???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Проблемы самоидентификации

  1. #1
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Проблемы самоидентификации

    МладшОму 6 лет, в школу "скоро" - местные радетели от минобраза беспокоятся, тесты проводят, к школе готовят типа.. Ну что-ж - берем бойца за ручку, идем к мозгоклюю, рисуем крестики, ставим нолики... Под конец тестирования это светило науки задает квест - "С каким музыкантом вы идентифицируете себя в этой жизни?" Слехка удивляюсь - мол как это? Она - "ну типа какой музикмен наиболее полно соответсвтвует вашему внутреннему настроению"? Задумался.. "Любой, музыкант?" говорю.. Она - "ну да, от Шопена до Моисеева, что вам ближе?"

    Слехка задетый последним вариантом, но надеясь на то, что педагогический такт имел в виду не Борю, начинаю мучительно думать.. Смотрю - дите чета написало быстро, и уже увлеклось картинками над доской.. Вроде и гнуть понты не дело, и Моисеевым не хочется. Ладно, на Баха не тянем, до Клэптона не доросли, выдавливаю дрожащей ручкой "Ю. Шевчук" и с облегчением тяну опросник тестеру. Вроде совесть чиста - и рожей брат родной, да и музон мой, все сходится.. Она слегка тупеет, гляжу - открыла Википедию, прочла там чета (видать с Шевченкой сравнивала), успокоилась, давай ставить свои крестики, выводить резюме - готовы ли мы оба к школе. Лана, чет там начертила, зачитала, мы довольные такие - годимся без ограничений, не баран чихал!

    Но тут мне на глаза попалось дитевое сочинение. И в ем ответ на последний вопрос, последней же строчкой. Кривыми буквами 6 летний пацан в нем ответствовал - РОДЖЕР УОТЕРС!

    До сих пор хожу чумной... Все думаю - к добру это или ....

    ЗЫ, Через 10 минут... У кого еще будут какие... ассоциации?) Недаром ведь на сухой с этой темой
    Крайний раз редактировалось Varga; 03.09.2008 в 12:14.

  2. #2
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Дитё уважаю! Наш человек!
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Ага. Уважуха и Респектище!!!!!

  4. #4
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитирую по аське приятеля-эмсефээсника, кот. не хочет сюда идтить, "чтобы не гробить личную жизнь и карьеру" (Жора, ты сам себе злобный Буратина)
    12:57 Hohe: Моего оболтуса на уроке математики спросили что такое плоскость?
    Ну он и выдал - "крыло летательного аппарата. Хотя правильнее было бы говорить полуплоскость"...
    12:59 Hohe: Учительница прифигела, но на собрании вежливо спросила о его интересах вне школы и не слишком ли много он смотрит телевизор? Наивная...

    Эх, то ли родителей жалеть, то ли радоваться)

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    не слишком ли много он смотрит телевизор?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    196

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Эх, то ли родителей жалеть, то ли радоваться)
    Учительницы?

    P.S. Только ногами не пинайте... а кто такой Роджер Уотерс?

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    ...идем к мозгоклюю, рисуем крестики, ставим нолики... Под конец тестирования это светило науки ... слегка тупеет, гляжу - открыла Википедию, прочла там чета (видать с Шевченкой сравнивала), успокоилась, давай ставить свои крестики...
    Видимо, это профессиональное: я тоже пошел на Вики смотреть, кто это такой.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Puschinetz Посмотреть сообщение
    ...P.S. Только ногами не пинайте... а кто такой Роджер Уотерс?
    Один из основателей Pink Floyd.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 03.09.2008 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    2Puschinetz - позор тебе, человече!) Учительница знает - а ты нет? Не это ли явный признак морального разложения? Лана Валентин отмазался (Errare humanum est), но остальные то?

    ЗЫ, Самое смешное, что у мя аьска пухнет от этого вопроса... Я в трауре и все более люблю своего мелкого - он-то не такой!)

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    к своему позору тоже не знал кто это
    хотя музыку люблю разную и под настроение.
    просто не запоминаю ни группу , ни исполнителя.
    главное музыка
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    О прошлом годе (детенышу тогда было 7 лет) учительница решила поведать детям о трагической судьбе динозавров. Она рассказала о том, какие это были большие, страшные но при этом тупые твари, которые из-за своей тупости не смогли соперничать с млекопитающими и потому вымерли.
    Тут поднимается из-за парты мой отпрыск и выдает (практически дословно): " Вообщето все было не совсем так. Не все динозавры были тупыми, к примеру у ЦИЛОФИЗИСА соотношение массы мозга к массе тела была примерно как у современных птиц. А причиной вымирания стало падение метиорита 65 млн. лет назад и глобальное похолодание, которое динозавре не пережили так как они были холднокровные"
    Когда жена забирала ребенка из школы, учительница поинтересовалась что ребенок читает. Женой были перечислены не раз проштудированные энциклопедии по истории эволюции на Земле, о геологическом строении Земли, о космосе и т.д. В завершении была упомянута книга "Самолеты СССР Второй мировой войны".
    Учительница помрачнела и выдала: "Я хотела им завтра рассказать о ВОВ, но теперь думаю выбрать другую тему".

  11. #11
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Гы! 5 баллов!

    ЗЫ, Кажется, будущее этой страны не столь печально, как кажется при виде из окна

  12. #12

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Кривыми буквами 6 летний пацан в нем ответствовал - РОДЖЕР УОТЕРС!
    У парня первосортное чувство юмора!

    We dont need no education.
    We dont need no thought control.
    No dark sarcasm in the classroom.
    Teacher, leave those kids alone!

    Прекрасно понимаю его предшкольное настроение.

  13. #13
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Ну чему удивляться, если, как я уже смешил батоно ВадНика, у нас в семье этот Teacher, leave those kids alone! заменяет вопль "кто в туалете?")

    (шепотом) Щас главное, чтоб "чиче" таки не догадалась все это перевести)

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Похоже скоро станет более актуальным: Kids, leave those teachers alone!

  15. #15
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Ну я бы не рискнул утверждать, что в наши времена было как-то иначе)

  16. #16
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    ГЫ! Видимо судьба мне поддерживать эту тему, бо приключилась хохма, совершенно подходящая по сабж

    Супермаркет, разгар рабочего дня. Выбираю сыр, бо в семье его жрут тоннами, а мне абы какой не подавай. В общем как обычно - "взвесьте полкило этого, 200 гр. этого и еще вот того полкружочка... он с перцем? хар-раш-ооо..." Продавщица машет режиком, крутит в пленку. Рутина.

    Далее картина маслом. Покупатель вдруг туманится взглядом, начинает выпадать из процесса закупки и явно проявлять нездоровый интерес ко ВСЕМУ содержимому прилавка. Причем вопросы идут несколько неадекватные - "скажите, а у пошехонского толстая ли оболочка?" или "а у гауды почему пленка, а не парафин?".

    Слехка прифигевшая продавщица уже начинает явно нервничать и огядываться на мужичка с рацией, как назло застрявшем в самом дальнем конце зала. Но тут на помощь приходит быстро сориентировавшаяся жена покупателя, которой видать уже все уши прожужжали "самой страшной проблемой современности" и выдает:
    - Не обращайте внимания, он у меня скульптор, воск для моделей кончился, вот видимо и пытается настрогать у вас парафина с сыров!
    Продавщица, с явным облегчением - ну как же, не просто псих попался, а псих интеллигентный, с облегчением выдает:
    - А-а, понятно! А вам какого воска, котельничского, или ярославского? А то бывает остается а мы...
    Тут воздух из неё начинает выходить уже без участия голосовых связок..
    Немая сцена. Рты открыты уже у всех троих. Затем громогласное ржание на весь магазин. Платочки, махания руками.. Бессвязные всхлипывания "а он..", "а я-то..", "ну блии-н...".
    Занавес.

    Ну красочность эпитетов, доставшихся "скульптору" от жены на выходе, можно не описывать - сами понимаете. Но фраза "ты еще за ту помойку не ответил, из которой на глазах у детей какую-то железяку утащил" прибила к месту уже администратора шопа, опоздавшего к мизансцене и вышедшего на крыльцо поглядеть - где то славное белое такси с красным крестом, которое должно было осуществить доставку покупок... ну куда оно там доставляет подобных товарищей?

    ЗЫ. Зачем нужен воск-парафин, можно прочитать здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...36#post1175036

    ЗЗЫ, Та "железяка" была видеомагнитофоном ВМ-1, возблагодарившим автора за труды видеоголовкой для изготовления кардана джоя и кучей винтиков.
    Крайний раз редактировалось la5-er; 05.09.2008 в 19:06.

  17. #17

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитата Сообщение от Puschinetz Посмотреть сообщение
    Учительницы?

    P.S. Только ногами не пинайте... а кто такой Роджер Уотерс?
    Да, молодёжь уже и не знает, кто это.....
    Хорошо, что хоть про Pink Floyd слышали. а когда-то.........

  18. #18

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Да. Было время.

    А откуда парень знает Уотерса?

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    98

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Мужчины, берегите своих детей, проводите с ними больше времени. Похоже, только на них вся надежда.
    Водолазы, иногда, глубоко заблуждаются.

  20. #20
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А откуда парень знает Уотерса?
    Зачем абыжаишь, нащяльника?)
    А как ему не знать, если он его слушает чуть ли не каждый день?
    Я уж винил убрал "наподальше", бо в тех масштабах, что дети его готовы слушать, он не проживет и недели. Так на сидюке "Радио К.А.О.С" уже три раза коробку менял - ломают-с, черти

    Цитата Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
    Похоже, только на них вся надежда.
    Типун вам на язык, добрый дон (донья)... Эту побасенку знаете в каких случаях говорят? Ну так во-от...

    ЗЫ, В отношении ПФ лет 10 назад у меня был буквально культурный шок.

    Представьте картину - ночь, осень, провинциальный город, дождь. Из подворотни в типичном сталинском стиле (громандная арка "напросвет" аж через три двора) медленно и нетвердо выплывают две тени. Даж на расстоянии в 15 метров от них разит водярой, траектория сильно неустойчива - субчики держатся на ходу только за счет наличия четырех ног. И чисто, на всю округу, без обычных для пьяных рулад и закидонов, выводят прям на ходу:

    Remember when you were young
    (тут одна тень делает "бу-бу-бу")
    You shone like the Sun
    (вторая - "ба-бах!-дзинь!")
    Shine on, you cra-а-а-а-zy diamond !

    Я чуть сигаретой не подавился..

  21. #21

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Про психологические тесты для детей:
    теперь уже мнооого лет назад моя дочюрка проходила такой в 6-ти летнем возрасте. Одна из задачек была "Нарисуй яблоню с яблоками". В жизни такого с нею никто не рисовал, дерево в крайнем случае. Но нарисовала.
    А завершающее задание "Нарисуй треуголник в круге". Так потом психолог-ша говорила, что далеко не все взрослые с таким заданием справляются. Эта малюзга справилась

  22. #22
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Varga, камрад ,у тебя отличный пацан растет! Пять баллов!
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    хех ...могёт немного не в тему ...но ...были в гостях, с детями потому как оставить не с кем...уж как они там нашли книгу -практическое акушерство ,как потом я выяснил с фотографиями и рисунками.и вообще откуда она взялась у знакомых далёких от медицины как я от звёзд не знаю...короче...
    сидим ,застолье часа три ..слегка подшафе..открывается дверь , входит сын ,на тот момент 6,5 лет, и на всю комнату выдаёт..-я знаю откуда я появился .
    мы замолчали смотрим , ждём продолжения . -я у мамы между ног вылез..... тишина, что сказать не знаем ...и он нас добивает фразой ..- это я понял ...а вот как я туда попал ? ...........................воздуха для дыхания не хватило
    молитвой станет бой на виражах,
    ты слышишь боже?! рвутся нашит крылья
    земля на время отпустила нас
    рискнувших с небом, породниться

  24. #24
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    (утирает слезы) Ку-ул!!!

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Ответ: Проблемы самоидентификации

    Тут вот вспомнилось...
    Было моему тогда лет 5.
    Детсадовский психолог задумал очередное зверство. Дали деткам по одной баночке краски каждому и заказаи рисунок на вольную тему.
    Моему досталась красная краска. Детеныш добросовестно навоял дорoгу, машину, светофор, в общем такой сити-пейзажик. Далее психолог с каждым детём обсуждал его творение. Дошла очередь и до моего. Ну и повествует отпрыск: "Это дорога, это светофор, это машина стоит". Психолог интересуется: "А почему стоит, а не едет?" Ребенок смотрит на тетеньку вот такими глазами и отвечает: "Как же она может ехать, если светофор КРАСНЫЙ?!"
    Крайний раз редактировалось YuretsKm; 24.09.2008 в 16:08.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •