Мдя....! Фишки по "пряткам" совсем не догнал....
    Куда ссуть, кто...???
    Первый раз такие нюансы по ОФФу у штурмов вижу...
    Мож зря лисапед изобретаите?

    ПСЫ:
    Маленькое замечание...ИМХО...Имея почтовик для принятия треков на халявном гуглевском майле, организаторы рискуют огрести от участников чампа за непринятие (потерю) треков...
    Скока там гуглевцы гарантируют размер халявного ящика?
    Прикидывайте размер трека в среднем 6 метров, и то, могу ошибиться, естественно в плюс от шести, хорший трек (претендент), больше весит...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Inco Посмотреть сообщение
    ....
    Вообще, если честно, возможность отсеивания - единственная причина, заставляющая организаторов выставлять такие большие временные рамки....
    Кого и от чего организаторы собрались отсеивать?
    И главное , КАКим образом? Для чего?
    Как показала не одно-годовая статистика проведения таких чампов,
    случайных победителей, НЕ БЫВАЕТ!

    ИМХО! Организаторам лень рисовать тестовую карту.
    (Хотя, что начиная Сайтеком и заканчивая Ромео, тестовый за сутки Всегда был).
    Ну, на нет и суда нет. Кто организует, тот танцует!
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 27.08.2008 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  5. #30

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Drone Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - штурмовик на карте один, без ведомых, без прикрышки ботов-истребителей. Боты-истребители противника на карте будут (т.к. в меню присутствует 100 очков за сбитого).
    Всё правильно.

    Зы: по поводу деталей миссии, конкретного самолета, "пристрелочного задания" и т.д... Поддерживаю товарищей, которые высказывались за идеи, примененные Ромео при организаии оффлайн-чемпионатов, особенно по дозированной выдаче информации, например:
    за неделю сообщить о годе и фронте, на котором идет операция.
    за два дня - основная цель с примерной раскладкой по технике противника, тип самолета, на котором летим.
    за день - данные о времени и месте операции, погоде, уточненную разведку...
    Один момент, который я забыл озвучить. Чтобы немного замотивировать игроков (ну, естественно, кроме как победой в соревнованиях) карта-миссия будет имитировать реальное задание (не в том смысле, что это будет историческая операция, а в смысле, что от действий игрока - по легенде - будет зависеть положение на данном участке фронта). В рамках этого я могу предварительно выложить что-то вроде разведданных по району цели, но вот так, поэтапно выдавать информацию по карте-миссии я не понимаю зачем.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  6. #31

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    А вообще не понятна цель чампа ШТУРМОВИКОВ при наличии Истребителей противника (100 очей), + задание в одиночку?
    Положиься на удачу?
    Кстати, Паша (Пакман), твой выход...
    ИМХО...Компот...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  7. #32

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Первый раз такие нюансы по ОФФу у штурмов вижу...
    Мож зря лисапед изобретаите?
    Может и зря. А может и нет. Вскрытие покажет.

    Скока там гуглевцы гарантируют размер халявного ящика?
    6 гигов. Хватит, мне кажется.
    В любом случае, на тот случай, если возникнут проблемы с отправкой на почтовый ящик, предусмотрен пункт правил:
    "Если по какой-то причине Участник не имеет возможности выслать запись на почту, он может выложить на любой общедоступный файлообменный ресурс и составить Судьям соответствующее оповещение со ссылкой на скачивание."
    Кого и от чего организаторы собрались отсеивать?
    И главное , КАКим образом? Для чего?
    Как показала не одно-годовая статистика проведения таких чампов,
    случайных победителей, НЕ БЫВАЕТ!
    Я не про то. Я имел в виду, что многие просто не смогут в такой короткий срок, как два часа, даже до компа добраться.

    ИМХО! Организаторам лень рисовать тестовую карту.
    Да ничуть! Просто не догоняю, зачем...
    Крайний раз редактировалось Inco; 27.08.2008 в 12:50.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  8. #33

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Поэтапно выдавать информацию - для того же самого реализма + для поддержания интереса общественности =)

  9. #34

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    А вообще не понятна цель чампа ШТУРМОВИКОВ при наличии Истребителей противника (100 очей), + задание в одиночку?
    Положиься на удачу?
    Вы, конечно, меня извините, я могу и ошибаться... Но на мой взгляд в перечень необходимых навыков штурмовика должно входить и умение отбиваться от истребителей. Да и просто так будет интереснее.
    Если вам кажется, что организаторы декламируют какие-то нереальные правила - не участвуйте, мы же никого не тянем за уши. А если хотите попробовать себя в таких условиях - добро пожаловавть.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  10. #35

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Про тестовую карту. Нужна она в первую очередь для тестирования играбельности и ФПСов. Например, на последнем чемпионате Ромео на тестовой карте у владельцев машинок послабее были сильные просадки ФПС. На основе отзывов тестеров количество объектов на финальном варианте зачетной карты было уменьшено.

  11. #36

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Drone Посмотреть сообщение
    Про тестовую карту. Нужна она в первую очередь для тестирования играбельности и ФПСов.
    Карта будет тестироваться по-любому, на разных машинах. Неясно, зачем нужно, чтобы тесты проводились среди всех участников.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Суббота однозначно. С удовольствием БЫ попробовал слетать. Но в пятницу по МСК прихожу домой ПОСЛЕ работы в 20-00, еще надо пожрать хоть что-то. И какой из мну пилот после рабочего дня и жратвы? Однозначно суббота.

  13. #38

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Суббота однозначно. С удовольствием БЫ попробовал слетать. Но в пятницу по МСК прихожу домой ПОСЛЕ работы в 20-00, еще надо пожрать хоть что-то. И какой из мну пилот после рабочего дня и жратвы? Однозначно суббота.
    Хех! Россия заканчивается за МКАД!
    ВСЕ, офф-чемпионаты я всегда начинал в 22 МСК.
    Т.е 03:00 ночи местного. И до 5 утра того же.
    А тут в 21:00 (после питания) не Кузяво?

    ПСЫ:
    Далний Восток ваще в ПАСЫНКАХ!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  14. #39

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Цитата Сообщение от Inco Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, меня извините, я могу и ошибаться... Но на мой взгляд в перечень необходимых навыков штурмовика должно входить и умение отбиваться от истребителей. ...
    Рискну поправить...
    УДРАТЬ ОТ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ!
    А если в прицел влетел Месс, повезло.... Илу!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Inco Посмотреть сообщение
    6 гигов. Хватит, мне кажется.
    Хммм! 50 участников, треки средние по 6 метров, и того 300 Мегабайт!
    Организаторы качают с Гуля.майл.как его там

    Я к чему, не гоже на халяву при организации таких мероприятий надеятся...Песочница получается...Сорри, без обид.
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 27.08.2008 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #40

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Рискну поправить...
    УДРАТЬ ОТ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ!
    Это на чём же удрать? На Иле?
    Я понимаю в онлайне хрен ты от истребителей отвертишься (если грамотные). А с ботами-то чего там крутиться? Ну поцарапают может там, БК на них потратишь... Они ж сами в прицел лезут.

    Я к чему, не гоже на халяву при организации таких мероприятий надеятся...Песочница получается...Сорри, без обид.
    Возможно. Но что-то спонсировать нас никто не торопится...
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  16. #41

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Про прыжок с парашютом и аварийной посадкой... немного не правильно... получается что перетянул через линию фронта и прыгай -10 очей... а рискнул подбитым сохранить самолет и тянуть до последнего и сесть аварийно -50... Уж не знаю где логика но она точно неправильная... аварийная посадка разная бывает... Если вот на филд при посадке не смог не поврежденный крафт посадить и подломил "лапку" и тд и тп... то тогда конечно... а если смог дотянуть до филда и покареженный зенами или "худыми" Ил с мастерством посадил на брюхо сохранив матчасть (хотя бы на запчасти )
    Та же песня и для прыжка с парашютом... вот если как я выше писал за линию фронта и прыжок это одно... а вот если перебили рули высоты(так и не научился горбатого без РВ сажать) и дополз до филда и там прыгнул это другое... Думаю просто надо все таки учесть такой расклад... ИМХО

    Упс... перчитал правила и понял что не правильно понял правила... принял дефис за минус... Сыплю пепел на пока не совсем седую голову...
    Крайний раз редактировалось =FPS=FLY_BOY; 27.08.2008 в 14:54.

  17. #42

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Согласен. Исправлено.

    Скока там гуглевцы гарантируют размер халявного ящика?
    ...
    6 гигов.
    Сорри, обманул. Недавно расширили до 7 гигов.
    Крайний раз редактировалось Inco; 27.08.2008 в 16:04.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  18. #43

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Запишите и меня. Полетный ник =2ndss=ViRUS

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Прошу включить в состав участников

    позывной - =2ndSS=Top

  20. #45

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    C 22:00 до 24:00 все все успеют. И до компов доберутся, и скачают, и слетают.

  21. #46
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Раз уж список участников набирается серьезный (да и звезд много ), прошу озвучить результаты не только первой тройки чемпионов, а хотябы 10 первых мест.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  22. #47

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    А может день как-то можно перенести?..
    http://www.rockgeroy.ru/view/songs/63478.html (там надо скачать файл, а то на встроенном плейере слабое звучание)
    http://www.rockgeroy.ru/view/groups/12065.html
    Это ж... Это ж невозможно пропустить...

  23. #48

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    1.
    штурмовик на карте один, без ведомых, без прикрышки ботов-истребителей ......карта-миссия будет имитировать реальное задание
    41й год?

    2. Где правильно??

    Ориентировочное время публикации карты – 12 СЕНТЯБРЯ 2008 г., в 18.00 (шесть часов вечера) по московскому времени.*
    Всем Участникам даются 6 часов с начала соревнований на выполнение задания и предоставление трека Судьям. По истечению указанного срока приём треков прекращается,
    или

    Приём треков от Участников соревнований прекращается через сутки после начала соревнований, то есть в 24.00МСК +/- 1 час 12 СЕНТЯБРЯ.

  24. #49

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    41й год?
    Необязательно.

    Где правильно??
    Извините, проглядел. Конечно же через 6 часов.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Раз уж список участников набирается серьезный (да и звезд много ), прошу озвучить результаты не только первой тройки чемпионов, а хотябы 10 первых мест.
    Само собой. Игорь, а чего от вас как народу... маловато?

    А может день как-то можно перенести?..
    Извините, но менять планы из-за одного человека... Без обид только.
    Крайний раз редактировалось Inco; 28.08.2008 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  25. #50

    Ответ: Оффлайн-чемпионат для штурмовиков

    Абсолютно не понятная супер-секретность.
    Начиная с первого чампа проведенного Сайтеком и заканчивая чампами от Ромео, такого не наблюдалось, и главное нет ни каких причин...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •