???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: МАКС 2009

  1. #1
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Exclamation МАКС 2009

    Meine herren, друзья, товарищий, софорумники (уж не признайте неологизм на искажение языка )!!!
    Позвольте поделиться некоей идеей.
    Начну с себя.
    Я являюсь постоянным посетителем ависалона, начиная с 1993 года.
    Видал я там многое, и Як-38 как на параде и Як-141 щупал и в реплике Як-3 сиживал.
    Но, откровенно говоря, многое уже за 15 лет приелось. "Нет уже того энтузиазма" (С). Хотя, безусловно тянет на салон снова и снова.
    И пришла мне в голову такая вот идея - насколько было бы интересней на салоне, если бы окинув взглядом окружающий я бы точно знал, что все вокруг - вирпилы. И бородатый дядька с пивом, и ершастый юнец, и отец семейства и ...
    И надо для этого - всего ничего, две жалкие, простейшие вещи: Место и Отличительный Знак.
    Место - выбранное большинством, имеющее стратегическое расположение не слишком далеко от пива (понятно что других напитков на салоне не будет) и отхожих мест (что бы успеть донести пиво). Кроме этого Место должно иметь характерные ориентиры, для удобства прибывания на место.(Конечно дирижабль с надписью "Вирпилы России здесь!" был бы требовать неразумно, но хоть какие то приметы). Дополнительно - желательно бы иметь неплохой обзор на ВПП и полёты (может быть даже на траверзе точки касания).
    Отличительный Знак - даже не знаю что. Кепка, футболка из коробки СПШ, малиновые штаны, вопрос про славянский шкаф, нагрудный знак "Почётный Вирпил России"... Но как-то мы должны узнавать друг друга.
    Всего лишь 2 простых компонента - и мы уже не рассеяны по выставке а собраны в одном месте.
    Я считаю - нет смысла собираться у стенда 1С, это скорее официоз. Я предлагаю нечто в лучших традициях лоднонского Гайд парка - свободно - непринуждённое общение. Глазеть на полёты в компании (представьте размеры ) единомышленников - что может быть лучше?
    Памятуя известный анекдот про президента премьера : "Конечно правда! Кто же ему запретит?" я спрашиваю - а нам кто запретит? Если даже каждое вшивое пожарное депо вшивого американского захолустья устраивает ежегодный пикник на природе, то, чем же мы хуже?
    Я уже бегал по полю, искал одних, боялся пропустить встречу с другими, мельком видел на обратном пути парня в майке RedRodgers...
    Хватит сиськи мять, как говорит один из вирпилов.
    Схема салона (ничерта она не меняется, 1152 кб): http://www.aviasalon.com/files/MAKS_SHEMA_LAST.jpg
    Яндекс: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...BA%D0%B8%D0%B9
    Высказываемся, предлагаем, обсуждаем Место и Отличительный знак, надо начинать уже сейчас, а то так никогда не соберёмся.
    Слово сказано.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #2
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: МАКС 2009

    Насчет опозновательных знаков. Можно ведь напечатать на футболки да хоть символику сухого. И будет ясно сразу. Занятся если группе то сделать непроблемма. А место выбирать уж надо только для встречи. А потом дружно идти на поиски. Разумеется на правах ИМХО

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: МАКС 2009

    Футболки будут скоро.

    Знак... Есть знак вирпила. Обсуждение тут. Мои вопросы к автору, правда, остались без ответа... ну да ладно.

    Можем сделать что-то еще.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4

    Ответ: МАКС 2009

    А смысл всего этого?
    ИМХО кому интересно с кем поболтать, те просто приходят на МАКС, еще куда и созваниваются, встречаются. Телефонами можно обменятся и в ПМ. Или надо просто создать толпу игроков и демонстрировать всем принадлежность к стае? Зачем?
    ИМХО, для той части форума, кто поддержит топикстартера, вполне достаточно создать тему с указанием времени и места встречи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •