???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 162

Тема: Mafia II

  1. #51
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Угу, та же история про "игра еще не вышла".

    А что в стиме плохого то ? По-моему очень удобно. Купить игру из дома не выходя, вполне хорошая затея. Более того, можно не таскать с собой диски и не переустанавливать при переезде на другую машину. Стим все сам скачает и поставит. Совершенно ничего уродского в нем не видно. Другое дело что дороговато бывает, это да.

    Но две вещи порадовали уже из мануала. Вито озвучивает Влад Копп и на обратной стороне обложки есть такое: "JIMMY's VENDETTA загружаемое дополнение для MAFIA II (Играйте за Джимми, наемного гангстера, и отомстите тем, кто вас предал. Множество новых городских заданий - очень веская причина вернуться в Эмпайр-Бэй. Настал час расплаты!). Этой осенью. " Возможно все фуки и факи по поводу скудности сюжета немного преждевременны

    Так же стоит обратить внимание для владельцев "Коллекционной версии" на "Экслюзивно загружаемое дополнение Made Man Pack". Что это такое и с чем его нужно будет кушать, узнаем уже сегодня, как только будет возможно активировать и установить игру. Опять же, не забываем что наверняка через пару дней выйдут фиксы небольшие, по крайней мере вроде как сейчас проблема с рулями при подключении к игре, состоящая в том, что большая "мертвая зона" (вычитал из офф. форума). Думаю дождусь, если дело действительно так. Ну и самое неприятное что игра не работает с тракиром. В машине бы это очень и очень помогло, любителям ездить не от третьего лица, так сказать

    пы.сы. время Стима в эуропе работает судя по всему "по-гринвичу" (как кстати и форум ) По крайней мере у меня установка пошла

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

    Не руль не геймпад таки не работают.
    Крайний раз редактировалось Zalex; 27.08.2010 в 02:04.

  2. #52
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    ...Возможно все фуки и факи по поводу скудности сюжета немного преждевременны ...
    Тоже на это рассчитываю.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #53
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Все же придется ждать патча, чтоб починили рули Немного неприятный момент конечно, зато есть шанс что мне повезет больше всех, т.к. мафию пройду последний )

  4. #54
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Угу, та же история про "игра еще не вышла".

    А что в стиме плохого то ? По-моему очень удобно. Купить игру из дома не выходя, вполне хорошая затея. Более того, можно не таскать с собой диски и не переустанавливать при переезде на другую машину. Стим все сам скачает и поставит. Совершенно ничего уродского в нем не видно. Другое дело что дороговато бывает, это да.
    Объясню:
    1. Требуется постоянное соединение интернет.
    2. Цена
    3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.
    4. Обновляет игры и обновляется сам когда ему это угодно (следствие из пункта 1)
    5. Часто выдает кошмарные сообщение типа выше указанного и "Сервер перегружен, зайдите попозже" итд итп.
    6. И наконец то, что заставило меня вспомнить весь матерный запас слов, который у меня был: он не устанавливает игру с диска, а загружает ее из интернета . Причем загрузка идет с черепашей скоростью. Спрашивается, зачем я бокс купил????

    А насчет того, что игру можно купить не выходя из дома - так я еще не настолько ленивый, что 100 метров влом пройти до магазина.

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Mafia II

    КУпил лицуху. Почему-то установлен язык чешский или типа того.. не подскажете как исправить? В Steam установил в профиле страну Россия. Думал поможет, однако нет. Кто подскажет где копать?

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

    Нашел уже ответ.. 1С прокосячила.. Придется сносить игру и снова качать обновление со Стима

  6. #56

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Объясню:

    3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.

    Виста 2-а года (хом х32), Стим тупанул 2-а раза за всё это время и то, первый раз после того как скачал патч для ТФ2, второй раз после того как слил КОД МВ2 со стима.


    Кто играл в мафию на консоли уже? поделитесь впечатлением

  7. #57
    Грэй
    Гость

    Ответ: Mafia II

    Объясню:
    1. Требуется постоянное соединение интернет.
    2. Цена
    3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.
    4. Обновляет игры и обновляется сам когда ему это угодно (следствие из пункта 1)
    5. Часто выдает кошмарные сообщение типа выше указанного и "Сервер перегружен, зайдите попозже" итд итп.
    6. И наконец то, что заставило меня вспомнить весь матерный запас слов, который у меня был: он не устанавливает игру с диска, а загружает ее из интернета . Причем загрузка идет с черепашей скоростью. Спрашивается, зачем я бокс купил????
    1.Можно запустить в оффлайн режиме(мультиплеер разумеется работать не будет,но кампания только так)
    2.А ты не покупай через Стим,купи джевел в магазине.
    3.Не пользовался Вистой,ничего не скажу
    4.Можно отключить авто обновления,для каждой игры персонально
    5.Только во время выхода ожидаемой игры,причём довольно быстро всё рассасывается.Могу припомнить всего несколько раз
    6.Это ты что-то напутал.Иногда бывает что он пытается скачать английскую озвучку для игры,но это можно пресечь на раз
    Не надо драматизировать,Стим не такая уж плохая вещь

  8. #58
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Объясню:
    1. Требуется постоянное соединение интернет.
    2. Цена
    3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.
    4. Обновляет игры и обновляется сам когда ему это угодно (следствие из пункта 1)
    5. Часто выдает кошмарные сообщение типа выше указанного и "Сервер перегружен, зайдите попозже" итд итп.
    6. И наконец то, что заставило меня вспомнить весь матерный запас слов, который у меня был: он не устанавливает игру с диска, а загружает ее из интернета . Причем загрузка идет с черепашей скоростью. Спрашивается, зачем я бокс купил????

    А насчет того, что игру можно купить не выходя из дома - так я еще не настолько ленивый, что 100 метров влом пройти до магазина.
    Вероятно вы действительно испытываете дискомфорт Я ни по одному пункту не заморачиваюсь.

    И, кстати, у меня с диска поставился, а не с инета тянул. Вероятно вы активировали в стиме вручную может, перед установкой, вот и начал он тянуть.

  9. #59
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Поиграл немного в М2 (дошел до 14 главы). Решил изложить свои соображения по сабжу. Вот мой мини-обзор.
    Сюжет, на мой взгляд, явно не является главным козырем игры (а жаль). Тут есть все: дружба, предательство, подставы, стрельба, но нет изюминки (а, да, еще тут нет любви, разве что платоническая). Такой сюжет можно найти в дюжине игр. М2 ничего не привнесла в жанр с точки зрения сюжета. Все это уже было и не раз. В той же серии ГТА все не раз уже обыгрывалось. Еще у меня как-то не получилось влезть в шкуру протагониста. Возможно причина во мне, но я считаю, что дело тут в слабой подаче характера главгероя. Коль уж сюжет линеен как рельсы (а это, как ни странно, мне видится явным преимуществом сюжета) можно было бы добавить побольше роликов\скриптовых сценок раскрывающих "внутренний мир" героя. Вспомнить хотя бы Томми из первой Мафии, его размышления, комментарии по поводу выполненной только что миссии. Вот его я чувствовал. И когда он получил свое… блин, честно, плакать хотелось. А тут, (опять же мои соображения касательно сюжета основаны только на первых 14 глав, так что где-то я может быть и не прав) этот "продукт пятидесятых"… умри он в конце – скула не шевельнется. Еще касательно сюжета: большое количество второстепенных героев (всякие там боссы) лично мне явно отяготило жизнь. Едешь кого-то убирать в очередной главе, а кого, так по имени и не вспомнишь, понимаешь только, кто он и за что его только когда уже целишься ему в лоб. У меня английская лицензия и диалоги там - на английском, возможно в русской лицензии все будет просто. Хотелось бы заметить, что английский - мой профильный язык и знаю я его, без всякой скромности, очень хорошо. Опять же, считаю, что герои слабовато отыграны (разве, что Джо, его я понимаю даже лучше, чем главгероя) и они воспринимаются лишь по сложным итальянским именам, а не своими поступками, характером. Возможно, разъяснению иерархии тамошних боссов помогают сообщения во время загрузок, но последние проходят так быстро, что прочитать их просто невозможно. Маловато отсылок к сюжету первой мафии, будь их больше – сюжет бы только выиграл. А миссия с убийством "крысы-Томми" (для меня кульминация игры), с моей точки зрения, – вообще поражение чешских сценаристов.
    Понравилась графическая составляющая игры. Графика очень приятная (великолепная), а самое главное не насилует компьютер, чего не скажешь о том же ГТА4. На своей системе: AMD Athlon II x2 250 3000 Mhz, 2Gb, GeForce GTX 275 (896Mb) играю на максимуме всех настроек при разрешении 1920х1080, правда без PhysX. Тест производительности в игре выдает среднее значение FPS 45. Мне хватает. С максимальным PhysX среднее значение FPS падает до 20 (играть уже, конечно, не комфортно). А вот сам "движок" игры оставил очень отрицательные впечатления. Выкрученный на максимум PhysX обнаруживает себя в игре шевелением юбки у проходящей мимо девушки, полы пиджака у протагониста, сыплющейся шелухи при попадании в стену, асфальт и… все. За это среднестатистический пользователь должен пожертвовать половиной своего FPS. Вспомним ГТА4, вспомним как пешеходы отлетали от машин, как у них слетали кепки, очки, отлетали сумки, как полицейские получив пулю в руку ронял пистолет, или ранение в ногу, после чего следовало падение, как разлетались мусорные баки… Что мы видим в М2. У меня есть подозрения, что "сбивание людей" и "убийство людей" это – просто ряд заскриптованных сцен))))). Обратите внимание, как падают пешеходы при наезде или как картинно падает получивший пулю в грудь коп (вот тут очень заметна однообразность). От людей мало что "отваливается", за редким исключением – зонтик, шапка или сумка. PhysX, конечно, участвует в анимации живых людей, но вот трупы сразу становятся застывшим полигоном, который исчезает буквально на глазах. Хорошее впечатление оставило поведение машин на дороге (само-собой при установке "реализм"). Управляя таким "крокодилом", на подобие нашего ГАЗ-21))), чувствуется что машинка полторы тонны весит, а не из пластмассы слеплена.
    Теперь еще о грустном, а именно -о геймплее. Он настолько плох, что просто слов нет. Начнем: Вито не умеет прыгать!!!! Что-бы залезть, скажем, на бордюр высотой в 50см (условно), надо подойти к нему и лишь тогда Вито соизволит влезть на него. На пустом месте "ПРОБЕЛ" вообще не действует. Это еще полбеды, самый главный (для меня) в геймплее минус – невозможность стрелять из машины!!!! Все перестрелки теперь участь наших пассажиров, которые, к слову, в этом деле не очень преуспели. Теперь оторваться от копов на хвосте – сверхсложная задача. Те "валят" тебя из "томми-гана" как из станкового пулемета, а ответить нечем… Система укрытий (привет ГТА4) реализована не очень. Из укрытия нельзя высунуть руку и пострелять "в молоко" (в ГТА4, точность подобной стрельбы была уж очень высока), но понизь разрабы точность подобной стрельбы и введи ее в игру, играть с укрытиями было бы куда веселее. "Бесшумное убийство" работает лишь в одной миссии (поправка -в двух). Рукопашный бой, на мой взгляд, тоже подкачал. Система красивых добиваний, это конечно здорово, но удар ногой можно было бы доверить непосредственно игроку, а не так: добьет ногой, ну и здорово, а добьет "бычком" - тоже хорошо. Глупо смотрится возможность взорвать машину выстрелом в бак… (а ля ГТА Сан Андреас, благо в ГТА4 от этой дурости отказались )
    По сравнению даже с первой Мафией город второй – уж очень мал, а самое главное – скучен. Запоминающихся мест – раз-два и обчелся. А те, что посещались во время миссий, как и в М1, по их завершению закрыты. Города – ахиллесова пята как М1, так и ГТА4. В ГТА4 хоть куча всяких закоулков есть, да и по крышам побегать можно, а в М2 куда не поверни – тупик.
    Понравилась система розыска нас любимых. Теперь нас пасут как по машине, так и по ориентировке на фэйс, что добавляет реализма. Всякого рода штрафа за ДТП, превышение скорости так же остались со времен первой части. Еще интересна система взлома машин (правда и она уже где-то встречалась, в Fallout 3, что ли). Возможность сменить номер, вместо перекраски всего железного коня для ухода от погони. Вообще система поиска преступника (то есть вас) одна из сильных сторон игры. Например, если копы разыскивают вас, а не машину, то проезжая мимо полицейского ему нужно время, чтобы разглядеть вас в окне, так что можно проехать незамеченным. Реализм. Это здорово.
    Чувствуется явное влияние ГТА4 на М2. Тут вам и радар со шкалой здоровья по окружности и подробная статистика в меню (чем всегда славилась серия ГТА): сколько пробегал, сколько проездил, скольких убил и т.д. Упомянутые укрытия. Глупость с восстановлением здоровья с помощью сэндвича. Радио в машине (о нем ниже). Возможно это не явные заимствования из ГТА4, а современный тренд, но все это мы уже видели в последней части ГТА.
    Теперь про звуковую составляющую. Начну с радио. Скажу просто – класс. Музыка, которую крутят там не просто "музыка того времени", а хиты знакомые всем. Едешь и подпеваешь. Хотелось бы побольше станций, но и этих хватает. Новостные блоки касательно совершенных нами преступлений также не могут не радовать (опять же - привет ГТА4). Диалоги и озвучка – хороши. Голоса соответствуют лицам. Тексты спичей не вызывают нареканий, но это не те "беседы с Томми Анджело", фразы из которых уходили в народ и стали крылатыми (не зря их крутят в промежутках между загрузками миссий). А вот реплики наших товарищей в миссиях однообразны и раздражают.
    Вот мои впечатления. Еще раз повторю: это мои субъективные впечатления и игру я еще не прошел, так что что-нибудь может еще измениться. Суммируя, вот мои оценки по 10-бально шкале:

    Сюжет – 5.
    Графика (включая физическую составляющую) – 8.
    Звук – 9.
    Озвучка\тексты – 8.
    Геймплей – 4 (лишь отдавая дань первой Мафии, а так – 2.)

    Пару слов про Стим. У меня все стало нормально, Стим стоял еще со времен Total War: Empire и вроде как даже не обновлялся с диска.
    Крайний раз редактировалось egor89k; 27.08.2010 в 22:40.

  10. #60
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    117

    Ответ: Mafia II

    Раз 10 проходил первую часть... несмотря на сюжет там была какая-то свобода, гулял по городу просто из-за красоты некоторых мест... катался в поезде... самая впечатляющая сцена была в гараже где была передача груза канадского виски... просто кино и в самом начале когда у него сердце билось при виде гангстера который не пристрелил его а денег дал... какая игра!!!
    Надеюсь на вторую часть...
    Stoik

  11. #61
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Так же в догонку хотел еще раз сказать про неработу рулей или геймпадов, для управления машинами. И, что немаловажно, обзор в машине работает только когда машина в отдалении находится. В виде с капотом обзор попросту не работает. Очень странная недоработка. Но, где то я слыхал, но не уточнял, что Мафия 2 сделана все же другой командой людей, нежели первая.

  12. #62
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Все, прошел. Игра действительно короткая. Конец слабоват. Явно напрашивается продолжение, возможно в виде "Загружаемого контента" или "Мафии 3" (через лет пять))) А так впечатления остались прежние, разве что еще один бал к "сюжету" можно добавить за последние пару миссий.

  13. #63
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Так же в догонку хотел еще раз сказать про неработу рулей или геймпадов, для управления машинами. И, что немаловажно, обзор в машине работает только когда машина в отдалении находится. В виде с капотом обзор попросту не работает. Очень странная недоработка. Но, где то я слыхал, но не уточнял, что Мафия 2 сделана все же другой командой людей, нежели первая.
    Геймпад от Xbox 360 работает, обзор в кабине правым стиком.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  14. #64
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Нет у меня геймпада от хбокс У меня есть руль, я хочу чтоб он работал Буду ждать Наверняка поправят эту странность.

  15. #65
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Все, прошел. Игра действительно короткая. Конец слабоват. Явно напрашивается продолжение, возможно в виде "Загружаемого контента" или "Мафии 3" (через лет пять))) А так впечатления остались прежние, разве что еще один бал к "сюжету" можно добавить за последние пару миссий.
    Нормальный блин сюжет вместе с концовкой! А по сравнению со всеми ГТА так вообще шедевр.
    Мои оценки:
    Сюжет - 8,5
    Графика – 8.
    Звук – 9.
    Озвучка\тексты – 9.
    Геймплей – 6,5

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Нет у меня геймпада от хбокс У меня есть руль, я хочу чтоб он работал Буду ждать Наверняка поправят эту странность.
    Спрашивается, чем вас мышка и клавиатура не устраивает?

  16. #66
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Нормальный блин сюжет вместе с концовкой! А по сравнению со всеми ГТА так вообще шедевр.
    Мои оценки:
    Сюжет - 8,5
    Графика – 8.
    Звук – 9.
    Озвучка\тексты – 9.
    Геймплей – 6,5

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------



    Спрашивается, чем вас мышка и клавиатура не устраивает?
    Говорят сексом можно и рукой заниматься Ну если серьезно, хочется мне на машине кататься с рулем. Ну вот хочется и все. Так же как в ил-2 с джоем и тракиром.

  17. #67
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Говорят сексом можно и рукой заниматься Ну если серьезно, хочется мне на машине кататься с рулем. Ну вот хочется и все. Так же как в ил-2 с джоем и тракиром.
    А на настоящей машине еще круче, попробуй И руль выкинешь в помойку, как жалкое ее подобие))))

  18. #68
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Mafia II

    Но не выкинул же. Не очень понятно к чему вы это пишете, к игре уж точно отношения не имеет.

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Mafia II

    Начал играть.. Пока двоякие ощущения.. Нового по сути - мизер.. Такое же ощущение как с модом "Современные машины" на старую мафию.. картинка только новая, а все по-старому.. управление как в ГТА убивает.. крайне неудобное.. приходится переключаться в вид с капотом, чтоб боле-мене видеть куда поворачиваешь. И вообще походу многое взято из ГТА, а зря (ИМХО) та же статистика, достижения.. фишки для детей.. а игрушка совсем не детская, судя по обилию разностей приятных
    В целом ожидал чего-то более нового..
    Кста сразу вопрос, кто-нть брал сейф с ьалонами тихо?? Или тревога в любом случае включается? Я уже и трех охранников вырубил, а все-равно орет.. На пульте пошарил - никаких кнопок по выключению сигналки..

  20. #70
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Кста сразу вопрос, кто-нть брал сейф с ьалонами тихо?? Или тревога в любом случае включается? Я уже и трех охранников вырубил, а все-равно орет.. На пульте пошарил - никаких кнопок по выключению сигналки..
    Сигнализация в подвале выключается. В подвал можно попасть с первого этажа. Вход в подвал искать в зале, где сидит первый коп.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

    Вообще в процессе прохождения встречается много таких случаев, когда сделал "так, а можно было и так". Врядли это влияет на сюжет, но все же. Например в той же миссии можно не успеть развести все талоны на бензин (6 штук, но миссия не будет провалена). Еще в миссии, где надо спасти Лео Галанте, нужно не попасться на глаза Генри, но сделать это невозможно, все равно вас найдут либо в комнате, либо... в шкафу (ролики немного будут отличаться). Так что некая альтернатива в прохождении миссий есть.
    Крайний раз редактировалось egor89k; 29.08.2010 в 00:21.

  21. #71
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Я эту миссию и без выключения сигналки прошел. Тупо в ужасе убежал.

  22. #72
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    бла бла бла
    Не смог осилить так много букв.
    Пишите на АГ, там оценят.
    Особенно про геймплей, вы вероятно непонимаете что это такое.

    Игра доставляет.
    Тем кто не, тот просто зажрался и переигрался, отдохните пару месяцев без компа. А лучше пару лет, найдите себе хобби, заведите жену в конце концов.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #73
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Тем кто не, тот просто зажрался и переигрался, отдохните пару месяцев без компа. А лучше пару лет, найдите себе хобби, заведите жену в конце концов.
    +1

  24. #74
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Не смог осилить так много букв.
    Пишите на АГ, там оценят.
    Особенно про геймплей, вы вероятно непонимаете что это такое.
    Возможно пост на самом деле получился чересчур большим. Просто начал с общих впечатлений, потом начал с чего-то вдруг углубляться (вероятно игра таки зацепила чем-то), потом подумал, что если не написать о том или об этом, то могут обвинить в предвзятости и необъективности. А обвинили меня (даже не дочитав до конца мою ересь) в непонимании сущности понятия "геймплей".

    Ой, чувствую опять много получится)))

    Так вот, геймплей (gameplay) - слово английского происхождения и его толкование надо смотреть в англ-англ толковом словаре, возьмем Oxford Dictionary of English 2005 года издания, получаем gameplay - the features of a computer game, such as its plot and the way it is played, as distinct from the graphics and sound effects. Перевод: геймплей - особенности компьютерной игры, такие как сюжет и игровой процесс.Термин "геймплей" не охватывает графическую и звуковую составляющую игры (перевод адаптированный, так что с ним можно поспорить)))). Так что рассмотрев "сюжет" отдельно, в моем случае, геймплей=игровой процесс (исходя из определения термина). А "игровой процес" есть ни что иное, как: неумение протагониста прыгать, стрелять из машины, не очень удачная, на мой взгляд, система ближнего боя и т.д. А вообще, коль уж так, посмотрите любой обзор любой игры в любом журнале о компьютерных играх, что они подразумевают под "геймплеем". А что подразумеваете вы?

    (наверно уже пошел оффтоп, но мне же надо было ответить))))

    Игра доставляет.
    Тем кто не, тот просто зажрался и переигрался, отдохните пару месяцев без компа. А лучше пару лет, найдите себе хобби, заведите жену в конце концов.
    На мой взгляд, выше я весьма объективно изложил почему игра "не доставляет". А ваши инсинуации по поводу того, кому игра "не доставляет" звучат весьма обидно (лично для меня). Надо полагать, что это была шутка. Хобби у меня есть и не одно (уже то, что я сижу на сухом, а не на аг, может говорить в пользу одного из моих хобби))). Заядлым, заигравшимся, зажравшимся геймером я себя тоже не считаю (хорошего о себе мнения))) и за компьютером почти 3 месяца не сидел - лето как-никак. А вот жены у меня нет, может поэтому и Мафия 2 не впечатлила))) Так что предлагаю в системных требованиях к сабжу указать "обязательное наличие хобби и жены", а лучше жену поставлять в комплекте с "расширенным выпуском Мафия 2" или в виде "загружаемого контента", тогда игра всем будет гарантированно "доставлять"))))

    А если честно, после мафии 1 такой "долгострой" с его раскрученностью в СМИ и интернете плюс репутация студии-изготовителя, все это сулило куда больше, чем мы получили (имхо). Не было бы так много разговоров о грядущем сиквеле, была бы это мафия 1, а не мафия 2, вышла бы она, скажем в 2008, не будь у неё конкурента в лице ГТА 4 и т.д., игра бы воспринималась подругому...
    Крайний раз редактировалось egor89k; 30.08.2010 в 14:21.

  25. #75
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Mafia II

    Искренне сочувствую тем, кому М2 не понравилась.
    Будет много людей, кому и грядущий BoB не доставит.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •