???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что нужно исправить в DW.

  1. #1
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Что нужно исправить в DW.

    Устранить не наведение кильватерных торпед на корабли игроков.

  2. #2

    Ответ: Что нужно исправить в DW.

    У Удалого - орудие прямо по курсу не стреляет.

    У Оскара - реальное кол-во ракетных шахт.
    (Ну и у всех юнитов привести в соответствие с реальностью)

    У Лады - буксируемый сонар.

    Нормальная работа DSRV.

    Нахождение и исправление багов в базе (типа реалистичного количества топлива у самолетов и вертолетов, "колебания" Оскара и т.п.)

    Нахождение и исправление багов в доктринах (типа всплытия под шнорхель у ДПЛ и т.п.)

  3. #3
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Что нужно исправить в DW.

    В СИМЕ сделать-
    Управление режимами контролируемого с корабля вертолетом через панель запуска вертолетов.
    Управление управляемых торпед по шнуру по глубине, скорости.
    Иметь возможность дать команду АИ на запуск или сброс любого оружия, буя и т.д. вне зависимости от наличия контакта.

  4. #4
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Что нужно исправить в DW.

    Должна быть прозрачность воды, видимость выдвижных устройств у всех ПЛ, открытых люков и прочего.
    АИ ПЛ тоже должны выдвигать перескопы, ГАС.

  5. #5

    Ответ: Что нужно исправить в DW.

    Добавить управление дружественными юнитами при подъеме устройств связи, как это реализовано в Fleet Command - щелкаешь мышом по платформе, и появляется список доступных для нее команд: идентифицировать цель, атаковать, изменить курс, вернуться на базу, ну и т.д. Движок то ведь одинаковый у этих игр.

  6. #6

    Ответ: Что нужно исправить в DW.

    Цитата Сообщение от kotvasya Посмотреть сообщение
    Добавить управление дружественными юнитами при подъеме устройств связи, как это реализовано в Fleet Command - щелкаешь мышом по платформе, и появляется список доступных для нее команд: идентифицировать цель, атаковать, изменить курс, вернуться на базу, ну и т.д. Движок то ведь одинаковый у этих игр.
    Превращение DW из симулятора в стратегию.
    Не уверен, что на движке DW это возможно.
    Вернее, что НАМ это возможно сделать.

  7. #7

    Ответ: Что нужно исправить в DW.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Превращение DW из симулятора в стратегию.
    Не уверен, что на движке DW это возможно.
    Вернее, что НАМ это возможно сделать.
    Скорее, симбиоз симулятора и стратегии )) По крайней мере, хоть так можно компенсировать идиотизм АИ в некоторых ситуациях. А насчет того, возможно или нет - так авторы все те же Соналисты, движок, за некоторыми косметическими изменениями - все тот же. Скорее всего, такая возможность теоретически существует, но где-то очень глубоко в программном коде. А вообще, пмсм, за таким сплавом Симулятора и RTS - будущее...

  8. #8

    Re: Что нужно исправить в DW.

    Хоть тема и стара, может повезёт и сделают. Сделать управление мышкой в окне 3Д нормально, без инверсии. В далёкие времена это было нормально, но сейчас в эру шутеров, облом. Всё-таки если мышь ползёт влево, то камера должна поворачивать туда же, а не наоборот. Повысить чувствительность и плавность управления мышью.

  9. #9
    Зашедший Аватар для Handrusik
    Регистрация
    20.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Re: Что нужно исправить в DW.

    Здравия желаю, капитаны.

    Хочу попросить вас, добавить в контекстное меню тактической карты, в раздел Drawing Tool, опцию рисования отрезков (линий), как в игре Silent Hunter 3.

    Поясню, почему я считаю необходимым добавить эту функцию. Выполняя демо-миссию за вертолёт MH-60 на максимальной сложности (с отключенной автокомандой), я столкнулся с такой проблемой:
    1. Опускаю гидрофон в воду, и в пассивном режиме отмечаю пеленг на Виктор-3 (контакт №5, пеленг 300).
    2. Поднимаю гидрофон и отлетаю на пару километров.
    3. Снова опускаю гидрофон и отмечаю пеленг на Виктор-3 (контакт №5, пеленг 310). Отмечая второй пеленг, я расчитываю получить пересечение двух пеленгов, для более точной локализации места поисков. В игре же, на данный момент, происходит перемещение метки уже обнаруженного мной контакта, т.е. я получаю на карте тот же контакт, но с другой линией пеленга. А линия предыдущего пеленга пропадает.

    Т.е. оператор отслеживает Виктор-3, смещая метку контакта, при его повторном обнаружении. А если бы в миссии было две субмарины Виктор-3? Как бы тогда действовал оператор? Как бы он отличил первый Виктор-3 от второго?

    Вот поэтому я прошу вас решить эту проблему. Может у вас получиться оставлять линии ранних пеленгов (удаление их вручную), или вы добавите возможность нарисовать вручную отрезок линии поверх уже имеющейся линии пеленга. Либо придумаете еще что-нибудь…

    Пока что я использую опцию Add Mark из раздела контекстного меню тактической карты Drawing Tools. Я ставлю метку прямо поверх своего вертолёта (ПБЕ) и над меткой обнаруженного контакта. Мысленно соединив эти две метки, я получаю пеленг на контакт, сделанный мной из этой точки. Но это очень не удобно, т.к. при использовании зумма на карте, метки уходят за пределы экрана.

    Прошу вас подумать над этой проблемой.

    С уважением, Гипопо.

  10. #10

    Re: Что нужно исправить в DW.

    Присоединяюсь!
    Разработчики игры - странные люди: элементарной вещи не сделали в игре. В редакторе есть возможность рисовать линии, а в игре - нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •