???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 898

Тема: GWX 3

  1. #251

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    O-la!
    А что же тогда использовалось союзниками в Гибралтарском проливе?
    Тамошний MAD показал себя очень даже неплохо.
    А что там, в Гибралтаре, было КОНКРЕТНО? Как был реализован этот MAD?

  2. #252
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    С оффтопом завязываем господа.
    Есть специальный раздел, туда плз по МАДам, ФУМО и прочим разным АВАКСам

    .

  3. #253

    Ответ: GWX 3

    Помогите решить проблему с установкой GWX 3.
    Ставлю Grey Wolwes на версию 1.4b, идет новая заставка, загрузка и... все.
    Черный экран и сообщение об ошибке.

  4. #254
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    ===Правильная установка GWX 3.0===
    1. Удалить старый SH III. Совсем, со всеми модами.
    2. Удалить, если осталась, папку из под SH III.
    3. В папке "Мои документы" удалить папку SH3. Те кто использовал GWX 2.1 могут её перенести из этой папки в какую-нить другу. После установки вернуть на место. Но работоспособность гарантировать не могу.
    4. Перезагрузить компьютер. Обязательно! Иначе могут возникнуть проблемы при установке GWX 3.0!
    5. Установить SH III.
    6. Установить GWX 3.0.
    7. Наслаждаться!

    так ставил?
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  5. #255

    Ответ: GWX 3

    Ставил так, но выдает он мне вот какую ошибку:
    AppName: sh3.exe AppVer: 1.4.0.1 ModName: simdata.dll
    ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00005df9

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

    Да, кстати, может даст кто ссылку на патч 1.03 для GWX?

  6. #256
    Зашедший Аватар для na'Gua
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    21

    Ответ: GWX 3

    Народ, подскажите, где или что надо поправить, чтоб "осветлить" картинку под водой в ночное время. То есть вернуть приблизительно к тому как было до GWX. Конечно понятно, реализм и всё такое, но мне нравится наблюдать как моя лодка совершает "подводные эволюции и циркуляции". Выше этот вопрос уже задавался, но на него так никто и не ответил. Если кто знает, то ответьте или дайте ссылочку, где этот вопрос обсуждался. Буду весьма признателен.

  7. #257
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Могу предложить поправить через SH Commander, а что копать в файлах я не знаю.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  8. #258
    Зашедший Аватар для na'Gua
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    21

    Ответ: GWX 3

    Спасибо, дружище, но на "коммандере" я выставил под завязку, 20 единиц. Должен сказать, что стало немного светлее, это так. Но не совсем достаточно. Впрочем это не критично.

  9. #259

    Ответ: GWX 3

    Камрады, а где мона разжиться туториком по использованию некоего инструмента из трёх шкал (как мне помнится, для определения скорости цели, вроде), который справа в режиме штурманской карты?

  10. #260
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: GWX 3

    Туторик простой до безобразия))) Шкала называется номограф. 3 шкалы - это Расстояние, которое прошло судно, Время, за которое оно прошло это расстояние, и скорость с которой судно проходило это расстояние(если судно меняло скорость то указывается усредненная). Когда известны два значения из трех, например время и расстояние, через соотв деления прокладываем прямую линию, в точке пересечения с третьей шкалой получаем третье значение, тут - скорость.
    Вуаля!
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  11. #261
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Kurt-R Посмотреть сообщение
    Камрады, а где мона разжиться туториком по использованию некоего инструмента из трёх шкал (как мне помнится, для определения скорости цели, вроде), который справа в режиме штурманской карты?
    посмотри в русском мануале, вроде там что-то было, ссылка в моей подписи.
    http://hosted.filefront.com/vm2000
    -- русский перевод мануала GWX -2 с приложениями

  12. #262
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Ответ: GWX 3

    В районе западного побережья Британии встретил я как-то конвой (февраль 40-го).
    Атаковал. Начали утюжить меня эсминцы - 3 шт... Первые 2 часа игрового времени засыпали они меня глубинками. Я погрузился почти ко дну (60м.). Потом - видимо глубинки у них закончились - шныряли они на до мной атакующим курсом и скоростью еще где-то 5 часов - пока мне не надоели и я не вышел из игры.
    Вопросы:
    1. Нормально-ли то что при израсходовании боекомплекта глубинных бомб эсминцы еще долго будут кружить над лодкой?
    2. Если п.1 нормально, то как долго они будут доставать и как выходить из этой ситуации на мелководье (50-80м.)?

  13. #263
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Ответ: GWX 3

    Нормально-ли то что при израсходовании боекомплекта глубинных бомб эсминцы еще долго будут кружить над лодкой?
    Нормально.Тоже самое было возле Гебридских островов.Глубина не более 30ти метров.Правда эсминец был один.За три часа оторвался.

  14. #264
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: GWX 3

    заметил судя по всему баг посылают патрулировать квадрат которого на карте
    не существует например BF10 это как-то лечится?

  15. #265

    Ответ: GWX 3

    В GWX2 было тоже самое. Не заморачивайся. Невыполнение основного задания здесь не наказывается
    Гер Балайф

  16. #266
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Что ж ты так... =( Я обиделся почти. Я же не идиот, знаю где какая глубина. Благо опыт есть. Тем паче Атлас показывал более 1000 метров под килем.

    А ты подожди от часа до трёх - как правило тонут! Сам проверял, сам удивлялся, сам не скажу что бы был этим доволен. Хотя, иногда и за сутки - не потонет. =(

    Да, ладно! Тут ты не прав. Вот найди и почитай такйю книгу, "Подъём затонувших кораблей" автор Джозеф Горз. Он очень много и интересно написал про это дело. Рассказано о подъёме, как и гражданских так и военных кораблей. И о очистке гавани Скапа-Флоу, после ПМВ. И о спасении кораблей из состава конвоев ВМВ. И отдельно много о спасении ПЛ. Написано очень живым и интересным языком. Многоие технические факторы разъяснены.
    у меня от одного попадания торпеды контактный взрыватель глубина хода торпеды 3 метра утонул рудовоз тоннаж 8000 с хвостиком тонн правда пришлось подождать

  17. #267

    Ответ: GWX 3

    Вопрос по-поводу авиации. Совершил уже три похода и не видел ни единого самолета. Ноябрь 39-го. Причем ни над Ла-Маншем ни в любом другом районе. Эсминцы есть, а вот самолетов... Может Люфтваффе таки выиграли Битву за Британию?

  18. #268
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Ну, авиация в СХ3 - это кому как повезёт. Чёрт знает какая там закономерность... ну и ещё, а что ты хочешь в 1939?! Ты потерпи... ещё надоесть успеют!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  19. #269

    Ответ: GWX 3

    Я знаю, что с первых дней войны британцы вели массированое воздушное патрулирование Пролива. Незаметно. Впрочем, начал, ради интереса, карьеру в 44-м, так самолеты тут же устроили авиашоу. Ладно, потерпим. Может еще прилетят

  20. #270
    Зашедший
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    21

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Mr.Fox Посмотреть сообщение
    Я знаю, что с первых дней войны британцы вели массированое воздушное патрулирование Пролива. Незаметно. Впрочем, начал, ради интереса, карьеру в 44-м, так самолеты тут же устроили авиашоу. Ладно, потерпим. Может еще прилетят
    с середины 43 года, в Бискайском заливе лодки до баз доходить спокойно уже не могли из-за авиации..до конца 42 года, авиация особого урона не наносила лодкам... жопа начадась в начале 43-го вроде, когда появились "бискайские кресты", которые должны были предупреждать о воздушных целях, а на самом деле только наводила их на лодки.

  21. #271

    Ответ: GWX 3

    Да все это я знаю. Дело не в эффективности авиации, а в том, что она не только не атакует, но и вообще не появляется.

    И еще такой вопрос ко всем, кто в курсе. Если обнаруживаешь конвой, сообщаешь о нем на базу, то приходит ответ, что, мол, ближайшие лодки оповещены... Так они действительно придут в этот квадрат или это просто красивые слова, а "волчьих стай" так и нет в игре?

  22. #272
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Красивые слова. Но волчьи стаи В игре есть. Они появляются для определённых конвоев В соответствии С историческими реалиями.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  23. #273
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Красивые слова. Но волчьи стаи В игре есть. Они появляются для определённых конвоев В соответствии С историческими реалиями.
    на счет волчьих стай как определить когда и где они появятся?

  24. #274
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: GWX 3

    в реальности бункеры на базах Бискайского залива были чрезвычайно прочными и выдерживали любые бомбы а здесь это реализовано то-есть если лодка находится
    в одном из таких бункеров то она если это реализовано должна быть в безопасности

  25. #275
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от FFM Посмотреть сообщение
    В GWX2 было тоже самое. Не заморачивайся. Невыполнение основного задания здесь не наказывается
    Т.е. можно плюнуть на эти дурацкие задания и пойти "грабить корованы"?
    Полосатый Doc

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •