???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 162

Тема: Mafia II

  1. #26
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Mafia II

    IGN, склонный к постоянному завышению оценок, ставит 7/10, достаточной лояльный сайт Joystiq - 3.5/5, справедливый Giant Bomb - 6/10. Высокие баллы из заслуживающих внимание сайтов выставили только Game Informer (9/10) и GameSpot (8.5/10).

    При этом многие геймеры махали на эти оценки рукой и ждали рецензию от циников с сайта "Еврогеймер". Мол, остальным веры нет, а эти хлопцы сейчас выйдут на сцену и расскажут всю правду. Рассказали. Оценка "Еврогеймера" - 4/10 (самая низкая из выставленных игре на данный момент).

    Жалуются рецензенты на одни и те же проблемы (что заставляет думать об объективности претензий). У Mafia II отличная завязка, но потом игрок оказывается обманут. Потому что игра совсем не такая глубокая, как ожидаешь.

    Протагонист молчалив и туп, делает все, что ему скажут - и потому в игре много скучных, монотонных заданий. Виртуальный город впечатляет архитектурой, но каких-то интересных занятий для игрока (помимо сюжетных) в нем нет. Сюжет же рваный (говорят из-за того, что оригинальный сценарий сиквела переделывали в последний момент). Есть жалобы и на единственно возможную концовку (изначально их было четыре, но потом число финалов срезали до одного) - хотя подробностей не разглашают (спойлеры, все-таки). Система чекпоинтов только и делает, что фрустрирует - мест где происходит автоматический quick save слишком мало.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...Звон чиновники слышали...

    - И запомните, ребятки: никогда не связывайтесь с наркотиками. Это грязный бизнес! Никаких наркотиков. Это закон. (с) "Мафия 2", сцена принятия в семью
    Был неправ: тема сбыта наркотиков раскрыта.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Mafia II

    Прошел Мафию 2, ощущения двоякие, по мне атмосфера первой была намного лучше, в первой как-то больше сопереживал происходящему на мониторе, во второй, такого как-то не было, да и по ходу прохождения возникает стойкое ощущение де-жа-вю. Также разочаровало что здесь нет свободной игры, нельзя просто покататься по городу в свое удовольствие не привязанный к сюжетной линии, на мой взгляд, это минус. Большую часть игры ожидал когда у Вито появится пассия, но так и не дождался, хотя предпосылок было большое количество, да и походу всей игры он периодически орет, хочу бабу. Бабу ему показывают в борделе, а потискать не дают, эх не везет мужику. Сюжет с начала берет хороший старт, к середине уже вялый, к кокаиновой сцене, сходит на нет полностью. Да и вообще сюжет во многом списан с первой мафии, поменялись герои да и места действий; наркота = ограблению банка в первой части, скучная перестрелка в планетарии = финальной разборке в музее, взрыв отеля, напоминает опять взрыв отеля из первой, только задача чуть изменилась и в ванной никто не плавает. Доки опять позаимствованы из первой. Лео и Френк из первой, один и тот-же персонаж, только в разном обличии по большому счету, да сценарии персонажей похожи почти полностью, обоих хотят убрать, обоих спасаем, подставляя свою жопу и вывозим в безопасное место. В общем разработчики не стали утруждаться выдумыванием сюжета а просто списали с первой части поменяв героев и чуть подкорректировав сюжет первой части, причем в худшую сторону. Вообще от игры не в восторге, ожидал действительно большего.
    Вот мои оценки по 10 бальной:
    Графика - 10, предратся особоне к чему, движения, мимика, дым от сигарет, все достойно уважения
    Звук - 8, городу не жостает большей жизни
    Озвучка и тексты - 8, Много юмора, интересно подобраны диалоги в зависимости от ситуаций, хотя что-то им не хватает, а вот чего понять не могу.
    Сюжет - 2 с большим МИНУСУМ. Вторая мафия не рассказывает не чего нового а только пытается выехать на задумке первой.
    ИТОГ: максимум 5/10
    Спросите почему так? я играю в игры не из за гафики или голых сисек на экране, а из за сюжета, а сюжет у Мафии 2 фиговый.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  4. #29
    Зашедший Аватар для Ganzalise
    Регистрация
    29.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Ответ: Mafia II

    Dagon, видимо, разрабы думают по-своему. Таков уж нынешний игровой бизнес. Графу крутят на максимум, а всё остальное - тупизм до безобразия... Наверное думают, дети до лет 15 "хавают" ну и ладно, основная аудитория собрана, а другие - мелочи...

  5. #30
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    ИТОГ: максимум 5/10
    Дасс... Сюжет - 2... Пожалуй это (сюжет) единственное, что ожидали от М2. Дасс... Графика - 10. Дасс..., это - хорошо. Вот только на чем эту 10-ку получить. Среднестатистический пользователь, судя по заявленным системным требованиям (само-собой это - проблемы "среднестатистического пользователя", а не игры, но все же надо быть реалистом) сможет от силы насладиться половиной того, что предлагает игра. То есть за графику можно поставить - 5 )))). Обидно за сюжет... После М1 вряд ли стоило ждать откровения от М2, но чтобы так слабо (2 бала). Лично я ждал отсылок к первой части. Идеей фикс была для меня миссия, где можно было бы разыграть финальный ролик первой части, то есть убийство Томми Анджело, ан нет... Ладно завтра получу диск, буду сам пробовать. Как оптимизация в игре? На рекомендуемых системных требованиях играть можно (+PhysX) или повторяется история GTA4?

  6. #31
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Ganzalise Посмотреть сообщение
    Dagon, видимо, разрабы думают по-своему. Таков уж нынешний игровой бизнес. Графу крутят на максимум, а всё остальное - тупизм до безобразия... Наверное думают, дети до лет 15 "хавают" ну и ладно, основная аудитория собрана, а другие - мелочи...
    Да это понятно, что игровая индустрия скатилась до банальных, а давайте здесь вООООт такие плюшки графические прикрутим. Игра, тот же интерактивный фильм, что мы смотрим в первую очередь, как красиво бабахнуло и вертушку раскидало по округе ? Нет конечно, игра актеров - сюжет. И в играх также. В общем я в расстроенных чувствах, напиться с горя чтоли. В общем такую идею запороли. Хотя зима сказка, очень понравилось.

    ЗЫ
    и кто нибуть мне объяснить зачем туда прикрутили плакаты из плейбоя с голыми тетками, а пассию не дали ?

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Дасс... Сюжет - 2... Пожалуй это (сюжет) единственное, что ожидали от М2. Дасс... Графика - 10. Дасс..., это - хорошо. Вот только на чем эту 10-ку получить. Среднестатистический пользователь, судя по заявленным системным требованиям (само-собой это - проблемы "среднестатистического пользователя", а не игры, но все же надо быть реалистом) сможет от силы насладиться половиной того, что предлагает игра. То есть за графику можно поставить - 5 )))). Обидно за сюжет... После М1 вряд ли стоило ждать откровения от М2, но чтобы так слабо (2 бала). Лично я ждал отсылок к первой части. Идеей фикс была для меня миссия, где можно было бы разыграть финальный ролик первой части, то есть убийство Томми Анджело, ан нет... Ладно завтра получу диск, буду сам пробовать. Как оптимизация в игре? На рекомендуемых системных требованиях играть можно (+PhysX) или повторяется история GTA4?
    на моей системе с отключенным физиком игра была без тормозов: АМД 3,2 х2, 9800 ГТ 1гб, 4 гб РАМ, Вин 7 (игра стояла на максимальных настрояках). Игра надо отдать должное оптимизирована хорошо.
    Миссию с Томми ты увидишь и все, понастальгируешь по первой части и поматеришся на вторую. В общим сюжет как я сказал, это сюжет первой с другими героями и чуть другими местами, переработанный в худшую сторону. Если пробежать по быстрому выполним только основные задания то уйдет часов 10-11.
    Крайний раз редактировалось Dagon; 26.08.2010 в 04:07. Причина: добавлен ответ для Egor89K
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  7. #32
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Одежду вырезаем, и получаем физикс на средних, на ати без потери производительности. Физика юбок забирает всю мощь на себя.
    Хочу хиденовиданжероусов3 в новом движке. ))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #33
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Ganzalise Посмотреть сообщение
    Dagon, видимо, разрабы думают по-своему. Таков уж нынешний игровой бизнес. Графу крутят на максимум, а всё остальное - тупизм до безобразия... Наверное думают, дети до лет 15 "хавают" ну и ладно, основная аудитория собрана, а другие - мелочи...
    Очевидно, это всеобщая тенденция разработчиков. С Silent Hunter V та же история- графика качественная, но сама игра....Без тьмы модов совершенно неиграбельна.
    Прескверно, если отсутствует свободное перемещение по городу. Я тоже ожидал от второй части большего.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  9. #34
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение


    Ну, я-то уже порадовался, что хоть в этой игре (в этом сезоне?) нет русской мафии...

    Звон чиновники слышали...

    - И запомните, ребятки: никогда не связывайтесь с наркотиками. Это грязный бизнес! Никаких наркотиков. Это закон. (с) "Мафия 2", сцена принятия в семью
    Валентин, тебе смешно, а я в России буду игру покупать
    Просто на всякий случай!

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    ...После М1 вряд ли стоило ждать откровения от М2, но чтобы так слабо (2 бала)...
    А я с этой оценкой несогласен. Погружение есть, атмосферность отчётливая, а что касается сюжета, как истории члена мафии...

    С моей точки зрения - это другая история. Хотя и в той же организации.
    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    ...Лично я ждал отсылок к первой части...
    Они есть, но их надо видеть. Лео, например, собирается свалить "на юг в Лост Хевен"... что меня, кстати, весьма заинтриговало: в реальности Чикаго находится почти строго на запад от Нью-Йорка, и даже чуть севернее.
    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    ...На рекомендуемых системных требованиях играть можно (+PhysX) или повторяется история GTA4?
    Можно. И даже без ФизИкс. У меня без него ФэПээСомерялка показала результат получше, но выключать я не стал.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    ...и кто нибуть мне объяснить зачем туда прикрутили плакаты из плейбоя с голыми тетками, а пассию не дали ?...
    Пожалуй, это основной вопрос игры.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Talking Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от ilya_rad Посмотреть сообщение
    Валентин, тебе смешно, а я в России буду игру покупать
    Просто на всякий случай!
    Экспромтом родилось:

    Почему Лукашенко боится игры "Мафия" - не любит рождения возможных конкурентов?...

    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Mafia II

    Стареем, друзья- раньше трава была зеленее, щи гуще, небо чище....игры умнее
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #39
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    То есть ? Не работает что ли ?
    Обратной связи нет.
    Здесь говорят что-то про руль есть
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #40
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Mafia II

    просто практически нет игр подобного рода на РС уже давно
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  16. #41
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Играл... но не проникся этим клоном. Намного слабее, чем М1 и теперь М2.

    Закончил и стёр.
    я даже не доиграл, стер. но я и не об этом - неужто в мафии еще больше "ню"?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #42
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Миссию с Томми ты увидишь и все, понастальгируешь по первой части и поматеришся на вторую.
    Так что, дадут стрельнуть его???? Ладно, получил свою копию игры, сейчас поставлю и сам все посмотрю. Ждите откликов. ))))

  18. #43
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Где ж вы эти копии получаете ? Продажи начинаются только сегодня в 20-00 в некоторых магазинах, завтра уже во всех. А некоторые уже прошли игру

  19. #44
    Читатель Аватар для nucler
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    ЛССР
    Возраст
    56
    Сообщений
    158

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Где ж вы эти копии получаете ? Продажи начинаются только сегодня в 20-00 в некоторых магазинах, завтра уже во всех. А некоторые уже прошли игру
    ...а в попугаях... гор-р-а-а-здо длиннее...

  20. #45
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Где ж вы эти копии получаете ?
    Друг из Америки этой ночью вернулся. Там по программе "Work and Travel" был. Его подарок.))))

  21. #46
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    просто практически нет игр подобного рода на РС уже давно
    Все говорят: нет правды на земле.
    Но правды нет - и выше.

    (с) А.С. Пушкин

    Это я к тому, что приличных игр нет ни на одной приставке.

    А неприличные... неинтересны.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #47
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ...неужто в мафии еще больше "ню"?
    Угу. Голыми не танцуют - не Париж-под-немцами, чай - но материалов на эту тему в игру напихано больше, чем в любой другой.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #48
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Mafia II понравилась, захватывает скорее сюжетем, нежели инровым процессом. В любом случае все сделано на 5+. Молодцы разрабы, делали на совесть.

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    127

    Ответ: Mafia II

    Интересно, только что купил лицензию от 1С, а мне STEAM выдает - релиз еще не состоялся.

  25. #50
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Просто стим, это самая уродская программа за всю историю игроиндустрии. Она мне еще и не такое выдавала, когда я лицензию Empire купил. Вообще не советую никому брать лицензии со стим, конечно если вы не фанат игры с этим богомерзким приложением. Одно меня печалит: скоро выйдет Сегун-2 и он скорее всего будет со стимом(((((((((

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •