???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 162

Тема: Mafia II

  1. #76
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую тем, кому М2 не понравилась.
    Будет много людей, кому и грядущий BoB не доставит.
    Оффтопик:
    Будет, конечно. Я уже предвижу будущие посты про то, что обманули, продались, а в [flightsim name] лучше сделано, столько лет ожиданий впустую, Ил-2 и то лучше и т.д.

  2. #77
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Искренне сочувствую тем, кому М2 не понравилась.
    Будет много людей, кому и грядущий BoB не доставит.
    А чем конкретно вас взяла вторая мафия? Все оценки, конечно, субъективные. Хотелось бы выслушать подробней вашу точку зрения. Я не говорю, что мафия 2 - полный провал (см. оценку выше). Средняя игра в своем жанре. Если бы это не был бы сиквел Мафии (мега-гигант в жанре), я уверен, что и не было бы этой ветки на форуме, а для многих игра вообще прошла бы мимо. Я очень ждал второй мафии, но то что я получил - мягко говоря, не то, что ожидал (конечно, это мои проблемы). Сюжет - слаб (любую миссию в игре можно найти в многочисленных версиях ГТА, которые вышли со времен Мафии 1). Город, геймплей... (все писал выше).
    Пройти на раз и все, мало кто будет проходить ее по 10 раз, как первую мафию. Да и режима "прогулки" нет.

    А что именно вам понравилось, чем взяла вторая часть? Очень хотел бы услышать ваше мнение.

    И про ВоВ. Да, если в нем не будет реализованна поддержка джойстиков, атмосферные явления будут сугубо визуальными, не будет реализован 6DOF, и много чего еще, что ожидают от ВоВ, кому же он доставит? Только любителям красивой графики? Конечно такого не будет, но если бы было, какова бы была ваша реакция? (Это я к тому, что я ожидал от Мафии 2 одно, а получил совсем другое. Опять же это я, это моя точка зрения.)

  3. #78
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Egor89K, слишком много буков всегда. И все одно да потому. Не нравится не играй. Просто по сравнению с тем крайзисо подобными высерами, что сейчас штампуют как патроны 7.62, это глоток свежего воздуха. Сделана очень живо и воспринимается как кино.

  4. #79
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    NHL, что количество букв как-то влияет на восприятие? Зачем тогда вообще форум и, в частности, эта ветка? Чтобы обсуждать что к чему. Я хотел диалога: вам (не) понравилось то, мне - се. Осуждение. Не получилось что-то. Может действительно "буков много". Спасибо хоть за ваше мнение: "Сделана очень живо и воспринимается как кино."

  5. #80
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    А чем конкретно вас взяла вторая мафия?...
    "Интересом к истории протагониста - и представлением этой истории."

    P.S. Мне в любой игре этой серии (и не только этой) нехватает "свободных квестов", в том числе "нескриптованных". Нет ни одной подобной игры, удовлетворяющей меня полностью в этом отношении - но я радуюсь и тому, что имею.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #81
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.S. Мне в любой игре этой серии (и не только этой) нехватает "свободных квестов", в том числе "нескриптованных". Нет ни одной подобной игры, удовлетворяющей меня полностью в этом отношении - но я радуюсь и тому, что имею.
    ИМХО игры, подобные этой в подобных квестах просто не нуждаются. Ну а уже если есть желание просто побегать по городу, то можно поискать плакаты ))

  7. #82
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Половину где-то прошел, не скажу что игра плоха, но и не суперхит, это точно. В данном смысле, первая была лучше. Присоединюсь к тем, кто говорит что характеры тут не цепляют. История в первой части была как-то романтичнее, чтоли... Заданий таких эффектных, как то, из первой части, что закончилось перестрелкой в церкви, тоже нет пока (может будут еще?). То, что в игре ничего нового, это наоборот хорошо, все-таки, никто прорыва не обещал в геймплее, и было ясно что чехи делают "тех же щей", но вот как-то щи пожиже получились. Да, еще графика... Город конечно шикарен, но вот персонажи... На убого нарисованную текстуру крестика с цепочкой, на шее друга протагониста, просто нельзя смотреть без содрогания. Лучше бы вообще убрали, чем "вшивать в тело". Не знаю, как бы я смотрел на игру, не видя первой части, но сейчас мое мнение такое. Проект - стерильный. Машины и город сделаны шикарно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #83
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    ...Ну а уже если есть желание просто побегать по городу, то можно поискать плакаты ))
    Ммм?... Переведи, пожалуйста!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #84
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    обсуждение недоделок Мафии 2:

    PriceDent: Достали в конец копы, которых чересчур много попадается для такого городка. В игре толком нельзя обжиться, таков сюжет, да и вообще - нельзя выбирать и принимать жизненно важные решения. В итоге ты играешь за главного героя, который чуть-ли не оказывается лохом, потому что его все используют.

    Один_из_них: Добро пожаловать в игры, похожие на реальность.
    (с) с РуНета
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #85
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ммм?... Переведи, пожалуйста!
    А что тут переводить, в городе развешаны плакаты с надписью Wanted и изображением всяких бандюков. Нужно найти все для коллекции, так сказать. Это типа как граффити в GTA SA. Развлечение сомнительное, но кому-то нравится все углы обшаривать. Вот вам нескриптованый квест))))
    Кстати еще можно искать журналы PlayBoy с красотками на развороте.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

    В итоге ты играешь за главного героя, который чуть-ли не оказывается лохом, потому что его все используют.
    Вполне жизненно. Шестерок всегда гораздо больше чем настоящих господ (а есть ли они вообще как таковые, или на каждого найдется свой хозяин?)

  11. #86
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    А что тут переводить, в городе развешаны плакаты с надписью Wanted и изображением всяких бандюков. Нужно найти все для коллекции, так сказать. Это типа как граффити в GTA SA. Развлечение сомнительное, но кому-то нравится все углы обшаривать. Вот вам нескриптованый квест))))
    Кстати еще можно искать журналы PlayBoy с красотками на развороте...
    Увы, но такой "квест" не несёт для меня ни малейшего интереса к выполнению - и к развитию ощущения от исследования игрового мира тоже.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #87
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Увы, но такой "квест" не несёт для меня ни малейшего интереса к выполнению - и к развитию ощущения от исследования игрового мира тоже.
    Вот и я о том же, а другие квесты просто не нужны. Было бы неплохо разрабам сделать ветвление сюжета и различные концовки, но как видно не судьба )))

  13. #88
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Egor89K Мне не нужно чтобы ГГ прыгал в стиле мартышки алягта. Достаточно подойти к препятствию и нажать пробел, сработает скрипт нужный.
    Интересно как можно отновременно вести машину, переключать передачи и рулить? Хоботом если только.
    Правильно исключили, верно.
    На харде очень сложно оторватся от погони мафии в одной миссии, но возможно.
    Наездил в игре достаточно, нехватает штрафов на красный, это минус.
    Про укрытия и рукопашку писать даже не хочу, рукопашка понравилась, укрытия тоже.
    Город роскошен и индивидуален, после нескольких поездок туда-сюда запоминаешь где ты был, а если случайно съехал с наезженного пути то можно реально заблудится (карта спасает)
    Судя по тому что вы расписали в обзоре, вы именно переигрались, причем в ГТА.

    NHL Гте то слышал звон, про несколько концов, но из-за нехватки времени повырезали.

    all
    Прошел игру. почти 14 часов. Жду продолжения. Удовлетворило все, вот тока с 14части шел на легком, хотя сейчас понимаю, что можно и на харде пройти.
    Впечатлен второй половиной игры.
    Скрытый текст:
    В дрож бросила сцена в парке. Сильно звук сделали, молодцы.

    Из машин очень понравились тандерболт и белайр, белайр вообще красавец.
    Поразили катсцены, на чем приехал и в чем, то и будет в кате.

    Hriz Цепочка конечно неприятно, зато очень приятно созерцать костюмы, рубашки в полном объеме, жаль что галстук не отрывается от рубашки.

    Резюмируя, я доволен.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #89
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Mafia II

    Играл в ГТА- удалил после 2ч, поиграл в Мафию 1 и 2, в восторге был.
    Когда проходил вторую, не хотелсь чтоб миссии заканчивались, не понравилось одно, мало мисиий игра кортокая.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  15. #90
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Играл в ГТА- удалил после 2ч, поиграл в Мафию 1 и 2, в восторге был.
    Когда проходил вторую, не хотелсь чтоб миссии заканчивались, не понравилось одно, мало мисиий игра кортокая.
    Точно. Два раза садился за ГТА 4, но так и не осилил - скучно становилось. А Мафия - другое дело. Вторая М нравится, качественная игра. Мне кажется, кто недоволен, просто слишком многое от нее ждали ибо первая - потрясла всех.
    Для примера - начал играть в саботера, хавтило меня на 30 минут игрового времени, а вторую М пройду несколько раз - дабы не так торопиться, как в первое прохождение и рассмотреть ее поближе
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  16. #91
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Мне кажется, кто недоволен, просто слишком многое от нее ждали ибо первая - потрясла всех.
    Вот они верные слова.

    Судя по тому что вы расписали в обзоре, вы именно переигрались, причем в ГТА.
    Да, ГТА4 прошел. А вот эпизоды к нему - нет, не понравились. ГТА4 понравилась как сюжетом, так и свободой. Ждал того же и от Мафии 2, очень ждал. Выходит многого ждал.

    И коль скоро вы апеллируете к реализму управления машины (для стерльбы рук не хватет, согласен), тоже можно сказать и про прыжки. Довольно глупо смотреть, как при уходе от полиции, вместо того, чтобы сходу запрыгнуть на бордюр, Вито учтиво перелезает его, при этом в спину ему "дышит" Томпсон... И тригер залазанья на объекты срабатывает не во всех местах, это к слову о свободе действий.

  17. #92
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Вот они верные слова.
    Как мне хорошо, что я НЕ ЖДУ игры.

    И коль скоро вы апеллируете к реализму управления машины (для стерльбы рук не хватет, согласен), тоже можно сказать и про прыжки. Довольно глупо смотреть, как при уходе от полиции, вместо того, чтобы сходу запрыгнуть на бордюр, Вито учтиво перелезает его, при этом в спину ему "дышит" Томпсон... И тригер залазанья на объекты срабатывает не во всех местах, это к слову о свободе действий.
    Сколько вы наиграли в игре напишите плиз. Я свое время проведенное в игре уже написал выше, и не встречал полизаев с томмиганами вне машин, от которых банально уезжаю. Наверно надо устраивать бойню алягта. со стрельбой по македонски
    Кстати ограбил пару оружейных магазинов, и ушел без бойни, хотя руки чесались засесть за прилавок
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #93
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Alex SW, сколько поиграл сказать сложно, прошел (наверно 10 часов) и так еще миссии загружал пройденные, чтобы по городу шататься можно было. Наверно имею, примерно, ваши 14-15 часов. А моменты, когда надо было деру давать от "томми" у меня пару раз были когда машина глохла, пока под капот заглянешь - убъют. Это у Джо бронежилет от всего и вся, а Вито страдает. Приходилось делать ноги, искать новы транспорт. И да, при загрузки глав и шатания по улицам, устраивая "бойню аля ГТА" (так как после столь скорого прохождения делать в игре больше нечего), прыжки бы очень помогли.

  19. #94
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Как мне хорошо, что я НЕ ЖДУ игры.
    Вот верный подход, я тоже давно забил на это дохлое и бессмысленное дело. Правда когда сказали что выйдет Мафия 2, я искренне надеялся что от ГТА 4 там будет минимум. Так и оказалось.

  20. #95
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Вот верный подход, я тоже давно забил на это дохлое и бессмысленное дело. Правда когда сказали что выйдет Мафия 2, я искренне надеялся что от ГТА 4 там будет минимум. Так и оказалось.
    Ой, да ладно вам, хлопцы. Речь не идет о фанатизме и судоржном отсчете времени до выхода Мафии 2. Просто, в свое время (тогда еще был чуть по-младше), поиграл в М1, запомнилась она, услышал, что выйдет М2, обрадывался, ждал. Я вот на аг.ру навел справки: как минимум еще одна игра по данной тематики вышла за время ожидания - "Крестный отец", ее кто ждал? кто вообще знает о ней? А мафию ждали многие, просто ждали.

    А вот вы лукавите, на мой взгляд, весь "сухой" ждет ВоВ))).

    NHL, а что так ГТА4 не любите? И в Мафии 2 от ГТА много чего взято. Можно перечислить. Только почему-то в ГТА4 все эти заимствования - минус, а в Мафии 2 их либо просто не замечают, либо это явный плюс???

    Вы не подумайте, что я фанат ГТА4. Просто это явный конкурент М2 и с ним приходится сравнивать.

  21. #96
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно вам, хлопцы. Речь не идет о фанатизме и судоржном отсчете времени до выхода Мафии 2. Просто, в свое время (тогда еще был чуть по-младше), поиграл в М1, запомнилась она, услышал, что выйдет М2, обрадывался, ждал. Я вот на аг.ру навел справки: как минимум еще одна игра по данной тематики вышла за время ожидания - "Крестный отец", ее кто ждал? кто вообще знает о ней? А мафию ждали многие, просто ждали.

    А вот вы лукавите, на мой взгляд, весь "сухой" ждет ВоВ))).

    NHL, а что так ГТА4 не любите? И в Мафии 2 от ГТА много чего взято. Можно перечислить. Только почему-то в ГТА4 все эти заимствования - минус, а в Мафии 2 их либо просто не замечают, либо это явный плюс???

    Вы не подумайте, что я фанат ГТА4. Просто это явный конкурент М2 и с ним приходится сравнивать.
    Оффтопик:
    Ну по поводу БоБ конечно же ожидаю, но без фанатизма, ибо боюсь разочароваться (кто знает, что получится, шедевр или гешефт-проект). И не побегу покупать как появится. Сначала демки скачаю, людей послушаю, а потом уж и думать буду.

    А по поводу ГТА4 и мафии скажу так. Мафия прекрасна своим сюжетом и незатянутостью, а ГТА4 сильно надоедает своими длинными бандитскими разборками, отсутствием хорошего сюжета, однообразием миссий (убей, догони, убей, догони.... в прошлых ГТА кстати это не так запущенно было ИМХО), серостью и "обыкновенностью" города в отдельно взятом районе. Все это я НЕ отношу к прошлым версиям ГТА, а только к 4. В общем я дошел до момента, когда Нико работает с ирландцами уже в 3 городе, и тупо устал от нее, даже продолжать не хочется.

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Mafia II

    Те, кто поиграл в ГТА4 2 часа - это конечно профессионалы.. Меня тоже тянуло удалить ее после 3-4 ч игры.. Интерес (не привязанность) появился позже.. Поэтому не стоит судить о ней по 2 ч игры.. Особенно когда есть доступ к вертушкам, многие миссии в ГТА проходятся по-другому.. На одной из строек надо было завалить кучу наорду. Взял верт, сел на какую-то трубо-образную конструкцию и со снайперки веселился.
    А ГТА и Мафия совсем не конкуренты.. ИМХО принципиально разные игрушки. ГТА в своем роде сенсация и огромный прыжок вперед.. Мафия 2, как я уже писал, по сути - Мафия1 с натянутой маской графики.. Принципиально нового ничего не увидел. Машин крайне мало. в Первой было больше (в плане выбора характеристик)

  23. #98
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    Те, кто поиграл в ГТА4 2 часа - это конечно профессионалы.. Меня тоже тянуло удалить ее после 3-4 ч игры.. Интерес (не привязанность) появился позже.. Поэтому не стоит судить о ней по 2 ч игры.. Особенно когда есть доступ к вертушкам, многие миссии в ГТА проходятся по-другому.. На одной из строек надо было завалить кучу наорду. Взял верт, сел на какую-то трубо-образную конструкцию и со снайперки веселился.
    А ГТА и Мафия совсем не конкуренты.. ИМХО принципиально разные игрушки. ГТА в своем роде сенсация и огромный прыжок вперед.. Мафия 2, как я уже писал, по сути - Мафия1 с натянутой маской графики.. Принципиально нового ничего не увидел. Машин крайне мало. в Первой было больше (в плане выбора характеристик)
    Ой, ну не надо, миссии с ирландцами - это далеко не 2 часа игры, а как минимум половина игры. А ГТА прорыв в графике и спецэффектах и ничего более. VS и SA тоже проходятся разными способами. А в этом плане да, вы абсолютно правы, в мафии графика полное г... и играть в нее не стоит. Графика - вот наш выбор! К черту сюжет, реализм, и прочая ерунда. Crysis-2 - вот наш идеал! Call of Duty MW2 - вот мечта школьника!

  24. #99
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Ой, вот не надо про MW2. Прекрасная игра, как хороший ААА боевик. На большом телеке смотрится вообще отлично и играется тоже хорошо. И я вроде уж давно не школьник, а MW3 и MoH новый жду и с удовольствием поиграю. А в Мафии 2, за столько лет, можно было бы и графику покрасивее сделать, особенно персонажей, раз уж игра сюжетно ориентирована и их постоянно крупными планами кажут.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #100
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Да, блин. Почитал обзор Мафии 2 в свежей "Игромании". Оценка 9.5 с бляшкой "Выбор редакции". Обзор в основном "поёт" про великолепие сюжета. Улыбнула фраза: "...сюжет в этот раз стал сложнее и интереснее." Наверно даже те, кому понравилась М2, врядли скажут, что ее сюжет лучше, чем в М1. При всем при этом в конце обзора галочка напротив "классный сюжет" не стоит. Все равно сей обзор от авторитетного издания (а, точно заказной то обзор))) это - плюс моим оппонентам в споре по поводу качества новой Мафии))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •