???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: драйвер невидии 178.13 заофициалили

  1. #26
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    А в чем проблема в том же УТ3 выставить все по макс (и в настройках видюхи тоже), выключить вертикалку (если была включена) и запустить фрапс какой-нибудь? Разница в фпс даст вполне ясную картину, не обязательно производительность только кризисами мерить...
    Ну это видимо чисто психологический аспект Просто именно Crysis у меня тормозит, вот и пытаюсь выжать на нем максимум и именно поэтому он у меня за своего рода бенчмарк идёт А UT3 мучить не имею желания потому, что он и так бегает очень и очень шустро. Да и нет у меня его сейчас на машине. Вот и всё
    Кстати во Flatout2 если я не ошибаюсь тоже есть поддержка ФизикС от Nvidia. По крайней мере вместе с ним помню инсталась прога для настройки ФизикСа. Вот могу на ней сегоня вечером попробовать замерить fps с включенной технологией фихикс и с выключенной.
    Крайний раз редактировалось CRUSH; 06.10.2008 в 15:14.

  2. #27
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Поставил дрова. Интересная штука.
    В черной смерти странная штука, средняя ФПС поднялась примерно на 5 кадров, было 80-82, стало 85-88. Но в момент сбития фоки же как было 28,29 кадров, так и осталось..
    Примерно такая же картина. ФПС подрос, причем заметно - 6-8 штук, но в момент загрузки внешними условиями (взрыв, поджог), просаживается обратно. Но! Довольно значительно улучшилась видимость в тумане и облачности - контакт, уходящий в молоко, как будто дольше держится на переднем плане. Но зато ухудшилась визуализация "в косом свете" - уходящий в приземную тень кон теряется гораздо раньше, земля субъективно темнее стала.

    Странный эффект в Арме, кстати - ФПС в ECS упал с 57-52 до 22-26 (при 1280х1024 4х4), в то время как в дефолтной комплектации тоже вырос на 2-3 пункта.

    К2Д 6700, 2 Гб ОЗУ, ГФ8800ГТС "толстая".

  3. #28
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    да, кстати. У меня на 2-х компах стоит Ил.На одном Р4НТ и включена поддержка 2-х процессоров. На втором 8500 (см выше конфиг). На обоих выключение поддержки приводит к потере 3-5 ФПС.

  4. #29

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от guk Посмотреть сообщение
    В иле я лишь теоретик, поэтому прошу меня извинить если ошибусь.
    Мерцающий лес по-моему один из эффектов алиасинга в прозрачных текстурах. Установки антиалиасинга такие как 2х, 4х... устраняют алиасинг на краях текстур, а если текстура имеет в центре прозрачную область (лес часто делают такими текстурами), то в этой прозрачной области алиасинг будет.
    Побороть алиасинг в центре прозрачных текстур можно установив настройку в драйверах. Имя настройки не помню, что-то типа "фильтрация прозрачных текстур = Вкл".
    И ещё, в старых Нвидиях был антиалиасинг 2х2 вот этот тип антиалиасинга тоже борет прозрачные текстуры.
    Пробовал менять значение параметра Сглаживание-прозрачность. Не помогло. А вообще мерцают только тени - от гор, кораблей и т.п.. Особо заметно если солнце ближе к горизонту.

  5. #30
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Пробовал менять значение параметра Сглаживание-прозрачность. Не помогло. А вообще мерцают только тени - от гор, кораблей и т.п.. Особо заметно если солнце ближе к горизонту.
    А длл-ки от 4.09 не пробовал ставить? у меня все мерцания убрались с ними.

  6. #31

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А длл-ки от 4.09 не пробовал ставить? у меня все мерцания убрались с ними.
    Хочу попробовать. А назад потом как откатиться, если не понравятся?

  7. #32
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать. А назад потом как откатиться, если не понравятся?
    старые сохрани куда-нить, потом назад вернешь их там 2 всего.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •