???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

  1. #1
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    ... и зачем, собственно.... Какие возможности для этого имеются в современных драйверах от НВидиа и АТИ, программах, ОС?
    Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Может подскажите ссылку по теме... сам пока ничего интересного кроме этого не нашел
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  2. #2

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    А что нужно-то? Можно расширить картинку на два монитора, можно отображать одно и то же, можно настроить их совершенно независимо друг от друга.
    В нашем деле главное - доброта!

  3. #3
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    А что нужно-то? Можно расширить картинку на два монитора, можно отображать одно и то же, можно настроить их совершенно независимо друг от друга.
    Хочется понять какие возможности предоставляет такая конфигурация, а в частности.... каким образом "запускать" разные программы на разных мониторах... что для этого нужно..., кроме самих мониторов, конечно
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Хочется понять какие возможности предоставляет такая конфигурация, а в частности.... каким образом "запускать" разные программы на разных мониторах... что для этого нужно..., кроме самих мониторов, конечно
    Да ничего для этого не нужно Ставишь в свойствах видяхи отображение, если не вру, DualView (это для nVidia) и все в общем. У тебя на первом экране будет рабочий стол и панель задач с кнопкой пуск , а на втором картинка рабочего стола и все. Мышка начнет переходить через правую границу на второй монитор. Если ты перетащишь так овно на второй монитор и развернешь, то оно развернется именно на второй монитор. Единственный минус - когда будешь по привычке пытаться завести мышку в угол экрана для нажатия на крестик, у тебя поначалу будет курсор на второй монитор убегать. Ну и я лично не смог понять, как сделать чтобы второй экран воспринимался как левый, а не как правый.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да ничего для этого не нужно Ставишь в свойствах видяхи отображение, если не вру, DualView (это для nVidia) и все в общем. У тебя на первом экране будет рабочий стол и панель задач с кнопкой пуск , а на втором картинка рабочего стола и все. Мышка начнет переходить через правую границу на второй монитор. Если ты перетащишь так овно на второй монитор и развернешь, то оно развернется именно на второй монитор. Единственный минус - когда будешь по привычке пытаться завести мышку в угол экрана для нажатия на крестик, у тебя поначалу будет курсор на второй монитор убегать. Ну и я лично не смог понять, как сделать чтобы второй экран воспринимался как левый, а не как правый.
    Harh, ты ведь бывалый товарищ! В драйверах Nvidia в конфигурации многодисплейности в выпадающем списке выбираешь не Монитор *модель 1*+*модель 2*, а наоборот - *модель 2*+*модель 1*, где модель 1 и модель 2 - соответственно - обозначения твоих мониторов.
    В нашем деле главное - доброта!

  6. #6
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Ну и будет у тебя просто основным монитором другой, а мышка все равно будет уходить за правую часть экрана.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  7. #7
    Зашедший Аватар для WindHead
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Использую сейчас. Один, "поширше" - как основной, тот, что поменьше - в портретном режиме рядом. DualView (где то читал, что его включение уменьшает немного фпс-ов, сам не заметил) включен.
    Когда не нужен второй - убираю птичку на "расширить рабочий стол... " в свойствах экрана (у меня ХР-юша, как в висте не знаю).
    Удобно работать со многими графическими, CAD/CAM пакетами - на основном экране рабочие плоскости, на второстепенном мануалы/параметрические меню и т.д.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Два монитора - зло.
    Привыкаешь мгновенно.
    С год назад пришёл мне на ремонт мониторец-ЖК. Сделал я его за день, а владелец уехал в командировку на месяц.
    Ну и поставил я его вторым, правей первого.
    На левом - рабочий стол, на правом просто поле.
    И понеслась - открыл браузер, почту, винамп, и аську, вытащил их на правое поле, а сам на левом фильм смотришь, играешься или в файл-менеджере копаешься. А на правом в это время видно, что скачалось, что за музыка играет, кто ответил, какие письма пришли... и всегда можно туда мышку отогнать и поучаствовать - скачать что-то ещё, поменять музыку, ответить на письмо, и т.д.
    А уж об удобстве работы с оболочкой C++ Builder или Delphi с их кучей окон-дебаггеров-свитчеров-таскеров-планировщиков и прочего - вообще был полный кайф.
    Раскидал окошучки в разные стороны, и сиди головой верти, где что происходит - сразу видно...
    Через месяц приехал хозяин и кайф кончился, отдал я монитор.
    Прихожу домой, сажусь за комп, монитор один - блин, как одноногий. Не хватает поля. И так и сяк - неудобно.
    А денег на второй моник нет.
    Ух, как я мучительно потом привыкал к одному монитору...

    Не советую.
    Два монитора - зло. Один из них накроется - как инвалид будешь. За чужой комп сядешь - почувствуешь себя одноглазым. Зло.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #9
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    FilippOk прав на все 100.
    У меня аналогичная ситуация, тоже после двух мониторов страдаю на одном.
    Даже не пробуй

  10. #10
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... Ну и я лично не смог понять, как сделать чтобы второй экран воспринимался как левый, а не как правый.
    Мониторы можно в настройках мышкой таскать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2MonitorsSettings.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	89976  

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    гм...на форуме уж сколько тем было про это...даже про использование в ИЛе... год назад вроде...поищи.
    http://history-afr.fatal.ru/

  12. #12
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    FilippOk прав на все 100.
    У меня аналогичная ситуация, тоже после двух мониторов страдаю на одном.
    Даже не пробуй
    На работе два, очень помогает.
    Дома один.
    Не страдаю.

  13. #13

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Ну и будет у тебя просто основным монитором другой, а мышка все равно будет уходить за правую часть экрана.
    Не-а. Выбор основного - это другое окно. Эта опция меняет именно их относительное расположение. Я много на бывшей работе занимался с двумя мониторами. Для зрелищности деМОНСТРаций наших возможностей...
    В нашем деле главное - доброта!

  14. #14
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    FilippOk прав на все 100.
    У меня аналогичная ситуация, тоже после двух мониторов страдаю на одном.
    Даже не пробуй
    Спасибо всем.
    После таких "отговорок" так руки и чешутся подсесть на двухмониторную зависимость
    При случае (который, как расчитываю, скоро настанет) попробую.... хотя с "техникой" я не "на ты" и, честно говоря, из советов не все понял
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Тоже помучался от двумониторной зависимости Очень полезная опция при финансовой возможности ставить 2 монитора. Рабочее пространстов увеличивается даже не в два, а в больше раз. На ноуте РС ЕЕЕ юзаю функцию для показа и обучения нашей рабочей программе. Во всех своих кассах используем эту функцию для вывода на второй монитор Лайв ставок. Вобщем функция очень полезна и каждый для себя ченить новое откроет
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  16. #16
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    Harh, ты ведь бывалый товарищ! В драйверах Nvidia в конфигурации многодисплейности в выпадающем списке выбираешь не Монитор *модель 1*+*модель 2*, а наоборот - *модель 2*+*модель 1*, где модель 1 и модель 2 - соответственно - обозначения твоих мониторов.
    Нет, я имел ввиду не просто, какой моник левый, а какой правый, а как сделать, чтобы был не "центральный" и "правый", а центральный и левый (как Тескатлипока и написал). Почитал твое сообщеие ниже, не знаю, может просто дело в том, что у меня дрова 93.71 по некоторым причинам. Сейчас эти причины, похоже, уходят, но когда я не поленюсь поставить новые дрова...

    Цитата Сообщение от ReviZorro
    Мониторы можно в настройках мышкой таскать.
    Спасибо, до такой простой вещи я как раз и не додумался Просто однажды попросили настроить двухмониторную конфу, мне этот вопрос в голову пришел, а как он решается, я тогда не допетрил

    К слову просто размышление на тему: неплохо бы еще было, чтобы ребята из Энвидий и иже с ними еще бы калибрацию положения добавили для моников - чтобы можно было для трехмерных приложений моник ставить не в плоскости основного монитора и не иметь при этом перспективных искажений. Это, по сути, то же самое практически, что и стереодрайвер - принцип тот же - автоматическое расположение дополнительных камер. Только ресурсов будет еще больше жрать
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #17

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    При вкл втором мониторе в нереально в ИЛ играть...
    Картинка моргает... Выключить второй монитор можно ТОЛЬКО выключив ИЛ. Если не выключить, экран станет чёрным и игрушку придётся выключать принудительно...

  18. #18
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    Не-а. Выбор основного - это другое окно. Эта опция меняет именно их относительное расположение. Я много на бывшей работе занимался с двумя мониторами. Для зрелищности деМОНСТРаций наших возможностей...
    Попрошу уточнить, то есть ты хочешь сказать, что после перетаскивания мониторов, чтобы перейти мышкой на второй монитор, надо двигать мышку за ЛЕВЫЙ край основного монитора? (просто сейчас нет второго монитора, проверить сам не могу)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RUS.Novice Посмотреть сообщение
    При вкл втором мониторе в нереально в ИЛ играть...
    Картинка моргает... Выключить второй монитор можно ТОЛЬКО выключив ИЛ. Если не выключить, экран станет чёрным и игрушку придётся выключать принудительно...
    Ты это Помору расскажи Сколько я его знаю, он всю дорогу играет на двух мониторах, раньше в ИЛ, сейчас в ВВ2ОЛ, на втором мониторе у него работа в процессе игры все время И ничего не дергается... Так что, как обычно, смотрите ваши ручки...
    Крайний раз редактировалось tescatlipoka; 08.10.2008 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  19. #19

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Эх, кто бы подсказал, где ручками провести...
    Мучаюсь, каждый раз забываю - хост запускаю. Приходится всех выгонять, Ил закрывать, монитор выключать - всех звать обратно))))
    Ума не приложу даже, где что сделать надо...

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Ок.
    А кто пользовал ТРИ И БОЛЕЕ монитора?
    По идее, для этого достаточно двух видеокарт - получим четыре выхода на моники.
    Ни разу не пробовал.
    [загоревшись] Блин. Надо попробовать. Тэкс, сниму-ка я на той неделе моник у директора и зама, у них всё равно они - мэбель, вот и попробуем.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #21
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от RUS.Novice Посмотреть сообщение
    Эх, кто бы подсказал, где ручками провести...
    Мучаюсь, каждый раз забываю - хост запускаю. Приходится всех выгонять, Ил закрывать, монитор выключать - всех звать обратно))))
    Ума не приложу даже, где что сделать надо...
    Насколько я знаю (хотя уточню у Помора), он ничего особенного для этого не делал, просто подключил и работает. Так что ничего делать не надо, надо чего-то НЕ делать. Т.е. что-то ты не так сделал или в железе несовместимость какая, но на это телепатов нет, догадаться в чем может быть проблема именно у тебя я не могу.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  22. #22
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ок.
    А кто пользовал ТРИ И БОЛЕЕ монитора?
    По идее, для этого достаточно двух видеокарт - получим четыре выхода на моники.
    Ни разу не пробовал.
    [загоревшись] Блин. Надо попробовать. Тэкс, сниму-ка я на той неделе моник у директора и зама, у них всё равно они - мэбель, вот и попробуем.
    Есть матроксовая приблуда, растраивающая выход видеокарты. Как я понял, она просто дает компутеру понять, что у него 1 монитор шириной в три штуки (типа 3840х1024).
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ок.
    А кто пользовал ТРИ И БОЛЕЕ монитора?
    По идее, для этого достаточно двух видеокарт - получим четыре выхода на моники.
    Ни разу не пробовал.
    [загоревшись] Блин. Надо попробовать. Тэкс, сниму-ка я на той неделе моник у директора и зама, у них всё равно они - мэбель, вот и попробуем.
    Три не пробовал, а два пробовал...без проблем http://il2.kubannet.ru/forum/showpos...&postcount=138 правда здесь на форуме так и не могу найти ту тему, где всё это обсуждалось ранее

    Насколько я знаю (хотя уточню у Помора), он ничего особенного для этого не делал, просто подключил и работает.
    Скорее всего он просто ила зпускает в оконном режиме, тогда всё просто, в противном случае ил или не запустится вообще или растащит картинку на оба монитора(как у меня на фотках)
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    я что то не понял возможно ли при двух видюхах(одна из каторых двухядерная 3870x2) выводить ила на три монитора, да так что на каждом отдельные виды были?

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Кто из вас использует подключение двух мониторов к в/карте?

    Цитата Сообщение от sharki Посмотреть сообщение
    я что то не понял возможно ли при двух видюхах(одна из каторых двухядерная 3870x2) выводить ила на три монитора, да так что на каждом отдельные виды были?
    нет
    http://history-afr.fatal.ru/

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •