???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 72 из 72

Тема: Open Falcon 4.7

  1. #51
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon 4.7

    Я уже не помню точно, давно не летаю... Но там разве под с камерой не нужно вешать?

  2. #52

    Re: Open Falcon 4.7

    Так вроде ик-изображение (FLIR) поступает на ИЛС от навигационного блока LANTIRN, а он автоматически устанавливается на самолет перед вылетом. Другое, дело, что блоки системы LANTIRN не отображаются на внешнем виде и загрузке F-16, но это уже к вопросу о моделировании ЛА в игре.

  3. #53
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon 4.7

    Лантирн отображается когда он есть, во всяком случае у меня отображался. В загрузке LGB брал?

  4. #54

    Re: Open Falcon 4.7

    Да, брал, причем все бомбы и ракеты нормально отображаются на подвесках, а вот LANTIRN нет. Я даже сначала подумал, что эти блоки скрыты внутри фюзеляжа. Вот на F-15E блоки LANTIRN отчетливо видны, а на F-16 их не видно при любой загрузке. Причем самое интересное, что они всегда работают, даже если самолет без вооружения. Ведь именно нав. блок "фонаря" позволяет включать режим огибания рельефа местности и передает ик-картинку на МФД.
    Мне кажется, работа FLIR на ИЛС просто не реализована в этой версии игры.

  5. #55
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    Да, брал, причем все бомбы и ракеты нормально отображаются на подвесках, а вот LANTIRN нет. Я даже сначала подумал, что эти блоки скрыты внутри фюзеляжа. Вот на F-15E блоки LANTIRN отчетливо видны, а на F-16 их не видно при любой загрузке. Причем самое интересное, что они всегда работают, даже если самолет без вооружения. Ведь именно нав. блок "фонаря" позволяет включать режим огибания рельефа местности и передает ик-картинку на МФД.
    Мне кажется, работа FLIR на ИЛС просто не реализована в этой версии игры.
    Лантирн отображаться ДОЛЖЕН. У меня точно был.

  6. #56

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    Мне кажется, работа FLIR на ИЛС просто не реализована в этой версии игры.
    Скорее отключен
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Лантирн отображаться ДОЛЖЕН. У меня точно был.
    Так и есть
    Крайний раз редактировалось OSD; 07.04.2011 в 00:54.

  7. #57

    Re: Open Falcon 4.7

    Спасибо, все ясно

  8. #58

    Re: Open Falcon 4.7

    Могу выложить наработки по OF 4.7
    Изменениям подверглись практически все разделы нашего горячее любимого симулятора всех времен и народов
    Основные изменения в целом аналогичны RVM
    Модели полета
    МиГ-29, 23, 27, 21. Су-27, 30. F-15, F-14, F-4.
    ФМ из FF5 F-18, Торнадо, F-5, AV-8b, A-6.
    Тюнинг ФМ А-10, Су-7, Су-25, МиГ-25, 31.
    Ракеты: время работы двигателя, суммарный импульс, дальности пусков, траектории, перегрузки.
    РЛС: типы рлс, дистанции обнаружения и захвата, устойчивость к помехам, диапазоны слепых радиальных скоростей.
    ГСН: угловые скорости сопровождения, углы отклонения, устойчивость к помехам.
    СПО: дистанции обнаружения сигналов, ограничения по азимуту и углу места.
    Подвески.
    Эффективность АСП, для AI высоты применения вооружения.
    Живучесть некоторых юнитов.
    Нужно кому-нибудь?

  9. #59

    Re: Open Falcon 4.7

    Очень нужно !
    И желательно пояснения по установке.

  10. #60
    Strannic
    Гость

    Re: Open Falcon 4.7

    Да, это интересно.
    А чем вскрывали базы? Они ведь закрыты насколько помню.
    Кстати было бы очень неплохо увидеть екселевский файл с сравнение старых и новых данных в базах. Если не сложно.

  11. #61

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Да, это интересно.
    А чем вскрывали базы? Они ведь закрыты насколько помню.
    Кстати было бы очень неплохо увидеть екселевский файл с сравнение старых и новых данных в базах. Если не сложно.
    В ОF4.7 базы открыты, в FF5 закрыты для корейской кампании, но это не проблема
    На сравнительную табличку уйдет минимум неделя, лень...

  12. #62

    Re: Open Falcon 4.7

    OFM 4.7 ссыль https://rapidshare.com/files/1249432151/OFM47.7z
    Ставить на версию OF 4.7, если установлены моды, затрагивающие файлы БД находящиеся в …\terrdata\objects\ нормальная работа не гарантируется.
    Процесс установки на чистую версию OF 4.7:
    Перед установкой модификации открыть конфигуратор (Open Falcon config editor),
    в разделе avionics опция VAEF Radar mod должна быть выключена.
    Далее архив OFM47 содержит папку sim и terrdata, их нужно просто скопировать в папку с установленной игрой Open Falcon 4.7.
    Так же в архиве OFM47 находиться файл falconbms.cfg – конфигурационный файл, в частности там прописаны высоты применения ракет В-З и бомб для AI, можно просто скопировать его в папку с установленной игрой (перезаписать уже имеющийся) и затем в конфигураторе (Open Falcon config editor) настроить под себя. Либо открыть (можно блокнотом) оригинальный falconbms.cfg, найти строки
    set g_fA2GHarmAlt 26000.0
    set g_fA2GAGMAlt 15000.0
    set g_fA2GGBUAlt 15000.0
    set g_fA2GDumbHDAlt 1500.0
    set g_fA2GClusterAlt 14000.0
    set g_fA2GDumbLDAlt 20000.0
    set g_fA2GGunRocketAlt 3500.0
    set g_fA2GCameraAlt 12000.0
    где цифры это значения МАКСИМАЛЬНОЙ высоты (в футах) сброса боеприпасов, в приведенном куске цифры изменены на аналогичные из файла в архиве.

    Теперь если перед установкой OFM47 у вас уже установлены дополнительные театры то
    Если театр не использует свою базу данных то проблем нет, все будет работать без проблем.
    Если у дополнительного театра есть своя база данных (например театр Operation Desert Storm) то устанавливать доп театры после установки OFM47 а не до. И следите что бы перед установкой доп театров в …\falcon\terrdata\objects\ были только файлы БД и KoreaObj, других папок там быть не должно.

    P.S. Любые совпадения случайны
    В аттаче наглядная картинка каие файлы куда копировать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OF.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	136473

  13. #63
    Strannic
    Гость

    Re: Open Falcon 4.7

    Спасибо.
    Опишите какие данные хранятся в каком файле и синтаксис данных в файле. Попробовал посмотреть сам, мало что понял.

  14. #64

    Re: Open Falcon 4.7

    А вот теперь я не понял Вопрос в том, как посмотреть какие изменения вносились?
    Уточню на всякий случай, я не ходячая справка по моддингу falcon, расписывать, что означает каждая функция-значение не буду. Что в файлах базы данных можно посмотреть через редактор, сгодится F4Browse230, файлы в sim, количество записей посмотрели, оценили? У меня нет ни времени, ни желания катать простыни с пояснениям, если будут конкретные вопросы отвечу но в личку не вижу смысла захламлять здесь тему.
    Крайний раз редактировалось OSD; 27.06.2011 в 23:09.

  15. #65

    Re: Open Falcon 4.7

    Раз вопросов нет, пара особенностей:
    При попадании в сваливание на Ф-16 резкая работа РУДом чревата – можете словить помпаж.

    Если при захвате или сопровождении цели рядом со шкалой дальности выдается сообщение coast то в этот момент обстреливать цель ракетами с ПАРГСН и АРГСН практически бесполезно. Цель либо вошла в слепой диапазон по радиальной скорости вашей РЛС либо из за воздействия помех РЛС не получает точной информации о цели.

  16. #66

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Теперь если перед установкой OFM47 у вас уже установлены дополнительные театры то
    Если театр не использует свою базу данных то проблем нет, все будет работать без проблем.
    Если у дополнительного театра есть своя база данных (например театр Operation Desert Storm) то устанавливать доп театры после установки OFM47 а не до. И следите что бы перед установкой доп театров в …\falcon\terrdata\objects\ были только файлы БД и KoreaObj, других папок там быть не должно.
    Простите, а если у меня установлены и те и другие театры и те которые не используют свою базу данный и те у которых она есть? У меня вот например сейчас на OF4.7 установлены 3 дополнительных театра: "Израиль", "Балканы" и "ODS". Установится ли у меня Ваше обновление или мне нужно все это сносить? Дело в том что я не знаю какие из них используют свою базу данных, а какие нет.
    Империя наносит ответный удар

  17. #67

    Re: Open Falcon 4.7

    Обновление
    Забыл доделать некоторые моменты.
    Изменил списки выдаваемых заданий для эскадрилий. Теперь МиГ-29 не будут выдаваться задачи по подавлению ЗРК, МиГ-21 поиск и уничтожение кораблей и прочие глупости.
    Ну и несколько изменений по мелочи.
    Файлы из архива копировать terrdata\objects\
    Вложения Вложения

  18. #68

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Простите, а если у меня установлены и те и другие театры и те которые не используют свою базу данный и те у которых она есть? У меня вот например сейчас на OF4.7 установлены 3 дополнительных театра: "Израиль", "Балканы" и "ODS". Установится ли у меня Ваше обновление или мне нужно все это сносить? Дело в том что я не знаю какие из них используют свою базу данных, а какие нет.
    Если правильно помню
    Если театр использует свою БД в falcon появляется дополнительная папка Theaters в ней например \DesertStorm\objects\ там БД театра другие театры обчно находятся тоже в Theaters путь к БД может быть и \terrdata\objects\ поиском файлов легко находиться
    Забыл ответить на главный вопрос
    Нет, сносить не обязательно, все изменения полностью будут в корейском театре и доп театрах без своей БД, в остальных лишь частично - ФМ, динамика ракет.
    Крайний раз редактировалось OSD; 12.07.2011 в 12:11.

  19. #69

    Re: Open Falcon 4.7

    Где взять крайнюю версию OF со всеми возможными графическими улучшениями и улучшениями реализма?

  20. #70

    Re: Open Falcon 4.7

    В 2009 году ставил на XP FF5.0, но особо не впечатлился, звисал по страшному, да и прорисовка земли ужас. Во всех самолётах один и тот же радар F16, только с разными формами, шрифты в меню частично иероглифы. Теперь у меня WIN7, случайно нарвался на OF4.7 скачал, поставил, всё установилось, только почему-то сопла сквозь обшивку видно и все внутренности, текстуры отображаются вообще неправильно. в меню как были иероглифы, так и есть. 3D кокпит приборов не отображает, белые пятна, может надо было директ6 поставить, эту древность. Фигня эта, Фалкон, жалкое зрелище, на инглиш нифига не понять даже интуитивно. Всё сложно до ужаса, толи дело наш ЛокОн ГС2, просто и графа не в сранение, только если моды употребить, по крайней мере кокпит, динамика полёта лучше. Хотел я на OF4.7 полетать, текстуры криво отображаются, интерфейс сложный, инглиш хренов достал, да ешё иероглифы, короч послать бы надо всё это куда нить.

  21. #71
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    В 2009 году ставил на XP FF5.0, но особо не впечатлился, звисал по страшному, да и прорисовка земли ужас. Во всех самолётах один и тот же радар F16, только с разными формами, шрифты в меню частично иероглифы. Теперь у меня WIN7, случайно нарвался на OF4.7 скачал, поставил, всё установилось, только почему-то сопла сквозь обшивку видно и все внутренности, текстуры отображаются вообще неправильно. в меню как были иероглифы, так и есть. 3D кокпит приборов не отображает, белые пятна, может надо было директ6 поставить, эту древность. Фигня эта, Фалкон, жалкое зрелище, на инглиш нифига не понять даже интуитивно. Всё сложно до ужаса, толи дело наш ЛокОн ГС2, просто и графа не в сранение, только если моды употребить, по крайней мере кокпит, динамика полёта лучше. Хотел я на OF4.7 полетать, текстуры криво отображаются, интерфейс сложный, инглиш хренов достал, да ешё иероглифы, короч послать бы надо всё это куда нить.
    LOL. Т.к. на "хреновом английском" то переведу- РЖАЛ))))
    Крайний раз редактировалось ir spider; 06.11.2011 в 08:27.

  22. #72

    Re: Open Falcon 4.7

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Во всех самолётах один и тот же радар F16, только с разными формами
    Набор функций и индикация та же, характеристики нет
    Falcon симулятор F-16 остальное для AI

    Тоже приподянл настроение
    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Теперь у меня WIN7, случайно нарвался на OF4.7 скачал, поставил, всё установилось, только почему-то сопла сквозь обшивку видно и все внутренности, текстуры отображаются вообще неправильно. в меню как были иероглифы, так и есть
    WIN7 же! На XP надо было ставить. И для шрифтов опция в настройках есть

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Фигня эта, Фалкон, жалкое зрелище
    Вам открылась Истина, не держите в себе

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    , на инглиш нифига не понять даже интуитивно
    Странно что не на русском и не на китайском

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Всё сложно до ужаса
    В жизни все еще намного сложнее.

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    толи дело наш ЛокОн ГС2
    Давно стал вашим? кстати ник на сухом не совпадает с сетевым а ГС2? Одно время заходил на сервера ГС2 для фана.


    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    просто и графа не в сранение,
    В симуляторе главное графика, без вопросов. AI в локоне совсем простой, если он там есть вообще, ракеты проще некуда итд

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    динамика полёта лучше.
    Ой не факт Только без лозунгов я просто знаю как оно работает

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Хотел я на OF4.7 полетать, текстуры криво отображаются, интерфейс сложный, инглиш хренов достал, да ешё иероглифы, короч послать бы надо всё это куда нить.
    так что мешает?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •