???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Spore

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Spore

    Сабж вышел. Кто не в курсе, чего это- вот:
    http://eu.spore.com/home.cfm?lang=ru
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Spore

    Докачал с торрента. Класно. Много времени можно убить. Сначала моя всеядная инфузория с шипами жрала все, до чего могла дотянуться. Теперь бегаю по симпатичному материку, в облике этакой кентаврообразной свино-кото-стрекозы. 4 ноги, 2 руки и пара крыльев. Окрас от домашнего васьки. Летает правда моя животная плоховато, вот счас еще пару крыльев добавлю для дальности полета- буду как ил2. Хотя, с другой стороны, может не стоит распыляться и приделать челюсти помощнее. А то соседи беспокоят. Отрастили рогов понимаишь..
    Весело. Рекомендую.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  3. #3
    Подполковник =RAF=
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    Ответ: Spore

    Мда, игрушка тема.
    Я сразу стал играть за хищника, жрал только мясо, обрастал шипами и челюстями. В итоге на диаграмме в конце эры мой графиг ушел в самый низ (агрессивность).
    Ладно, вышел на сушу, стал эволюционировать, бегать со стаей... ну что я могу поделать, если периодически мне не хватает мяса? Вообщем, несколько раз меня убивали... но в конце, встав на вершине биологической цепочки я не стал сразу переходить в след. эру, а принялся зачищать территорию острова. Обидчики горько пожалели о своих действиях... И опять график агрессивности упал в самый низ
    Окей, перешли в племенной режим. Нужно подружиться или завоевать пять племён соседей. Решил встать на путь истинный, послал к ближайшим соседям вождя, знакомиться. Соседи попросили сыграть на дудке... а дудки у меня нету! Думаю, фиг с вами. Но, блин когда эти овцеящеры стали в открытую коммуниздить мои запасы еды (прямо с моего алтаря) - я не выдержал, пошел и отпинал их. После этого получил секрет изготовления дудок. Ну, думаю, сейчас-то я со всеми передружусь )) Послал вожака к другим соседям. А те после того, как я первых отпинал на меня почему-то обиделись. Вожак еле ноги унёс )) Пришлось проводить операцию по принуждению к миру. В итоге все пять племёт истреблены под ноль, график агрессивности опять в самом низу
    Вот перешел в hi-tech эру, посмотрим, что будет дальше

  4. #4

    Ответ: Spore

    Цитата Сообщение от =RAF=Frost Посмотреть сообщение
    Соседи попросили сыграть на дудке... а дудки у меня нету! Думаю, фиг с вами. Но, блин когда эти овцеящеры стали в открытую коммуниздить мои запасы еды (прямо с моего алтаря) - я не выдержал, пошел и отпинал их. После этого получил секрет изготовления дудок. Ну, думаю, сейчас-то я со всеми передружусь )) Послал вожака к другим соседям. А те после того, как я первых отпинал на меня почему-то обиделись. Вожак еле ноги унёс )) Пришлось проводить операцию по принуждению к миру. В итоге все пять племёт истреблены под ноль, график агрессивности опять в самом низу
    Вот перешел в hi-tech эру, посмотрим, что будет дальше
    (задумчиво так) а может у Саакашвили тоже в нужный момент дудки не оказалось... ?

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Spore

    Хотя я не любитель чего то кроме техно- симуляторов, но вчера с сыном, отыграли около 5-ти часов в Spore. Игра цепляет постоянным ожиданием "А что будет дальше?". При виде дерева навыков и всевозможных улучшений, себя любимого, охота играть дальше. Пошёл по пути травоядности, потом модернезировались до всеядности ну и умение песенки петь, помогло демократично получить кучу друзей, а те кто не хотел дружить, были уничтожены, толпой корефанов. Ну как бы симулятор какой то там жизни, в общем пока интересно. К стати игру которую установил, обладает прекрасной русификацией всего. Рекомендую поиграть, не смотря на графику, она там занимает не первое место.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Spore

    Мн-да,этот Spore-прикольная вещь..

  7. #7

    Ответ: Spore

    Я так создал некоего драконорла плюющегося с коленных чашек непонятной субстанцией. Когда у меня появилось племя пришлось два раза посылать к соседям дудочников чтобы их эээ склонить на темную сторону силы, остальные остались идейными и до последнего пытались захватить мою империю. Но не вышло, диверсионная работа с привлечением растения убийцы прошла весьма успешно и я стал полновластным хозяином континента!! Недавно вступил в эру цивилизации, и усе - темная сторона поглощает планету, как говорится кто не с нами тот против нас!!!
    Это жжжж не спроста.

  8. #8
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Spore

    Всё интересное заканчивается на этапе "племя". Дальше уже ерундистика.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Ответ: Spore

    Там можно СОЗДАВАТЬ свои танки, самолеты, корабли и еще много чего далеко не мирного .
    Часами сидел клепал технику.
    С работу прийду и опять продолжу.
    /AMD Phenom X3 720 (3.0 Ghz)/ 4870 1024 Mb/ 4096 Mb/ Win XP SP3

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Spore

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Всё интересное заканчивается на этапе "племя". Дальше уже ерундистика.
    А мне вот в космосе ни разу нескучно.Задолбали правда две противоположные империи-постоянно на колонии нападают.А я на них союзников натравливаю в ответ.

  11. #11
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Spore

    А мне не понравилась стилистика вообще, даже не стал брать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #12
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Spore

    А мне понравилась стилистика, но не понравилась реализация. Соглашусь с Biotech`ом.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #13
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Spore

    Там можно СОЗДАВАТЬ свои танки, самолеты, корабли и еще много чего далеко не мирного
    Можно-то можно, но кроме как внешним видом одно от другого не отличается, по большому счету. От конструкции техники практически не зависит ни ТТХ, ни тактика применения. Это, собственно, всей игры касается, а не только этапа цивилизации. Но если быть амебой и сухопутной каракатицей по-началу забавно, то играть в хреновенькую РТС - уже нет.
    Конструктор лего, в общем.

  14. #14

    Ответ: Spore

    Цитата Сообщение от Flanker_85 Посмотреть сообщение
    Там можно СОЗДАВАТЬ свои танки, самолеты, корабли и еще много чего далеко не мирного .
    А помойму вся изюминка в создании всяких хобототамов с 8ью конечностями и 2мя ртами
    Это жжжж не спроста.

  15. #15
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Spore

    Я вот тоже поставил и поймал себя на мысли, что, в отличии от других игр, когда сидишь весь сосредоточенный, здесь в процессе с лица не сходит улыбка.
    Гениальная игра.

  16. #16
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: Spore

    Кто-нибудь подскажет, что делать - игра на стадии племя вылетает. Ессно, пиратка. Патчей накачал, но они не ставятся. Пишет, что "следует поставить предыдущую версию" при том, что более предыдущей попросту не существует. У меня 1.0 версия!
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  17. #17
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Spore

    Хотя сейчас вот в некотором недоумении на этапе "космос". Колонизировал планет 15-20, все вокруг себя задружил (что не задружилось - зачистил), и слегка обомлел от масштабов галактики. Это что, все по идее надо освоить и колонизировать? Там, понятно, что есть какая-то суперцель по прорыву к центру и ликвидации Гроксов, но все же. Тут уже при 20 колониях становиться не до микроменеджмента с экосистемами (прямо хоть таблицу в экселе заполняй, на какой планете какая флора-фауна сидит, чтобы не возить с собой тучу зверей-дублей), и я встал на путь скупки систем со всем готовым (хотя поднять на каждый случай лимонов по пять - пока тоже непросто). Хоть бы кто войну мне объявил из соседей, что ли.... Сам я мирный и первым не лезу, но "бронепоезд" отожрал неплохой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SporeApp 2009-01-05 13-09-24-85.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	90084  
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 05.01.2009 в 14:17.

  18. #18
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Spore

    Ну вот "бронепоезд" и пригодился. Полез к центру галактики, встретил Гроксов. Попытался было с ними задружиться, дал пару хороших взяток, стал выполнять задания. Во время одного такого вдруг догоняют на маршруте, атакуют и объявляют войну. В общем, мое миролюбие было не понято и не принято. Ну, как говориться, не я это начал. Теперь все финансы идут на скупку бомб с антивеществом (весчь). С союзниками летать на бомбежку, конечно, легче, но уж больно быстро их убивают. Да и отношение от этого портится, похоже. Решил не рисковать и летать устраивать геноцид в одиночку. Тактика проста до безобразия. Прорываюсь сквозь кордоны еще на межзвездном масштабе (если толпа подваливает - жму на полный газ и в бой линкоров не ввязываюсь), пикирую на планету и выхожу на боевой курс. Бомболюк открыт, бомба пошла. Фиии-гак. Колонии нет. Местный охранный контингент драпает в космос, а с теми, кто увязался еще на подлете, разбираюсь с помощью тяжелых ракет. Все, планета зачищена. Прыгаю на следующую. Повторяю хиросиму и, когда бомбы закончились (или в метрополии беда) - драпаю через телепортацию. Для вражеской столицы прикуплю мега-бомбу, которая уничтожает планету (стоит два с половиной лимона). Пленных, как говорится, не беру.

    Up-date: уже со счета сбился, сколько колоний гроксов ликвидировал, а им все конца и края нет. Вначале думал, что их всего пара десятков, но чем дальше к центру Галактики, тем их больше. Подозреваю, что всего колоний у гроксов где-то под сотню. Закрыты все пути к центру и уже притомился немного зачищать звездные системы.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 07.01.2009 в 14:59.

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Ответ: Spore

    Хочу Вас разочаровать. Так-как космос последний этап, а создатели игры давили на "вечность" игры, враги видимо просто клонируються по мере увеличения времени игры всё чаще и чаще.
    Рельно сама игра укладываеться в отрезок от выхода на сушу и до строительства первой техники. Именно эту часть пиарили везде, скромно рисуя картинки "до выходной" эры и практически не заикаясь об техно и космической эрах. Стартовая часть интересна только своей свежестью, когда ещё ждёшь чего-то необычного. Но когда становиться ясно что это всего лишь яркая-красочная разновидность из серии "накорми пикемона" и опускаються руки, происходит (очень вовремя) выход на сушу... Как только Вы начинаете строить технику и город та замечательная игра грубо переходит в что-то типа плохенького старкрафта, космический этап чуть получьше но откровено задалбливает своей незбалансированностью и длительностью!
    Прошу заметить что навыки не увеличиваються в зависимости от количества навешаных рук, ног, крыльев итд Ставить можно сколько хочешь но изменения приносит только тип навески. И если поставить скажем ноги с ударом +5 любая другая пара ног либо таких же не увеличит этот параметр. Тоже самое относительно техники. И хотя там есть 3 параметра изменяемых в зависимости от комплектующих в процессе формирования, на самом игровом процессе это никак не скажеться. Абсурдность окончательно проявляеться при постройке своего космолёта, можно создать шедевр красоты и мощьности... но история повторяеться и мы видим чуть ли не 2Д картинку со среднестатическими ТТХ. Их конечно можно изменять но путём тупенького но не дешового абгрейда, кстати работающего только определёное время. Если бы это касалось только ускорителей то ещё можно было бы понять, а так...
    Короче это не одна игра а как минимум три в одном пакете. Поэтому нравиться или не нравиться нужно говорить об каждом отрезке отдельно. Тогда мнение будет адекватно. Но даже лучьшая часть просто красивое ЛЕГО так-как всё развитие заскриптованно.
    Тем не менее играть эту часть было очень интересно. Правда только до момента осознания что скрипты ограничивают чего-либо. После чего создать всеядную биологическую машину уничтожения было делом пяти минут. Ещё пол-часа потребовалось на выроботку схемы взаимоотношений с окружающими зверюшками. А после запущен процесс тотального выиграша в игре, методом прокручивания своего плана, путём "нажимания пары кнопок"...
    Хоть мне и очень нравиться та зверюшка которую я создал, этакая смесь чужого, кузнечика и терминатора, но в целом игра разочаровала.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Ответ: Spore

    ребят а русфикатор у кого-то есть? а то взял диск, а там инглиш вершн... не совсем прикольно...

  21. #21
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Ответ: Spore

    Ну вот и подтверждение моих слов.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    "-Spore обзаведётся четырьмя дополнениями 25 января 2009 года, 15:43
    Похоже, компания Electronic Arts считает, что симулятор эволюции Spore, вышедший в начале осени прошлого года, может и дальше продолжать успешно развиваться. В этом году компания намерена отправить в продажу сразу четыре дополнения к игре: два к PC-версии игры, и два для Nintendo Wii.

    Первым должна появиться Spore: Galactic Adventures для PC, которая значительно расширит горизонты космической части игры. Существа, выбравшихся за пределы родной планеты, смогут выполнять миссии, посещать другие миры и получат целый набор дополнительных предметов и умений.

    Следующим на PC выйдет Spore Creature Keeper, ориентированный на детей. В игре надо будет создать себе питомца, чтобы потом бережно о нём заботиться с помощью различных игрушек и приспособлений.

    На платформе Nintendo дополнения к Spore должны появиться осенью. Приключение Spore Hero и вариант файтинга Spore Hero Arena будут специально заточены под управление с помощью контроллера Wii."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •