???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 72

Тема: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ВИ главное, неясно чем интерес создавать в игре. Дистанции большие, для поражения танка зачастую достаточно одного попадания, точность ведения огня сравнительно большая...
    Для "массового игрока" не очень хороший вариант в симуляторном исполнении
    Да и вообще идея 3-й мировой, мягко говоря, весьма сомнительна как таковая. Если конечно хочется повоевать именно Абрамсах, Т-80 и другой современной технике. К тому времени как данные образцы поступили на вооружение, ядерный потенциал главных участников Холодной войны достиг таких размеров, что после его использования, всем бы было уже не до лихих танковых атак...
    А вот арабо-израильские войны это самое оно.

  2. #27
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Да и вообще идея 3-й мировой, мягко говоря, весьма сомнительна как таковая. Если конечно хочется повоевать именно Абрамсах, Т-80 и другой современной технике. К тому времени как данные образцы поступили на вооружение, ядерный потенциал главных участников Холодной войны достиг таких размеров, что после его использования, всем бы было уже не до лихих танковых атак...
    А вот арабо-израильские войны это самое оно.
    Припустим, страны-учасницы подписали какой-то договор он неиспользовании ОЯ
    Ну и арабо-израильськие это вряд-ли будет очень интересно, разве что для самих арабо-израильтян
    И главное, неясно чем интерес создавать в игре. Дистанции большие, для поражения танка зачастую достаточно одного попадания, точность ведения огня сравнительно большая...
    ну а как же Т-72? имхо было очень интересно, если недостатки и были то совсем в другом.
    Думаю если предоставить максимум возможностей для модификаций игры + изначально заложить в игру возможности делать ездибельными БТРы, БМП, БМД и т.д. и добавлять их через платные аддоны (думаю можно использовать и моды, после согласия самих моддеров естественно...а если ещё и пообещать скромный процент от продаж...). ИМХО было бы очень неплохо.

  3. #28

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Припустим, страны-учасницы подписали какой-то договор он неиспользовании ОЯ
    Нуууу началось "высасываниеиз пальца" Это всегда губит хорошие задумки ИМХО.

    Лучше уж "прилетели марсиане и забрали все ЯО для опытов..."



    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Ну и арабо-израильськие это вряд-ли будет очень интересно, разве что для самих арабо-израильтян
    Тут согласен от части, так как сам не фанат арабо-израильских войн...
    А вот например Эфиопия против Эритреи это да... ИМХО можно очень хорошо сделать

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    ну а как же Т-72? имхо было очень интересно, если недостатки и были то совсем в другом.
    Так Т-72 не сильно симулятором и был-то.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Думаю если предоставить максимум возможностей для модификаций игры + изначально заложить в игру возможности делать ездибельными БТРы, БМП, БМД и т.д. и добавлять их через платные аддоны (думаю можно использовать и моды, после согласия самих моддеров естественно...а если ещё и пообещать скромный процент от продаж...). ИМХО было бы очень неплохо.
    Прямо адские переспективы
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Припустим, страны-учасницы подписали какой-то договор он неиспользовании ОЯ
    Заодно и всего остального оружия, а судьба войны решится в честном кулачном поединки между президентом и генсеком.
    Ну и арабо-израильськие это вряд-ли будет очень интересно, разве что для самих арабо-израильтян
    А можно узнать, почему масштабные танковые баталии на фоне которых меркнут многие сражения Второй мировой, будут неинтересны?
    Крайний раз редактировалось Hemul; 28.09.2008 в 02:18.

  5. #30
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    А ты видел танковые симы про ближний восток? Вот мне например рельеф не нравится, да и вабще восток дело тонкое и скучное))))
    Для танков лучше всего европа катит.

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    А ты видел танковые симы про ближний восток? Вот мне например рельеф не нравится, да и вабще восток дело тонкое и скучное))))
    Для танков лучше всего европа катит.
    А сколько всего симов, то есть про современные танки? На пальцах одной руки посчитать можно. В свое время восточный фронт в авиасимуляторах тоже считался скучным и неинтересным. Ну, подумаешь, сбивать пачками Иванов над бескрайними просторами среднерусской возвышенности…
    А рельеф на Ближнем Востоке весьма и весьма разнообразный, нету там сплошных пустынь с пальмами как думаю многие. Вы вообще хоть что-то знаете про арабо-израильские войны? Как может быть скучная, например кампания про "Долину слез", мне не понятно...
    Европа и танки, после второй мировой войны, это ненаучная фантастика. Фантастика и симулятор как то плохо уживаются.

  7. #32
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Нуууу началось "высасываниеиз пальца" Это всегда губит хорошие задумки ИМХО.

    Лучше уж "прилетели марсиане и забрали все ЯО для опытов..."
    почему же, в ядерной войне никто не победит - это и так понятно, посему припустим подписали что-то, не в этом дело, можно вообще выкинуть ОМП из контекста.
    Так Т-72 не сильно симулятором и был-то.
    а сверх хардкорного танкосима никто и не требует - уровень симуляции СЯ - это более чем достаточно.
    Прямо адские переспективы
    Боюсь когда-то, давным-давно создтели всяких "тетрисов" врядли могли бы подумать, что их авиасим будет примером для подражания, на который будут молится миллионы вирпилов во всём мире.
    А можно узнать, почему масштабные танковые баталии на фоне которых меркнут многие сражения Второй мировой, будут неинтересны?
    вспомните операцию Багратион, форсирование Днепра, Ржевская мясорубка... перед ними всякие локальные высадки на всяких там Омахах, Арденны и иже с ними тоже меркнут, но вспоминте во скольких играх есть высадка на пляже Омаха и остальных нормандиях, арденнская операция ну и т.д. а во скольких - Багратион, форсирование Днепра, Ржев... на том же западном фронте есть операции более интересные, но увы, они не столь интересны игрокам как историкам, возможно скоро это изменится, но пока мы будем делать то же что делали в других играх на тех же пляжах и в тех же лесах.
    Крайний раз редактировалось Di@bl0; 28.09.2008 в 19:21.

  8. #33

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    почему же, в ядерной войне никто не победит - это и так понятно, посему припустим подписали что-то, не в этом дело, можно вообще выкинуть ОМП из контекста.
    Если ЯО и пр. выкинуть из контекста получится нереалистично. Его даже в аркадных шутерах и стратегиях не выкидывают.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    а сверх хардкорного танкосима никто и не требует - уровень симуляции СЯ - это более чем достаточно.
    Такого как в С.Я. не выйдет из-за указанных несколькими постами выше причин.... Нужно что-то новое на замену, а это новое пока неясно что

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Боюсь когда-то, давным-давно создтели всяких "тетрисов" врядли могли бы подумать, что их авиасим будет примером для подражания, на который будут молится миллионы вирпилов во всём мире.
    Вы что здесь имеете в виду? Создатель тетриса и сейчас ЕМНИП занимается небольшими играми, никаких особенных авиасимуляторов не создавал вроде

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    вспомните операцию Багратион, форсирование Днепра, Ржевская мясорубка... перед ними всякие локальные высадки на всяких там Омахах, Арденны и иже с ними тоже меркнут,
    В играх нет возможности передать масштабность таких событий (за исключением некоторых специфических жанров) т.е. операция Багратион не очень будет отличатся от сражения за избушку лесника во Франции или кусок пустыни в Северной Африке на самых второстепенных направлениях.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    но вспоминте во скольких играх есть высадка на пляже Омаха и остальных нормандиях, арденнская операция ну и т.д. а во скольких - Багратион, форсирование Днепра, Ржев...
    Потому что масштаб последних неподходящий и сеттинг не раскрученный

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    на том же западном фронте есть операции более интересные
    И в чем смысл "изобретения" еще каких-то мифических операций про четвертую мировую войну со странными ограничениями, если есть масса интересных реальных операций?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #34
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Если ЯО и пр. выкинуть из контекста получится нереалистично. Его даже в аркадных шутерах и стратегиях не выкидывают.
    Ладно, например можно сделать типа 20 миссий прошёл игрок и показывают ядерный взрыв, как в КоД 4.
    Вы что здесь имеете в виду?
    нужно было написать в кавычках...MG до Ила делали всякие гембои, или как оно называется там..., вобщем Вы поняли о чём я
    вот нарыл:
    "Компанией Maddox Games, основанной в 1992 году, было разработано более 40 игр и мультимедийных продуктов для платформ MS DOS, Windows и PenPad. Помимо музыкальных плейеров, симуляторов, паззлов, 3D shooter'ов компания занималась разработкой "серьезных" продуктов, таких как специальные электронные таблицы и научные программные средства. Maddox Games была неоднократно признана одной из лучших компаний в области разработки программных продуктов в России, в том числе и на государственном уровне. "
    http://maddox.1c.ru/
    В играх нет возможности передать масштабность таких событий (за исключением некоторых специфических жанров) т.е. операция Багратион не очень будет отличатся от сражения за избушку лесника во Франции или кусок пустыни в Северной Африке на самых второстепенных направлениях.
    но Вы же как-то передали масштабность боёв 42-го года под Харьковом, никто не просит моделировать полностью пол-Белоруси, вполне достаточно некоторых участков наступления.
    Мехвод в реальности своими глазами не видел всего, что там происходило, лишь то что он мог увидеть из своего люка, а для передачи атмосферности можно закидвыать игрока сводками совинформбюро (правда не уверен, что их можно будет достать), например стилизировать меню в стиле комнаты, где можно послушать радиоприёмник и т.д. ну и на карте показывать как где и что делается, как это всё сейчас есть в СЯ - ИМХО вполне чуствуешь себя учасником крупного сражения, и как бы на себе переживаешь всё что происходит.
    И в чем смысл "изобретения" еще каких-то мифических операций про четвертую мировую войну со странными ограничениями, если есть масса интересных реальных операций?
    третью...потому что нет симуляторов современной техники, каких очень сильно хотелось бы

  10. #35

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    но Вы же как-то передали масштабность боёв 42-го года под Харьковом, никто не просит моделировать полностью пол-Белоруси, вполне достаточно некоторых участков наступления.
    Так, а тогда какая разница между Багратионом и высадкой в Нормандии?

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    третью...потому что нет симуляторов современной техники, каких очень сильно хотелось бы
    Так в симуляторах современной наземной техники неясно как мало мальски интересный геймплей строить, я же уже писал про это.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #36
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А сколько всего симов, то есть про современные танки? На пальцах одной руки посчитать можно. В свое время восточный фронт в авиасимуляторах тоже считался скучным и неинтересным. Ну, подумаешь, сбивать пачками Иванов над бескрайними просторами среднерусской возвышенности…
    СИМУЛЯТОР только один. И я в него постоянно шпилю... Жаль что нет там летабельной семьднсятдвойки или восмидесятки.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А рельеф на Ближнем Востоке весьма и весьма разнообразный, нету там сплошных пустынь с пальмами как думаю многие. Вы вообще хоть что-то знаете про арабо-израильские войны? Как может быть скучная, например кампания про "Долину слез", мне не понятно...
    Я не думаю что там одна пустыня, точнее не только песчаная пустыня, иногда ещё каменистая. А танковый бой как раз интересен наличием рельефа. А не тупо встать на горке и всех перемочить издалека...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Европа и танки, после второй мировой войны, это ненаучная фантастика. Фантастика и симулятор как то плохо уживаются.
    Это для Вас Советская военная доктрина является фантастикой... Лично для меня танковые сражения на территории ФРГ самый кайф... Причем можно и с тактическим ЯО. Все равно против танков оно не канает особо. Как и против мотопехоты.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 29.09.2008 в 03:18.

  12. #37
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Я не думаю что там одна пустыня, точнее не только песчаная пустыня, иногда ещё каменистая. А танковый бой как раз интересен наличием рельефа. А не тупо встать на горке и всех перемочить издалека...
    Ну, так я и думал. Стереотипы живут и побеждают. В одном месте думают, что в России всегда лежит снег, все годят с балалайками и ручными медведями. В другом месте считают, что ближний восток это сплошная пустыня из песка, местами с камушками... Небольшой оффтоп. Тут в соседней ветке одни разработчики с точно такими взглядами на природу востока вообще и Африки в частности, игрушку делают. Одни смеются, другие печалятся...
    Это для Вас Советская военная доктрина является фантастикой...
    Вы наверно очевидец фактического применения этой доктрины? Поздравляю...

  13. #38
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ну, так я и думал. Стереотипы живут и побеждают. В одном месте думают, что в России всегда лежит снег, все годят с балалайками и ручными медведями. В другом месте считают, что ближний восток это сплошная пустыня из песка, местами с камушками... Небольшой оффтоп. Тут в соседней ветке одни разработчики с точно такими взглядами на природу востока вообще и Африки в частности, игрушку делают. Одни смеются, другие печалятся...
    Так Вы уже Африку хотите, что всю? Может проясните в чем тут я и другие люди неправы? Пока только отжиги и стеб про медведей...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вы наверно очевидец фактического применения этой доктрины? Поздравляю...
    В силу ряда обстоятельств, таких как наличие МБР и городов данная доктрина не была реализована на практике... Хотя у меня складывается мнение в её достаточной эффективности на конкретном ТВД и в тех конкретных условиях.
    ЗЫ Во всяком случае БОЛЬШИНСТВУ игроков и любителей танков гораздо интереснее повоевать в европе НАТО против варшавского договора, чем заниматься маловразумительными боями жиды vs чурки... Хотя доведись мне родится евреем, я вероятно тоже интересовался бы ТОЙ ИСТОРИЕЙ

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Так Вы уже Африку хотите, что всю? Может проясните в чем тут я и другие люди неправы? Пока только отжиги и стеб про медведей...
    Ландшафт ближнего востока, не идеально плоский блин с парой холмиков, на которые можно въехать и всех убить. Это очень сильно пересеченные рельеф с горами, ущельями, руслами пересохших рек, барханами, селеньями, садами и так далее и в том же духе.
    В силу ряда обстоятельств, таких как наличие МБР и городов данная доктрина не была реализована на практике... Хотя у меня складывается мнение в её достаточной эффективности на конкретном ТВД и в тех конкретных условиях.
    У вас одно мнение, у меня другое, у кого-то еще третье. Одним словом сплошная фантастика. По большому счету разницы между симулятором шагающих человекоподобных роботов (Mechwarrior forever!) и танковым Армагеддоном в Европе нет. Одно могло быть, другое может еще быть. Весь вопрос только в степени веры каждого конкретного человека. Ну и степени развитости фантазии.
    ЗЫ Во всяком случае БОЛЬШИНСТВУ игроков и любителей танков гораздо интереснее повоевать в европе НАТО против варшавского договора, чем заниматься маловразумительными боями жиды vs чурки... Хотя доведись мне родится евреем, я вероятно тоже интересовался бы ТОЙ ИСТОРИЕЙ
    Большинство (читай толпа) играет в то, что ей предложат. Производители продукта (читай продюсеры), люди консервативные и осторожные. Они смотрят, что выпустили до этого и делают точно так, но только лучше (как им кажется). Так и вдалбливаются в головы потребителя стереотипы. Вот это весело и интересно, а вот это нет. Но рано или поздно звезды на небе сходятся в нужной последовательности и на свет появляется нестандартный продукт, нужного качества. Все играют в захлеб и не вспоминают, что еще пару лет назад им бы даже в голову не пришло что такое возможно. Типичный пример Ил-2.
    P.S. Главная ваша проблема, что вы нечего не знаете про арабо-израильские войны и знать не хотите.
    P.P.S. Реальные бои между сотнями танков, не считая другой техники, теперь называются «маловразумительными», а фэнтазийные баталии на фоне ядерных грибов, считаются пределом мечтаний любого здравомыслящего человек… Куда мы катимся…

  15. #40

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    мод ОФП - 1 МВ (есть танки)
    http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=49896

  16. #41
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Так, а тогда какая разница между Багратионом и высадкой в Нормандии?
    В данном случае - в раскрученности второй. не думаю что для танкосима будет большая разница.
    Так в симуляторах современной наземной техники неясно как мало мальски интересный геймплей строить, я же уже писал про это.
    Так же как и в Т-72, только побольше танковых боёв, побольше авиации...фотореалистичная картинка, класный звук и эффектные городские бои тоже не помешали бы
    Это для Вас Советская военная доктрина является фантастикой... Лично для меня танковые сражения на территории ФРГ самый кайф...
    Для меня тоже
    мод ОФП - 1 МВ
    к сожалению ОФП - это не настолько сильно симулятор, как хотелось бы

  17. #42
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ Во всяком случае БОЛЬШИНСТВУ игроков и любителей танков гораздо интереснее повоевать в европе НАТО против варшавского договора, чем заниматься маловразумительными боями жиды vs чурки... Хотя доведись мне родится евреем, я вероятно тоже интересовался бы ТОЙ ИСТОРИЕЙ
    Вот тут Вы правы - БОЛЬШИНСТВУ вообще невдомек до войн типа "жиды vs чурки", тому какое колоссальное влияние эти войны оказали и продолжают оказывать на военные доктрины стран, да и вообще зачем учить ТУ историю если БОЛЬШИНСТВО своей не знает...
    Касательно танкосима на тему арабо-израильских войн - до сих пор страдаю от того, что проект Т-72 про Ближний Восток умер

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    02.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    90

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    М-да, ближний восток был бы крайне интересен. Но там скорее не Т-72 и Абрамсы, а Центурионы, Паттоны, Ишерманы (с ударением на А )... Эх, симулятор Центуриона и Паттона 3 я бы купил.

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Кстати, поздравляю всех с Еврейским Новым годом.

  20. #45

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы правы - БОЛЬШИНСТВУ вообще невдомек тому какое колоссальное влияние эти войны оказали и продолжают оказывать на военные доктрины стран,
    Это из разряда конспирологии ИМХО - оказали влияние на доктрину, которая никогда не применялась и т.д. - фантастика одним словом, ненаучная

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    да и вообще зачем учить ТУ историю если БОЛЬШИНСТВО своей не знает...
    Свою не знает, это плохо согласен, в этом направлениии и нужно работать:

    Хасан, Халхин-Гол, Начало ВОВ, ..., Ефиопия vs Сомали... и т.д.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это из разряда конспирологии ИМХО - оказали влияние на доктрину, которая никогда не применялась и т.д. - фантастика одним словом, ненаучная
    Доктрины они разные бывают. Одно дело доктрина тотальной ядерной войны, а совсем другое доктрина ограниченного локального конфликта.

  22. #47

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Доктрины они разные бывают. Одно дело доктрина тотальной ядерной войны, а совсем другое доктрина ограниченного локального конфликта.
    Согласен. Но тут есть ньюанс - как определяется что, вот именно этот конфликт оказал влияние на именно эту доктрину, а не какой-то другой

    Что-то сразу не вспоминается конфликтов после арабо-израильских, в которых бы принимала полномасштабное участие СА и ей противостоял бы противник вооруженный бронетехникой и авиацией в ощутимых количествах . Так чтобы доктрину локального конфликта "посмотреть".

    P.S. Еще раз выскажу свое мнение насчет "симуляции современных танков" в _игре_
    Существуют трудности которые пока не понятно как преодолевать:
    - Большие дистанции ведения огня
    - Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
    - Потенциальная скоротечность миссии
    - Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Согласен. Но тут есть ньюанс - как определяется что, вот именно этот конфликт оказал влияние на именно эту доктрину, а не какой-то другой
    Потому что арабо-израильские войны это единственный в своем роде масштабный конфликт, где встретились равные по силам соперники, причем одна сторона применяла западную технику, а другая советскую. Как можно строить доктрину (причем не только локальной, войны, но и тотальной), без опыта единственного в своем роде конфликта?

    Что-то сразу не вспоминается конфликтов после арабо-израильских, в которых бы принимала полномасштабное участие СА и ей противостоял бы противник вооруженный бронетехникой и авиацией в ощутимых количествах . Так чтобы доктрину локального конфликта "посмотреть".
    К счастью многие доктрины так и остаются чистой теорией.
    P.S. Еще раз выскажу свое мнение насчет "симуляции современных танков" в _игре_
    Существуют трудности которые пока не понятно как преодолевать:
    - Большие дистанции ведения огня
    - Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
    - Потенциальная скоротечность миссии
    - Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов
    1. Правильный дизайн карт вполне решает эту проблему.
    2. Вот совсем не факт, и вообще это не есть проблема. Так рассуждая танковые симуляторы, например, на тему WWWII, после 43 года не стоит совсем делать... Даже сейчас в СЯ попадания в Т-34 снаряда рак-40, практически в большинстве случаев гарантированная смерть.
    3. Отчего такой вывод сделан непонятно...
    4. Подробней можно?

  24. #49
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Еще раз выскажу свое мнение насчет "симуляции современных танков" в _игре_
    Существуют трудности которые пока не понятно как преодолевать:
    - Большие дистанции ведения огня
    - Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
    - Потенциальная скоротечность миссии
    - Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов
    1. Ну и что? В чём проблема?
    2. Не факт, совсем не факт. Смотря чем и куда попали.
    3. Не понимаю, на чём основан вывод.
    4. Поподробнее.

    Помнится мне, был такой симулятор M1 Tank Platoon 2 от компании Microprose. Весьма занятная игра. И как-раз про "современные танки". Если интересно - могу образ диска организовать для ознакомления.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  25. #50
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Танкосимулятор которого увы не будет никогда...

    - Большие дистанции ведения огня
    - Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
    - Потенциальная скоротечность миссии
    - Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов
    1. не вижу в этом ничего плохого
    2. аналогично п. 1
    3. почему?
    4. например?
    Если интересно - могу образ диска организовать для ознакомления.
    было бы неплохо, если модераторы это позволят

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •