???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Exar Kun

  1. #1
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Question Exar Kun

    Полный гайд:
    http://forums.station.sony.com/swg/p...opic_id=721632

    Пара новых мыслей по Экзару:
    1. У нас три джедая. Может, поставить одного танковать Wrath?
    2. Есть ли предложения по применению стазиса?


    В гайде пишут, что при melee-атаке Wrath получает некий huge buff (огромный бафф). Советуют в случае смерти танка кинуть стазис на Wrath и оживить танка. Не рекомендуют применять AoE. Мы применяем? Не из-за этого ли идет больший дамаг по танку?

  2. #2
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Exar Kun

    Читал сей гайд. 1-я фаза. У нас - давайте на автоатаке... Да ну - так мы до вечера его будем ковырять. У них - каждый спецвыстрел это потенциальная смерть для члена группы от рук своего же. 4-я фаза. У нас - ну давайте как-нибудь его запинаем. У них - коммандо с помошью двух медиков сносит 1/8-ю часть ХП, остальные терпеливо ждут. После чего босс стоит на месте как вкопанный. 5-я фаза. У нас - никто не может танковать Wrath'а. У них - Wrath'a может танковать DJ, BH, Commando и, внимание, Spy!!! Почему внимание? Да потому что Spy - это картонка c 13-ю тысячами ХП, падающая от любого пинка.

    ПыСы Ну и самое интересное про медиков в предисловии написано.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Exar Kun

    Ну а рекомендации-то в итоге какие? Все это конечно хорошо, но может быть внятно по русски их сюда раз и навсегда написать? И воспринимать как закон.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  4. #4
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Exar Kun

    Два медика мы можем обеспечить, это не вопрос.

    На первой фазе справляемся - можем и дальше пинать абы как.

    На четвертой фазе. Надо попробовать, как в гайде. В принципе, Лизарда тоже вполне получается держать, можем дать набрать агро ему. По старым прохождениям, да и по новым, - я Лизарда отлечиваю. 5-6 ударов на 95% здоровья он переживает.

    По пятой фазе. Повторяю: давайте выставим на танкование джедая. Затем, если у них Wrathа танкует любая козявка, давайте разбираться, что мы делаем не так. Все предыдущие разы я не испытывал никаких проблем с лечением Павла: он просто не умирал такими темпами. 30% - это минимум его здоровья, в основном больше половины. Сейчас же оно резко падает ниже половины и вскоре вообще кончается. Лечение у меня на максимуме, все баффы включены, сет под лечение, пауэр-апы работают. Чем стреляют коммандо? АоЕ?

  5. #5
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Exar Kun

    А у джеди есть мечи с разным элементалом? Думаю, против удара в 40к он врядли выстоит...

    Умирать я стал еще летом, после какого-то из патчей (по моему)... Тогда стали разбираться и выяснилось, что по мне периодически бъют все противники, не только Wrath.

  6. #6
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Exar Kun

    На первой фазе не справляемся - мы ее не проходим чисто и в итоге пару-тройку человек из группы (а иногда и большинство) теряют драгоценный буф.

    Мечи с разным элементалом есть - это не проблема. По гайду - ударов в 40к быть не должно, если все делать правильно. Если кто-то получил 40к - значит кто-то что-то сделал неправильно.

    Дополнение по 4-й фазе:
    Вся группа, находящаяся в комнатке с CFOH, получает время от времени суммарный дамаг в 40к. Соответственно 40к равномерно распределяется по 8 игрокам. Чем меньше игроков в "кабинете", тем больше дамага получает каждый из них (собсно почему на первых порах Лизард падал на 2-3 минуте, когда стоял в "кабинете" абсолютно один). Поэтому выходить из "кабинета" для противопожарных мероприятий рекомендуют по очереди, без паники и желательно побыстрее возвращаться.
    Крайний раз редактировалось GoRRik; 08.01.2009 в 16:40.

  7. #7
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Exar Kun

    Легче отлечить 95% здоровья у одного лизарда, чем 50% у всех. Если честно, не помню я, чтобы кто-то падал с одного удара. Либо горение - либо просто не успевал отлечить.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Exar Kun

    Насчет АОЕ и коммандо - само собой, это же наше основное оружие. Можно конечно переключиться на обычные пушки - но тогда дпс упадет в разы (не 2-3, а 5-8) - под него экспертиза не заточена. У нас же основной дамаг - доты, вешающиеся только с хэви випоном, гранаты, мины - всё это АОЕ.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  9. #9
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Exar Kun

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    Легче отлечить 95% здоровья у одного лизарда, чем 50% у всех. Если честно, не помню я, чтобы кто-то падал с одного удара. Либо горение - либо просто не успевал отлечить.
    Память видимо плохая В первые походы, когда вся толпа еще у мостика стояла. Да, не успевал отлечить - 40к чистыми после армора еще никому отлечить не удавалось.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Exar Kun

    давайте так - пробуем без экспериментов, СТРОГО по гайду. Без наших измышлений.
    И посмотрим, что получается.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  11. #11
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Exar Kun

    Хех, последний вариант наиболее оптимальный. ИМХО - или гайд безнадежно устарел, или у всех нас кривые руки , или все гайды по 4-й части, мягко говоря, не дают 100%-й уверенности в ее прохождении.

    ПыСы Ни в коем случае не стоит подниматься во время реса, если босс стоит рядом - пустая трата времени.

  12. #12
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Exar Kun

    особенно классно получалось когда срабатывал бесплатный рез.. тогда кулдаун не включался - и ресать можно было сразу же и второго...
    Только вот одна мысль.. те кто в огне и пытаются уйти от огня - снимайте селект цели.. а то вы уходя из комнаты и от огня - начинает тащить босса за собой - если стреляете.. так хоть есть вероятность что он, сорвавшись вдруг с танка - цапнется на кого нить в комнате - а не на того, кто медленно плетется к выходу из комнаты, да еще и мимо меня.. Я просто эту картину наблюдал раз пять.. кто то идет с огнем из комнаты.. стреляя.. и за ним начинает бежать босс.. и начинается.. все из комнаты валят за боссом.. босс туда.. все оттуда.. и тусняк тусняк тусняк.. ) Добить бы еще разочек этот инст, и шанс срабатывания бесплатного хила поднимется.. от полного комплекта.. и я так же могу ресать ареа - правда юзаю его крайне редко.. когда почти вся группа лежит.. баттл рес юзаю ток на Руса - если он падает, что б поднять, так сказать, вне очереди.. бафаю постоянно, пока рес отсыхает от кулдаун, тех кто встал.. вообщем эта методика мне представляется более.. вернее так - самой выигрышной из текущих опробованных нами. Всем скопом навалиться и добить.. Если б нас не вышвырнуло из за времени - то я думаю спокойно бы добили его.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  13. #13
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Exar Kun

    Пересмотрел комбат лог - получается, что если висит дебаф на экшн (мужик согнутый в три погибели), то юзать свою хилялку нельзя? Кто-то опровергнет/подтвердит?

  14. #14
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: Exar Kun

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Пересмотрел комбат лог - получается, что если висит дебаф на экшн (мужик согнутый в три погибели), то юзать свою хилялку нельзя? Кто-то опровергнет/подтвердит?
    Нельзя. Вообще ничего нельзя, кроме автофайра.

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Exar Kun

    небольшая поправка - нельзя ничего, что хоть немного юзает экшн. у коммандо например накладывалка дота его не юзает. но лечилка - юзает экшн у всех, т.е. смерть через тумбу-юмбу обеспечена.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  16. #16
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: Exar Kun

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    небольшая поправка - нельзя ничего, что хоть немного юзает экшн. у коммандо например накладывалка дота его не юзает. но лечилка - юзает экшн у всех, т.е. смерть через тумбу-юмбу обеспечена.
    Еще большая поправка. На самом деле нельзя использовать (менять состояние) любых абилок. При этом нормально работают лечилки overtime, любые абилки включенные до дебафа. Можно использовать стим пакеты всех видов.

  17. #17
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Exar Kun

    Ну вообщем, план почти придумали.. уже несколько дней всемером собираемся.. давайте чуть шустрее и пройдем..
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  18. #18

    Thumbs up Ответ: Exar Kun

    Попробую немнего помоч, для большего понимания
    1 Часть не использовать спешал атаки на The Open Hand of Hate если на тебе висит дебаф значек как у коммандо в PS.
    2,пропускаю
    3 Первые два спавна CТP лучше встречать у входной двери, вторые два у лесенки как в гайде. Еще, четвертый Protector должен умереть раньше чем СТР.
    4 танкует толстый ДПС оптимально мандо с огнеметом, или криометом, как следствие агро никто не перетянет, и можно аккуратно использовать абилки, ну и там за мостик спокойно бегать.
    По дебафам: огонь это не страшно отбежал за мостик и все, НО если в это время висит дебаф (мужик который животом мучается) и вы полечились абилкой итог =ДОТ*8 это приговор для любого , кстати гуд медики успевают не только лечить, но и снимать доты.
    5 По поводу ареа атак- можно если не задевать Harmony и Choas, и не переагрить Wrath что не так просто тоесть тот мандо (у вас же их два?)что атакует Promised стоит у стеночки слева от входа(1-2м) и не использует огнемет, если конечно не лицом к стене, огнемет очень легко цепляет пробегающих мимо.
    Про Unquenchable Wrath, поясню почему если танк умер сначала стасис, потом все остальное, Танк умер агро где? правильно на медике, а если медик хоть раз не стрельнет правильным элементом, или стрельнет не правильным? правильно 40001 элементал дамага. А вот после убийства Promised когда кто-то еще включился в игру "успей поменять оружие", агро на медика может и не перекинуться.
    Рекомендация мандо танкующему Wrath огнемет и криомет рулят, да и стоять чуть впереди бегающих хаоса и гармонии веселее
    Сорри за ошибки спешу ребут заканчивается
    С уважением eclipse.Mamont'

  19. #19
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Exar Kun

    Надо освежать память.... а то сунемся к нему, как впервые увидели...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •