???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 291

Тема: Jutland

  1. #1
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Arrow Jutland

    От создателей Distant Guns. новая игра делается на модернизированном движке предьидущей игры. Из названия и нескольких скриншотов на сайте, понятно, о чем игра. Дата выхода неизвестна.
    http://www.stormeaglestudios.com/pub...e_jutland.html
    Крайний раз редактировалось Voltiger; 17.07.2007 в 05:44.
    Не глюкать не может!

  2. #2
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Jutland

    Вот это хорошая новость, первая мировая будет поинтереснее да и кораблики там более монстрообразные.

  3. #3
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Вот это хорошая новость, первая мировая будет поинтереснее да и кораблики там более монстрообразные.
    Ну да, но если останется та же довольно тупая и совсем не "свободная" камера, такой же стратегически тупой ИИ (хотя вроде говорится о его улучшении, но я не знаю о каком уровне - страт. или такт. идет речь), такое же косолапое управление огнем (в первую очередь торпедами), а так же несоответствие ДМ реальному повреждению (типа корабли с порваными-погнутыми трубами нормально так идут на полном ходу), а так же методы достижения игрового "баланса", тупая система "баз" и т.п., то я не знаю...
    Кроме того, интересно, как будут реализованы новые фичи ПМВ (подводная угроза, например).
    Говоря об улучшении графики, в первую очередь хотелось бы нормального моря, а не такого, как в ДГ (посмотрите на эти чередующиеся "полосы" воды, это прямо какое-то футбольное поле, а не море).
    А вообще тема интересная... Хотя представляю себе обьем труда 3Д-моделера. Воевало же такое количество разных кораблей! Интересно, сколько из них будут представлены?
    Крайний раз редактировалось JoG; 17.07.2007 в 15:38.

  4. #4
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    Нда..., хотца популять из дрендоудов, немцев пофигарить. Хотя, я думаю Россиии там не будет, на мой взгляд, игра анонсируется только как открытое море - гранд флит, и усе.
    Не глюкать не может!

  5. #5
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Нда..., хотца популять из дрендоудов, немцев пофигарить. Хотя, я думаю Россиии там не будет, на мой взгляд, игра анонсируется только как открытое море - гранд флит, и усе.
    Ну да, но я довольно слабо представляю, как можно управлять, например, ГрандФлитом во время Ютланда, да еще при такой ;%"*?: погоде . Это ж ТАКОЕ количество кораблей! Вот Доггер-банку, Фолкленды&Коронель (вернее, наоборот ) и т.п. - могу представить, но Ютланд... Там авангарда для меня хватит . Буду лучше Хиппером, а не Шеером .
    И вообще интересно было поиграть легкими силами, т.к. стычек между ними было более чем достаточно (тот же Дуврский барраж, например).
    Еще один плюс, ИМХО - я искренне надеюсь что в новой игре НЕ НАДО БУДЕТ ТОПИТЬ ЭТИХ ;;№ ТОРГОВЦЕВ! Они уже достали!!! Я надеюсь, что при игре за Британию не надо будет мочить всех торговцев, которые напарвляются к берегам Германии...
    ЗЫ А вообще интоересно, чем же Когер быдет добиваться баланса - ведь в принципе Германии ничего не светит даже в начале войны, если Гранд Флит держать вместе... Разве что у всех британских ЛКР будет damage model от "Куин Мери" при Ютланде . (а то после ДГ всего можно ждать).

  6. #6
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    Были у немцев шансы, и они выигрывали, пока на них чрезвычайно превосходящие силы не обрушивали. Да уж кораблей в том сражении было много, и самое интересное - бой линейных крейсеров. Гебен в Черном море против наших сражался. Тока вот будит ли там Россия.
    Не глюкать не может!

  7. #7
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Были у немцев шансы, и они выигрывали, пока на них чрезвычайно превосходящие силы не обрушивали.
    И что, интересно, они выигрывали? Коронель - да, но там 2 лучшим БрКр немцев с абсолютно лучшими комендорами противостояли старые крейсера с командами из разервистов. Доггер-банку - проиграли, Гельголанд - тоже, Ютланд - это с какой стороны посмотреть. Если по потерям - то выиграли. А если по количеству кораблей, готовых выйти в море на следующий день?
    Сражения легких сил - там дело было с переменным успехом.
    Вообще если в начале войны немцы были вполне на уровне, то ближе к концу у них было все хуже и хуже, ИМХО...
    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Да уж кораблей в том сражении было много, и самое интересное - бой линейных крейсеров. Гебен в Черном море против наших сражался. Тока вот будит ли там Россия.
    Вот это действительно интересно. Сам бы сражался именно за Битти либо Хиппера . Насчет России - почему-то сомневаюсь . Хотя сам бы с удовольствием поиграл за них, даже одними легкими силами, без линкоров... Хотя, ИМХО, сражения будут происходить по одному сценарию - турки бегут, а русские не могут догнать .
    ЗЫ Я бы еще за Австрию с удовольствием порубился... Как они итальянцев с англичанами за нос водили... Никогда не думал, что такая "сухопутная" (в моем понимании, конечно ) страна имела таких прикольных моряков. Ну и "Вирибус Унитис" мне чисто эстетически нравится, как и "Тегетгоф" .

  8. #8
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    Да уж..., еслиб не Венгерский сей, то ващеб спасу итальянцам не было.
    Не глюкать не может!

  9. #9
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Нда..., хотца популять из дрендоудов, немцев пофигарить.
    Немцев - скучно. Их флот гораздо слабее.

    Хотя, я думаю Россиии там не будет, на мой взгляд, игра анонсируется только как открытое море - гранд флит, и усе.
    И слава Гейтсу - позориться с "Севастополями" на фоне "Кенигов", "Айрон Дюков" и "Королев Елизавет" смысла не вижу.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #10
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Немцев - скучно. Их флот гораздо слабее.
    Да вот сделает Когер броню у немцев в 2 раза больше чем у англичан, или броню англ. ЛКР как у броненосных крейсеров... Или скорострельность немецких орудий в 1,5-2 раза больше... Вот и будешь выкручиваться .
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    И слава Гейтсу - позориться с "Севастополями" на фоне "Кенигов", "Айрон Дюков" и "Королев Елизавет" смысла не вижу.
    Да ладно, для Балтики (Рижского залива, гы-гы)/Черного моря корабли самое то... С кем им там сражаться? Вспомни, из чего состояли силы ФОМ на Балтике? Туда нормальные линкоры заходили всего раз или два. Да и "Гебен" гонять тоже ничего, хотя догнать проблематично, конечно .

  11. #11
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    Возможно, но если ии будет таким же, то и выкручиваться особо не придется, долбить их линкорами и все.
    Не глюкать не может!

  12. #12
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Возможно, но если ии будет таким же, то и выкручиваться особо не придется, долбить их линкорами и все.
    Да фактически так и должно быть, особенно к середине-концу войны. При реалистичном раскладе и нормальном командовании за англичан немцы шансов не имеют в принципе. Никакой ИИ не поможет. Надо тупо ждать появления QE&co (можно даже и не ждать ) и усё - можно вызывать Hochseeflotte на "честный бой". Можно даже в Гельголандскую бухту заплывать. Лишь бы не на мины .
    Единственный возможный минус за англичан - надо держать дофига кораблей во всех возможных частях света, контролировать и Сев. море, и Средиземное (ну их, этих французов с итальяшками , ни фига сами не могут), и океаны. Хотя это к вопросу о карте... Если будет только Северное море - то вопрос отпадает.
    Я бы лично хотел хотя бы всю Европу с окружающими морями. Ну и Атлантику можно .
    Вот интересно, подлодки будут?..

  13. #13
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    Должны полюбому быть, они и в русско-японскую были, но их не реализовали.
    Не глюкать не может!

  14. #14
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    Должны полюбому быть, они и в русско-японскую были, но их не реализовали.
    Да толку-то от них в РЯВ...
    Вот просто пришла мне в голову идея... но лучше чтобы это был бред .
    Короче, задача Германии в кампании - утопить, скажем, миллион брт тоннажа торговых кораблей Британии. Задача Британии - не дать . Для этого немцам надо юзать подлодки, а надводный флот должен подавить брит. флот, чтобы лодкам не мешали... И каждое суденышко надо топить в ручном режиме .
    Это так, навеяно бесконечными вконец задалбывающими погонями за японским торговым флотом .

  15. #15
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Jutland

    Зря вы так. У немцев был шанс, и еще какой. Вспомните тот период когда два линейных крейсера на фолкленды убежали. Адойшиес на мину нарвался и еще какой то из линкоров в док встал. Учтите при этом что германские линейные крейсера по сути своей были быстроходными линкорами. А линкоры при кажущейся слабости артиллерии были гораздо лучше защищены. Если бы все это немцы знали тогда в тот самый момент.... для того чтобы сразиться тогда с англичанами их ненадо было ловить, достаточно было просто выйти в северное море с фанфарами и англичане сами бы пришли. Что было бы дальше ? Состав был бы практически равный. При этом у немцев приимущество по линейным крейсерам, а с учетом их предназначения - маневренная группа для охвата противника и т д, это был бы козырь в той игре. Я бы поставил на немцев.
    Еще вспомните один из выходов 1-й разведгруппы на обстрел побережья англии, когда в прикрытии ее шел весь флот открытого моря на 100 миль позади. Тогда одна из эскадр английских дредноутов (8 штук) лишь чудом не зацепилась за завесу легких крейсеров немцев, прошли они с севера на юг прям между линейными крейсерами немцев и главными силами. А произошло это из за ошибки дешифровальщиков которые доложили что в море выйдут лишь линейные крейсера немцев, а вышел весь флот! Если б не погода в тот момент попала бы эта эскадра англичан и 100% бы погибла. Вот вам еще один шанс. Да были шансы. Были. Но..... история как говорится написана.

  16. #16
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Учтите при этом что германские линейные крейсера по сути своей были быстроходными линкорами. А линкоры при кажущейся слабости артиллерии были гораздо лучше защищены.
    А вот Больных говорит, что это миф . У немцев лучше был защищен только механизм подачи снарядов в башни, и то они сделали это только после Доггер-банки, ЕМНИП. А превосходство в артиллерии было совсем не "кажущимся".
    А вообще, я же оговорился - при РАЗУМНОЙ игре за Англию .

  17. #17
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Jutland

    Погодите. В общем то все что я писал на 90% основано на анализе как раз Больных. И мнение о германских линейных крейсерах основано тоже на данных которые приводит Больных, хотя в общем то он опирается на кучу источников. Я думаю если вспомнить Доггер банку и Ютланд то вывод очевиден. Германские линейные крейсера, особенно при Ютланде, показали себя образцом живучести для того времени и выглядят даже предпочтительнее большинства английских линейных кораблей - дредноутов. Недаром Дерфлингер стал прообразом быстроходных линкоров второй мировой. Да и сами англичане после войны признавали это. И даже оправдывали меньший калибр германских кораблей. Кстати, жаль что Байерны неуспели заявить о себе, я думаю это была бы впечатляющая заявка. Однако в целом для Германии, согласен, это уже особого значения не имеет. И в то же время как это ни парадоксально Германский флот свою задачу в той войне выполнил на отлично. Германия практически не почувствовала за всю войну что у Англии флот более мощный. Если вы заведете речь о морской торговле то не забывайте, Германия не Англия, Германия континентальная держава, дружить надо было всячески со своими соседями а уж потом воевать. Хотя, и на суше у них был шанс, блицкриг (почти) мог и состояться. При этом я думаю в целом для мира было бы гораздо полезнее если б в той войне выигрывала бы Германия. Поработить мир она бы всеравно не смогла. Но мир бы стал на многие десятки лет раньше многополярным, а это, как мы сейчас видим, очень полезно для этого самого мира. Да и для России, опять же как это не порадоксально, это тоже было бы полезнее.

  18. #18
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Погодите. В общем то все что я писал на 90% основано на анализе как раз Больных. И мнение о германских линейных крейсерах основано тоже на данных которые приводит Больных, хотя в общем то он опирается на кучу источников. Я думаю если вспомнить Доггер банку и Ютланд то вывод очевиден. Германские линейные крейсера, особенно при Ютланде, показали себя образцом живучести для того времени и выглядят даже предпочтительнее большинства английских линейных кораблей - дредноутов.
    Если сравнить количество попаданий
    http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Jutland
    и время ремонта
    http://www.worldwar1.co.uk/outcome.html
    то для немцев все не так шоколадно. Т.е. при отсутствии лакишотов живучесть была практически одинаковая. Кроме того те же Дерфлингер или Зейдлиц после Ютланда были буквально плавающими развалинами, в то же время за брит. кораблями этого не наблюдалось (вроде серьезные проблемы были только в Уорспайта).
    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    И в то же время как это ни парадоксально Германский флот свою задачу в той войне выполнил на отлично. Германия практически не почувствовала за всю войну что у Англии флот более мощный.
    Германский флот прорвал блокаду? ИМХО, Германия "не почувствовала", потому что больших стычек кроме Ютланда не было. А ФОМ (в отличии от Гранд Флита) фактически целую войну просидел в родных гаванях.
    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Если вы заведете речь о морской торговле то не забывайте, Германия не Англия, Германия континентальная держава, дружить надо было всячески со своими соседями а уж потом воевать. Хотя, и на суше у них был шанс, блицкриг (почти) мог и состояться.
    Угу.

  19. #19
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    Нет, и на блицкриг тоже небыло сил. Воинственный германец, как это уже не раз было и будет, снова не рассчитал свои силы - нельзя воевать со всем миром и Россией одновременно.
    Не глюкать не может!

  20. #20
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Да вот сделает Когер броню у немцев в 2 раза больше чем у англичан, или броню англ. ЛКР как у броненосных крейсеров... Или скорострельность немецких орудий в 1,5-2 раза больше... Вот и будешь выкручиваться
    Ну, у ЛКР по броне почти так и было (старенький броненосник "Гуд Хоуп" - пояс 152 мм. У "Индефатигейбла" etc. - 152-102 мм). Да и с их скорострельностью, полагаю, тоже: у немцев был меньший калибр, а также, сколь я помню, более совершенная система подачи боеприпасов.

    Да ладно, для Балтики (Рижского залива, гы-гы)/Черного моря корабли самое то... С кем им там сражаться? Вспомни, из чего состояли силы ФОМ на Балтике? Туда нормальные линкоры заходили всего раз или два. Да и "Гебен" гонять тоже ничего, хотя догнать проблематично, конечно .
    То-то на Балтике они ни разу в бой не вступили даже с древними ведрами (и причина была веской: полная уязвимость к любым снарядам калибра выше среднего - какой-нибудь завалящий броненосец удачным попаданием 240-мм мог отправить эти "дредноуты" к праотцам).
    А "Гебен" могли только пугать - ибо 4 узла разницы в скорости как минимум...
    Крайний раз редактировалось NewLander; 20.07.2007 в 14:11.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #21
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Зря вы так. У немцев был шанс, и еще какой. Вспомните тот период когда два линейных крейсера на фолкленды убежали. Адойшиес на мину нарвался и еще какой то из линкоров в док встал. Учтите при этом что германские линейные крейсера по сути своей были быстроходными линкорами. А линкоры при кажущейся слабости артиллерии были гораздо лучше защищены.
    Нет, немецкие лин.крейсера были именно лин.крейсерами - линкорами с ослабленным вооружением и броней для получения большей скорости. А английские (особенно ранние) - несбалансированные угребища почти без брони, но с мощными дудками.
    Лишение же британского флота 4 ЛК и ЛКР при общем соотношении сил совершенно не играло роли. Ну, шансы немцев на победу в открытом бою поднялись от нулевых до призрачных - а толку?

    При этом у немцев приимущество по линейным крейсерам, а с учетом их предназначения - маневренная группа для охвата противника и т д, это был бы козырь в той игре. Я бы поставил на немцев.
    Только ни их вооружение, ни их броня - не конкурент английским линкорам, а немецкие линкоры англичан бы просто не догнали. Раскатали бы.

    Если б не погода в тот момент попала бы эта эскадра англичан и 100% бы погибла. Вот вам еще один шанс. Да были шансы. Были. Но..... история как говорится написана.
    Английские линкоры, в отличие от ЛКР, были защищены нормально, вооружены сильнее противника, да и подготовка на них была лучше, чем на ЛКР - ситуации со взлетающими на воздух один за другим ЛКР Битти не повторилось бы. Топить дредноут артиллерией - задачка не на "раз-два", тем более, что англичане быстрее, и догнать их без особого труда могут только ЛКР - которые ощутимо уступают в броне и очень сильно - в вооружении.
    В ходе боя англы побежали бы к своим базам, откуда вышли бы им на помощь главные силы, и у немцев был бы выбор: пытаться утопить эти ЛК, рискуя нарваться на превосходящие главные силы противника - или отпустить с миром (возможно, повредив ЛКР-ами, а потом добив 1-2 из этих 8 ЛК) и сматываться самим подобру-поздорову.
    Я ставлю на второй вариант. Отмороженных на всю голову бесстрашных героев в ХХ веке в адмиралы не производили (кроме Битти, который только подтверждает правило) - слишком накладно при возросшей стоимости кораблей.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #22
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А "Гебен" могли только пугать - ибо 4 узла разницы в скорости как минимум...
    Это смотря когда. "ИМ" вроде давала свои 20, а "Гебен" с каждым годом ходил все хуже и хуже. Турецкое качество обслуживания вкупе с отсутствием дока . "ИМ" раз чуть "Бреслау" не догнала (турки понаписали, что русский линкор развил 24 узла.) LOL!

  23. #23
    воюет за правду Аватар для Voltiger
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Russia, Tula
    Возраст
    36
    Сообщений
    87

    Re: Jutland

    А кто-нить знает кто и почему взорвал наш черноморский головной дредноут?
    Не глюкать не может!

  24. #24
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: Jutland

    Цитата Сообщение от Voltiger Посмотреть сообщение
    А кто-нить знает кто и почему взорвал наш черноморский головной дредноут?
    Ой, ИМХО, зря ты этот вопрос задал. Щас может такой флейм пойти...

    Вообще, может и сам взорвался. Не такое и редкое явление в то время. Те же итальянцы с японцами точно страдали... Про остальных - не знаю.

  25. #25
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Re: Jutland

    Перегрев погребов?
    www.il2.dp.ua

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •