???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 162

Тема: Mafia II

  1. #126
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Только что прошел.Концовка зацепила..В целом неплохо!

  2. #127
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Mafia II

    Дошел до 7-ой главы (из тюряги вырвался)
    Конечно, сегодня М2 особо нечего предложить сверх выдающегося. Но это по прежнему хорошая, крепкая игра с прикольным сюжетом. Мне она по прежнему нравится больше, чем ГТА4.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #128

    Ответ: Mafia II

    мдя....
    итак чего мы имеем - игра лучше гта 4? да
    гта финансово успешна? да

    видимо не слишком умным амерским казуальщикам гораздо интересней людей красиво сбивать и от сотен ментов убегать.....
    вспоминаем сверхуспешный второй фэйбл

    Кстати как оно на хбоксе смотрится? кто-нить уже пробовал?

  4. #129
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mafia II

    Мафию не стоит сравнивать с ГТА я думаю, это все-таки разный подход к геймплею. Поклонники ГТА от Мафии будут плеваться.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #130
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mafia II

    Что нам тут и демонстрирует Egor89K
    Обзор на 3dnews, 9балов. Всё сходится с моим мнением. Как себя читал.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #131
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ...
    Но просто тот же Starcraft 2, ...
    А что это?

  7. #132
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Наверно опять пост объемным будет, заранее прошу прощения.

    Давайте разберемся. Во-первых, я уже выше писал, что не являюсь фанатом и поклонником серии ГТА и вообще не являюсь особым поклонником экшена. Во-вторых, я сравниваю М2 с ГТА4 лишь потому, что на мой взгляд, эти два проекта (по крайней мере, из тех, в которые я играл) наиболее близки друг-другу по концепции (об этом я тоже писал).

    Объясняю свою точку зрения:

    1.Жанр. Обе игры имеют одинаковый жанр (исходя из рецензий на многочисленных сайтах) и это – экшн. В некоторых обзорах рядом с экшном фигурирует еще и рэйсинг, что говорит о том, что в игре помимо "бег-стрельба" (такие игры, как Doom, Half-life), есть еще и "езда". В этом отношении обе игры имеют эти составляющие, и подходят для сравнения.

    2.Мир/город. Обе игры позиционируются (исходя из пресс-релизов) как игры с открытым/свободным миром.

    3.Сюжет. Наиболее спорный момент. Но факт, что обе игры его имеют – факт. Концепция сюжета, как сейчас говорят "пацан к успеху шел". Обе игры – рассказ о том, как человек прокладывает путь из грязи в князи в мире беззакония. Даже протагонисты в обеих играх являются эмигрантами. Обе игры изобилуют кат-сценами. В обеих играх помимо сюжетных заданий есть второстепенные задания.

    4.Геймплей (моё понимание термина излагал выше). Обе игры, имея свободный мир, подразумевают некую свободу действий. Возможно, это не так сильно касается сюжетных миссий, как, межмиссионого времени. И там и там можно пошататься по городу, купить одежду, поесть, заняться кузовными работами, похулиганить, пограбить, устроить перестрелку с полицией, погони.

    5.Графика/звук. Обе игра относительно новые (это я про ГТА4) и используют последние наработки в области графики и звука. Следовательно, по этим параметрам игры можно тоже спокойно сравнивать.

    Вот исходя, хотя бы из этих 5 пунктов, на мой взгляд, ГТА4 можно использовать для сравнения с М2, а не потому, что я ярый фанат серии ГТА.

    Большинство людей говорят, что М2 берет сюжетом, словно смотришь кино, а ГТА мол – занудство с затянутым сюжетом, если он и есть вообще. Из 15 сюжетных глав в М2 минимум 5 – явные заимствования из М1. Остальные 10, почти в той же реализации можно найти в том же ГТА4 (на худой конец, в других частях серии). Я к тому, что все мы это уже видели. Начало М2 очень похоже на начало фильма "Враг государства: Начало" (так в русской версии, вроде, даже одна глава называется). Развитие сюжета заезжено уже многими представителями жанра: "подъем" героя, успех, проблемы, конец (хороший или плохой). Я понимаю, что к такой схеме можно подогнать почти любую игру/фильм/книгу, которые уже вышли или еще выйдут, но есть же и исключения, которые поистине являются шедеврами. А еще миссии очень легко читаются с самого начала (как и в ГТА4, но это не относится к М1) Когда в "нашей компании" появился третий (парень, который в итоге на федералов работал), лично я сразу стал подозревать, что он нас предаст (правда, не предал, но крысой был). Когда затеяли дела с наркотиками (особенно после М1) - тут к доктору не ходи – проблем со своими не оберешься, и кто-то точно умрет. Я думал, что это будет Джо (он в итоге все равно за это погиб), но умер парень-коп. Появление 18-летнего паренька в середине игры, явно указывало на грядущую драматическую сцену, а безобидная торговля сигаретами почти в конце игры – явный намек на то, что грядут-едут проблемы в виде копов или конкурирующей банды. Правда в этой миссии, в начале, когда подъехал коп, я думал, вот они – проблемы, но тут сюжет оказался не так предсказуем. А вот что реально было непредсказуемо, так это поведение Вито в конце, причем оснований по ходу сюжета для такого поступка не было. Вот эта неожиданность порадовала, хотя на фоне развития сюжета и линии "характера" протагониста, эта неожиданность смотрится явно слабо. В том же ГТА4 нам дали выбор в конце: остаться сволочью или встать на путь истинный.

    И еще насчет финансовой успешности М2. Мне английская лицензия (точнее не мне, а моему другу, спасибо ему) обошлась в 49$, за эти деньги я получил 10 часов игрового времени, ГТА4 (русская лицензия), например, стоило мне примерно 20$ и доставляло примерно неделю, плюс еще возможность пострелять по живым мишеням по завершению сюжета, кстати очень странно, что в финальный релиз М2, не вошел фрирайд, судя по источникам из интернета, работа над ним велась, вроде даже сейчас как-то можно его активировать. А теперь нам предлагают DLC сомнительного содержания (я имею ввиду неотнесенность дополнения с основным сюжетом). Кто такой это Джими??? А кто такой Гей-Тони (та же история и с ГТА4). И за это DLC надо накинуть еще 10$, потом выйдет DLC с Васей, Петей... Зачем? Дайте поиграть за этого третьего парня-копа (которого в парке порубали), а еще лучше: даешь продолжение сюжета за Вито, типа он всех в машине завалил и спас Джо))) мечты, а может и нет? (вот это будет на мой взгляд плюс к сюжету игры, хотя, наверно и очень банальный).

    ЗЫ: насчет оценок в рецензиях. Я писал уже про оценку из свежей ”Игромании” – 9.5. Сегодня зашел на офсайт журнала, оценка – 7.5??????? Не понятно. Оценка пользователей – 8. На ag.ru – 54 и 75 процентов соответственно.

  8. #133
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mafia II

    Уже то, что есть желающие сказать "почему мне неинтересная эта игра" - означает, что интерес к ней есть.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #134
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Уже то, что есть желающие сказать "почему мне неинтересная эта игра" - означает, что интерес к ней есть.
    Если честно, то я согласен. Вот я тут в ветке самый, вроде как, противник М2, а словил себя на мысли, что игру то я всю прошел. Самую последнюю игру, которую я проходил до конца, была... ГТА4. Это я к тому, что уже, наверно 2 года ничего не проходил, а тут прошел. Значит чем-то зацепила таки!!! Но все равно, это не умиляет ее недостатков))) Говорят, вроде, что следующая ГТА будет HD версия Vice City, так лучше бы чехи выпустили HD версию первой Мафии)))

  10. #135
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    всех в машине завалил и спас Джо
    Думаю при таком развитии событий теряется общая идея - семья превыше всего: дружбы, любви итд. Если Вито всех завалит в машине, то согласитесь, получится какое-то банальное рембо без изюминки. А так, получается что после этих событий создается новая семья, во главе с Лео, и Вито главным помощником. А вот как ГГ будет жить с подобным грузом и что из этого получится - думаю и будет достойным продолжением сюжета.

    PS Интересно услышать мнение форумчан по поводу финала.

  11. #136
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    всех в машине завалил и спас Джо
    это я иронизирую))) хотя и такое развитие событий в DLC можно было бы обыграть неплохо, например "Вито и Джо восстали против системы".

    А "общая идея теряется" после того, как Вито убивает Фальконе, ведь именно в семью Фальконе торжественно был принят Вито и Джо. Так что для Вито нет таких понятий как "семья" (убивает своего босса), не "дружба" (дает умереть Джо), а любви в игре и так нет. Аморальный, однако, он тип, только о своей шкуре заботится. А насчет новой семьи, это вы поторопились. Остался еще Фрэнк Винчи (как-то так) и его семья, в которой Лео и является консальери. Так что Вито как был "шестеркой", так ей и останется, плюс еще и "крысой" стал. Надеюсь в ближайшем DLC нам дадут его "завалить". А еще сюжет М2 не расскрывает дальнейшую судьбу Эдди (чел, который раздавал задания от имени Фальконе), какова его дальнейшая судьба после смерти Фальконе, его босса.

    А вообще, мне кажется, что финал М2 это - далеко еще не финал и сюжетная линия будет продолжена и, возможно, мы еще увидим Джо живым!
    Крайний раз редактировалось egor89k; 03.09.2010 в 20:46.

  12. #137
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Судя по тому, что Лео помогает Вито, он уже далеко не консальери, ибо последний был бы уже мертв ИМХО. Хотя остается вариант, что это все большая подстава от Винчи, и ГГ просто козел отпущения.
    Возможно Джо каким то образом остается жив и понимет, что лучший друг его кинул и начинает мстить. Чем не продолжение сюжета?

  13. #138
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Mafia II

    А можно так жестко не спойлерить?!.....некоторые еще играют
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #139
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    А можно так жестко не спойлерить?!.....некоторые еще играют
    Извеняй, отставших не ждем

  15. #140
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Возможно Джо каким то образом остается жив и понимет, что лучший друг его кинул и начинает мстить. Чем не продолжение сюжета?
    Да, я бы в такое DLC поиграл, и 10 баксов не жалко!

    А можно так жестко не спойлерить?!.....некоторые еще играют
    Бли, прощения просим...

  16. #141
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Извеняй, отставших не ждем

    я тебя запомнил......отомщу......жестоко и неожиданно
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  17. #142
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Mafia II

    прошел демку и не стал в нее играть, не зацепила
    времени мало а игр хороших много
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  18. #143

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение










    И еще насчет финансовой успешности М2. Мне английская лицензия (точнее не мне, а моему другу, спасибо ему) обошлась в 49$, за эти деньги я получил 10 часов игрового времени, ГТА4 (русская лицензия), например, стоило мне примерно 20$ и доставляло примерно неделю, плюс еще возможность пострелять по живым мишеням по завершению сюжета, кстати очень странно, что в финальный релиз М2, не вошел фрирайд, судя по источникам из интернета, работа над ним велась, вроде даже сейчас как-то можно его активировать. А теперь нам предлагают DLC сомнительного содержания (я имею ввиду неотнесенность дополнения с основным сюжетом). Кто такой это Джими??? А кто такой Гей-Тони (та же история и с ГТА4). И за это DLC надо накинуть еще 10$, потом выйдет DLC с Васей, Петей... Зачем? Дайте поиграть за этого третьего парня-копа (которого в парке порубали), а еще лучше: даешь продолжение сюжета за Вито, типа он всех в машине завалил и спас Джо))) мечты, а может и нет? (вот это будет на мой взгляд плюс к сюжету игры, хотя, наверно и очень банальный).

    ЗЫ: насчет оценок в рецензиях. Я писал уже про оценку из свежей ”Игромании” – 9.5. Сегодня зашел на офсайт журнала, оценка – 7.5??????? Не понятно. Оценка пользователей – 8. На ag.ru – 54 и 75 процентов соответственно.
    Спасибо посмеялся....
    сравнивать цены у нас и у них мягко говоря моветон, ибо "там" мафия и гта стоили одинаково.
    Жалобы на заимствование сюжетных схем из М1 доставляют.....ещё никто не забыл что М1 изобрела жанр постановочных игр и имела сюжет достойный экранизации?
    нельзя бегать и тупо убивать? ну это да....тут надо быть гта-фаном.....которые кстати сказать не прониклись и М1....отсюда и продажи поменьше....
    А вот насчёт популярности....других хороших игр.....гляньте на пайрэт бэй в раздел "игры"....там половина раздач это М2......
    конечно М1 была новым словом в индустрии и конечно М2 как и гта4 этим новым словом не стали и не могли стать.

  19. #144
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    Вот еще новости по коммерческой удачности (неудачности) М2.

    http://www.playground.ru/games/mafia_2/ (опять с PG, NHL, не серчайте)))

    "На днях мы писали, что один из ведущих аналитиков в игровой индустрии Майкл Пактер (Michael Pachter) предрек финансовый провал Mafia 2. Аргументы у него были железобетонные: во-первых, средний балл, выставленный критиками проекту, составил всего 7.4, что может серьезно повлиять на принятие решения о покупке. Во-вторых, Пактер верно подметил, что интерес к игре довольно быстро угасает, во многом из-за вырезанных в последний момент из финальной версии кусков геймплея. Но, возможно, на этот раз прославленный аналитик ошибся.

    Исполнительный директор издательства Take-Two Бен Федер (Ben Feder) сообщил изданию Gamasutra, что не видит причин для беспокойства. "Мы очень гордимся этой игрой, – заявил господин Федер журналистам. – Основываясь на имеющихся у нас на руках отчетах о продажах, мы ожидаем, что этот проект принесет издательству прибыль". Также он заметил, что Mafia 2 ждало большое количество пользователей, а потому стартовые продажи были более чем приемлемыми.

    Главное, чтобы так и продолжало оставаться. Есть, правда, одна проблема: хорошие стартовые продажи Mafia 2 показала во многом за счет предварительных заказов. Многие приобрели игру еще не видя тех кошмарных рецензий, которыми наградили разработчиков большинство профильных изданий. Так что не известно, удастся ли Mafia 2 после этого остаться на плаву. Потому как именно сейчас решается, будет ли запущено производство следующей части или нет. И это зависит исключительно от уровня продаж, который, как нам кажется, в ближайшее время резко упадет."

    Конец цитаты.

    Спасибо посмеялся....
    Пожалуйста. Речь идет о конкретном случае (о моём), я не ставил целью сравнить цену у нас и у них. Основной упор был сделан на том, что Я получил за 49$, а что, в свое время, за 20$

    ещё никто не забыл что М1 изобрела жанр постановочных игр и имела сюжет достойный экранизации?
    А братья Люмьер изобрели кинематограф и сняли "прибытие поезда". Но от этого же все последующие фильмы не стали "заимствовать сюжетные схемы"?

  20. #145
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Mafia II

    Прошел
    Очень понравилась игра....ну реально интересно играть. Немного раздражают эти реверансы в сторону ГТА- ну скажите мне зачем надо было заставлять меня угонять тачки и катить в одно место ради того, чтоб заработать недостающих пару тысяч? Поездок так и осталось слишком много, но этим грешила и первая часть. Концовка странная....точнее она очень грамотная концептуально, но вот обыграна как-то скомкано и без души. Видно, что разрабы хотели сделать как минимум три концовки (они там очень хорошо просматриваются), возможно от этого и пришлось немного сократить кат-сцены.....эх! а можно было б такой драматизм устроить
    Моё ИМХО:
    сюжет 8.5
    графа 9.5
    звук 9
    музыка 10 (продиктовано историей, т.к. вся музыка- это классика)

    ЗЫ За миссию с убийством Томаса Анджело накинул балл в сюжет
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #146

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Дошел до 7-ой главы (из тюряги вырвался)
    Конечно, сегодня М2 особо нечего предложить сверх выдающегося. Но это по прежнему хорошая, крепкая игра с прикольным сюжетом. Мне она по прежнему нравится больше, чем ГТА4.
    А моим детям не понравилось в тюрьме(играть),да и думали они ,что отсидят до звонка)))) ...Зато потом,без зимы,хорошо...В ближайший магазин за стволом...без денег.Ни чему тюрьма не учит)))))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #147

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    В

    http://www.playground.ru/games/mafia_2/ (опять с PG, NHL, не серчайте)))





    Пожалуйста. Речь идет о конкретном случае (о моём), я не ставил целью сравнить цену у нас и у них. Основной упор был сделан на том, что Я получил за 49$, а что, в свое время, за 20$



    А братья Люмьер изобрели кинематограф и сняли "прибытие поезда". Но от этого же все последующие фильмы не стали "заимствовать сюжетные схемы"?
    С первым могу только поздравить, во втором отсутствует логика.
    цитата там только:

    "Мы очень гордимся этой игрой, – заявил господин Федер журналистам. – Основываясь на имеющихся у нас на руках отчетах о продажах, мы ожидаем, что этот проект принесет издательству прибыль".

    остальное выдумки pg.

  23. #148
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Mafia II

    С первым могу только поздравить, во втором отсутствует логика.
    Не очень понял, что вы подразумеваете под "первым", а что под "вторым".

  24. #149
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Mafia II

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    прошел демку и не стал в нее играть, не зацепила
    времени мало а игр хороших много
    Оффтопик:
    а я рублюсь в файнал фэнтези 8. 1999 года игра, а как берет за душу, ух!
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  25. #150
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Ответ: Mafia II

    Конец тоже зацепил. Правда я ожидал после спойлерения, что Вито именно "сольёт" Джо. Однако со стороны Вито я слива не увидел. Тут, как говориться, "возможны варианты". Предательство - это предательство семьи из-за по-дурости собственной натворённых дел. Как-то так. Тут даже продолжение светит. Но не в стиле "Вито всех покрошил и спас друга". Тут он обречён. А вот "уболтать и вытащить" ещё возможно.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •