???
Математика на уровне МГУ

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 263233343536
Показано с 876 по 898 из 898

Тема: GWX 3

  1. #876

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от xxtorxx Посмотреть сообщение
    Поменял имя карьеры, пака без вылетов.
    Интересно, что оно вдруг начало? (вылетать имею в виду)
    SSS
    Так проблемы не решаются
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  2. #877

    Re: GWX 3

    Для мода 16km Atmosphere обязательно ставить сам GWX3 или будет и на стоковой работать?

  3. #878
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.11.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    Re: GWX 3

    Декабрь 1939 года. Вышел на VIIB, патрулировал север Англии. Прилетели две Британские этажерки разбомбили лодку оставили 45% корпуса. Всё таки 1 год не играть это даёт плоды. Потом прилетел 2 - х моторный бомбардировщик мой зинитчик сбил его без проблем. Авиация в моде есть и вполне сбиваемая.

  4. #879
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    Подскажите пожалуйста какой-нибудь мод изменяющий воду на глубине на менее темную. Уже на глубине примерно 50 метров дальше носа своей лодки днем ничегошеньки не видно.Попытка заняться дайвингом у берегов Англии у только что потопленного судна на глубине 90 метров не удалась, не видно не зги... Желательно совместимый с GWX 3.0 Gold.

  5. #880
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от AlexD_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой-нибудь мод изменяющий воду на глубине на менее темную. Уже на глубине примерно 50 метров дальше носа своей лодки днем ничегошеньки не видно.Попытка заняться дайвингом у берегов Англии у только что потопленного судна на глубине 90 метров не удалась, не видно не зги... Желательно совместимый с GWX 3.0 Gold.
    Попробуй для начала это: ManosEnvironmentPro v4.2.rar плюс накати обновление Update M.E.P v4.2 to v4.3.rar
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  6. #881
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    2TKSS18, спасибо, а что именно накатывать? Основной в папке мод M.E.P 4.2? Остальное как я понял сугубо опционально. И да, у меня еще установлен CLA2 в качестве дополнительной улучшалки графики. Есть большое подозрение что сразу два улучшающих графику мода наворотят такого...То есть придеться CLA2 вырубать, а делать это посреди похода как-то стремно, сохраненки могут пойти на дно...

  7. #882
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от AlexD_ Посмотреть сообщение
    2TKSS18, спасибо, а что именно накатывать? Основной в папке мод M.E.P 4.2? Остальное как я понял сугубо опционально. И да, у меня еще установлен CLA2 в качестве дополнительной улучшалки графики. Есть большое подозрение что сразу два улучшающих графику мода наворотят такого...То есть придеться CLA2 вырубать, а делать это посреди похода как-то стремно, сохраненки могут пойти на дно...
    От себя скажу, этот кла вызывает у меня рвоту, особенно атмосфера тамошняя, никогда этот шлак не ставил как ненужный мне. Во вторых, смело можешь накатывать атмосферу и посреди похода, это не тот вариант, где может быть выброс. По поводу обновы до версии 4.3 не сложно прочитать самому, гугл поможет с переводом. Проверить можешь в учебке на крайняк.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  8. #883
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    От себя скажу, этот кла вызывает у меня рвоту, особенно атмосфера тамошняя, никогда этот шлак не ставил как ненужный мне...
    Ну зачем же так грубо. CLAssemblage2(GraphicPack) - отличная для своего времени сборка, включающая лучшие графические моды, на момент её создания. Помимо атмосферы, в нее входят и много других полезных и интересных модов, с полным списком которых можно ознакомиться здесь. В свое время, еще до выхода всяких маносов, использовал ее с огромным удовольствием, за что низкий поклон ее авторам - товарищам coba_83 и Lekor. Именно из-за того, что помимо атмосферы в нее входят и другие "вкусности" (Waterstream+Exhaust KombiMod V1.0, ANZACMICKS DAMAGE IMMERSION, SH4 Effects версии 7.1 плюс различные текстуры), использовал данную сборку как одну из основ в начале создания собственной. Да, многие ее моды впоследствии "затерлись" другими, но за то многие не пришлось искать и устанавливать отдельно, т.к. они уже входят в CLА2. А что касается M.E.P. 4.3, то лично мне в этом плане гораздо больше нравится версия v3. Считаю, что это как раз тот случай, когда автор не смог "переплюнуть" самого себя. Вот где атмосфера не слишком реальная - так это в M.E.P. 4.3 (4.2) - на рассвете и в сумерках всё вроде ничего, но днем вода смотрится абсолютно неестественно, слишком много бликов и какого-то нереального свечения, особенно вдалеке. В версии v3 вода темнее, не так много бликов, а потому, на мой взгляд, она смотрится гораздо более приятнее и реалистичнее. Лично я считаю, что именно M.E.P. v3 - самая оптимальная атмосфера для Silent Hunter III, из всех, созданных мододелами на сегодняшний день. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет - сами знаете

    M.E.P. v3: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	176206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	176207 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	176208 M.E.P. 4.3: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	176209

    Так что изначально посоветовал бы товарищу AlexD_ поставить прямо поверх CLА2 мод ManosEnvironmentPro v3. А уже потом версии 4.2 и 4.3. Кто еще знает, какая больше понравится

    P.S. Вот только вопрос с прозрачностью воды на глубине все эти моды не решат. В них абсолютно также ничего не видно глубже 50-80 метров. Но за то играть эстетически гораздо приятнее А что касается прозрачности - надо ковырять настройки, если есть навыки. В таких вещах каждый обычно сам себе экспериментатор
    Крайний раз редактировалось radiator; 27.05.2014 в 03:04.

  9. #884
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    radiator, это не грубость, а объективность. Что это за вид, когда солнце находясь в зените, при этом бросает реактивную струю фотонной вспышки на поверхность воды? При этом чувствуешь, что из черепа вытекают глаза и поднимается к горлу желудочный ливер. Избавьте меня от пыток......... MEP 4 или 3, это уже получше, но тоже много не реалистичных видов с тем же солнцем, такой блик актуален, когда оно находится над горизонтом. Вода вреде бы в 3 ничего, но что то не прёт меня, хотя в 4 слишком перламутровая. Но повторюсь, что эти варианты таки лучше кла, посему и предложил их, так как человек новый и объяснять ему бесполезно, как и где можно самому сделать себе атмосферу. Можно было и OLC предложить или ещё чего, этого хватает, но там тоже много чего не так, по крайней мере для меня. А так вообще дам новичку свою некогда сделанную атмосферу, долго я её ваял, но таки добился того, чего хотел.
    И по поводу кла....... Я никогда не пользовался этой солянкой, для меня важнее было иметь мод отдельно, что бы знать, что за он и что именно его нужно мне использовать, так как он мне нужен. Я всегда был очень щепетилен в выборе, а сейчас просто напросто всё делаю сам. К примеру весь GUI сделан с нуля мною, конечно с использованием сторонних инноваций, но я и сам не мало посидел в графических редакторах. А сколько перебрал прочих меню и диалсов............ И всё работает как часы, у маноса так не работает даже AOB, у меня всё задействовано. Вообще в игре похоже не осталось ничего, чего бы не коснулся и не переделал.
    TKSS18 Environment Green.7z
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@4-5-2014_18.54.24_176.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	514.5 Кб 
ID:	176210Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@16-5-2014_1.58.59_263.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	574.9 Кб 
ID:	176214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@4-5-2014_19.15.14_577.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	430.2 Кб 
ID:	176211Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@5-4-2014_17.23.55_926.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	282.2 Кб 
ID:	176212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@6-5-2014_9.22.51_171.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	503.3 Кб 
ID:	176213
    Штормовой океан тоже смотрится отменно, но больше не втыкнуть картинок.
    Крайний раз редактировалось TKSS18; 27.05.2014 в 13:17.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  10. #885
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    Камрады, спасибо за развернутые ответы! Пробую разные версии предложенных модов. С ManosEnvironmentPro v3. исчезла нереальная туманная дымка на горизонте, других отчетливо видимых глазу отличий от CLA2 почему-то не заметно.Может недостаточно хорошо вглядывался. Никаких запросов о перезаписи файлов при включенном CLA от маноса не поступало.
    Хочется привнести в поход как можно боле сурового морского хардкора. Чтобы ощущалась как-бэ близко к сердцу судьба родного У-бота. Думаю поставить Manos GUI для тру-Ъ торпедных стрельб. OLC GUI кажется плохо совместим с GWX, судя по форумным веткам.. Еще *дайте мне таблеток от жадности* хочется поломок оборудования в пути, наверняка в реале это случалось и случалось нередко.Кажется в GWX 3 подобное реализовано? Редко-редко но что-то может таки сломаться.
    Ну и наверняка уже успели наклепать какое-нибудь пусть кустарное, но определение координат лодки? По солнцу, звездам.. По существующим навигационным схемам. Скажем, штурман на лодке выдохся(заболел, ранен), еле дышит, ручкой-ножкой не колышет..Капитан должен взять на себя штурманские обязанности, в океане ориентиров негусто. Хотя последнее наверное уже перебор, это ведь все-таки игра, а не образовательная программа.

  11. #886

    Re: GWX 3

    Поставь себе SHCommander и включи фунцию malfunction и саботаж.....и будут тебе поломки в пути к всеобщей "радости"
    Ну а по поводу навигационных заморочек.....есть такой мод RealNavMod, если с английским дружишь там есть и описания методов определения, установки секстана, итд, итп....

    ftp://hartmuthaas.no-ip.org/public/S...COMMUNITYMODS/
    Login: Maik
    Pass: Woelfe
    Этот мод от VANJAST
    С уважением
    Yurich von Skier

  12. #887
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    von Skier, шикарный мод! Правда убился выезжающий справа-сбоку GWX-компас и появилось несколько графических артефактов. Плавание по счислению еще то занятие, навигация теперь требует минимального штудинга пособий и знакомства с эпохой до появления GPS-приемничков) Поразительно насколько многогранна эта игра. Таким количеством модов обвешивали еще разве что Фалаут.

  13. #888
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от AlexD_ Посмотреть сообщение
    von Skier, шикарный мод! Правда убился выезжающий справа-сбоку GWX-компас и появилось несколько графических артефактов. Плавание по счислению еще то занятие, навигация теперь требует минимального штудинга пособий и знакомства с эпохой до появления GPS-приемничков) Поразительно насколько многогранна эта игра. Таким количеством модов обвешивали еще разве что Фалаут.
    Ты по ходу сменил модом menu.ini, где были прописаны настройки на компас, поэтому косяки.......
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  14. #889
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Ты по ходу сменил модом menu.ini, где были прописаны настройки на компас, поэтому косяки.......
    Убился не только компас, с чего-то вдруг исчезли несколько "слотов" для команды в машинном отсеке лодки. И еще парочка мелких странностей типа невозможности переключиться на 6-й кормовой аппарат в режиме TDC..Я так понимаю нужно каким-то макаром отыскать эти настройки компаса при отключенном NavMod, сохранить их и внести в новый menu.ini после включения мода. С остальными багами похоже бороться нужно так же,только чорд знает что именно нужно править.
    Крайний раз редактировалось AlexD_; 29.05.2014 в 11:26.

  15. #890

    Re: GWX 3

    Ну компас ты вернешь откатом menu.ini......я к примеру из этого мода изначально ставил только секстан, да и то.....потом заменил его на другой......, а переключиться ты не можешь кликая мышью или также когда переключателем выбор аппарата переключаешь?? Если только мышью, то утащи с правой стороны секстан вместе со шкалой куда нибудь на центр экрана и попробуй выбрать аппарат мышью опять.....А вообще откати мод и посмотри ушли баги или нет, а затем ставь выборочно по одному узлу да и всё....заодно и вычислишь какое изменение какой баг создаёт.....
    Если нужен только секстан, могу дать другой мод с ним.....
    Кстати нашел его сейчас там же....в RealNavMod, в дополнительном New архиве он есть....
    С уважением
    Yurich von Skier

  16. #891
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    Переключиться на аппарат вполне можно в перископном виде, тогда и в TDC он будет выбран.В общем это мелочи жизни)) Компас бы конечно не помешал, покопаюсь в этом файлике и попытаюсь найти где он там прописан..
    Секстан да, наше все, но мод ведь еще привносит другую разметку карты и убивает функцию прокладки штурманом вейпойнтов лодки. Баги вызывает именно он, проверено...Да ладно, с ними еще вполне можно плавать ) А что за другой мод?

  17. #892

    Re: GWX 3

    Другой вид секстана и шкалы....он есть там же в моде отдельным архивом! Надеюсь у тебя есть бэкап menu.ini.....верни его и добавляй только то что показано в папке documentation к моду, останется и компас живой....
    С уважением
    Yurich von Skier

  18. #893
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от AlexD_ Посмотреть сообщение
    Переключиться на аппарат вполне можно в перископном виде, тогда и в TDC он будет выбран.В общем это мелочи жизни)) Компас бы конечно не помешал, покопаюсь в этом файлике и попытаюсь найти где он там прописан..
    Секстан да, наше все, но мод ведь еще привносит другую разметку карты и убивает функцию прокладки штурманом вейпойнтов лодки. Баги вызывает именно он, проверено...Да ладно, с ними еще вполне можно плавать ) А что за другой мод?
    Монитор какой у тебя, обычный или широкоформатник. На широкий могу дать свой интерфейс со всеми наворотами.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  19. #894
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Другой вид секстана и шкалы....он есть там же в моде отдельным архивом! Надеюсь у тебя есть бэкап menu.ini.....верни его и добавляй только то что показано в папке documentation к моду, останется и компас живой....
    Бэкап сделать не догадался, я же играю от силы с неделю и только в первом походе. При попытке откатить Навмод последняя сохраненка в кампании уже не грузится(после того как красиво ушел на дно Трайбал, эсминцы ночью и в 1940-мгоду подслеповатые).Так что ффсе, придется ждать возвращения на базу чтобы опять начать манипулировать с модами. А кстати разве JSGME не делает бэкап изменяемых файлов?

    TKSS18, монитор обычный 17. Спасибо за предложение! А ты не в курсе, есть какой-нибудь мод на меньшую таксказать дырявость лодки? А то торпедные катерки Элко устраивают массакр своими пулеметиками вряд ли большего чем 12,7 калибра. Сразу открывается куча течей по все лодке..
    Крайний раз редактировалось AlexD_; 30.05.2014 в 18:11.

  20. #895

    Re: GWX 3

    TKSS18
    Вода классная, только вот теперь у вахтенных зрение плохое,видят судно когда оно меня замечает и начинают стрельбу.Можно как то этот исправить?

  21. #896

    Re: GWX 3

    SSS
    В результате кропотливой работы на протяжении 5 лет родился этот мод SHIII_GWX3.0_Reworked. После цифры 400 я сбился со счёта с установкой дополнительных модов. На ваш выбор два интерфейса:под обычный монитор по умолчанию и опционально под широкоформатный в архиве в папке MODS. Там же ещё с десяток архивов для установки через JSGME на Ваш выбор. Мод не для слабонервных. 110 самолётов, 326 кораблей и судов, около 40 подлодок при включении "Blank campaign" (что отключает весь трафик) грузят музей ВНИМАНИЕ!!! 55 минут. Что не успел русифицировать - не обессудьте. Огромная благодарность всем мододелам, увлечённым SH3. Отдельно хочу вспомнить Aces

    http://www.subsim.com/radioroom/member.php?u=216037
    судьба которого остаётся загадкой.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  22. #897
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от Silent1 Посмотреть сообщение
    TKSS18
    Вода классная, только вот теперь у вахтенных зрение плохое,видят судно когда оно меня замечает и начинают стрельбу.Можно как то этот исправить?
    Я не знаю, как настройки атмосферной графики могут повлиять на зрение (а может и осязание) вахтенных. Точно не скажу, может кто иной сведущ в этих вопросах. В противном случае можно экспериментировать с иными модами окружения и кое-что прояснить, если на самом деле причина в них. Я у себя не замечал подобного в отличие от других модов, хотя сам порой засекал вражину на мостике глядя в бинокль раньше, нежели это происходило с вахтенными. Но повторюсь, я не в курсе влияний на зрение экипажа. Мой мод состоит из scene.dat Томсена, слеганца редактированный конфигом Маноса и моими воображениями, небесных высей OLC, в которых поменял только tga, ну и воды от того же Маноса 4, где я уже дал волю фантазии. Собственно и всё, остальное просто подбор графических файлов в папке с текстурами, которые тоже потребовали внимания.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  23. #898
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: GWX 3

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    В результате кропотливой работы на протяжении 5 лет родился этот мод SHIII_GWX3.0_Reworked. После цифры 400 я сбился со счёта с установкой дополнительных модов. На ваш выбор два интерфейса:под обычный монитор по умолчанию и опционально под широкоформатный в архиве в папке MODS. Там же ещё с десяток архивов для установки через JSGME на Ваш выбор. Мод не для слабонервных. 110 самолётов, 326 кораблей и судов, около 40 подлодок при включении "Blank campaign" (что отключает весь трафик) грузят музей ВНИМАНИЕ!!! 55 минут. Что не успел русифицировать - не обессудьте. Огромная благодарность всем мододелам, увлечённым SH3. Отдельно хочу вспомнить Aces

    http://www.subsim.com/radioroom/member.php?u=216037
    судьба которого остаётся загадкой.
    Судьба Асов походу в иных проектах, хотя так спонтанно и таинственно исчез.............
    На твою работу, Андрей, гляну, а по правде, за пяток годков не устал ли?, я думаю, не многие таким терпением могут похвастаться...........
    А что по поводу краха сабсима? С сухим тоже что то уже не то, прикрывается на энное время.........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 263233343536

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •