???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: драйвер невидии 178.13 заофициалили

  1. #1

    драйвер невидии 178.13 заофициалили

    драйвер с поддержкой PhysX, так что качать теперь сто мегов..
    Вобщем, первый WHQL драйвер с подержкой physx, всего-то. неофициальные уже были давно.

  2. #2
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Добротная версия дров.

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Попробуйте цифровую интенсивность покрутить, дрова с глюком заофициалили.

  4. #4

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Так все-таки, есть ли способ победить мерцание (дребезг) некоторых элементов ландшафта на превосходном режиме? Новая версия драйвера не помогла. Версия Ила 4.08m. Карта 7950 GX2.

  5. #5
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    По своему опыту скажу, что карта 7950GX2 не для Ила

  6. #6

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу, что карта 7950GX2 не для Ила
    Это почему? ...Работает корректно, пока "превосходный" ландшафт не поставишь... Кстати, уже не помню с какого драйвера поддерживает в Иле многопроцессорный режим. А ведь сначала не поддерживала. Значит - работают люди!
    Крайний раз редактировалось ROSS_Timur; 04.10.2008 в 02:03.

  7. #7
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    ROSS_Timur
    Потому что любая многопроцессорность кроме геморра ничего Илу не добавляла

  8. #8

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    угу, если включить использование двух ядер, почему-то тормоза. Хотя в CMR DiRT на двух ядрах куда бодрее.

  9. #9

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    ROSS_Timur
    Потому что любая многопроцессорность кроме геморра ничего Илу не добавляла
    Многопроцессорность добавляет fps, и довольно прилично: ПОЧТИ В ДВА РАЗА. А точнее на 80%! К примеру конкретно на TheBlackDeath.ntrk. И работает не менее корректно. Знаю потому как довольно много летал как в многодисплейном режиме так и в многопроцессорном. Гемор был в самом начале, пока не вышли дрова, которые этот гемор устранили.

  10. #10
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Многопроцессорность добавляет fps, и довольно прилично: ПОЧТИ В ДВА РАЗА. А точнее на 80%! К примеру конкретно на TheBlackDeath.ntrk. И работает не менее корректно. Знаю потому как довольно много летал как в многодисплейном режиме так и в многопроцессорном. Гемор был в самом начале, пока не вышли дрова, которые этот гемор устранили.
    У тебя - у ПЕРВОГО такое!
    Делись, где такие дрова.... или трава
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  11. #11

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Многопроцессорность добавляет fps, и довольно прилично: ПОЧТИ В ДВА РАЗА. А точнее на 80%! К примеру конкретно на TheBlackDeath.ntrk. И работает не менее корректно. Знаю потому как довольно много летал как в многодисплейном режиме так и в многопроцессорном. Гемор был в самом начале, пока не вышли дрова, которые этот гемор устранили.
    Делись секретом! Сколько не гонял ИЛа на SLI, он ни на один ФПС не прибавлял по сравнению с одиночной картой.
    В нашем деле главное - доброта!

  12. #12

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    Делись секретом! Сколько не гонял ИЛа на SLI, он ни на один ФПС не прибавлял по сравнению с одиночной картой.
    Я не слишком сильно в этом разбираюсь, но по моему 7950 GX2 это не совсем SLI. Вообще то она на двух платах, но работает через один слот. Скорее всего система воспринимает ее как одну карту, в многопроцессорном режиме. Хотя она может работать и как две карты, на два монитора.

  13. #13

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Нет, 7950GX2 это как раз SLI, как и 9800GX2, вышедший позже и как любая двухголовая карта. Однако, прецедент и стимул копать настройки, а я успокоился и смирился было...
    В нашем деле главное - доброта!

  14. #14

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    Нет, 7950GX2 это как раз SLI, как и 9800GX2, вышедший позже и как любая двухголовая карта. Однако, прецедент и стимул копать настройки, а я успокоился и смирился было...
    Если это SLI, то почему тогда другие игры отказываются работать с ней при задействовании SLI режима в самой игре. Например: ставлю в КоД 2 "оптимизировать под SLI" -"ДА", а игра сбрасывает на "НЕТ". И еще, ничего я не "копал". Просто с какого уже не помню драйвера заработало на установках "по умолчанию". В Иле тоже в конфиг не лазил, все настройки с интерфейса самой игры.

  15. #15
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    А если вернться к названию топика - что дает жта самая поддержка Физикс простому смертному?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #16
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А если вернться к названию топика - что дает жта самая поддержка Физикс простому смертному?
    Она дает возможность назначить расчёт физики на GPU. Это можно сделать при установке 2х видеокарт, при этом они могут быть и не соединены мостиком SLI. Да, и ещё, это доступно только в тех играх, которые поддерживают данную технологию. При своей связке 8800GTX в SLI реально получилось опробовать по полной данную технологию.
    В принципе главная цель данной технологии освободить CPU от расчётов физики и загрузить его в большей степени расчётом самой картинки.
    И ещё - немалый плюс этой фишки в том, что второй видеокартой, на которую пользователь и собирается повесить расчет физики, может быть любая карта, заявленная среди поддерживаемых, то есть не обязательно ставить одинаковые карты, как при конфигурации обычного SLI.

  17. #17
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Это я понимаю, с теорией я знаком. Мне интересно как все эти блага сказываются на практике?

    Кстати, Крашильяс, у тебя ведь Сли? Может попробвать - как меняетя производительность при различном использовании карт? Ну типа 1 карточка видео, другая - физика по сравнению с 2 карточки в сли и 1 карточка видео, а физику считает проц. В том же Иле, например.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #18
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, с теорией я знаком. Мне интересно как все эти блага сказываются на практике?

    Кстати, Крашильяс, у тебя ведь Сли? Может попробвать - как меняетя производительность при различном использовании карт? Ну типа 1 карточка видео, другая - физика по сравнению с 2 карточки в сли и 1 карточка видео, а физику считает проц. В том же Иле, например.
    Ты наверное помнишь на рынке были представлены карты по ускорению физики. Разработала эти карты фирма Ageia. Так вот насколько я понимаю Nvidia купила эту контору вместе с правами на данную технологию и приспособила ее под работу на GPU. К чему я это? К тому, что эти карточки Ageia работали только с теми играми, в которых была поддержка данной технологии ... Точно та же ситуация сохранилась и с технологией от Nvidia.
    Именно поэтому для Ил2, да и для многих других игр, эти новые дрова пока что как присыпка для мертвого. Так что ждем, как быстро откликнутся разрабы игр на новую примочку от Nvidia ...

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Australia
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Так все-таки, есть ли способ победить мерцание (дребезг) некоторых элементов ландшафта на превосходном режиме? Новая версия драйвера не помогла. Версия Ила 4.08m. Карта 7950 GX2.
    В иле я лишь теоретик, поэтому прошу меня извинить если ошибусь.
    Мерцающий лес по-моему один из эффектов алиасинга в прозрачных текстурах. Установки антиалиасинга такие как 2х, 4х... устраняют алиасинг на краях текстур, а если текстура имеет в центре прозрачную область (лес часто делают такими текстурами), то в этой прозрачной области алиасинг будет.
    Побороть алиасинг в центре прозрачных текстур можно установив настройку в драйверах. Имя настройки не помню, что-то типа "фильтрация прозрачных текстур = Вкл".
    И ещё, в старых Нвидиях был антиалиасинг 2х2 вот этот тип антиалиасинга тоже борет прозрачные текстуры.

  20. #20
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от CRUSH Посмотреть сообщение
    Ты наверное помнишь на рынке были представлены карты по ускорению физики. Разработала эти карты фирма Ageia. Так вот насколько я понимаю Nvidia купила эту контору вместе с правами на данную технологию и приспособила ее под работу на GPU. К чему я это? К тому, что эти карточки Ageia работали только с теми играми, в которых была поддержка данной технологии ... Точно та же ситуация сохранилась и с технологией от Nvidia.
    Именно поэтому для Ил2, да и для многих других игр, эти новые дрова пока что как присыпка для мертвого. Так что ждем, как быстро откликнутся разрабы игр на новую примочку от Nvidia ...
    Примерно это я и прикдывал.

    Но - слышал что в Анриле 3 поддержка физикс есть. По крайней мере без установки специального драйвераФизикс он работать отказывается. Интеерсно, в нем какой-нибудь эффект есть?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #21
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Примерно это я и прикдывал.

    Но - слышал что в Анриле 3 поддержка физикс есть. По крайней мере без установки специального драйвераФизикс он работать отказывается. Интерсно, в нем какой-нибудь эффект есть?
    Ну просто ты заикнулся про Ил2, вот я тебе и написал по этому поводу. А список игр, поддерживающих данную технологию все же довольно скуден. По поводу того, насколько эта технология реально прибавляет и как это выглядит - я могу тебе показать несколько роликов, которые я качал при анонсе карт Ageia. Там очень наглядно видно, насколько более реалистично ведут себя предметы, при взаимодействии друг с другом. И не только предметы, но и жидкость. Её поведение эта технология тоже просчитывает.
    Вот кстати можешь сходить сюда и глянуть демки, наглядно демонстрирующие плюсы данной технологии http://www.nvidia.ru/content/forcewi...u/download.asp
    Там как раз и ролик с UT3 есть ...
    Крайний раз редактировалось CRUSH; 05.10.2008 в 19:54.

  22. #22
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Краш, демки я видел, суть технологии представля. Но - всю эту физику может считаь проц, а может карточка, и заявляется что типа есть прирост. Мне ак раз инетресно узнать - наскольо велик прирост ФПС при использовании этого Физикса
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #23
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Краш, демки я видел, суть технологии представля. Но - всю эту физику может считаь проц, а может карточка, и заявляется что типа есть прирост. Мне ак раз инетресно узнать - наскольо велик прирост ФПС при использовании этого Физикса
    НУ понимаешь, на моей системе в принципе все игрушки бегают с fps более чем играбельными. Тот же UT3 летает аки птица Поэтому включая там эту фишку, чисто визуально я не замечаю какого либо прироста визуально.
    Вот если бы этот ФизикС поддерживал то же Crysis или его продолжение, то там было бы интересно посмотреть на результат, ибо именно там в некоторых сценах бывают кратковременные просадки по fps. Но Crysis этого не поддерживает.

  24. #24
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    А в чем проблема в том же УТ3 выставить все по макс (и в настройках видюхи тоже), выключить вертикалку (если была включена) и запустить фрапс какой-нибудь? Разница в фпс даст вполне ясную картину, не обязательно производительность только кризисами мерить...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  25. #25
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: драйвер невидии 178.13 заофициалили

    Поставил дрова. Интересная штука.
    Проц Интел 8500 неразогнан, 4 гиг озу(частота 1066), 8800ГТ 1 гиг микростар разогнанная самим производителем, мать Асус Р5К SE(35 чипсет), винт сата 350гиг, звук встроенный.
    В черной смерти странная штука, средняя ФПС поднялась примерно на 5 кадров, было 80-82, стало 85-88. Но в момент сбития фоки же как было 28,29 кадров, так и осталось. Настройки карты 1920*1200, АА 4 AF 16Q, вода 2 шейдеры, эффекты в 0, дистанция макс. Длл-ки от 4.09.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •