???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 899

Тема: что слышно с 4.09m ?

  1. #76

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Тут тема про захудалые трекиры или ограничения обзора на wide-режимах?
    Можно было ещё добавить - жмакай шифт чтобы быстренько на приборы порезанные посмотреть.
    Ты на приборы смотришь, когда с противником крутисся?
    Иль те обзора бы поширее?
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  2. #77
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Ты на приборы смотришь, когда с противником крутисся?
    Всегда, если на FW или BF. Не смотреть на приборы в бою "asian style"
    Обычно этот стиль палится на границах высотности.

  3. #78

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Всегда, если на FW или BF. Не смотреть на приборы в бою "asian style"
    Обычно этот стиль палится на границах высотности.
    Давно эти времена (ВЕФ, синие на7000, упали отжались) прошли...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  4. #79
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Дядь Миш, ты же понимаешь что ни Чой ни я не считаем нужным спорить вовсе не потому что ты нас убедил?
    =HD=Golem

  5. #80
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    А зачем высоту и ширину дважды? С первого раза до компутера плохо доходит?
    Если поставить 1 раз, то при любом заходе в настройки Ила рзрешение автоматически пропишется 640 на 480.

    Если записать высоту и ширину экрана 2 раза то получается обман компа - в первых строчках комп переписал 640 на 480, затем грузится Ил, сначала комп получает информацю об экране 640 на 480, затем считывает следующие строчки, а в них проиисаны нужные например, мне 1680 на 1050 - и грузит нужное мне разрешение. Очень удобно - можно пользоваться настройками Ила и при это разрешение не сбрасывается на 640 на 480.

    Добавлено через 3 минуты
    Да, кстати, а чего такого вы смотрите на приборах в маневренном бою? Обороты и так и так видно, что на обрезаном экране что на обычном. Топливо - тоже не самый актуальный момент, примерно знаешь сколько у тебя осталось и соответствено понимаешь - суетиться из-за него или нет. Компас во время плотной драки не нужен, только если ты решил что атмосфера излишне накалилась и пор откланяться - так чуть наклонить обзор и посмотреть - дело нехитрое, при ыполнении маневра "выравнивание линии фронта с целью создания эластичной обороны" время на это есть, и дофига.

    На какие приборы смотреть-то в маневренном бою?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    спросите своего верного друга "кошачьего" Panik, он же KeN он же еще куча ников - откроется много нового.

    http://www.il2.is74.ru/airwar/forum/topic?topicid=442
    +1, недавно наткнулся на примерно такого же товарища на Винни. Расстреляная дора с потекшим бензином, маневрируя и уворачиваясь от очередей, отрывается от МустангаД, стабильно поддерживающего 590-600 у земли. Как раз этот случай - "чуть-чуть" подправленные ЛТХ. Либо мотор, либо аэродинамика - не знаю. Проблема становится очень актуальной.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 08.02.2009 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #81
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Если поставить 1 раз, то при любом заходе в настройки Ила рзрешение автоматически пропишется 640 на 480.

    Если записать высоту и ширину экрана 2 раза то получается обман компа - в первых строчках комп переписал 640 на 480, затем грузится Ил, сначала комп получает информацю об экране 640 на 480, затем считывает следующие строчки, а в них проиисаны нужные например, мне 1680 на 1050 - и грузит нужное мне разрешение.
    Ахренеть А я поначалу подумал, что это за Баден-Баден... У меня айпишник меняется при каждом подключении к инету, поэтому нужно его переписывать в настройках, иначе Ил подставляет другой - сетевой - раньше приходилось потом вручную править разрешение в conf.ini... Спасибо, будем знать

    К слову о вайдскринах: разрабам стоило все-таки для таких режимов (16:10, 16:9) горизонтальный угол обзора увеличить где-то градусов на 5 всего лишь, было бы вполне логично. Но они, похоже, решили не чинить то, что не сломано... А то начнутся вопли, что вайдскринщики - читеры, у них обзор больше, больше начнут "дыры в крыльях" у 109 просвечивать и т.д. Хотя ИМХО лучше бы все-таки сделали.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #82
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Увеличить горизонтальный угол - это то же самое, что растянуть 4х3 на 16х10. Просто получишь красивые элипсы вместо кружочков.
    Угол нужно менять по обоим осям, иначе будет бред.
    Собственно весь переход на широкий формат и есть увеличение угла и обрезание экрана сверху/снизу. Хотя с таким же успехом можно сказать, что переход на 4:3 - уменьшение угла и обрезание полей слева/справа. Это всё вещь относительная.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  8. #83
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Увеличить горизонтальный угол - это то же самое, что растянуть 4х3 на 16х10. Просто получишь красивые элипсы вместо кружочков.
    Не рассказывай мне, я на этом уже полсобаки съел При увеличении угла обзора с сохранением пропорций пикселей 1:1 по обоим координатам вертикальный угол обзора увеличится вместе с горизонтальным... Это подразумевается автоматически, также, как если мы идем в магазин за колбасой, это подразумевает, что мы меняем домашние тапки на ботинки/кроссовки/валенки В иле нет проблемы с пропорциями вертикального угла обзора, тут горизонтальный ограничен.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Да, кстати, а чего такого вы смотрите на приборах в маневренном бою? Обороты и так и так видно, что на обрезаном экране что на обычном. Топливо - тоже не самый актуальный момент, примерно знаешь сколько у тебя осталось и соответствено понимаешь - суетиться из-за него или нет. Компас во время плотной драки не нужен, только если ты решил что атмосфера излишне накалилась и пор откланяться - так чуть наклонить обзор и посмотреть - дело нехитрое, при ыполнении маневра "выравнивание линии фронта с целью создания эластичной обороны" время на это есть, и дофига.

    На какие приборы смотреть-то в маневренном бою?
    Я вообще-то не спец по маневренному бою, но рискну предположить - высота/скорость? ЕМНИП, всегда считалось, что энергия в воздушном бою - это главное, а высота/скорость - это как раз та самая энергия и есть, разве нет? А наличие или отсутствие индикации высоты и скорости в левом нижнем углу зависит от настроек сложности, а не от характера воздушного боя. Если высота и скорость только на приборах индицируется, то смотреть на приборы приходится всегда.

    Для меня лично и курс тоже весьма полезен - чтобы из боя сваливать в нужном направлении...

  10. #85

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Господа случайно наткнулся http://www.war-clouds.com/ ??? Что за... 4.09...???

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Модный сервер. Клиент - чистая 4.09Бета. Вроде бы
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  12. #87
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от =FPS=FLY_BOY Посмотреть сообщение
    Господа случайно наткнулся http://www.war-clouds.com/ ??? Что за... 4.09...???
    Летал как то там. Какой то он сумбурный. Что-то летает, а что непонятно... Кароч Винни наше все

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Нормальный сервак для терпеливых людей
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  14. #89
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Я вообще-то не спец по маневренному бою, но рискну предположить - высота/скорость? ЕМНИП, всегда считалось, что энергия в воздушном бою - это главное, а высота/скорость - это как раз та самая энергия и есть, разве нет? А наличие или отсутствие индикации высоты и скорости в левом нижнем углу зависит от настроек сложности, а не от характера воздушного боя. Если высота и скорость только на приборах индицируется, то смотреть на приборы приходится всегда.

    Для меня лично и курс тоже весьма полезен - чтобы из боя сваливать в нужном направлении...
    Высота-скорость - по отношению к противнику, а тут приборы ненужны. Только если ты не близко к высоте переключений нгнетателя-корректора.

    Насчет курса уже говорил - если ты сваливаешь, то времени на то чтобы глянуть курс обычно вагон
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Высота-скорость - по отношению к противнику, а тут приборы ненужны. Только если ты не близко к высоте переключений нгнетателя-корректора.
    Если бы высота и скорость были бы важны ТОЛЬКО по отношению к противнику, то приборная панель вообще была бы не нужна. Впрочем, в Ил-2 есть соответствующий режим - с отключенным кокпитом.

    Сдается мне, что здесь разница в подходах к воздушному бою. Если интерес в том, чтобы любой ценой завалить вражину, то да - интересен только противник и энергия имеет значение только по отношению к данному конкретному противнику.

    Но есть и другие подходы к воздушному бою. При которых энергия имеет самостоятельную ценность, вне зависимости от того имеется поблизости противник или нет. По моему личному опыту - самый опасный противник это тот, которого ты еще не видишь и который быстрее и выше тебя. Я полагаю, чтобы победить такого противника, надо максимально использовать возможности своего самолета и здесь главным противником становится сопротивление воздуха и сила тяжести, прочность и устойчивость своего сосбственного самолета. А непосредственный противник превращается из цели и точки отсчета всего лишь в огневое решение.

    Но это, впрочем, более или менее отвлеченные размышления. Я вполне могу допустить, что есть мастера, которым приборы и кокпит вообще не нужны - ни в ближнем бою, ни в дальнем. Но если другие мастера утверждают, что приборы им необходимы, у меня нет никаких оснований им не верить. Полагаю, это вопрос личных предпочтений.



    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Насчет курса уже говорил - если ты сваливаешь, то времени на то чтобы глянуть курс обычно вагон
    Если речь идет лично обо мне, то я штурм и ближний бой для меня и есть сваливание. И времени отнюдь не "вагон" - считанные секунды становятся вопросом выживания. Уворачиваясь от противника важно ПОСТОЯННО держаться нужного направления.

  16. #91

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Если выйдет 4.09м с обрубательной машинкой , для любителей копаться во внутренностях игры , будет и летать интересно , если нет , то буду ждать другую игру.

  17. #92
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Если бы высота и скорость были бы важны ТОЛЬКО по отношению к противнику, то приборная панель вообще была бы не нужна. Впрочем, в Ил-2 есть соответствующий режим - с отключенным кокпитом.

    Сдается мне, что здесь разница в подходах к воздушному бою. Если интерес в том, чтобы любой ценой завалить вражину, то да - интересен только противник и энергия имеет значение только по отношению к данному конкретному противнику.

    Но есть и другие подходы к воздушному бою. При которых энергия имеет самостоятельную ценность, вне зависимости от того имеется поблизости противник или нет. По моему личному опыту - самый опасный противник это тот, которого ты еще не видишь и который быстрее и выше тебя. Я полагаю, чтобы победить такого противника, надо максимально использовать возможности своего самолета и здесь главным противником становится сопротивление воздуха и сила тяжести, прочность и устойчивость своего сосбственного самолета. А непосредственный противник превращается из цели и точки отсчета всего лишь в огневое решение.
    вообще-то речь шла о том - зачм приборы в маневреном воздушном бою, а не зачем приборы вообще
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #93
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    вообще-то речь шла о том - зачм приборы в маневреном воздушном бою, а не зачем приборы вообще
    Не фантазируй
    Речь шла о том что в вайд-режимах приборную доску режет. А потом это плавно перевели на трекиры и маневренный бой.
    =HD=Golem

  19. #94
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Тк я про то что доску режет и не спорил. У самого широкоформатник.
    Но вот когда речь зашла о том, что в бою надо постоянно смотреть на приборы - тут у мен язародились сомнения Не помню я, чтобы постоянно смотрел на приборы в бою. Разве что скорость, и то когда на свечке подвисаешь.

    А вот в тактических разборках, тиа оторваться надо, или выгодную позицию занять, или свои условия боя навязывать, высоту набрать - тут конечно надо смотреть на приборы. Только там и времени хватает для этого.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #95
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Наверх пролистай немного. Увидишь откуда ноги растут. Про маневренный бой
    =HD=Golem

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если выйдет 4.09м с обрубательной машинкой , для любителей копаться во внутренностях игры , будет и летать интересно , если нет , то буду ждать другую игру.
    "Обрубательная машинка" уже написана "любителями копаться во внутреннолстях игры", а обрубает она любителей использовать неразрешенные моды.
    А 4.09м с такой машинкой уже не дождешься, если бы он был хотя бы в отдаленном проекте ОМ не разрешил бы делать IL2 FreeHost , а раз разрешил , то это значит одно - ИЛ как проект полностью закрыт.

  22. #97

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    "Обрубательная машинка" уже написана "любителями копаться во внутреннолстях игры", а обрубает она любителей использовать неразрешенные моды.
    А 4.09м с такой машинкой уже не дождешься, если бы он был хотя бы в отдаленном проекте ОМ не разрешил бы делать IL2 FreeHost , а раз разрешил , то это значит одно - ИЛ как проект полностью закрыт.
    Ну тогда ИЛ2 для меня умер.
    Потому что не кто не даст мне гарантий что игра будет более менее реализована на тех условиях , ради которых я ее покупал , тем более смешны высказывания о том что любители копаться во внутренностях игры , по отрубали сами себе руки. Ну ну сказочники .( теперь они пытаются дать мне гарантии что туда больше не полезут)
    Тем более как я понял в кооперативах это реализовать невозможно в принципе.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    44

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Уже десятки раз на форумах обсуждалась проблема читерства - и ни разу я не увидел достоверно подтвержденные случаи использования в онлайне вирпилами читов. Может быть теоретически на серверах, где используют мод для добавления нелетабов, и можно столкнуться с читерам, но ничто не мешает летать только на серверах, не поддерживающих моды.

  24. #99
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну тогда ИЛ2 для меня умер.
    Потому что не кто не даст мне гарантий что игра будет более менее реализована на тех условиях , ради которых я ее покупал , тем более смешны высказывания о том что любители копаться во внутренностях игры , по отрубали сами себе руки. Ну ну сказочники .( теперь они пытаются дать мне гарантии что туда больше не полезут)
    Тем более как я понял в кооперативах это реализовать невозможно в принципе.
    Значит для Вас умер. А 100% гарантии только страховой полис дает.
    Я лиш говорю , что с добавочным или измененным модом туда будет не влезть.
    http://forum.wbfree.net/forums/showp...46&postcount=1

  25. #100
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: что слышно с 4.09m ?

    SIR. Летай только на провереных авторитетных серверах, и все ок .

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •