???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ева Форс и автокалибровка

  1. #1
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ева Форс и автокалибровка

    На Evo Force отказала автоматическая калибровка - в нейтральном положении ручки твист определяет отклонение РН влево примерно на треть.
    Прогонка по всем осям не помогает.
    Переустановка дров не помогает.

    Читал на сайтековском форуме (который уже к великому сожалению закрыт), что можно это исправить отключением автокалибровки, чтоб ручками откалибровать. Но как это сделать не помню. Кто подскажет?
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  2. #2
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Как убрать эту чёртову автокалибровку??
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Нашел только вариант про выставление мертвой зоны, но думаю это немного не то:
    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=8166&page=4
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Не, мёртвая зона меня не спасёт.
    Но ведь есть способ снять автоматическую калибровку, я знаю!!! Неужели никто не знает/не помнит?
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  5. #5
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Цитата Сообщение от Myasnik Посмотреть сообщение
    Не, мёртвая зона меня не спасёт.
    Но ведь есть способ снять автоматическую калибровку, я знаю!!! Неужели никто не знает/не помнит?
    Прошу прощения, что возвращаюсь к старой теме, таки удалось найти способ отключать автокалибровку или нет?

    Купил Эву Форс, Тангаж все время тянет самолет вниз в Лок Оне. Правда, я установил дрова с диска, новые с сайта не пробовал еще. В Фальконе работает хорошо.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  6. #6
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Из-за Фидбэка самолет не триммируется, поэтому его тянет вниз.Проблема с Сайтековскими дровами...Ставь новые может поможет, не поможет выруби Фидбэк в Локоне(папка Config-файл Producer.cfg-исправь true на false, тогда будет триммироваться)

  7. #7
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Спасибо. Так и думал. Поставил новые дрова, и триммироваться стал и крен устранил через установку мертвых зон. Хотя вообще Ево не фонтан по точности. Пришлось кривые сглаживать, чтобы самолет рыскать перестал. Благо что фидбэк на сваливании и углах атак очень информативен. От этого хоть есть польза.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  8. #8
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Установка новых дров помогла лишь на один раз. При первой загрузке миссии. После этого опять вернулось отсутствие триммеров и тяга тангажа вниз.
    Но!!!
    Нашел метод устранения отсутствия триммера в Lock On'e
    можно не отключать обратную связь. Поле загрузки миссии нажимаем Alt+J 2 раза. Вуаля!

    Пы.Сы. - нашел на ubi форуме для лок она.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

    Может сделать тему Sticky? Как я понял, у довольно многих людей с ФФ ево такая проблема в ЛокОне
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  9. #9

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Мой вырубается на лету, летишь, летишь и дыцк отключился, РУД болтается без связки с рулями. Борюсь вынимаю и втыкаю штекир питания снова, лезу в иловский сетуп, снова выбрать его для управления. А вот в чём проблема, с чем связано это вырубание... Ни кто не знает?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  10. #10

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    авто калибровку не убрать зашита в контроллере но если не ставить дрова можно поферх калибровать виндой только уж очень убого получиться и так ее 125 отсчетов кажеться никуда не годяться

  11. #11
    Зашедший Аватар для Lang
    Регистрация
    04.12.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    У меня немного схожая проблема. Джой на основе ЭВЫ. То есть это ЭВА, только ручка другая. Началась проблема с калибровкой. Слетает через минут 20 игры. Джой перестает адекватно реагировать на отклонения РУС. Самолет мелко дергает и идет рысканье по курсу и тангажу. Ни пилотировать , ни стрелять толком невозможно. Приходиться выходить из игры, заходить в свойства джоя, ручками калибровать и так каждые 20-30 минут. Автокалибровка по ходу вообще не присутствует, хотя дрова стоят родные с диска.
    Может кто подскажет, в чем данная проблема? Уже приходит в голову мысль, что сдох контроллери надо бы его заменить.

  12. #12
    Пиу пиу Аватар для Stebaslo
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    НН
    Возраст
    36
    Сообщений
    34

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Подскажите владельцы евы форс! Как боротся с хождением верха ручки, в плоскости которая регулируется левым болтиком ? Тоесть при нажатии кнопки 3,4 происходит небольшое сдвиг. В магазине шюпал такой джой, тоже такой косяк был.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Цитата Сообщение от Stebaslo Посмотреть сообщение
    Подскажите владельцы евы форс! Как боротся с хождением верха ручки, в плоскости которая регулируется левым болтиком ? Тоесть при нажатии кнопки 3,4 происходит небольшое сдвиг. В магазине шюпал такой джой, тоже такой косяк был.
    Я сделал просто: выкрутил левый болтик до упора, кнопка 3 находится немного ниже четвертой, в управлении такое положение не напрягает. Попробуй

  14. #14
    Пиу пиу Аватар для Stebaslo
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    НН
    Возраст
    36
    Сообщений
    34

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Я сделал просто: выкрутил левый болтик до упора, кнопка 3 находится немного ниже четвертой, в управлении такое положение не напрягает. Попробуй
    Твой способ конечно помог только не удобно хаткой пользоватся

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Цитата Сообщение от Stebaslo Посмотреть сообщение
    Твой способ конечно помог только не удобно хаткой пользоватся
    Наверное дело привычки. Сейчас попробовал поставить блок кнопок джойстика ровно, Стало неудобно пользоваться хаткой , да и шестая кнопка уехала слишком далеко.

  16. #16
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Предположу, что можно попробовать что-то подложить туда вроде небольшой резиновой прокладки.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #17
    Пиу пиу Аватар для Stebaslo
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    НН
    Возраст
    36
    Сообщений
    34

    Ответ: Ева Форс и автокалибровка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Предположу, что можно попробовать что-то подложить туда вроде небольшой резиновой прокладки.
    Спасибо за советы! Придется "дедовскими" методами

  18. #18
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.10.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    Re: Ева Форс и автокалибровка

    День добрый!
    Сорри что поднимаю старую темы. Столкнулся с такой проблемкой в КА-50, не работает обратная связь (но проверка в драйвере проходит нормально), педали (когда поворачиваешь дожой немного в лево или в право) и тяга, причем в настройках если пытаешься настроить кнопки,то нет никакой реакции.
    пытался сносить драва и ставить заного - не помогает! кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Джой Cyborg evo Force

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •