???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 898

Тема: GWX 3

  1. #101

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от vonsuryaeff Посмотреть сообщение
    Камараден! Попытался пройти из Киля через Кильский канал, дал указание штурману проложить курс с помощью кнопки KIEL CANAL OUT, а он мне почему-то проложил его в зеркальном отражении по суше в сторону Польши. Вроде-бы все по мануалу делал.
    И еще. установил OLC Gold, так теперь пропало увеличение в перископе, которое всегда было на кнопке ТАБ.
    Может кто подскажет. Заранее данке шен!
    Про Киль не знаю, а про OLC скажу - автор мода убрал зум на перископе(вроде связано с тем, чтобы была возможность видеть в бинокль волны или еще чего-то там, точно не знаю). То есть теперь зенитный перископ для обзора, а перископ атаки только для атаки. Поначалу самому было не удобно, но привык...

  2. #102
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: GWX 3

    Изюминка OLC в файлике cameras.dat. Внешне всё более отдалённым выглядит, из-за этого очень красиво волны смотрятся, но проблема в том, что зум у перископов работать не будет. Если этот файл поставить без OLC GUI, то в штатных перископах шкала разметки съедет вправо (кто пробовал, тот поймёт, о чём речь). Поэтому автор сделал свои. Есть версия мода с зумом, но там уже нет такой красоты...
    Так же нельзя поставить мод свободного перемещеня по лодке - опять же из-за проблемы с перископами.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 20.02.2009 в 18:28.

  3. #103
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Ставь ОЛС ГУЙ 1.2.6 (7) там есть увеличение. А Голд создана на основе 2.4.6. в которой зума нет. Я считаю что важнее наличие зума потому плаваю с 1.2.6.
    А с Килем у меня такая же хрень. И не знаю как лечится.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  4. #104
    Что лучше - SH3 или FSX? Аватар для vonsuryaeff
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Славный город Гродно
    Возраст
    65
    Сообщений
    4

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Ставь ОЛС ГУЙ 1.2.6 (7) там есть увеличение.
    Спасибо геноссе, если бы еще ссылочку на 1.2.6. Прошу потому что не нашел (но искал - честно).

  5. #105
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Распишитесь в получении. http://depositfiles.com/ru/files/uyuz4ed85
    А лучше - SH III. Ну, не вставляет FSX так как SH III/
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  6. #106
    Что лучше - SH3 или FSX? Аватар для vonsuryaeff
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Славный город Гродно
    Возраст
    65
    Сообщений
    4

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    А лучше - SH III. Ну, не вставляет FSX так как SH III/
    Спасибо большое. В получении расписался. Как по мне, то я люблю и тот и другой. Оба дают ощущение настоящего реализма

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: GWX 3

    мод GWX 3 я заметил что в нем есть новые радиосообщения только в августе 1939-го я насчитал их 8 камрады кто сможет перевести на русский вот етот файл:messages_en.txt остальное мне более-менее все понятно

  8. #108
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от malak5 Посмотреть сообщение
    мод GWX 3 я заметил что в нем есть новые радиосообщения только в августе 1939-го я насчитал их 8 камрады кто сможет перевести на русский вот етот файл:messages_en.txt остальное мне более-менее все понятно
    А не проще ли поставить русификатор? Там радиограмм ещё больше.

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    А не проще ли поставить русификатор? Там радиограмм ещё больше.
    а ссылку на руссик можно?

  10. #110
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Попробуй найти где то выкладывали буквально неделю назад. Ну, если не найдёшь - напиши в асю, я смогу полностью русик скинуть.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  11. #111
    Командир подлодки Аватар для Cowboy
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205

    Ответ: GWX 3

    не могу понять откуда сам мод GWX 3 Gold cкачать
    не фиг посылать меня туда где не ходят транспорта

  12. #112
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Cowboy Посмотреть сообщение
    не могу понять откуда сам мод GWX 3 Gold cкачать
    Отсюда можно

  13. #113
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Ответ: GWX 3

    Не знаю,может быть никто с этим не сталкивался.
    Дважды в игре,а именно возле Гебридских островов устраивал пострелушки с одиночными эсминцами,а именно с A&B и C&D.
    Эсминцы не только не открыли ответного огня,но даже и не маневрировали.
    Погода была штилевая,я стрелял как на полигоне.Первый утонул после 6(шести) попаданий.Второй после 2(двух).
    Так должно быть или это досадная недоработка авторов?

    Лично я в такую удачу не верю.

    Установлена 1Совская и GWX 3.0

  14. #114

    Ответ: GWX 3

    Озадачил меня Хантер, а именно та его часть, которая отвечает за параметры повреждения судов. Вырисовывается следующая картина: в среднем для торговых судов, водоизмещением ~2000 т., требуется 2 торпеды. К примеру, для танкеров Т3, Т2 и больших грузовых судов, водоизмещением ~10000-15000 т., хватает 2-х торпед. Захотелось узнать как оно было в реале и тут как раз попалась книжица "Германские подводные лодки VII серии", автор Мирослав Морозов. Там приводится выдержка из журнала боевых действий U-99, под командованием Кречмера, с 18 октября 1940(23:30) по 19 октября 1940(01:55). Кратко: потоплено 4 судна, водоизмещением 6000-7000 т. Каждое судно потоплено по принципу - "одна торпеда - одно судно".

    Соответственно вопрос: в GWX3.0 от балды прописаны параметры или всё-таки была какая-нибудь закономерность?

    P.S. Стараюсь попадать в уязвимые места - машинное отделение, топливные цистерны и т.д.
    У России только три союзника - это армия, флот и военно-промышленный комплекс.

  15. #115
    птенец на взлёте Аватар для Legychus
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Возраст
    41
    Сообщений
    179

    Ответ: GWX 3

    а меня просто убивает параметры повреждения снарядами.в обычный мерчант всаживаю от 30 до 40 снарядов и не тонет,причем попадаю ниже ватерлинии...может можно где-то подправить это дело?я играл и в WAC 3.0 и GWX 3.0 разница чувствуется...

  16. #116
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Есть такие чудесные каботажники 2 снаряда, а то и один (!) и он ломается на две половины. О_о Я в тихом ужасе...
    А вообще всё,что порядка 2000 БРТ тонет от одной торпеды. Главное подождать... часа три. Или лучше шесть! Было и такое. Хотя стоит признать - могут и не затонуть, редко но было. А вот Т3 и С3 от одной торпеды тонут без особой проблемы, опять таки, как правило. Иногда тонут и с двух.
    Всё таки загрузка судна игрой тоже учитывается.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    68

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Всё таки загрузка судна игрой тоже учитывается.
    Учитывается загрузка судна однозначно. Я перестал давно уже танкера Т2 в обратных конвоях трогать - груженый он топится одной или двумя торпедами, а пустой иногда до четырех требует. Великоват расход на такой тоннаж, вот обратные танкера и не трогаю.

  18. #118

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от yuretz74 Посмотреть сообщение
    Учитывается загрузка судна однозначно. Я перестал давно уже танкера Т2 в обратных конвоях трогать - груженый он топится одной или двумя торпедами, а пустой иногда до четырех требует. Великоват расход на такой тоннаж, вот обратные танкера и не трогаю.
    Вы, что серьёзно по поводу загрузки сдесь пишите.
    Ну вот убейте не верю. Вы что думаете разработчики морочились с такими тонкостями? Ни в одном ридми, я даже намека на это не видел.
    Мне кажеться потопляемость судов вообще фантастика в СХ. Особенно после установки модов. Где можно регулировать потопляемость судов? Подскажите пожалуйста.Может удастся подкрутить в сторону реала.

  19. #119
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Вы, что серьёзно по поводу загрузки сдесь пишите.
    Серьёзнее не куда. Это дейтсвительно так - игра просчитывает загрузку. И даже различные виды груза.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  20. #120
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Да и артиллерия ну слишком ослаблена По 30-50 снарядов на корабль до 6000 тонн, так разориться можно! Кстати, на гражданских судах нет т.н.системы живучести - разделения на герметичные изолированные отсеки, как на военных кораблях.
    Вот-с, странно все это
    Не знаю, как сейчас, а раньше это всё лечилось через cfg-файлы. Так же как и живучесть самолётов.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от GNOM1963 Посмотреть сообщение
    Где можно регулировать потопляемость судов? Подскажите пожалуйста.Может удастся подкрутить в сторону реала.
    Не помню какой именно cfg-файл, но нужно найти параметр flotability (плавучесть) и hit points для каждой части судна (киль, топливный бак и пр.) . Для каждого ТИПА корабля они разные. Методом научного тыка регулируется в сторону реализма. Не помню точные параметры (снёс я SH\GWX, тк не было места в компе), но flotability я выставлял в районе 300-600 (при таком раскладе суда тонут 1-2 часа игрового времени). Для самолетов нужно уменьшать параметр armor level (уровень брони) и hit points (делать не больше 3-5 единиц для движка, бензобака и пропеллера, для крыльев 7-10).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от таурин Посмотреть сообщение
    почитай тут.Спасибо Vm.
    Крайний раз редактировалось vm; 05.03.2009 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
    http://hosted.filefront.com/vm2000
    -- русский перевод мануала GWX -2 с приложениями

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    68

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от GNOM1963 Посмотреть сообщение
    Вы, что серьёзно по поводу загрузки сдесь пишите.
    Ну вот убейте не верю. Вы что думаете разработчики морочились с такими тонкостями?
    Да Вы поверьте просто.На судах прописывается даже разный груз, правильно Lekor сказал.Три вида их вроде,тех грузов.И суда в зависимости от загрузки или ее отсутствия тонут совсем по-разному. Да вроде никогда про грузы секретом не была информация - я сколько на форуме нахожусь (а я еще и до форума поиграл долго и там тоже заметил разницу), столько про это и знаю. Но вот подсказать, где что крутить, не смогу

  22. #122

    Ответ: GWX 3

    Небольшое дополнение. Для каждого корабля, самолёта и т.п., вплоть до айсбергов и дельфинов, подчеркиваю - для каждого в отдельности, появляющихся в разное время в игре с 1939 по 1945 годы прописаны следущие параметры:

    Торговые суда:
    - Cкорость (причем скорость может меняться в в заданных программистом, точках);
    - Маршрут (один проход, к примеру, Из Нью-Йорка до Ливерпуля, или петля: туда-сюда постоянно (условно говоря). Могут задаватся точки петли в которых юнит может пойти по другому маршруту, с указаным процентом вероятности);
    - Коэффициент "интелекта" (тупой, новичёк, компитетный, ветеран, элита );
    - Вид груза (обычный, боезапасы, горючее. По выбору автора сценария );
    - Дата и время появления и исчезновения из игры (к примеру, французкие суда в Лорьенте присутствуют с 1938г до 11ч 00 мин 23 июня 1940г);
    - Вероятность появления юнита в игре (от 0 до 100%. Т.е. даже если всё прописанно, юнит может быть не сгенерирован, с указанным программистом процентом вероятности.);
    - периодичность сообщений о юните (появление квадратиков на карте, и радио об обнаружении противника.)

    Для военных судов к этим данным ещё добавляются выбор параметров вооружения: стандартное, зенитное, модифицированное, минное.

    Для самолетов добавляется высота полета и виды, вес бомб и их количество (стандартная загрузка, глубинные бомбы и т.п.)

    А, скажем, конвои прписаваются следующим образом: сначала парметры каждого корабля в отдельности, потом они объединяются в группу, для которой указываются лидер, дистанция между судами и количество колонн в конвое. Задаются параметры для этой группы. Ну а потом уже прописывается сценарий движения: куда, как и где.

    Беру под козырек перед разработчиками сценарной части SH3, за грандиозный объём проделанной работы.

  23. #123
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: GWX 3

    Если б камрад Poul указал, где все это(в каких файлах) прописано, было б замечательно!!!

  24. #124

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Если б камрад Poul указал, где все это(в каких файлах) прописано, было б замечательно!!!
    Будь здрав, брат "BRAT-1"!
    Давно не виделись. Отвечаю на вопрос: прописано всё в папке "Campaigns". Там три файла - три отдельных слоя. При "сложении" (условно говоря) которых (в процессе загрузки карьер, миссий и т.п.), всё это проигрываются на движке динамической кампании, которая и управляет тысячами юнитов в "мировом пространстве" SH III:
    - Campaign_LND.mis: Слой наземных юнитов - где прописывается местоположение всех баз, береговой обороны и их свойства.
    - Campaign_RND.mis: Слой произвольного выбора - прописывается всё циклическое морское и авиа движение, от конвоев до дельфинов и китов.
    - Campaign_SCR.mis: Сценарный слой - все патрули боевых кораблей, группы охотников, оперативные соединения, минные поля и ПЛ сети.

  25. #125
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение

    - Коэффициент "интелекта" (тупой, новичёк, компитетный, ветеран, элита );
    - Вид груза (обычный, боезапасы, горючее. По выбору автора сценария );
    - Дата и время появления и исчезновения из игры (к примеру, французкие суда в Лорьенте присутствуют с 1938г до 11ч 00 мин 23 июня 1940г);
    - Вероятность появления юнита в игре (от 0 до 100%. Т.е. даже если всё прописанно, юнит может быть не сгенерирован, с указанным программистом процентом вероятности.);
    - периодичность сообщений о юните (появление квадратиков на карте, и радио об обнаружении противника.)

    Для военных судов к этим данным ещё добавляются выбор параметров вооружения: стандартное, зенитное, модифицированное, минное.
    ...меня вот это интересует, остальное - нет проблем.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •