???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 162

Тема: Mafia II

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    ...Crysis-2 - вот наш идеал! Call of Duty MW2 - вот мечта школьника!
    Кризис может и идеал.. но с монстрами я лично еще в HalfLife, Wolfenschtein и кваку-1 наигрался.. все .. больше не хочу никогда нигде.. Фоллаут для меня полное г... как и Сталкер.. как и Left 2 Dead... мне больше по душе та же Арма, та же COD (все 4) хоть человеческие лица посмотреть..
    А в ГТА кроме графики и спецэффектов есть СВОБОДА выбора, свобода действий и свобода передвижений такая, какая не снилась 90% игр и ОГРОМНАЯ карта.

  2. #102
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    Ответ: Mafia II

    Прошел Мафию 2. В сюжете второй Мафии немало недостатков, но вот что понравилось, так то что Вито показан без вскякой там романтики аля саша белый. Он преступник и бандит. Ему лень работать ведь гораздо интереснее и приятнее вымогать и вышибать деньги. Очень хорошо показано что всё то чего он достигает материального в миг может исчезнуть - оно эфемерно. Но вот зато хорошо показано как он предал своего друга в конце - он не пытался вообще что то сделать: вообще никак не прореагировал.

  3. #103
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от remo Посмотреть сообщение
    ...В сюжете второй Мафии немало недостатков, но вот что понравилось, так то что Вито показан без вскякой там романтики аля саша белый. Он преступник и бандит. Ему лень работать ведь гораздо интереснее и приятнее вымогать и вышибать деньги. Очень хорошо показано что всё то чего он достигает материального в миг может исчезнуть - оно эфемерно...
    Соглашусь полностью.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #104
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    ...... Интерес (не привязанность) появился позже.. Поэтому не стоит судить о ней по 2 ч игры.......... Машин крайне мало. в Первой было больше (в плане выбора характеристик)
    Интерес к ГТА4 у меня есть, вот только когда сажусь, то быстро надоедает почему-то.

    Машин в мафии2 достаточно. Хиты узнаваемы вполне.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #105
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Mafia II

    Купил лицуху, загружаю, регюсь, запускаю- все на чешском(вроде). При установке выбирал ессно русский язык.
    Ни у кого подобных траблов не было?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #106
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Очень хорошо показано что всё то чего он достигает материального в миг может исчезнуть - оно эфемерно...
    Это еще лучше показано в первой Мафии, дежа-вю. А последний ролик вообще у меня не вяжется с тем Вито (каким-никаким), который бок о бок прошел 15 глав со своим лучшим другом Джо. Ссучился? Довольно слабый сюжетный ход, если учесть, что 5 минут назад Джо спас ему жизнь. Саша Белый так не поступил бы. А вообще глупо убирать Джо-шестерку, в конце. На фоне убийства Дона, к которому, кстати, Джо так же приложил руку, проделки с наркотой и китайскую резню можно было бы спустить на тормозах. Нет же, дело чести...

  7. #107
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ой, вот не надо про MW2. Прекрасная игра, как хороший ААА боевик. На большом телеке смотрится вообще отлично и играется тоже хорошо. И я вроде уж давно не школьник, а MW3 и MoH новый жду и с удовольствием поиграю. А в Мафии 2, за столько лет, можно было бы и графику покрасивее сделать, особенно персонажей, раз уж игра сюжетно ориентирована и их постоянно крупными планами кажут.
    Так, наверное придется объяснить свои взгляд на вещи, а точнее на игры. Почему то существует стойкое мнение у некоторого круга лиц, что игра без хорошей графики - плохая игра, как следствие игра без графики не игра вовсе. Как только я купил себе топовый комп с охрененно мощной видюхой, я понял одну простую вещ - графика в играх это даже не второстепенный, а совершенно третьестепенный фактор. Существует куча шедевров, которые блещут не отнюдь не графикой... Вот например всеми любимый Ил-2 далек от современного идеала в плане красивостей, и его не смог сломать даже гламурный Wings of Prey. А есть такая серия игр, в которых графика и вовсе не предусмотрена - это серия стратегий от PARADOX (по уровню продуманности стратегической составляющей Total War курит в сторонке). А уж свободы выбора там, уважаемый PiI_Ot... скажем так, просто нереально предсказать все варианты развития событий.
    Я все к тому размазываю, что говорить об игре "графа говно - игра говно" или типа того, по меньшей мере глупо и по детски.

    P.S. PiI_Ot, а вы играли например в "Мор утопия"? Просто интересно узнать ваше мнение.

  8. #108
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Так, наверное придется объяснить свои взгляд на вещи, а точнее на игры....

    P.S. PiI_Ot, а вы играли например в "Мор утопия"? Просто интересно узнать ваше мнение.
    Я конечно не Pil_Ot, но раз уж меня процитировали, скажу....
    Я и сам придерживаюсь примерно такого же взгляда. Правда, с небольшой поправкой... Игра "без графики", должна быть без 5 минут гениальна, другими словами, до хита всех времен, ей только графики и не хватает. С другой стороны, графика - не обязательно фотореализм и тысячи полигонов. К примеру, как уже ты сказал, про стратегии Paradox. Или вот вспомню свой любимый Football Manager. Там главное соблюсти идеальный баланс, между красивостями и удобством. Или вот Penumbra. Вроде и не сто тысяч полигонов на модель... А жутко. Следовательно - цель достигнута. А в Мафии, я считаю, графика - один из главных инструментов погружения в историю. Как говорится, есть игры, в которых надо думать, а есть в которых - смотреть. Вот Мафия из последних.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #109
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я конечно не Pil_Ot, но раз уж меня процитировали, скажу....
    Виноват, про графику -это я вам, а вот про свободу - пост №101 читайте.

  10. #110
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Ну по поводу БоБ конечно же ожидаю, но без фанатизма, ибо боюсь разочароваться (кто знает, что получится, шедевр или гешефт-проект). И не побегу покупать как появится. Сначала демки скачаю, людей послушаю, а потом уж и думать буду.

    А по поводу ГТА4 и мафии скажу так. Мафия прекрасна своим сюжетом и незатянутостью, а ГТА4 сильно надоедает своими длинными бандитскими разборками, отсутствием хорошего сюжета, однообразием миссий (убей, догони, убей, догони.... в прошлых ГТА кстати это не так запущенно было ИМХО), серостью и "обыкновенностью" города в отдельно взятом районе. Все это я НЕ отношу к прошлым версиям ГТА, а только к 4. В общем я дошел до момента, когда Нико работает с ирландцами уже в 3 городе, и тупо устал от нее, даже продолжать не хочется.
    во, тоже самое, до Ирландцев дошел и все,надоело. Еще задалбывают постоянные задания на репутацию, скрипты еще коряво работают и иногда одновременно несколько типов требуют аудиенции, это второй момент из-за которого забил,просто надоело носиться сломя голову по городу. Вообще изляшняя затянутость это бич серии ГТА начиная с Сан Андреас, тот тоже вроде поначалу интересно играется, но так и не осилил, надоело. ИМХО, в серии ГТА ничего лучше Вайс Сити не вышло. Вот она на одном дыхании проходилась и постоянно интерес удерживала, как и Мафия.

    А к главному не любителю Мафии 2 на форуме, хочу сказать, что первая часть вышла в 2003 году, и если ты играл в нее в год выхода, то тебе на тот момент было не чуть меньше лет ,чем сейчас, это было треть твоей жизни назад, а детские и юношеские воспоминания одни из наиболее ярких, плюс тогда это реально переворот был, сейчас даже не представляю, что нужно сделать разработчикам, чтоб добиться того же вау-эффекта, который когда то произвела первая Мафия.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    Кризис может и идеал.. но с монстрами я лично еще в HalfLife, Wolfenschtein и кваку-1 наигрался.. все .. больше не хочу никогда нигде.. Фоллаут для меня полное г... как и Сталкер.. как и Left 2 Dead... мне больше по душе та же Арма, та же COD (все 4) хоть человеческие лица посмотреть..
    А в ГТА кроме графики и спецэффектов есть СВОБОДА выбора, свобода действий и свобода передвижений такая, какая не снилась 90% игр и ОГРОМНАЯ карта.
    нету там этой свободы, фракции постоянно тиранят своими закидонами, что очень раздражает, нельзя просто запустить игру и кататься так, чтоб тебя этот долбаный телефон не беспокоил, кнопки офф у него нету.

  11. #111

    Ответ: Mafia II

    нету там этой свободы, фракции постоянно тиранят своими закидонами, что очень раздражает, нельзя просто запустить игру и кататься так, чтоб тебя этот долбаный телефон не беспокоил, кнопки офф у него нету.
    На самом деле, в GTA4 можно отключить телефон (там есть пункт в меню) и тогда тебя никто беспокоить не будет - катайся сколько хочешь.

  12. #112
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    А к главному не любителю Мафии 2 на форуме, хочу сказать, что первая часть вышла в 2003 году, и если ты играл в нее в год выхода, то тебе на тот момент было не чуть меньше лет ,чем сейчас, это было треть твоей жизни назад, а детские и юношеские воспоминания одни из наиболее ярких, плюс тогда это реально переворот был, сейчас даже не представляю, что нужно сделать разработчикам, чтоб добиться того же вау-эффекта, который когда то произвела первая Мафия.
    Полностью с вами согласен. Вот только за то время, пока делалась Мафия 2, я правда точно не знаю, когда она была официально анонсирована (условно скажем, что работы над ней велись с 2005 года, а может и раньше (не исключено, что и позже)), так вот такой долгострой ДОЛЖЕН был стать новой "революцией" в жанре, а так - то же банальное ГТА, вот только версий ГТА за это время вышло аж 3 или 4 штуки. Причем 4 часть, что не говорите, была именно той революцией в жанре: графика, "физика", сюжет (на мой взгляд не хуже, чем в М2)...

    И еще, хочу заметить, что я не "главный не любитель Мафии 2", просто по определенным причинам (одна из них указана вами) пришлось стать недовольным скептиком. А еще хочу сказать, что М1 переиграл в предверии М2 и игра 2003 года (вроде даже - 2002) для меня "играется" куда как лучше, чем М2.

    На самом деле, в GTA4 можно отключить телефон (там есть пункт в меню) и тогда тебя никто беспокоить не будет - катайся сколько хочешь.
    +1

  13. #113
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    ....... так вот такой долгострой ДОЛЖЕН был стать новой "революцией" в жанре,
    Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Доказано близардом. Время идет, люди меняються.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #114
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Доказано близардом. Время идет, люди меняються.
    Сравним Мафию со Starcraft 2? Как раз Blizzard-ом доказано и показано, как надо делать сиквел, чтоб он снес башню всем. Чехам стоило бы поучиться, как делать ролики в сюжетной игре.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #115

    Ответ: Mafia II

    Да.. М2 немного расстроила)
    Лично у меня сложилось впечатление (в отличии от первой части) что это не мафия, а какая-то банда))) угоны машин, разборки из-за того, что кто-то пропал ну и сразу наркотики и всё! ах да.. ещё сигареты мафия продавала)))))) разборки с доккерами в расчёт не беру.
    Нет ощущения серьёзной организации - в первой части это ощущение было! (хотя бы те же гонки - угнать машину, чтобы её перед гонками "прокачали". Помните? дела со спиртным... и т.д.)
    Очень ожидал каких-нибудь дел с игральным бизнесом, рестораны, публичные дома, фальшивомонетчики, ипподромы, да те же автогонки - тема мафии ОЧЕНЬ богата на различного рода сюжеты, но.... Ничего этого мы не увидели Хотя вот талоны на бензин тырить было интересно))
    Жаль...

    ЗЫ а по поводу СтарКрафт 2

  16. #116
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Доказано близардом. Время идет, люди меняються.
    редко соглашаюсь с Алексом, но в данном случае поддержу его позицию, никто никому ничего не должен, это главное заблуждение ожидающих желать чего то такого невероятного, причем предпосылки к ожиданию сверх наивные, только на основании того,что когда то, когда у жанра перспектив больше было, получился фурор ждать фурора от продолжения. В этом жанре,имхо, сваять что то новое и шедевральное пока не представляется возможным.

  17. #117
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    В этом жанре,имхо, сваять что то новое и шедевральное пока не представляется возможным.
    Да, только давайте разделять новое и шедевральное. Эти слова не обязательно должны быть вместе. Когда штамповались унылые СоДы, все тоже говорили, мол, что еще можно ждать от этого жанра? Дескать, все уже было и тема избита. А потом пришла IW, и показала, что можно и как можно. Сейчас все кинулись копировать.
    А по поводу того, кто кому должен... Так конечно никто и никому. Но просто тот же Starcraft 2, продался 1.500.000 экземпляров, за первые 48 часов. Народ голосует рублем.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #118
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ...Starcraft 2, продался 1.500.000 экземпляров, за первые 48 часов. Народ голосует рублем.
    Оффтопик:
    Не купил и не куплю.

    Просто неинтересно... вдогонку к тому, что оффлайн одноразовый.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #119
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Не купил и не куплю.

    Просто неинтересно... вдогонку к тому, что оффлайн одноразовый.
    Всем не угодишь. Но свои сливки разработчики сняли...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #120
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Всем не угодишь. Но свои сливки разработчики сняли...
    Оффтопик:
    Ни с тем, ни с другим спорить не буду.

    А вот с тем, что главное в игре - это объём прибыли разработчиков, буду, и ещё как. История игр "id Software" прекрасно показывает, что "качество игр", "качество инструментария" и "объём прибыли" у одной и той же компании - это бооольшааая разница...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #121
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Сравним Мафию со Starcraft 2? Как раз Blizzard-ом доказано и показано, как надо делать сиквел, чтоб он снес башню всем. Чехам стоило бы поучиться, как делать ролики в сюжетной игре.
    Нечего там сравнивать. Меня как 1ый SC не трогал, так и второй не трогает. Но рожи нарисованы сильно, согласен. А как была игрой мультиплеерной, так она той же игрой и осталась, ничего не изменили. Прикрутили класные ролики для сингла.
    Мой друг прошел SC2 за несколько часов, сказал "ну нормально" и ушол опять в морги играть... хотя первая ему нравилась очень.

    А покупают для мультика а не чтобы рожи красиво нарисованные смотреть.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #122
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Вот цитата с playground.ru:

    "Похоже, что Mafia 2 станет одним из тех проектов, про которые в следующем финансовом отчете издательство Take-Two будет говорить так: "Не оправдал финансовых ожиданий". В этом убежден аналитик Майкл Пактер, прогнозирующий слабые продажи игры.

    "Средний рейтинг Mafia 2 на портале Metacritic.com равен 74 баллам из ста возможных – и это явно ниже ожиданий Take-Two. Постепенно затухает и потребительский интерес к игре, ее позиция в разных чартах стремительно падает после первой недели продаж. Памятуя о шести годах разработки, Mafia 2 на наш взгляд вряд ли принесет прибыль своим создателям", - констатировал Майкл.

    Унывать, впрочем, Take-Two не будет – ее любимица Red Dead Redemption продолжает отлично продаваться. И именно она должна компенсировать чахлый дебют Mafia 2. Самое смешное, что обе игры очень долго разрабатывались, но вся слава и нимб спасителя – достанутся, как видно, только RDR."

    Конец цитаты.

    Ссылка: http://news.playground.ru/mafia_2/

  23. #123
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Ни с тем, ни с другим спорить не буду.

    А вот с тем, что главное в игре - это объём прибыли разработчиков, буду, и ещё как. История игр "id Software" прекрасно показывает, что "качество игр", "качество инструментария" и "объём прибыли" у одной и той же компании - это бооольшааая разница...
    Оффтопик:
    Я тоже особо не буду спорить, лишь скажу, что ID Software, уж очень специфическая компания, по ней ориентироваться врядли стоит... Да и время её расцвета пришлось на зарю индустрии.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #124
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    Вот цитата с playground.ru:

    "Похоже, что Mafia 2 станет одним из тех проектов, про которые в следующем финансовом отчете издательство Take-Two будет говорить так: "Не оправдал финансовых ожиданий". В этом убежден аналитик Майкл Пактер, прогнозирующий слабые продажи игры.

    "Средний рейтинг Mafia 2 на портале Metacritic.com равен 74 баллам из ста возможных – и это явно ниже ожиданий Take-Two. Постепенно затухает и потребительский интерес к игре, ее позиция в разных чартах стремительно падает после первой недели продаж. Памятуя о шести годах разработки, Mafia 2 на наш взгляд вряд ли принесет прибыль своим создателям", - констатировал Майкл.

    Унывать, впрочем, Take-Two не будет – ее любимица Red Dead Redemption продолжает отлично продаваться. И именно она должна компенсировать чахлый дебют Mafia 2. Самое смешное, что обе игры очень долго разрабатывались, но вся слава и нимб спасителя – достанутся, как видно, только RDR."

    Конец цитаты.

    Ссылка: http://news.playground.ru/mafia_2/
    Нет доверия этому сайту. Вообще нет...

  25. #125
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Нет доверия этому сайту. Вообще нет...
    Причем тут сайт??? Приведенная статья почти полностью (кроме последнего абзаца) состоит из цитаты Майкла Пактера (Michael Pachter), так что если не доверять, то ему. Судя по результатам поиска, человек очень авторитетный. А новостей про финансовый провал М2 в нете куча (поиск в помощь). Да и приведенную цитату (можно и в оригинале на английском) можно найти не только на playground.ru

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •