???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прошу разобраться в ситуации

  1. #1
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Прошу разобраться в ситуации

    Тема - "Посоветуйте монитор"

    Шло спокойное обсуждение по теме топика, пока модератор FilippOk по моему мнению, не начал активно провоцировать флейм, вот тут
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=692
    с личными выпадами.

    За ответ в таком же стиле я был обвинен в троллинге и получил штраф.

    В следующем посте, вот тут:
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=719
    Он продолжил разговор в таком же провокационном тоне, начал выдвигать какие-то претензии ко мне.
    За мой ответ
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=720
    Получил еще один штраф - в этот раз за флуд, хотя все что я сказал - ответ на его вопросы плюс приведенные ссылки строго по теме.
    Кроме того, получен ответ в форуме от модератора FilippOk - содержащий прямое публичное оскорбление.
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=723

    Я не утверждаю, что я не виноват - допускаю что нарушения получены по делу, хотя и не уверен в этом. Но если нарушил я - то однозначно такие же нарушения содержатся в действитях модератора FilippOk

    Прошу объективно разобраться в ситуации.

    P.S. Очень удивлен тем, что такой инцидент произошел у меня именно с Филлипком. Считал его одним из лучших модераторов.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Я не утверждаю, что я не виноват - допускаю что нарушения получены по делу, хотя и не уверен в этом...
    До фразы
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Филлипок,
    1) У тебя прекрасная привычка отвечать не читая написанное...
    проблем не было, как я понял (хотя эта фраза и идет вразрез с постскриптумом, ПМСМ)?

    Тогда мы знаем, с чего - и кого - начались проблемы.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Но если нарушил я - то однозначно такие же нарушения содержатся в действитях модератора FilippOk

    Прошу объективно разобраться в ситуации...
    Вот, положа руку на сердце: смотрю во все три предложенных сообщения Филиппа - и вижу, хоть и посмеивающегося, но участливого собеседника. И, глядя на ситуацию так же со стороны, вижу финальный запрос человека, который слегка неадекватно воспринимает участие своего собеседника.

    Могу посоветовать расслабиться и посмотреть на ситуацию как бы стороны.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Валентин, фраза "пошел ты" - это тоже вежливо посмеивающийся собеседник?

    Что будет если я позволю себе такое же?

    Кстати, личные выпады начались немногораньше - вот на этой фразе:
    Ба! Всезнающий А-спид задаёт вопросы? Удивлён.
    P.S. Обрати внимание - вот тут:
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=692
    Филлипок сразу, не разобравшись, не прочитав написанное начал с угроз штрафами.
    Моя фраза -
    Да тем лучше, что им этот разгон не нужен Они не мажут картинку при 12,6 мс. Вообще, все что ниже 12 мс - от лукавого...
    Я ведь руским языком сказал - если меньше 12 мс то никакого толку от дальнейшего разгона нет. Разницы физически никакой не будет - читай Фцентр
    То есть ясно сказано - разгон более 12 мс не нужен.

    На это следует выпад Филлипка - мол:
    Так что, разгон не нужен, или всё-таки, от него никакого толку?
    Ответь правильно, плз.
    Потому что от этого зависит твой баланс попугаев.
    То есть несмотря на то что я ясно и однозначо пояснил свою позицию Филлипок сразу, не разобравшись, не прочитав угрожает штрафами - мол, скажи так нужен разгон или нет. Хотя я ясно сказал - более 12 мс уже не нужен. До того, соответственно, нужен.

    Фактически это называется - ищет повод чтобы доколупаться. может быть он при этом вежливо посмеивается - но если я занимаюсь троллингом и флужу - то и он делает то же самое, однознчно провоцирует флейм (троллинг) и флудит

    P.S. Я тоже отвечал на все это весело и без злого умысла - однако несмотря на то что делал я то же что Филипок я почему-то получил 2 штрафа, заодно был послан подальше. Это нормально? Укладывается в правила форума? То есть если я кого-нибудь, того же Филлипка, пошлю, и нарисую смайлик - это нарушением не будет, я правильно понял?
    Крайний раз редактировалось А-спид; 07.10.2008 в 17:49.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Валентин, фраза "пошел ты" - это тоже вежливо посмеивающийся собеседник?...
    Если это идет на уровне дружеского трепа - то это позволительно. И поэтому я в такие разговоры обычно не влезаю - вплоть до появления сообщения "мне не нравится такое обращение ко мне".
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Что будет если я позволю себе такое же?...
    Разбирательство по итогам реакции собеседника.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Кстати, личные выпады начались немногораньше - вот на этой фразе:
    Ба! Всезнающий А-спид задаёт вопросы? Удивлён.
    ...
    Это неправда. Твоя фраза, с которой начался переход на личности, датирована 28.09.2008, 13:54 - а ответ на нее Филиппа датирован 29.09.2008, 02:29.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...То есть ясно сказано - разгон более 12 мс не нужен...
    Может все-таки менее 12?

    По крайней мере мне кажется (исходя из общих фраз и полного непонимания сути обсуждаемой проблемы), что правильнее будет говорить именно так ("менее"), и исходя из этого я тоже потратил время, чтобы понять твою позицию. (Не буду за Филиппа придумывать, почему он тоже понял тебя неверно.)
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Фактически это называется - ищет повод чтобы доколупаться. может быть он при этом вежливо посмеивается - но если я занимаюсь троллингом и флужу - то и он делает то же самое, однознчно провоцирует флейм (троллинг) и флудит...
    Жутко, правда - когда окружающие поступают так же, как ты... и при этом тоже незамечают твоего недовольства, как ты незамечал их?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...P.S. Я тоже отвечал на все это весело и без злого умысла - однако несмотря на то что делал я то же что Филипок я почему-то получил 2 штрафа, заодно был послан подальше. Это нормально? Укладывается в правила форума? То есть если я кого-нибудь, того же Филлипка, пошлю, и нарисую смайлик - это нарушением не будет, я правильно понял?
    Не будет. До самой реакции Филиппа "прошу разобраться в ситуации".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Валентин, вот чего я опасался - чтоначнутся длинные посты и игра словами.

    Но исходя вот из этого:
    Жутко, правда - когда окружающие поступают так же, как ты... и при этом тоже незамечают твоего недовольства, как ты незамечал их?
    я делаю вывод, что мы с Филлипком делали одно и то же. То есть если я виноват - то в такой же степени виноват и он. Если он не виноват - то не виноват и я. Тем более что я никого нкуда не посылал. Или это тоже не нарушение Правил Авиафорума? Закон что дышло - причем на глазах хозяина?

    P.S. Кстати, я чего ж я делал такого на что окружающие "нервно реагировали"? Что, неужели это я вешал штрафу Филлипку под спровоцированными мной же предлогами и не замечая его недовольства?

    P.P.S. Кстати, свое мнние по обсуждаемому вопросу я высказал еще полгода назад, и с постоянными участниками темы пришел к взаимопониманию. Филлипку достаточно было просто внимательно почитать написанное чтобы разобраться. В конце концов с остальными мы пришли к какому-то консенсусу Но вместо этого он начал сеять истину огнем и мечом, не делая даже попыток разобраться. но виноват я - штрафы он навесил мне Это правильно?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Валентин, вот чего я опасался - чтоначнутся длинные посты и игра словами.

    Но исходя вот из этого:

    я делаю вывод, что мы с Филлипком делали одно и то же. То есть если я виноват - то в такой же степени виноват и он. Если он не виноват - то не виноват и я...
    И вот в этой игре словами вы оба "неподсудны". В противном случае Вы за свою "игру" ходили бы обвешанным "попугаями".
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Тем более что я никого нкуда не посылал. Или это тоже не нарушение Правил Авиафорума? Закон что дышло - причем на глазах хозяина?...
    1. Что непонятного в предыдущем моем объяснении?

    2. Вы всерьез считаете, что Вас послали?

    3. Вы обращались к Филиппу и он отказался извиниться за свое выражение?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...я чего ж я делал такого на что окружающие "нервно реагировали"? Что, неужели это я вешал штрафу Филлипку под спровоцированными мной же предлогами и не замечая его недовольства?...
    4. Вас неудовлетворяет не тон и действия Филиппа, а именно получение штрафбаллов?

    Мой официальный ответ на Ваше обращение будет после Ваших ответов на эти четыре конкретных вопроса. Отход в этой теме от ответов на эти вопросы означает флейм и троллинг.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 08.10.2008 в 11:52. Причина: Орфография
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Если можно, я немножко объясню.
    Не в качестве оправданий, но в качестве подтверждения позиции.

    1. Лично на мой взгляд, фраза "пошел ты" не была оскорблением. Чтобы подчеркнуть это, там и стоит смайлик. Сказана она была потому, что человеку, смею надеяться, всё же разбирающемуся в вопросе, ввиду проф. деятельности именно в обсуждаемой сфере, постом выше предлагалось почитать базовый материал.
    Другими словами, когда в процессе разговора один человек предлагает другому пойти в школу поучиться, потому что сомневается в его дееспособности, тот второй обычно хлопает его по плечу и улыбнувшись говорит ему нечто подобное.
    2. Я очень не люблю, когда в споре собеседник, настаивая на каком-либо факте, начинает менять формулировку этого факта по мере того, как громят его доказательства. Потому что обычно такие разговоры:
    - или заканчиваются тем, что уже никто не помнит, с чего началось, и кто что изначально говорил,
    - или долгимим препирательствами кто кого неправильно понял,
    - или взаимными претензиями в некомпетентности.
    Собственно, третье и произошло.
    3. "Интернет хорош тем, что позволяет любому участнику выразить своё мнение. Проблема в том, что многим участникам сказать - нечего." (с)
    Я очень не люблю, когда в спокойной до того теме появляется тот, кому в данной теме сказать нечего. В этом случае обычно у людей появляется недоумение - одни в теме говорят одно, другие - другое, и кто из них знает о чём говорит, непонятно.
    Получается раздрай и бардак. Выбрать что-либо в условиях противоречивых советов - невозможно.
    И тот факт, что такой раздрай уже был в этой теме раньше, ситацию никак не меняет, а напротив, усугубляет.
    3.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    По крайней мере мне кажется (исходя из общих фраз и полного непонимания сути обсуждаемой проблемы), что правильнее будет говорить именно так ("менее"), и исходя из этого я тоже потратил время, чтобы понять твою позицию. (Не буду за Филиппа придумывать, почему он тоже понял тебя неверно.)
    А он сам не знает, более там или менее миллисекунд.
    Потому что про такое маркетинговое понятие, как скорость реакции пикселя, до сих пор имеет очень размытое представление, хотя где-то чего-то и нахватался, но детально в вопрос не влезал.
    Потому что если бы влезал, то разговора о скорости матриц бы не было, т.к. это чисто маркетинговое понятие и к выбору монитора оно отношения не имеет.
    А почему это так - расписано в тех самых ссылках, на которые он меня "послал" в своих крайних постах. Кстати, это именно те мои ссылки, которые я выкладывал в этой же теме в сообщении номер 254.
    И теперь мне же их дают "ознакомиться с вопросом". Нормально.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Жутко, правда - когда окружающие поступают так же, как ты... и при этом тоже незамечают твоего недовольства, как ты незамечал их?


    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    P.P.S. Кстати, свое мнние по обсуждаемому вопросу я высказал еще полгода назад, и с постоянными участниками темы пришел к взаимопониманию. Филлипку достаточно было просто внимательно почитать написанное чтобы разобраться. В конце концов с остальными мы пришли к какому-то консенсусу
    Угу.
    Я же этот "консенсус" и вычищал, если вспомнить. Там сплошные "споры ни о чём" были. Между сообщениями 254 и 255 (6 твоих из десятка), и позднее, после 260-го (ещё 4 из 7), и потом, после 262 (опять 4 твоих из 7), и после 269 (4 из 6), и так далее.
    Да, невнимательно я тему читал, невнимательно...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 07.10.2008 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    И вот в этой игре словами вы оба "неподсудны". В противном случае Вы за свою "игру" ходили бы обвешанным "попугаями".
    Так я и хожу обвешаный попугаями... И как раз за эту игру словами - а теперь я, оказывается, был неподсуден - то есть наказывать за это не стоило?
    1. Что непонятного в предыдущем моем объяснении?
    Нсколько я понял, в прошлом сообщении мне объяснили, что Филлипок ничего дурного в виду не имел и разговаривал исключительно добродушно-шутливо. Так и я тоже дела то же самое - но почему-то мои слова были названы нарушением и я был наказан. Вот и непонятно - в чем разница между моими поступками за которые я наказан и действитями Филилпка. Мне представляется что тут надо либо обоих наказывать, либо обоих не наказывать.
    2. Вы всерьез считаете, что Вас послали?
    Ну а как мне это понимать? посмотрите с моей стороны - человек приходит, првоцирует флейм, я поддаюсь - и он тут же начинает вешать штрафы, как будто специально провоцировал и только и ждал момента чтобы повесить штраф. Затем этот же человек мило улыбаясь меня посылает - что я должен думать? Что он весело шутит?
    3. Вы обращались к Филиппу и он отказался извиниться за свое выражение?
    Говорить мы с ним говрили в личке, если есть желание и Филлипок не против - могу скинуть наши разговоры целиком. Но извинений я от него не требовал. Вы бы в такой ситуации стали обращаться за извинениями? Это меет смысл при личной встрече, а так, издалека - по-моему бессмысленно.
    4. Вас неудовлетворяет не тон и действия Филиппа, а именно получение штрафбаллов?
    Баллы получать было неприятно - я старюсь не получать их, надоел скандальный имидж и его причиндалы.
    Но дело тут не в баллах. В конце концов пройдет месяц и их н будет в любом случае.

    Мне непонятны сами действия - я уже говорил - если мы с ним нарушали, то нарушали оба, если не нарушали - то опять-таки вместе.

    Насчет эмоций - вот смотрите, опять цитирую Филлипка, уже из этой темы:
    А он сам не знает, более там или менее миллисекунд.
    Потому что про такое маркетинговое понятие, как скорость реакции пикселя, до сих пор имеет очень размытое представление, хотя где-то чего-то и нахватался, но детально в вопрос не влезал.
    Потому что если бы влезал, то разговора о скорости матриц бы не было, т.к. это чисто маркетинговое понятие и к выбору монитора оно отношения не имеет.
    А почему это так - расписано в тех самых ссылках, на которые он меня "послал" в своих крайних постах. Кстати, это именно те мои ссылки, которые я выкладывал в этой же теме в сообщении номер 254.
    И теперь мне же их дают "ознакомиться с вопросом". Нормально.
    Вот он до сих пор в это свято верует. при том что я несоклько раз говорил ему- почитать мои посты. Вопросом о характеристиках ЖК-мониторов я интересуюсь не первый год, в этой же теме многое описано. разных материалов прочел не один десяток, естественно харктеристики ЖК-мониторов представляю себе отлично, намного лучше среднего юзера. Представляю себе разниц между ТН, ИПС и ПВА, и с позиции пользователя, и техническую, знаю разницу в принципах построения картинки, причем все это обсуждаю в этой же теме по-моему больше года. Естественно знаю что такое время отклка, какое оно имеет значение, как может замеряться переход черный-белый или между отенками серого отлично представляю. Разбираюсь в графиках, оценивающих это самое время отклика, на разных переходах, могу сравнивать их между собой и делать выводы. Разбираюсь и в остальных параметрах ЖК-мониторов, и в особенностях цветопередачи, и в углах обзора - в общем я активноинтересуюсь вопросом более года, изучаю материалы. То есть знания для юзера довольно неплохие - и все это, повторяю, видно по сообщениям в этой же теме.

    И тут появляется Филлипок, и с апломбом нчинает заявлять что он будет меня учить - и выкладывает детсадовские ссылки, с которых я начинал год назад разбираться в ЖК-мониторах, при этом весело посмеиваясь надо мной и поучая менторским тоном. На мои предложения почитать мои сообщения в теме, в котрых ясно видно что я все это уже знаю, тот же самый беззаботный смех и очередная порция поучений.

    Как будет себя чуствовать пусть не специалист, а, скажем, студент ВУЗа, которого начнут, посмеиваясь над ним и называя ничего не знающим неумехой, учить таблице умножения? Будет ли он нервно реагировать на такую "науку"?

    Заметь - я не сорвался, никуда никого не послал а пытался вежливо объяснить что все это мне знакомо, я эти вещи уже не раз обсуждал - почитайте мои сообщения в этой же теме. А в ответ такое же хихиканье с провокацией нарушения, а когда я на них поддаюсь - тут же палкой по голове, с комментариями о том что я "почетный тролль" и что я, оазывается, общаться не умею - при том что по сути я только отвечал на наскоки Филлипка, пытаясь ему объяснить что он заблуждается насчет моего уровня знаний в обсуждаемом вопросе. В конце концов я получил 3 балла, а затем был послан, после чего мне улыбнулись. Как мне на это реагировать? Как на милую шутку?

    Надеюсь, теперь моя реакция понятна?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #9
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Спасибо Филлипку - нашел мои первые сообщения о ЖК-мониторах. Январь прошлого 2007 года. Цитирую оттуда же:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=324
    Миллисекунды, ну то есть скорость матрицы. Абсолютно одинаково и практически не чувствуется в Иле у обоих, собственно как и на любом другом мониторое имеющем менее 12 миллисекунд. В текстах и ворде, конечно, при перетягивании текста чуть он чуть-чуть расплывается, но читается одинаково четко.
    Собственно вот К вопросу о том, откуда взялись 12 мс и когда еще я об этом говорил... и ссылки в котрых все это описывается там же, на предыдущих страницах.

    В этом же посте я как раз описывал свои впечатления - когда себе выбирал монитор, сравнивал мониторы на ПВА и ТН. В деталях.

    Спрашивается - неужели нельзя было сначала почитать все это, вместо того чтобы начинать поучать давно и хорошо известным вещам?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Прошу разобраться в ситуации

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так я и хожу обвешаный попугаями...
    Я предупреждал.

    Ответа на свои вопросы не получил. Из этого делаю вывод, что для Вас важен не итог, а процесс.

    +1 за троллинг, тема закрыта как флеймогенератор, продолжение темы в открытом доступе будет наказано более высоким баллом.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •