???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 291

Тема: Jutland

  1. #176
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Ничего, щаз у меня еще более эпическая битва, в которой я на всякий пожарный сохраняюсь почаще
    Лакишот отправил в мир иной "Гроссер Курфюрста", а "Кениг" еле держится после торпедных попаданий (starboard flooding 100%, из них 89% - постоянные) и выведен из боя - но бритты уже уже потеряли три дредноута (включая ответный лакишот в "Эйджинкурт"), а четвертый - отложенный труп со статусом heavy. И это еще не конец
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #177
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    как себя ведут дредноуты с 15" артиллерией?
    Crossing-T сделал бритам?
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  3. #178
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    как себя ведут дредноуты с 15" артиллерией?
    Crossing-T сделал бритам?
    Не до того было
    Уничтожил отдельную дивизию дредноутов и лучшие корабли Битти (как раз 15"), после чего драпаю от ГрандФлита.
    По дредноутам (включая линейные крейсера) на данный момент потери: 4 у меня и 13 у бриттов, но еще 1 я потеряю практически наверняка (надеюсь, что сбавлю им ход вражескому флагману).
    Полуубитый "Кайзер" разменял на "Бархэм" с 15" артиллерией - ИМХО, нормально
    Главное теперь - доползти до Вильгельмсгафена
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #179
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    молодец) славненько ты их)
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  5. #180
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Ответ: Jutland

    Тоже небось с читерскиим режимом?
    Сколько из этих 13 подорвалось на собственном кордите?
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  6. #181
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    Ром,ну они в реале подрывались) это реальный режим) а у тебя- читерский)
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  7. #182
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Тоже небось с читерскиим режимом?
    Сколько из этих 13 подорвалось на собственном кордите?
    Всего 3 ("Эйджинкурт", "Тайгер", "Бархэм"). Напомню, что у меня тоже 1 линкор погиб от взрыва погребов
    PS Таки у меня всего погибло 5 - забыл посчитать "Позен", который буквально несколькими залпами разнесла "Принцесс Ройал", всплывшая на правом фланге колонны.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  8. #183
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    а у меня вчерась очередная флотилия британских ЭМ погибла на минах,8 штук) за 10 минут)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  9. #184
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    А в чем бага - у меня отображается не German/British, а British/Unknown (причем 99% кораблей обоих сторон - именно в Unknown)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.png 
Просмотров:	101 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	92315  
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #185
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    Да,есть такая бага(( Рома!!! пофиксь на досуге)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #186
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Ответ: Jutland

    Там в логах по разному, в зависимости от того как генерилась битва...
    Не всегда можно понять где чье.

    Я и так голову чуть не сломал там.

    В компании обычно все должны быть в Unknown. кто это у тябя в British затесался?

    P.S. Вечная память отдельной дивизии немецких дредноутов.
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  12. #187
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    Вечная память 4-й и 5-й флотилиям британских ЭМ))) и дредноутам Royal Sovereign и Canada))) Прошлись по минному полю)))
    за полчаса 10 ЭМ и 2 дредноута)
    Большое спасибо за это минзагу Brummer и I флотилии подводных минных заградителей.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  13. #188
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Вечная память 4-й и 5-й флотилиям британских ЭМ))) и дредноутам Royal Sovereign и Canada))) Прошлись по минному полю)))
    за полчаса 10 ЭМ и 2 дредноута)
    Большое спасибо за это минзагу Brummer и I флотилии подводных минных заградителей.
    Не фига себе...
    Всё стадо попёрлось само на минное поле?

  14. #189
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    Ну куда ему еще из Скапа перется)))) за одну ночь Бруммер и ПЛ выставили на входе в бухту Скапа 600 мин. Я бы еще больше навалил- но игра больше 600 в один квадрат не дает)
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  15. #190
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    В компании обычно все должны быть в Unknown. кто это у тябя в British затесался?
    Как я понимаю, лайбы ОВР - всякие старые ЭМ и прочие торпедо-боты
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #191
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Кстати, а где самые "мясные" края для ПЛ?
    Я свои на патрулирование в районе Английского канала возле портов "Primary shipping line" ставлю - и пока вроде никого не торпедировали за почти месяц (даже ускорение 1К вместо 10К чтоб не пропучстить запись лога не помогает).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #192
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    Возле Скапа-Флоу пусть крутятся и в датском проливе) у меня они там здорово проредили патрули из вспомогательных крейсеров.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  18. #193
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Кстати, а где самые "мясные" края для ПЛ?
    Я свои на патрулирование в районе Английского канала возле портов "Primary shipping line" ставлю - и пока вроде никого не торпедировали за почти месяц (даже ускорение 1К вместо 10К чтоб не пропучстить запись лога не помогает).
    +1. Кто что может сказать по этому поводу? Мои тоже стояли в Канале, и толку от этого не было вообще.
    Теоретически под Скапа сторожить ГФ их посылать толку тоже нет - их обнаружат быстрее, чем они выйдут в атаку. Лучше уж заминировать там все.
    ЗЫ Упс... Уже ответили, пока я текст набирал...

  19. #194
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Ответ: Jutland

    Лодки имхо выгодней отправлять на area patrul. Выбираешь место, выбираешь радиус патруля от этого места (в квадратах) и вперед.

    Добавлено через 3 часа 25 минут
    Выполз в кампании усиленной эскадрой Хиппера (+Кениги) на бомбежку восточного побережья англии.

    Нарвался ночью на группировку Битти (линейные крейсера с эскортом). Причем самих ЛКР я не увидел, те видимо зассали подходить ночью в упор.

    Но зато вся остальная кодла с криками ура набросилась на мой флот разбитый на две боевые группы.
    Исход мясилова - Бриты потеряли 14 легких крейсеров, 4 Бронированых, 32 эсминца и экм..."авианосец". В целом, это почти весь эскорт Битти.

    Но победа не далась даром... наглые атаки врага (отягощенные моими настырными попытками догнать уматывающие БрКр) привели к тому что 3 из кенигов получили по 1-2 торпы в борта, благодаря чему их скорость упала до 20 узлов, а 4му повезло еще меньше... Отпавив его на перехват бронекрейсера Кент (как единственного неповрежденного) ему пришлось проплыть близко от тонущего британского легкого крейсера.
    И эта хитрожопая скотина делающая вид что тонет запустила почти в упор в проплывающего мимо Кронкринца одинокую торпеду... коллосальной силы взрыв погребов мгновенно похоронил единственный полностью неповрежденный линкор.

    ЛКР Шеера пострадали меньше, видимо в основном благодаря большей скорости и более слабым силам группировки вражин которые их атаковали (или точней в основном пытались свалить от них ).

    Вон Дер Танн словил торпеду.
    Мольтке на полном ходу столкнулся со своим же тонущим эсминцем. (более 150 чел команды погибло )
    Зейдлиц получил несколько сотен снарядов мелкого и среднего калибра (7.5''), но почти не пострадал (носороги плохо видят, но при их массе это не их проблема ), только потерял одну башню.

    Хуже всего пришлось эскорту эсминцев. Честно отработав роль скаутов, загонщиков и защиты от мелочи они потеряли больше половины наличного состава эскорта. 17 из 29 уже не вернуться домой.

    В целом можно жить, хотя победа пиррова.

    Беспокоит расход боезапаса. На ЛКР осталось не больше 150 снарядов на нос.
    Возможно это и был план Битти?
    Крайний раз редактировалось rgreat; 29.03.2009 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  20. #195
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Лодки имхо выгодней отправлять на area patrul. Выбираешь место, выбираешь радиус патруля от этого места (в квадратах) и вперед.
    Гм... Видимо, механизм "area patrol" поменялся. В ДГ, ЕМНИП, его можно было задать только кораблям в базе (на маршруте не получалось). При этоу они наччинали шляться по всей карте. Помню, прифигел, когда дал такое задание всякой мелочи из ПА (сваленной в эскадру под общим названием "Slow fignya" ), а потом какая-то канлодка встретилась с японским торговцем где-то около Цусимы. Потом стал отслеживать их перемещения (ЕМНИП, это было видно на карте маршрутов, как у японцев показывались транспорты), и оказалось, что они патрулировали по всей площади карты.

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Но зато вся остальная кодла с криками ура набросилась на мой флот разбитый на две боевые группы.
    Исход мясилова - Бриты потеряли 14 легких крейсеров, 4 Бронированых, 32 эсминца и экм..."авианосец". В целом, это почти весь эскорт Битти.

    Но победа не далась даром... наглые атаки врага (отягощенные моими настырными попытками догнать уматывающие БрКр) привели к тому что 3 из кенигов получили по 1-2 торпы в борта, благодаря чему их скорость упала до 20 узлов, а 4му повезло еще меньше... Отпавив его на перехват бронекрейсера Кент (как единственного неповрежденного) ему пришлось проплыть близко от тонущего британского легкого крейсера.
    И эта хитрожопая скотина делающая вид что тонет запустила почти в упор в проплывающего мимо Кронкринца одинокую торпеду... коллосальной силы взрыв погребов мгновенно похоронил единственный полностью неповрежденный линкор.
    А надо было так (в смысле с таким риском) за ними гнаться? Ведь все равно догнать их, судя по скорости, не проблема. Вообще, на начало ПМВ это были непонятные корабли - легкие крейсера от них уходили, а линейные - догоняли .

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Зейдлиц получил несколько сотен снарядов мелкого и среднего калибра (7.5''), но почти не пострадал (носороги плохо видят, но при их массе это не их проблема ), только потерял одну башню.
    Башню ГК? Фигасе... Неужели 7.5'' на такое способны? Или это было 9.2'' - ГК броносных крйсеров?

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Хуже всего пришлось эскорту эсминцев. Честно отработав роль скаутов, загонщиков и защиты от мелочи они потеряли больше половины наличного состава эскорта. 17 из 29 уже не вернуться домой.
    Гм... А вообще, насколько оправдывает себя их использование? После моего первого ночного боя группой Хиппера, состав которой я не менял, я принял решение уменьшить количество ЭМ до одного-двух (максимум трех) дивизионов. Иначе управлять ими становится сложно, а толку от них и так мало...

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Беспокоит расход боезапаса. На ЛКР осталось не больше 150 снарядов на нос.
    Возможно это и был план Битти?
    Дык, а домой без обстрела?

  21. #196
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Ответ: Jutland

    В общем, ситуация "пора грести домой... и побыстрее". Отдал приказ Хипперу драпать возвращаться.
    Вывел из порта на встречу своим армаду Шеера... на всякий случай.

    Началась гонка до Вильгемсхэвена.
    Проливы и мины были уже близно, но наступил рассвет, и по борту походной колонны из-за дымки стали проступать силуэты 10 линейных крейсеров Битти. Эскорт - 1 эсминец .

    Я уже видел в километрах в 70 дредноуты Шеера, но поврежденная группировка Хиппера не развивает больше 20 узлов...
    Дистанция столкновения изза раннего утра - всего 7-8 км. И видимость быстро растет. Шееру не успеть.
    Хорошо еще солнце на моей стороне. Делать нечего, надо драться.
    Отдаю команду на сближение под удобным мне углом, пытаюсь вытащить Кенигов чуть ближе к врагу, дабы подставить их более бронированные борты.

    Осознав, что есть шансы словить конкретные тапки для всей лучшей части своего флота я принял решение пожертвовать остатками эсминцев.

    У хромающих бедняг оставалось очень мало торпед, но много храбрости, да и ситуация для атаки была довольно удачная. Полный ход! Поворот все-вдруг направо... навстречу врагу, и потом еще 1, на прежний курс, и они борт о борт с вражескими монстрами.
    Битти устроил форменное избиение , но храбрым эсминцам таки удалось сломать вражеский строй и засадить пару торпед в Королеву Мери, которая стала медленно крениться на левый борт... Возможно это решило ход битвы.
    Из эсминцев, однако, уцелело всего 2.

    Корабли разобрали цели, началась артиллерйская дуэль.
    ЛКр Хипппера взяли на себя задачу добить Королеву Мери, а 3 Кенига (Кениг, Маркграф и Гроссер Кюрфюрст) разобрали каждый себе по более старому ЛКР "I" класса.

    Уже через 4 минуты боя 1 из 4х лучших крейсеров Битти начал тонуть с развороченным в хлам бортом.
    Кениги также весьма бодро занялись расстрелом более слабых задних крейсеров. Довольно быстро удалось выбить Австралию и серьезно повредить Индефатигабл, резко давший деру, но, всеже утопший в самом конце.
    Но и британцы не оставалсь в долгу, "коты" сконцентрировались на флагмане адмирала Хиппера - Зейдлице.
    Поймав всего за 1.5 минуты аж десять 13.5 дюймовых снарядов он начал тонуть. Дальномерщики на "котах" бритов были явно в ударе. Лидером стал единственный не поврежденный крейсер - Дерфлингер.

    Однако толи на флагмане британцев, увидев гибель коллег потеряли свой пыл, толи кто-то глазастый смог заметить на горизонте дымку от флота Шеера, но Битти решил что битва хорошо, а трактиры в Росиче - лучше и повернул своими "котами" на северо-запад, развив завидный ход и быстро увеличивая дистанцию оставил старые крейсера прикрывать свое отступление.

    Пока я горевал и отвлекался на минуту молчания по адмиралу Хипперу и 1400 членам его команды, канониры бритов смогли засадить в упор, в уже поврежденного Кёнига аж 14 12 дюймовых снаряда, не считая мелочевки.
    Даже для новейшего немецкого линкора это уже был явный перебор. Серьезные пожары и опасная течь вынудили меня ломать строй, и срочно уводить его из под удара. Осталсь живой только 1 башня ГК. Все, корабль небоеспособен. Сбавить ход, всех людей на борьбу за живучесть!

    Коллеги Кенига в отместку раскромсали Инвинцибла с Инфлексиблом.
    Новая Зеландия и Индефатигабл пользуясь тем что по ним никто не стрелял развили максимальный ход, следом за "котами", однако, третий ЛКР - практически целый Индомитабл перечеркнул мои планы спасти уползающего на последнем издыхании Кенига.

    Эта скотина развернулась и не прекращая пальбы поперла прямо за ним, не обращяя внимания на пытающихся закрыть его собой Маркграфа и Гроссер Кюрфюрста.
    Новейшие дредноуты, конечно, быстро превратили храброго британца груду тонущих обломков, но Кенигу это уже не помогло... пожары достигли отметки 55% а течь - 75%.
    Ремонтные партии уже ничего не смогли сделать, течь превысила макимально допустимую и корабль был покинут командой где-то через 15 минут.

    Наказать! Наказать козлов!
    Не смотря на то что на крейсерах осталось менее чем по 100 снарядов я бросил их следом, по левому траверсу за улепетывающими бритами.
    2 оставшихся в живых Кенига пошли по правому. У них еще оставались снаряды, но скорость была явно недостаточна чтобы ловить крейсера.

    Артиллерийская дуэль между Дерфлингером, Мольтке и Фон Дер Танном с одной стороны и, постепенно теряющими ход, Новой Зеландией с Индефатигаблом с другой происходила на дистанции около 10 км. Плюс изадли (~17км) их поддерживали огнем 3 более тяжелых "кота" Битти.
    После порядка 15 минут преследования Дерфлингер довольно сильно пострадал и пришлось скрепя сердце бросить бриттов, но нанести критические течи задним 2м бритам я успел.

    Все... битва закончилась.
    Из всей эскадры осталось только 3 сильно поврежденных ЛКР почти без боезапаса, 2 Кенига с кучей торпед и снарядов в дымящихся тушах, да пара полудохлых и безоружных эсминца.

    Однако и у британцев из всего дивизиона осталось только 3 ЛКР... неповрежденных.
    А, да...последний их эсминец тоже не выжил.

    Добавлено
    Что было дальше я не вполне понимаю.

    Видимо 3 часа осмысления кол-ва потерь понесенных им всего за 1 день подкосили способность Битти здраво размышлять... возможно души десятков тысяч мертвых моряков заставили его залить за воротник пару литров рома, может быть он захотел уйти красиво,.. но через пару часов, когда дымящиеся остатки группы покойного Хиппера уже проходили минные поля, мимо идущих им навстречу (слегка офигевших от такого зрелища) кораблей флота Шеера я снова увидел 3х котов Битти.

    Лайон, Тайгер и Королевская Принцесса недюже сомневаясь с залитыми кровью глазами перли за побитой скаут группой,.. прямо на весь немецкий флот.
    В психическую атаку.

    Подозревая подвох я отправил навстречу британцам дивизион эсминцев (но не слишком близко, по дуге).
    И приказал предредноутам Моуве, побитым ЛКр и Кенигам, вместе с мелочью уходить на базу, от греха подальше, и дабы не задерживать флот.

    Все же свободные от ремонта Дредноуты пошли на перехват одиноких крейсеров Битти.

    Священный ветер мести походу долетел с берегов Японии. Битти зрелище идущих навстречу 12 дредноутов не напугало. Он продолжал переть напролом, даже не пытаясь развернуться бортом к противнику.
    Дистанция 20км....15км...10км... вокруг его кораблей вырос целый фантастический живой лес гигантских всплесков. Залпов было так много, что канониры только с огромным трудом могли корректировать огонь.
    Казалось что эти британцы - неуязвимы,.. еще немного, они подойдут в упор и тогда уже я пожалею что встретил их сегодня.
    И действительно, ведущий дредноут Westfalen стал попадать под все более серьезный огонь. Ситуация стала опасной.

    Почти в панике была дана команда - разворот на 180, от идущего навтречу противника. Дабы распределить огонь вдоль изгиба боевой линии флота открытого моря.
    Скорость Вестфалена упала до 15 узлов, но он выжил.

    Дистанция сократилась до 6км !

    Всем - выпустить торпеды!
    Настоящии стаи торпед пошли навстречу друг другу. Стрельба прямой наводкой, а 3 кота все идут на сближение как заколдованные.

    Минимальная дистанция боя достигла 4 км. Тут уже началось натуральное мясо. Я не потерял никого похоже только потому, что британцы переносили огонь на изгибе колонны с корабля на корабль и доставалось разным дредноутам, причем попадания делились по обоим бортам, что лучше для живучести.
    Одни Туринген с Остфиесландом на двоих получили 27 попаданий тяжелых 13.5 дйюмовых снарядов... в упор.

    Но в упор британцы всетаки потеряли свою видимую неуязвимость, целые бортовые залпы, один за другим накрывали крейсера, но те проявили живучесть, которую не стыдно было бы показать любому из немецких дредноутов. Однако подваляющее превосходство в числе сделало свое дело.

    Не прошло и 10 минут как все кончилось. На поверхности воды остались только обломки и пятна нефти. Это все что осталось от соединения линейных крейсеров Битти, от пяти с лишним десятков кораблей.

    Другие враги так не не появились. Разведовательный дивизион не нашел никого, кроме нескольких десятков британцев подобранных едва живыми из воды.

    Собрав выживших потрясенные немцы потихоньку поползли домой зализывать раны.
    Это был долгий и трудный день.

    -----------
    Победа...наверно...но крейгсмарине теперь очень не скоро сможет выйти в море.
    Надеждам Кайзера о быстрой победе в войне сбыться не суждено.
    Хотя... посмотрим.

    P.S. Сложность: кривые снаряды и взрывоопасный кордит у британцев - отключены. Никаких SAVE/LOAD.
    Крайний раз редактировалось rgreat; 29.03.2009 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  22. #197
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от rgreat Посмотреть сообщение
    Исход мясилова - Бриты потеряли 14 легких крейсеров, 4 Бронированых, 32 эсминца и экм..."авианосец". В целом, это почти весь эскорт Битти.
    Я кампанию начал заново, сейчас ФОМ на подходе к базе, но у него на хвосте сидят все силы бриттов. Успел утопить 6 легких крейсеров сопровождения Битти (и еще 4 - в прошлом выходе), затем подставились под удар линейные крейсера 1 эскадры (остальные запутались при маневрировании в своих эсминцах и повернули в итоге вместе с ними назад) - все 4 на дне, после чего в бой вступила 1 эскадра ЛК - от нее осталось 3 побитых корабля (2 со сбитым до 18 узлов ходом и 1 еле ковыляющий с moderate) из 8, но сзади надвигается флот Джеллико (к счастью, не дающий почему-то свыше 19 узлов - что соответствует скорости двух самых побитых моих ЛК).

    Но у меня всего около 1/3 боекомплекта ГК осталось - что меня сильно беспокоит... Сейчас стою перед дилеммой: возвращаться в базу коротким путем через минные заграждения, выставленные британскими ПЛ или делать крюк на свободный проход, рискуя наловить люлей от Джеллико.

    Сам в этом выходе потерял пока только пару ЭМ (оба по дури: один не взял под контроль после захвата транспорта противника и он вылетел к береговой батарее бриттов, второй в погоне за старым бриттовским эсминцем слишком близко подошел к крейсерам Битти и наловил 6" чемоданов ).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #198
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Гм... Видимо, механизм "area patrol" поменялся.
    Угу, новая фишка.

    А надо было так (в смысле с таким риском) за ними гнаться? Ведь все равно догнать их, судя по скорости, не проблема. Вообще, на начало ПМВ это были непонятные корабли - легкие крейсера от них уходили, а линейные - догоняли .
    Ночь, видимость 3.6 км. Тяжелые гады сваливают. Атакует только мелочь.
    Не погнался бы - ушли бы. Точняк.
    Скорость БрКР 23-24 узла, Кениги - 23.. когда целые.
    Крейсера Хиппера хоть и быстрей но в темноте ловить только ими - опасно. Да и можно не успеть.
    Я и так их дробил. Фон Дер Танн словил торпу когда соло помогал своим эсминцам убивать 2 дивизиона эсминцев противника зашедших сбоку.

    Башню ГК? Фигасе... Неужели 7.5'' на такое способны? Или это было 9.2'' - ГК броносных крйсеров?
    Почему нет. Она же не из сферического бронелиста без дырок.
    Да и попало там от души.

    Гм... А вообще, насколько оправдывает себя их использование? После моего первого ночного боя группой Хиппера, состав которой я не менял, я принял решение уменьшить количество ЭМ до одного-двух (максимум трех) дивизионов. Иначе управлять ими становится сложно, а толку от них и так мало...
    Незаменимы как скауты, отвлекающие врага цели. Плюс под огнем эсминцев враги сильней мажут.
    Если бы не пихал эсминцев во все щели - не нашел бы врага, подозреваю что и словил бы гораздо больше торпед.

    Дык, а домой без обстрела?
    Читай продолжение.
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  24. #199
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Jutland

    У всех была ночь эпических битв))))
    HSF в полном составе (кроме Кайзерин и Мольтке(вот воистину несчастливый корабль- в 8 раз ловит торпеду с ПЛ) ) побрел обстреливать Ярмут.
    В хвосте как всегда плелись броненосцы Мауве) Обстрелял успешно,на отходе на мине подорвался ЭБР Пройссен.Выделил ему в эскорт крейсер Лейпциг и дивизион эсминцев и отправил отдельно в Яде. Ночью идущий на 14 узлах Пройссен был обнаружен "котами" Стэрди : indomitable,Indefatigable,Inflexible,Repulse,Renown. Двинул в атаку ЭМ,все 3)) Стэрди отвернул и ... молчавший до этого Пройссен неожиданно для меня дал залп из кормовой 11" башни. И попал. В Repulse. Нет,тот не взорвался,просто из зеленого стал красным и сбавил ход до 11 узлов. в районе форштевня красовались 2 огромные дырки. Через 10 минут скорость его была 2 узла и в него въехал Renown,и сменил цвет с зеленого на оранжевый- heavy damage. Мой старичок развернулся бортом и завалил Renown снарядами. Ему ответили остальные "коты". Через 20 минут Пройссен тонул,но до последнего отстреливался из кормовой башни и 2-х 17 см орудий левого борта,и выпустил последнюю торпеду. И попал,в indefatigable. тот тоже стал heavy. В итоге у меня уцелел один ЭМ(( ГФ вычеркнул из списков Repulse,Renown и Indefatigable и крейсер Sydney. Воть) Ни у кого погреба не взрывались. Вот вам и "5-minutes ship".

    Добавлено через 6 минут
    Отличились также береговые батареи Зеебрюгге и Остенде- перетопили все Дуврские мониторы,в том числе Erebus и Terror. А ставившая ночью мины в дуврском проливе Фландрская полуфлотилия ЭМ- авиносец Vindex.
    Одно не пойму-что AV делал ночью там один и без эскорта?

    Добавлено через 5 минут
    я так боялся встречаться с новыми ЛКр бритов - как выяснилось-зря. ЛКр с коэффициэнтом брони "6" ночью не страшен даже старому броненосцу.ибо протыкается всем ,чем угодно. днем ,правда,15" весьма увесистый аргумент,причем только из-за дальности стрельбы.
    Крайний раз редактировалось LeR19_Borg; 29.03.2009 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #200
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Jutland

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    У всех была ночь эпических битв))))
    Нет, ночь ипической битвы мне как раз предстоит ("смеркалось"(с) ) - вышеописанные бои проходили днем
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •