???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 898

Тема: GWX 3

  1. #26
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    графические изменения коснулись и "интерьера подводной лодки" - что имелось ввиду? Можно перечислить хотя бы основные графические изменения? Чего они коснулись?
    Изменения основательно затронули геометрию и освещение. Собственно, этим все сказано.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    И стоит ли вообще менять 2.1 на 3.0, можно ли отдельные наиболее значимые графические моды поставить на 2.1
    Однозначно стоит, если "Волчандия" нравится. Там есть ряд точечных, но довольно серьезных исправлений, если сравнивать с 2.1

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Можно (и где скачать) его отдельно поставить на GWX 2.1, а то сейчас играю в 2.1 и все сносить и ставить ставить заново не очень хочется...
    OLC уже грохнул свой убер-мод, чтобы народ активнее на 3.0 перелазил с 2.1
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  2. #27
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: GWX 3

    rod_oil Анимация подъема перископа тоже есть?

  3. #28
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    rod_oil Анимация подъема перископа тоже есть?
    Нет. За то "свободную камеру" адаптировали под "Волчандию" - она теперь корректно работает.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  4. #29
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Свободная камера для GWX3

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Нет. За то "свободную камеру" адаптировали под "Волчандию" - она теперь корректно работает.
    А у меня статичная осталась. или я идиот, и ее нужно устанавливать отдельно? Если да, то где раздобыть под GWX3, не подскажите?
    Знаю эти две:
    Camera mod for SH3 by sergbuto;
    Little camera mod for lrt, ubermod on gwx2.1 by asanovic7
    Крайний раз редактировалось tei; 14.01.2009 в 16:39.

  5. #30
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Свободная камера для GWX3

    Цитата Сообщение от tei Посмотреть сообщение
    А у меня статичная осталась. или я идиот, и ее нужно устанавливать отдельно? Если да, то где раздобыть под GWX3, не подскажите?
    Идиот - я Не успели еще ее доделать - я немного впереди паровоза побежал с этим заявлением... Прошу прощения за опережение событий.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  6. #31
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: GWX 3

    Ничего, подождем ..

  7. #32

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Antei Посмотреть сообщение
    В оригинальной версии 1.4(без GWX3.0) суда и самолёты на карте обозначались метками с направлением движения(у них был "хвостик"), пример рис.1. В GWX3.0 такого нет, т. е. метки без "хвоста", пример на рис.2.
    Как сделать в GWX3.0 "хвостатые" метки на карте?
    Можно взять здесь:http://files.filefront.com/GWX+Conta.../fileinfo.html

  8. #33
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: GWX 3

    У меня такой вопрос: есть ли возможность подкрастья к конвою поближе хотя бы ночью в надводном положении при активированном моде GWX - 16km Atmosphere ? Потому что днём это сделать абсолютно нереально - суда охранения видят лодку даже за 10 километров ( а может и дальше) и обстреливают с этой дистанции, что, как мне кажется, не соответствует реальности. Есть ли знатоки, подскажите?

  9. #34

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: есть ли возможность подкрастья к конвою поближе хотя бы ночью в надводном положении при активированном моде GWX - 16km Atmosphere ? Потому что днём это сделать абсолютно нереально - суда охранения видят лодку даже за 10 километров ( а может и дальше) и обстреливают с этой дистанции, что, как мне кажется, не соответствует реальности. Есть ли знатоки, подскажите?
    Если имеется в виду с GWX версии 3.0, то да (но только в начальный период войны).

  10. #35
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: есть ли возможность подкрастья к конвою поближе хотя бы ночью в надводном положении при активированном моде GWX - 16km Atmosphere ? Потому что днём это сделать абсолютно нереально - суда охранения видят лодку даже за 10 километров ( а может и дальше) и обстреливают с этой дистанции, что, как мне кажется, не соответствует реальности. Есть ли знатоки, подскажите?
    Это возможно. В неспокойное море можно подбираться даже днем на 5 - 3 км. А уж ночью, при неспокойном море, да еще и в новолуние, когда лодка не оставляет фосфорицирующего следа за собой - сам Бог велел. Правда, когда на эскортных судах появятся РЛС, даже описанные выше идеальные условия перестанут помогать.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Это возможно. В неспокойное море можно подбираться даже днем на 5 - 3 км. А уж ночью, при неспокойном море, да еще и в новолуние, когда лодка не оставляет фосфорицирующего следа за собой - сам Бог велел. Правда, когда на эскортных судах появятся РЛС, даже описанные выше идеальные условия перестанут помогать.
    Спасибо за исчерпывающий ответ, товарищ Бородойл . Я загружал одиночные миссии без мода 16 км и с ним. Противник находился на расстоянии 10-11 км. В первом случае суда противника не видны, во втором - видны все полностью. Но и меня видят. Справедливости ради стоит сказать, что море было относительно спокойным.
    Ещё вопрос: мог ли эсминец с 10 км обстреливать лодку, да ещё так метко? Первые выстрелы были не очень точными, но потом он клал снаряды с потрясающей точностью. Пристрелялся, собака

  12. #37
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Спасибо за исчерпывающий ответ, товарищ Бородойл .
    Пожалуйста Хотя даже этот ответ далек от того, чтобы быть исчерпывающим. При бурном море днем еще возможен такой сценарий: лодку подбрасывает волной вверх и тогда ее тоже может эскорт заметить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вообще же тактических комбинаций подобного неприятного свойства можно подобрать вагон (в смысле, большое грузовое судно ) и маленькую тележку (траулер).

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: мог ли эсминец с 10 км обстреливать лодку, да ещё так метко? Первые выстрелы были не очень точными, но потом он клал снаряды с потрясающей точностью. Пристрелялся, собака
    Ежели он наводил орудия по РЛС, да еще и был сгенерирован с рейтингом экипажа "элита", то запросто.

    Кстати, движок иногда (особенно в случаях с крупными конвоями) может загрузить эсминец с радаром и рейтингом "элита" даже до второй половины 1940 года, т.е. времени, когда у англичан появились первые эсминцы с РЛС в действительности. Он вообще забывчив, если его как следует нагрузить судоходным траффиком и большим количеством объектов. Собственно, именно по этой причине многие его баги не так заметны в стоковой версии игры, но изрядно гадят малину в больших модах, типа "Волчандии".
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  13. #38
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Вот так вот играешь, играешь и ничего не подозреваешь о таких виличайших багах.

    З.Ы. развитию СХ3 со времен его выхода и одновременному разочарованию в неисправимых некоторых багах, похоже не конца.
    Действительно, глюков, багов, недоделанностей и условностей хватает.., но парадокс в том, что Игра не надоедает, несмотря на то, что с технической точки зрения она безнадежно устарела. Из года в год, с завидной периодичностью вновь и вновь тянет "в море", и опять сидишь ночами напролет, как пятнадцатилетний школьник

    Редко такое бывает. Воистину - неисчерпаемая тема и Великая Игра. Хорошо бы когда-нибудь сделали бы римейк, способный использовать все возможности современных машин и где были бы учтены и исправлены недостатки третьей части, о которых так много писано в интернете...

    СХ4 здесь и рядом не стояло, ИМХО. Хоть и есть она у меня чуть ли не с первого дня появления, но по большей части ничего кроме раздражения и досады не вызывает, к сожалению.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Нет. За то "свободную камеру" адаптировали под "Волчандию" - она теперь корректно работает.
    Простите, может туплю..., а что за "свободная камера"? О чем речь?
    Крайний раз редактировалось Myxomopp; 14.01.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  14. #39
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Myxomopp Посмотреть сообщение

    СХ4 здесь и рядом не стояло, ИМХО. Хоть и есть она у меня чуть ли не с первого дня появления, но по большей части ничего кроме раздражения и досады не вызывает, к сожалению.
    Я так думаю, можно и ее подтянуть до Третьего, а в плане красивостей - и перещеголять...

  15. #40
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: GWX 3

    Возник ряд вопросов:

    1. Рейтинг (например "элита") присваивается отдельно эсминцу и отдельно его экипажу? Т.е. возможны комбинации - например корабль прокачен на 100, а экипаж новички и т.д? Какова вероятность того, что и корабль и экипаж сгенерится с рейтингом "элита", как это зависит от периода войны. Сколько всего рейтингов?
    2. Если в охранении конвоя несколько эсминцев - все сгенерятся с одинаковыми рейтингами или нет?
    3. Как тогда лучше подходить к конвою в подвнодном положении, с учетом проблем указанных Myxomopp - способность эскорта в начале войны обнаружить лодку на гл. 190 м?

  16. #41
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Myxomopp Посмотреть сообщение
    СХ4 здесь и рядом не стояло, ИМХО. Хоть и есть она у меня чуть ли не с первого дня появления, но по большей части ничего кроме раздражения и досады не вызывает, к сожалению.

    Как грится: - Лучше один раз увидеть!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53788

  17. #42
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение

    Как грится: - Лучше один раз увидеть!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53788
    Красиво! Этого не отнять.

    Но дело в том, что сколько не пробовал юзать четвертую часть, в том числе и "U-boat missions", не покидало ощущение аркады, даже не знаю как объяснить..., нет в ней той харизмы как в третьей, что-ли, особенно с модами. В итоге лично мне достаточно быстро надоедает, и более совершенная графика неспособна воспрепятствовать этому.

    В итоге третья часть воспринимается (условно конечно) как "суровая правда жизни", а четвертая - красивый, но к сожалению пустой мультик. Хотя не исключаю, что это я "недостаточно вник".

    Очень ИМХО, конечно

  18. #43
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Myxomopp Посмотреть сообщение
    Красиво! Этого не отнять.

    Но дело в том, что сколько не пробовал юзать четвертую часть, в том числе и "U-boat missions", не покидало ощущение аркады, даже не знаю как объяснить..., нет в ней той харизмы как в третьей,

    Очень ИМХО, конечно
    Кстати, совершенно согласен. Вроде и красиво все, но нет драйва у игры.
    Может, потом его прикрутят как-то.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: GWX 3

    Уже прикручивают (ОРМ v.600) и продолжают развивать, просто основной упор сделали на пендосов, а к немцам буквально осенью приступили. Мне другое не понятно: почему НАШИ маститые мододелы до сих пор в массе своей шаманят SH3, когда мы видим огромный потенциал и возможности 4-ого?!!! Не понятно...

  20. #45
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    1. Рейтинг (например "элита") присваивается отдельно эсминцу и отдельно его экипажу?
    Т.е. возможны комбинации - например корабль прокачен на 100, а экипаж новички и т.д? Какова вероятность того, что и корабль и экипаж сгенерится с рейтингом "элита", как это зависит от периода войны. Сколько всего рейтингов?
    Не совсем. Каждое сгенерированное судно в игре представляет из себя сочетание двух параметров. Это: а) характеристики судна; б) его оснащенность. Есть третий параметр, который генерируется из этих двух - рейтинг сенсоров судна, т.е. его способности "видеть" и "слышать", на которые также действует модификатор усредненного значения "рейтинг экипажа". Он, соотвественно, может воздействовать на остальные параметры как со знаком +, так и со знаком -.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    2. Если в охранении конвоя несколько эсминцев - все сгенерятся с одинаковыми рейтингами или нет?
    Не все. Но модификатор самого лучшего из сгенеренных будет воздействовать на остальные. Примерно, как в РПГ-хах какой-нить герой с уникальным коллективным навыком воздействует на остальных членов своей команды. Таким образом, имитируется управление с одного эсминца другими в ходе охоты на лодку.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    3. Как тогда лучше подходить к конвою в подвнодном положении, с учетом проблем указанных Myxomopp - способность эскорта в начале войны обнаружить лодку на гл. 190 м?
    В идеале (т.е. когда все идет по плану без неожиданностей) я делаю так: вычисляю генеральный курс конвоя, следуя вместе с ним параллельным курсом. Потом обхожу его с головы и сижу в засаде, ожидая пока он ко мне подойдет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Может, потом его прикрутят как-то.
    Уже прикручивают GWX
    Кстати, мне очень нравится, как в СХ-4 реализован Тихоокеанский ТВД.
    Крайний раз редактировалось rod_oil; 15.01.2009 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  21. #46
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    В идеале (т.е. когда все идет по плану без неожиданностей) я делаю так: вычисляю генеральный курс конвоя, следуя вместе с ним параллельным курсом. Потом обхожу его с головы и сижу в засаде, ожидая пока он ко мне подойдет.
    "Кабинетная атака"

    Случай, описанный мной (с глубиной 190 метров) - как раз был из этой серии. Но тогда видимо действительно что-то сглючило. Посмотрим как будет дальше, пока не было времени еще проверить. Пока у меня было 2 крайности, 2 совершенно противоположных случая.

  22. #47
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Уже прикручивают (ОРМ v.600) и продолжают развивать, просто основной упор сделали на пендосов, а к немцам буквально осенью приступили. Мне другое не понятно: почему НАШИ маститые мододелы до сих пор в массе своей шаманят SH3, когда мы видим огромный потенциал и возможности 4-ого?!!! Не понятно...
    Камраду Helmut-у надо отдать должное, с таким упорством взывать к действиям мододелов по реанимации SH4! И, надо заметить, он прав...
    Но, я так думаю, для тех, кто играет SH3 в 100% реализм, все графические прелести "четвертого", мягко говоря, по-барабану. Хотя бы сравнить Геймплей и количество юнитов и сразу станет ясно. Но время лечит и, надо думать, мои заключения, когда-нибудь, потерпят фиаско...

    Извиняюсь, что не в тему.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 15.01.2009 в 15:32.

  23. #48
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Камраду Helmut-у надо отдать должное, с таким упорством взывать к действиям мододелов по реанимации SH4! И, надо заметить, он прав...
    Но, я так думаю, для тех, кто играет SH3 в 100% реализм, все графические прелести "четвертого", мягко говоря, по-барабану. Хотя бы сравнить Геймплей и количество юнитов и сразу станет ясно. Но время лечит и, надо думать, мои заключения, когда-нибудь, потерпят фиаско...

    Извиняюсь, что не в тему.
    Благодарю за поддержку и могу добавить, что сам до последнего являлся ярым приверженцем 3-его, но после появления Монсуна... такой воды в SH 3 вы никогда не увидите, а что касается геймплея, то всем и так очевидно, что это вопрос времени - это происходит уже сейчас!

  24. #49
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Achtung!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение

    Как грится: - Лучше один раз увидеть!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53788
    helmut, хватит оффтопить, есть своя тема там и хвалитесь.

    Здесь по GWX 3 для SH III обсуждение идёт.

  25. #50

    Ответ: GWX 3

    В GWX3.0 нельзя в режиме одиночной стрельбы торпедами открыть N-ое кол-во торпедных аппаратов, всегда открывается только один. Это так задумано?
    У России только три союзника - это армия, флот и военно-промышленный комплекс.

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •