???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 898

Тема: GWX 3

  1. #526
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от wisekaa Посмотреть сообщение
    После перезарядки торпед я опять начал сближаться с конвоем и не увидел его, не было даже шумов, от конвоя остался только эсминец охранения.
    То, что из памяти не выгрузилось, то и осталось Вам "посчастливилось" встретить рандомный конвой, который дошел до своей конечной точки маршрута. Бывает.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  2. #527
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    рандомный конвой, который дошел до своей конечной точки маршрута.
    Ага,я тоже такие встречал!
    В Гибралтаре помнится.Там "конечная" для многих конвоев...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  3. #528
    Зашедший
    Регистрация
    12.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    13

    Ответ: GWX 3

    Люди вот такой еще вопрос в GWX после похода не могу поставить улучшения на лодку,почему не загорается столик где улучшать лодку?

  4. #529
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: GWX 3

    zhekakozh

    Люди вот такой еще вопрос в GWX после похода не могу поставить улучшения на лодку,почему не загорается столик где улучшать лодку?
    То есть ты вообще не можешь зайти в это меню?
    Или не можешь абгрейдить лодку?

  5. #530
    Зашедший
    Регистрация
    12.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    13

    Ответ: GWX 3

    ну я из похода вернулся появляется комната где стоят три стола и я не могу зайти в тот в котором можно улучшать лодку

  6. #531
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: GWX 3

    zhekakozh

    Очень странно, попробуй переустанови мод.
    Больше пока никакого объяснения нет, вообще такое первый раз слышу...

  7. #532
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от zhekakozh Посмотреть сообщение
    ну я из похода вернулся появляется комната где стоят три стола и я не могу зайти в тот в котором можно улучшать лодку
    Такое может быть, если зашёл не в порт приписки, а в любой другой. Ещё такая фигня была на пиратках.

  8. #533

    Ответ: GWX 3

    здрасьте, прблема с GWX. устанавливал на чистую лицензию, всё установилось без проблем, игра запускается нормально (поначалу). но ни кампания, ни музей, ни всё остальное не загружаются. линия загрузки довольно быстро доходит примерно до 80-90%, замирает и больше не шевелится. диспетчер задач пишет - "программа не отвечает", а загрузка проца в это время 100%. с чем это может быть связано и как исправить? поверх GWX никаких модов или чего-то ещё не ставил и не редактировал. заранее спасибо

  9. #534
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: GWX 3

    Metzermeister

    Так как ты описал обычно бывает при какой то ошибке в файлах самой игры. Рекомендую заново все переустановить, игру и мод. Или заново переписать мод с другого источника.

  10. #535
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Ответ: GWX 3

    Предлагаю простое, но эффективное решение проблемы со слабой авиацией (может многие так и делают). Во всяком случае у меня теперь самолеты действительно представляют угрозу и не дают покоя с сентября 39-го.
    Достаточно подправить файл Airsrike.cfg, установить "базовую" вероятность появления самолетов на 80, а все остальные модификаторы на 10. Только надо помнить, что просто так самолеты не появляются, а только, если вы будете обнаружены или потопите/повредите вражеское судно и/или отправите доклад об обнаружении конвоя. В последнем случае может появиться и немецкая авиация, если достаточно близко до немецкой зоны (это уже смотреть в файле zones, но я с ним не разбирался и не решаюсь трогать).
    Крайний раз редактировалось Lisovsky; 08.08.2010 в 17:01.

  11. #536
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lisovsky Посмотреть сообщение
    Предлагаю простое, но эффективное решение проблемы со слабой авиацией (может многие так и делают). Во всяком случае у меня теперь самолеты действительно представляют угрозу и не дают покоя с сентября 39-го.
    Достаточно подправить файл Airsrike.cfg, установить "базовую" вероятность появления самолетов на 80, а все остальные модификаторы на 10.
    а за что конкретно отвечают эти модификаторы ты часом не знаешь ? а то у меня предположений много.. и под "базовой" вероятностью ты подразумеваешь Default Air Strike Probability ?

  12. #537
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lisovsky Посмотреть сообщение
    Во всяком случае у меня теперь самолеты действительно представляют угрозу и не дают покоя с сентября 39-го.
    Хм,если вы стремитесь к реализму,то ваши действия не реал!
    У англичан просто не хватало самолётов на начальном этапе войны.
    Патрули над морем в основном осуществляли единичные "Сандерленды"(дикобразы).
    Достаточно сказать,что тот же Кречмер за 15(!) походов до марта 1941года,встретил только один самоль,и тот оказался без бомб.
    Кстати это был,всё тот же "дикобраз".

    P.S.В общем проблема с авиацией в SH-3 одна из злободневных была и думаю останется.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  13. #538
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: GWX 3

    Только надо помнить, что просто так самолеты не появляются, а только, если вы будете обнаружены или потопите/повредите вражеское судно и/или отправите доклад об обнаружении конвоя. В последнем случае может появиться и немецкая авиация, если достаточно близко до немецкой зоны (это уже смотреть в файле zones, но я с ним не разбирался и не решаюсь трогать).
    Вот тут ты явно намудрил )) самолёты появляются и без вышеперечисленного . а файл Zones.cfg не имеет отношения к появлению немецкой авиации в нём зоны юнитов и можно придать "живучести" разным частям как самолёта так и судна. именно через него я делал себе стоковые самолёты трудно сбиваемыми, потому как в модах подобных эйрпауер они совершенно не сбиваемы. а это не есть правильно

  14. #539
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Ответ: GWX 3

    Я не утверждаю, что это абсолютное решение, но мне помогло. Раньше самолеты встречал один-два раза за карьеру, а теперь в каждом походе по несколько раз.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Хм,если вы стремитесь к реализму,то ваши действия не реал!
    Я карьеру начинаю обычно только на IXD2 в 1943, или на семерке в 44-м, так что это в самый раз. В 1939-м запустил просто, чтобы проверить.

  15. #540
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lisovsky Посмотреть сообщение
    Я карьеру начинаю обычно только на IXD2 в 1943, или на семерке в 44-м, так что это в самый раз. В 1939-м запустил просто, чтобы проверить.
    Ну тогда совсем другое дело!Вот тут мы с тобой похожи!
    Тогда понимаю о чём речь.
    Лично я беру в основном VIIC/41...

    Ну и как успехи с самолями в этот период,стали чаще появляться?
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  16. #541
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: GWX 3

    Хм,если вы стремитесь к реализму,то ваши действия не реал!
    У англичан просто не хватало самолётов на начальном этапе войны.
    Патрули над морем в основном осуществляли единичные "Сандерленды"(дикобразы).
    Достаточно сказать,что тот же Кречмер за 15(!) походов до марта 1941года,встретил только один самоль,и тот оказался без бомб.
    Кречмер видел редко самолёты не потому что их не было , а потому что днём на поверхности вблизи берегов старался не появлятся. Насчёт одного самолёта что он видел спорить не буду - меня там не было - а вот первая лодка была потоплена самолётом зимой 40 года. Сандеров действительно было мало и вообще в 39-40 гг. первоочередной целью авиации были не лодки. но уже летом 41 года англичанам поступило 50 "Каталин" и они приняли активное участие в защите конвоев. Во второй половине 42 года немцы перестали прикрывать Бискай истребителями и союзники не приминули этим воспользоваться. Так что я в игре авиацию подгонял под это - до лета 41 года самолёты встречаются не дальше 700 км от берегов англии и не столь часто, бывает и несколько раз в день а бывает и ни одного за пять. к осени 42 начинают атаковать и ночью, а после мая 43 житья не дают вообще. ни разу игру по "честному" не потонув пока не прошёл. никак не добраться до осени 44 где радар на шнорке .. без него шансов практически нет.

  17. #542
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение

    Ну и как успехи с самолями в этот период,стали чаще появляться?
    Сбил Либерейтор у Кейптауна, но он успел сбросить бомбы и слегка повредил, пока устранял повреждения (в надводном положении), прилетел второй. От него едва оторвался зигзагом, теперь ползу потихоньку в Лорьян. До этого атаковал конвой, так меня хорошо обработал "Эвенджер" с эскортного авианосца, наверное, перископ заметил.
    Заканчивается второй месяц похода. Авиация не то чтобы зверствует, но дает о себе знать.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Так что я в игре авиацию подгонял под это
    Каким образом подгонял?

  18. #543

    Ответ: GWX 3

    Такой вопрос.Приходят радиограммы-"обнаружен конвой",а там квадрат четырехзначный,как быть?

  19. #544
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Кречмер видел редко самолёты не потому что их не было , а потому что днём на поверхности вблизи берегов старался не появлятся.
    А задача лодки в том и состоит,чтобы атаковать конвои,а не ползать у берега на мелководье.
    Где в отличии от игры,можно было реальную мину поймать!
    Особенно донную....
    А минные постановки с лодок у берега были редки,и шли на них крайне не охотно.
    Что собственно в игре не реализовано вообще никак.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  20. #545
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: GWX 3

    Цитата:
    Сообщение от kovall
    Так что я в игре авиацию подгонял под это
    Каким образом подгонял? Ну дело это долгое и интересное. Начнём с того что у всех самолётов в Гвх стоят зверские значения хитпойнтов в файлах sim. Сначала я им вернул стоковые установки там, но поднял им хитпойнты по зонам в несколько раз в файле zones.cfg (можно оставить наверно и гвхшный зонс, я просто с нуля тогда начинал), затем создал сандерленды и каталины но с с радиусом действия не более 750 км и прописал их в эскадрилии баз (сандер с начала войны а каталину с лета 41 ). с конца 42 года на базах их сменяют сандеры и каталины с нормальным радиусом действия. в airstrike.cfg сделал значения модификатора в два раза выше от стоковой версии. самолётов в файлах баз не более 4 в эскадроне. В редакторе правил где надо уровень компетентности авиабаз ( компетент, ветеран и т.д) и при необходимости добавлял новые базы. В результате всех этих манипуляций получил вполне сбиваемые и опасные самолёты которые не дают житья с осени 43 года. тем более что зенитное вооружение мне дают в соответсвии с более менее реальными сроками их установки (опять же правил сам). обычно при заходе двух сандеров один из них гарантировано сбрасывает бомбы даже если и удаётся сбить один. так что я всегда стараюсь погружаться а не воевать с ними. как оно и было в жизни.

  21. #546
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Opel blitz Посмотреть сообщение
    Такой вопрос.Приходят радиограммы-"обнаружен конвой",а там квадрат четырехзначный,как быть?
    Учим мат.часть.
    Вложения Вложения

  22. #547
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Ответ: GWX 3

    Kovall, круто, а можешь поделиться конфигом? Или там слишком много файлов? Пока после манипуляций с аирстрйком получил свой первый успех - самолеты, как уже говорю, стали агрессивнее, но вот чтоб дальность прописывать и конкретные машины приписывать к базам... Это в папке Campains через редактор правил?

  23. #548
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Lisovsky Посмотреть сообщение
    Kovall, круто, а можешь поделиться конфигом? Или там слишком много файлов? Пока после манипуляций с аирстрйком получил свой первый успех - самолеты, как уже говорю, стали агрессивнее, но вот чтоб дальность прописывать и конкретные машины приписывать к базам... Это в папке Campains через редактор правил?
    дальность самолётов у каждого своя в своём конфиге. а конкретные самолёты на базах в папке Land в конфиг-файлах баз в строках Squadron1Class=LBSSunderlandMKIII к примеру, и их количество Squadron1No=1 а в редакторе само местонахождение баз и их уровень. дальность действия сама изменится из-за изменений в конфиге самолётов.
    Kovall, круто, а можешь поделиться конфигом? Или там слишком много файлов?
    а поделится файлами к сожалению не получится так как у меня игра давно уже и не GWX и не оригинал и работать они у тебя не будут т.к слишком много файлов затрагивают друг друга.
    Крайний раз редактировалось kovall; 08.08.2010 в 20:56.

  24. #549

    Ответ: GWX 3

    Вот еще вопрос. уже второй поход,но ни разу не встретил противника,что это может быть?

  25. #550
    Зашедший
    Регистрация
    09.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Ответ: GWX 3

    Цитата Сообщение от Opel blitz Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос. уже второй поход,но ни разу не встретил противника,что это может быть?
    Сложно будет ответить незная даты и места твоей охоты

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •