???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Кампания из английского релиза?

  1. #26
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Понятно.

    Я просто спрашивал здесь у других вирпилов, вдруг они знают.

    Разработчиков я никоим образом не хотел отвлекать от работы. Поэтому и задал вопрос здесь, а не на официальном форуме.

    В любом случае, спасибо, что объяснили суть проблемы.

    Фрогу персональные извинения - виноват, с утра с больной головой зашел на форум... Прошу прощения.

  2. #27
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Да ничего ужасного, форумы - тоже часть работы, кстати.

    Штука в том, что такого рода продукты уже вышли из "детских штанишек" стрелялок на трех кнопках. И порог вхождения юзера поднимается все выше, а совместить интуитивную понятность и высокий уровень моделирования технически сложного пепелаца попросту невозможно.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #28
    Чёрный песец Аватар для Фрог
    Регистрация
    30.09.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    155

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Фрогу персональные извинения - виноват, с утра с больной головой зашел на форум... Прошу прощения.
    Да не за что извиняться. Я тоже не святой.
    Главное - разобрались.
    Кто с мечом к нам придет...
    ...того проще пристрелить.(с) Гном из WarCraft 3

  4. #29
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    И еще - можно ли в конфигурационном файле кампании выставить все в линейную схему - то есть все миссии поставить по порядку, и проходить их таким образом?
    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Только отредактировав все миссии вручную, чтобы даже при проигрыше давалось не менее 50 очков.
    можно проще - все миссии лежат в каталоге в открытом виде. создаёшь свою кампанию и вставляешь туда линейно все миссии. получаешь неинтересную линейную кампанию, где каждая миссия с небольшими вариациями повторяется 3-4 раза.

  5. #30
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Интересно, а перевод существует на эту кампанию?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  6. #31
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    можно проще - все миссии лежат в каталоге в открытом виде. создаёшь свою кампанию и вставляешь туда линейно все миссии. получаешь неинтересную линейную кампанию, где каждая миссия с небольшими вариациями повторяется 3-4 раза.
    ...и при провале один черт уезжаешь на фазу назад, потому что получаешь в миссии менее 50 очков. Только попадаешь не на заранее заготовленную под 0...50, а на произвольную миссию.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  7. #32
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Логика Вагнера мне не понятна
    Вобщем, не нравится мне, как он миссии делает.

    Ну вот типичная из 5 фазы - разведка.
    Сказано, разведать обстановку за линией фронта, в точках 3 и 4.

    Маршрут проложен - тупо, прямо над вражескими позициями. Ясно дело, там везде сильное ПВО.

    Решаю с ведомым облететь линию фронту морем, в 8 км от линии берега. Облетаем, в 7 км на высоте 50 м зависаем около 3 точки. Осматриваем территорию, уничтожаем Осу и батарею САУ. Жмемь статистику миссии - и удивляемся - 0%.

    Начинаю думать - что же все-таки нужно сделать. Лечу к точке 4, захожу с тыла, низенько из-за горы. Опа! Штаб! Расстреливаем ВЕСЬ штаб, и получаем... 10%

    Оставшийся БЗ тратим на вторую батарею САУ - уничтожаем ее. И снова - прогресс 10%...

    В итоге - я разведал обстановку в точках 3 и 4, уничтожил 2 батареи САУ, Осу и весь штабной юнит (15 машин и БТР).

    Возвращаюсь на базу. Миссия - не защитана

    В редакторе посмотрел - нужно было просто пролететь рядом с точками 3 и 4. То есть тупо лезть на ПВО...

    Итог - если идти по сценарю мишн-мейкера - высокий шанс нарваться на ракету.

    Если сделать по-умному - и разведку вести с безопасного расстояния, попутно уничтожая технику противника - миссия не защитывается...

  8. #33
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    По моему, когда, что - то гениальное случится появляется надпись - "миссия выполнена". Пока такой надписи нет, на базу возвращаться смысла нет...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #34
    Chizh
    Гость

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    В редакторе посмотрел - нужно было просто пролететь рядом с точками 3 и 4. То есть тупо лезть на ПВО...
    В реале задача разведки как раз заключается в разведывании определенной точки, а уж как ее прикрывают/не прикрывают это второй вопрос.

  10. #35
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    В реале задача разведки как раз заключается в разведывании определенной точки, а уж как ее прикрывают/не прикрывают это второй вопрос.
    Задача - да.
    Реализация - не заключается в пролете непосредственно в радиусе 500 м от этой точки.

    Я провел разведку в миссии - с расстояния 7 км, не входя в зону поражения огнем ПВО. Но миссия засчитана не была.

    В некоторых играх (флэшпойнт) миссии по разведке засчитывались, когда игрок в бинокль обнаруживал объекты, и нажимал на ЛКМ. Так реализовывалось и засчитывалось обнаружение объекта.


    То есть следует признать, что в настоящем движке ЧА реализация миссий "разведка" сделана на уровне Ил-2 - тупо пролететь над точкой в заданном мишнмейкером радиусе. Можно ничего и не разведывать. Это скорее миссия "пролети через точку маршрута", но не "разведка"

    ЗЫ при всем восхищении собственно остальным контентом игры ;-)
    Крайний раз редактировалось vadson; 01.02.2009 в 17:12.

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    ну если уж ты говоришь о реале, то давай не будем забывать, что в реале войска не стоят на пяточке плацдармом, позволяя спокойно облететь их на расстоянии 7км и выйти прямо к штабу ПВО так же перекрыло бы весь квадрат и все свелось бы к тожу же проходу на сверхнизких высотах не давая ПВО тебя обнаружить/сбить, что, собственно и предлагается в миссии. Меня тут больше раздражает зеленка, когда какое-нить ЗУ начинает лупить сквозь стену леса....
    Идея с биноклем-хорошая. Ввел положение цели в комп- засчитана разведка цели. Правда при таком раскладе полагаться надо исключительно на честность игроков- ибо маркеры сведут все на нет
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  12. #37
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    а разве послали бы Ка-50 в реале в разведку на сверхмалых? его на его мизерной скорости в ясный белый день сбить из шилки той же смогут вполне вероятно.
    он же немеренных денег стоит, легче послать самолет для разведки.
    или разведгруппу

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    а разве послали бы Ка-50 в реале в разведку на сверхмалых? его на его мизерной скорости в ясный белый день сбить из шилки той же смогут вполне вероятно.
    он же немеренных денег стоит, легче послать самолет для разведки.
    или разведгруппу
    Ну да- самолет наааамного дешевле Но вообще согласен- не барское это занятие. Пусть спутники этим занимаются или спецназ по кустам рыщет.....бггг....с тем же успехом можно послать в разветку танк
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #39
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Мне кстати больше понравилась кампания "Командировка".
    Пусть она и меньше, но интереснее.
    Вагнер какую-то фантастику однообразную сделал. По сути, миссии у него все шаблонные, без души.

    Есть у меня желание сделать что-нить самому.
    Все-таки редактор ЧА во много раз превосходнее редактора Ил-2. Здесь, если постараться, можно такие миссии делать, что пальчики оближешь.

    Вопрос - а есть ли ссылки на какие-нибудь мемуары афганских вертолетчиков?

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Мне кстати больше понравилась кампания "Командировка".
    Пусть она и меньше, но интереснее.
    Командировка- это супер атмосферная компания!!! Я в синг-плеер-леталки играл таким запоем последний раз во времена WingCommander Полное погружение- респект ребятам! Да, немного не дотягивают диалоги (в смысле актерской игры), да- иногда то пусто, то густо (в плане интенсивности диалогов), да- не хватает персонализации (ведомый Вася, РП капитан Жиглов и т.п.) но я прям ощутил себя в командировке куда-нить в Чечню (хоть там, слава Богу и не был)! Даже под впечатлением вспомнил как Vegasom пользоваться http://ifolder.ru/10171136 Но там не хватало одного- челенжа, т.е. реального вызова твоим навыкам, проходится все это за 3-4 вечера без особого напряга....и все...еслиб ребята продолжения в том же духе развивая тему/сюжет, я бы с превеликим удовольствием покупал бы новые add-onы. А Вагнер сделал именно челенж....бездуховный челенж. Сложно, но не особо интересно.....ээээх русская душааа!!!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  16. #41
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Кампания из английского релиза?

    Для тех, кто не ходит на официальный форум ED представляю свою кампанию:
    http://ifolder.ru/10594603
    http://narod.ru/disk/6303071000/Salo.zip.html
    http://depositfiles.com/files/yr50ngmvv
    24 мб.
    кампания "Плантация сала".
    Кампаниря является сюжетной, поэтому миссии нужно проходить именно так,как описано в брифинге, в случае самодеятельности могут быть нестыковки.
    В некоторых миссиях необходимо будет точно распределить боеприпасы.
    Для корректной работы кампании настоятельно рекомендуется в папке
    ...\BlackShark\Bazar\World\Shapes
    удалить файлы LAZ-695.cmd и LAZ-695-P.cmd (предварительно сохранить их в другой папке или заархивировать)
    и вставить вместо них приложенные файлы LAZ-695.LOM и LAZ-695-P.LOM
    Любые савпадения с известными людьми являются чисто случайными.
    При создании кампании ни одно животное не пострадало. Только люди.
    Приятной игры!
    Крайний раз редактировалось Dzen; 18.04.2009 в 12:19.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •