???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 110

Тема: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

  1. #76
    Не КУРСАНТ Аватар для Arrow
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    570

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    http://community.livejournal.com/ru_...on/940454.html
    Я боинговский переводчик в составе международной команды расследователей.

    Сам, каюсь, раньше принимал участие в форумных обсуждениях авиакатастроф, но когда я увидел работу расследователей вживую, как работают эти люди, как профессионально, как бережно они относятся ко всей информации, как серьезно, как тщательно они относятся к расследованию, когда ты ходишь среди обломков и ты вдруг видишь детский кроссовок, детскую книжку...какие-то вещи...признаки человека, признаки человеческой жизни, телефон, рюкзак, журнал, шарф, оборванный ремень...когда тебе попадается все это...... когда я увидел родственников, когда мы сидели завтракали (мы живем в одной гостинице с ними) и когда рядом, буквально в метре, ты сидишь ешь, говоришь о чем-то, а они плачут, женщины, мужчины плачут, когда я побывал во всем этом, теперь только я понял как....как мерзко и подло выглядят все эти обсуждения людей со стороны...какие досужие, бездушные это разговоры, какая все это блажь, как бы компетентно они ни выглядели бы, гадкие это разговоры
    Давайте помолчим мужики, давайте просто помолчим. Помолчим на авиа.ру, помолчим на авиафоруме, помолчим в ru_aviation, помолчим в журнале africo, давайте везде помолчим, мужики. Это все очень тяжело.

  2. #77
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Имеющий уши-да услышит.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #78

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Ну вот пришел наконец некто и всех обозвал мерзавцами и подлецами, полными гадкой блажи и бездушия. Допустим он в самом деле переводчик...

    Посоветуй ему к психологу обратится, я могу понять что ему тяжело, но с другой стороны он такой же вася в этом деле как и я и любой другой, и не ему указывать кому о чем говорить.

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    .........

    Посоветуй ему к психологу обратится, я могу понять что ему тяжело, но с другой стороны он такой же вася в этом деле как и я и любой другой, и не ему указывать кому о чем говорить.
    .........не сеют и не жнут, они сами родятся.

    Уважаемый, Вам никто ничего не УКАЗЫВАЛ. Вас ПОПРОСИЛИ. ИМХО понять РАЗНИЦУ можно даже с минимальным знанием РУССКОГО ЯЗЫКА.

    Сорри за офф.
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  5. #80
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    Ну вот пришел наконец некто и всех обозвал мерзавцами и подлецами, полными гадкой блажи и бездушия.
    И самое ужасное, что он прав...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #81
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Настораживает что как то долго разбираются, неужели до сих пор не расшифровали ящики ?
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  7. #82
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Настораживает что как то долго разбираются, неужели до сих пор не расшифровали ящики ?
    Информацию вероятнее всего уже сняли. Возможно, уже даже есть расшифровки. Дело в том, что сейчас на комиссии лежит очень тяжелый груз ответственности ибо нужно назвать причину и назвать виновного. Цена ошибки очень высока. Не выше, конечно, человеческих жизней, сгоревших в пламени катастрофы, но для живых имеющую значение. И я, честно говоря, ребятам в комиссии сейчас сочувствую. И даже не потому, что в обломках рыться пришлось... Да, результаты бы посмотреть... Догадок навалом, но мы ж не эти... тьфу, Господи прости !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #83

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Настораживает что как то долго разбираются, неужели до сих пор не расшифровали ящики ?
    Vektor, даже просле расшифровки остаётся несколько версий. Нельзя исключать, что для проверки вероятных причин катастрофы потребуется моделирование событий, включая наземные отработки на аналогичном аппарате. Это нормальная практика, если есть желание попытаться найти истинную причину трагедии. И время на это нужно.

  9. #84
    Зашедший Аватар для FH_Lord_Lexus
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    94

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    http://top.rbc.ru/society/22/09/2008/247415.shtml

    Расшифрован речевой самописец "Боинга", разбившегося в Перми

    Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) практически завершила работы, связанные с полевым этапом расследования катастрофы самолета Boeing-737, потерпевшего авиакатастрофу в Перми.

    Как сообщили в МАК, завершена расшифровка бортового речевого самописца самолета. В техцентре приступили к идентификации голосов членов экипажа и синхронизации записи с записью средств наземного объективного контроля (запись данных радиолокационного контроля и переговоров с авиадиспетчерской службой).

    Также техническая комиссия планирует провести моделирование движения воздушного судна с использованием данных бортового параметрического самописца при участии высококвалифицированных летчиков-испытателей и линейных пилотов авиакомпаний, в том числе зарубежных, эксплуатирующих самолеты Boeing-737.

    Напомним, МАК 18 сентября сообщил, что, по данным расшифровки параметрического самописца, а также изучения фрагментов двигателей самолета на месте происшествия, не выявлено пожара двигателей и разрушения самолета в воздухе. Оба двигателя работали до столкновения самолета с землей.
    Жизнь - игра, но, зато какая графика!

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Vektor, даже просле расшифровки остаётся несколько версий. Нельзя исключать, что для проверки вероятных причин катастрофы потребуется моделирование событий, включая наземные отработки на аналогичном аппарате. Это нормальная практика, если есть желание попытаться найти истинную причину трагедии. И время на это нужно.
    Дорогой Bomberz мне почемуто кажется что в данном случае на 99% всё проясняется после расшифровки переговоров экипажа и разбора момента с нештатным набором высоты, а то что было после - это лишь послествия этого набора с которым могли справится могли не справится и тд. можно потом хоть год моделировать всё что угодно... В данный момент люди хотят знать первопричину... Вот счяс по рбк передали http://top.rbc.ru/society/22/09/2008/247415.shtml
    Переговоры есть... значит чего то тянут.
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  11. #86

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    И самое ужасное, что он прав...
    Закройте тему на замок, какие проблемы?

  12. #87
    Не КУРСАНТ Аватар для Arrow
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    570

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    http://hectop.livejournal.com/677467.html
    - АЭРОФЛОТ 821 УДАЛЕНИЕ 13 ПОДХОДИТЕ К ГЛИССАДЕ.
    - 821
    6 СЕК
    - АЭРОФЛОТ 821 ПОДХОДИТЕ К КУРСУ
    - 821
    20 СЕК
    - 821 ПО МОИМ ДАННЫМ НАБИРАЕТЕ, СИЮ ВЫСОТА 900, ПОДТВЕРДИТЕ
    - АЭРОФЛОТ 821 ( ПАУЗА ) ПОДТВЕРЖДАЮ НАБОР, СНИЖАЕМСЯ
    - АЭРОФЛОТ 821 ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВЫЙ РАЗВОРОТ НА КУРС 360, СНИЖАЙТЕСЬ 600
    - АЭРОФЛОТ ВЫПОЛНЯЕМ РАЗВОРОТ 600, 821
    - 821 РАССЧИТЫВАЙТЕ ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД, ВЕКТОРЕНИЕ ДО ЧЕТВЕРТОГО РАЗВОРОТА
    - АЭРОФЛОТ 821, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ (ПАУЗА) ПРОДОЛЖИМ ЗАХОД
    - АЭРОРФЛОТ 821 КУРС 360, СНИЖАЙТЕСЬ 600, РАСЧИТЫВАЙТЕ ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД
    - ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД СНИЖАЕМСЯ 600 АЭРОФЛОТ 821
    - 821 У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО В ЭКИПАЖЕ
    - 821 ПОДТВЕРЖДАЮ
    - 821 ПОНЯЛ, ТОГДА СТРОГО ВЫПОЛНЯЙТЕ КОМАНДЫ, РАСЧИТЫВАЙТЕ ВЕКТОРЕНИЕ ДО ЧЕТВЕРТОГО РАЗВОРОТА, ПРАВЫЙ РАЗВОРОТ НА КУРС 360
    - 600 НА КУРС 360 АЭРОФЛОТ 821
    20 СЕК
    -АЭРОФЛОТ 821 РАБОТАЙТЕ С ПОДХОДОМ ......
    - П...Ц!!! КРИК

  13. #88
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Не, нужны данные расшифровки изменения параметров полета и работы систем. По этой расшифровке речевого можно только триллер писать-не более. А не то, что выводы делать...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    2

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Только что по National Geographic показали "Расследования авиакатастроф: специальный выпуск: Роковой дефект" http://rutube.ru/tracks/694146.html?cm=6. И у меня возник вопрос, есть ли связь?

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от sorgery Посмотреть сообщение
    Только что по National Geographic показали "Расследования авиакатастроф: специальный выпуск: Роковой дефект" http://rutube.ru/tracks/694146.html?cm=6. И у меня возник вопрос, есть ли связь?
    Если в самолете находится какой то серьезный дефейт фирма производитель через авиационные структуры выдает так называемый AD (airworthiness directive) - документ который требует замены того или иного критического компонента. Если эту замену не произвести самолет считается в аварийной состоянии и летать на нем противозаконно ...

    Так к информации всем любителям документальных фильмов! AD выполняются намного лет раньше чем появляются эти фильмы.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #91
    Курсант
    Регистрация
    08.11.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    54
    Сообщений
    415

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Если в самолете находится какой то серьезный дефейт фирма производитель через авиационные структуры выдает так называемый AD (airworthiness directive) - документ который требует замены того или иного критического компонента. Если эту замену не произвести самолет считается в аварийной состоянии и летать на нем противозаконно ...

    Так к информации всем любителям документальных фильмов! AD выполняются намного лет раньше чем появляются эти фильмы.
    Вчера по NG опять показывали про 737-е которые сыпались по причине руля направления так там четко сказали, что Боинг дал предписание заменить подозрительную деталь на всех самолетах до 2008 года, вот только не уточнялось, до конца 2008 года или до 1 января 2008 года.
    С уважением Андрей

  17. #92
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    25.09.2008 15:01 : Авиакомпания Аэрофлот-Норд, чей Боинг разбился 14 сентября в Перми, решила заменить на аналогичных моделях пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией на традиционную модель
    Как сообщил РИА представитель авиакомпании Игорь Гуревич, этот прибор мог стать одной из причин катастрофы. Полёты второго принадлежащего компании Боинга, на котором установлено аналогичный прибор, временно приостановлено.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #93
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от F/A18C Посмотреть сообщение
    Вчера по NG опять показывали про 737-е которые сыпались по причине руля направления так там четко сказали, что Боинг дал предписание заменить подозрительную деталь на всех самолетах до 2008 года, вот только не уточнялось, до конца 2008 года или до 1 января 2008 года.
    Я, конечно, не крупный специалист в авиации, но разве потеря РН так критична? По-моему пилоты пользуются им только на взлете или посадке. Оторвался - и Бог с ним. Можно использовать разнотяг двигателей.
    Не знаю, я в Ил-2 довольно часто сажал и хенка и жужу и бостона без РН. И ничего. Живой и здоровый. Сижу сейчас в офисе и кофеёк с коньяком попиваю. Чего и Вам желаю!

  19. #94
    Курсант Аватар для =WS=Cat
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    108

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    В тех документальных киношках были показаны заклинение РН в крайнем положении и реверс руля направления на В-737 из-за глюков в гидравлическом клапане. Пилот давил на левую педаль а руль выворачивало вправо. И вся беда происходила на посадке, когда времени сообразить что к чему было мало.

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Еще там говорили, что элероны не пересиливают данный на полный ход РН. Вот тут я, честно говоря, офигел. Т.е. боинг с, например, данной полностью левой педалью и полностью влево штурвалом пикирует с правым креном 70 градусов. Ну, я так понял по крайней мере...

    Антиоффтоп: есть предложение подождать результатов работы комиссии. Основываясь на фильме (млин, профанация это наверное) не думаю, что у него могло клинануть РН аж при уходе на второй круг. Клинило обычно намного раньше, при снижении с ~10 до 3-4 км. Золотник - деталь не столь уж и массивная, прогрееваться должен быстро.
    (вообще то не пишу в подобные темы - не чуствую в себе достаточно опыта и знаний чтоб о таких вещах рассуждать... просто очень уж вопрос про РН боинга интересует..)
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    02.06.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    19

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    У меня такой вопрос возник.. А почему ЧФ не является виной авиакомпании? Не научили, не объяснили и т.п.?

  22. #97
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Цитата Сообщение от tuxracer Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос возник.. А почему ЧФ не является виной авиакомпании? Не научили, не объяснили и т.п.?
    Является. Страховка бай-бай.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Настораживает что как то долго разбираются, неужели до сих пор не расшифровали ящики ?
    В сложных случаях (а они чаще всего - сложные) можно разбираться год. Или больше.
    В любом случае, норматив на расследование, определенный соответствующим документом - 30 дней с момента события.
    И слышать что-то вроде "уже сутки прошли с момента катастрофы, а комиссия еще не назвала причины катастрофы" - всегда забавно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Дорогой Bomberz мне почемуто кажется что в данном случае на 99% всё проясняется после расшифровки переговоров экипажа и разбора момента с нештатным набором высоты...
    Вектор, это только кажется.

    Добавлено через 1 минуту
    Совершенно верно, все эти форумные обсуждения, базирующиеся на пережевывании слухов, домыслов, и безбожно врущих очевидцев - глупость несусветная.
    Оставляя в стороне моральный аспект проблемы...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    25.09.2008 15:01 : Авиакомпания Аэрофлот-Норд, чей Боинг разбился 14 сентября в Перми, решила заменить на аналогичных моделях пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией на традиционную модель
    Прямая индикация - обратная индикация... Это примерно как спор про курицу и яйцо.
    Поменять-то - деньги не болшьшие. Отчего ж, давайте заменим.
    А учить экипажи действиям в сложном пространственном положении - как не хотели, так и не хотят.
    Дорого-с.
    Хотя специалисты об этом - КРИЧАТ - с Хабаровска еще, если не раньше
    Крайний раз редактировалось Polar; 27.09.2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
    Mortui vivos docent

  23. #98

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Главной причиной катастрофы Boeing в Перми эксперты назвали ошибки экипажа и болезненное состояние его командира

    После отключения автоматики пилотам пришлось вручную выставлять в том числе и режим работы двигателей. Однако, когда управлявший посадкой второй пилот взялся за РУДы лайнер резко повело влево.
    Увод машины влево не стал бы критичным. Однако, пилоты "Аэрофлот-Норда" не поняли, в какой именно крен они попали: один из них утверждал, что лайнер уходит вправо, в то время как другой энергично доказывал, что самолет сваливается влево. Победил в этом споре тот, кто был неправ: добавив по общему согласованию левый крен, пилоты сорвали Boeing в неуправляемый штопор, после чего он и рухнул на землю.

    http://newsru.com/russia/02feb2009/plane.html
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  24. #99
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    Мне тут больше всего нравится, что еще и диспетчера в виноватые притянули. Это прям как: "Крушению поезда способствовал стрелочник, отправивший состав на путь № N, где он на повороте сошел с рельс из-за превышения скорости." То есть в том, что пилоты не умеют летать, виноват диспетчер, угум...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #100
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Под Пермью разбился самолет Boeing 737

    а зачем "пилоту вводить четыре восьмизначных числа" в компьютер? у них чего, в базу не зашиты схемы захода? или они не могли на эшелоне этим заняться? ведь КВС должен предвидеть, что могут отправить на второй. стало быть мог бы позаботиться о введении в FMS нужных схем загодя, а не когда гром грянул...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •